Гость
Статьи
Кому назначали ОК, Вам …

Кому назначали ОК, Вам какой врач назначал, гинеколог или эндокринолог???

Мне назначил врач гинеколог пить ОК - Ярина, но она не проверяла ни гормоны мои, ни какие анализы не назначала, мне просто интересно, это нормально, не проверяя гормоны назначать гормональный препарат

Назначили из за увеличенного яичника и небольшой кисты

28 ответов
Последний — Перейти
Нифертитьки
#1

гинеколог.тоже без анализов на гормоны,но после осмотра

Гость
#2

не нормально это, мне назначила гинеколог-эндокринолог после полного обследования: гормоны,узи (в определенные дни цикла),снимок гипофиза еще делали, в общей сложности обследование заняло полтора месяца

#3
Гость

не нормально это, мне назначила гинеколог-эндокринолог после полного обследования: гормоны,узи (в определенные дни цикла),снимок гипофиза еще делали, в общей сложности обследование заняло полтора месяца

Мне тоже самое. Ещё ЭКГ делали, и забыла как называется, там датчики к голове. Это первый раз. Сейчас просто гормоны сдаю и продалжаю пить.

Гость
#4
Гость

не нормально это, мне назначила гинеколог-эндокринолог после полного обследования: гормоны,узи (в определенные дни цикла),снимок гипофиза еще делали, в общей сложности обследование заняло полтора месяца

тоже самое

и не могу понять,как можно начать пить эту гадость без медицинскиx обследований и показаний

НИ
#5

Опытный врач может назначить таблетки без анализов. Мой сосед в Беларуси - один из лучших женский врачей в республике. Если набрать в поиске его фамилию то будут одни восторженные отзывы о нем как о враче. Мы дружим семьями и он всегда был нашим врачем, хотя сначала конечно был элемент стеснения. Он назначал мне ОК задав вопросы про мой цикл, а так же посмотрев тип оволосения на лобке и тип фигуры. Так что не удивляйтесь если вас не отправляют на анализы. на "глазок" хороший врач может установить ваш гормональных фон и подобрать ОК

НИ
#6

Кстати, он же подрабатывает в коммерческом медицинском центре и говорил что все эти анализы- большая разводка на бабло. Если у вас нет каких то очень специфичных заболеваний ( а о таких заболеваниях больной как правило знает), то анализы не нужны

АВТОР
#7

Девушки которым назначали анализы и обследования, а вам ОК какие выписывали, они говорят есть разной дозировки, те которые мне назначили Ярина, они слабенькие, мб для более серьёзных нужно обследование ...

Гость
#8

ДЕВУШКИ У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС! Чем отличается гинеколог от гинеколога-эндокринолога?

Гость
#9

Ну никак не могу понять-на Ярине просто помешались.Прямо какая-то панацея от всего.А ведь там достаточно гормонов.Почему бы не Логест,например?И Ярина для меня накладно,с зарплатой мед сестры....

НИ
#10
Гость

ДЕВУШКИ У МЕНЯ К ВАМ ВОПРОС! Чем отличается гинеколог от гинеколога-эндокринолога?

Второй специалист более узкого профиля. Специализируется на гормональных нарушениях половой сферы и лечении ( бесплодие, киста, нарушение менструального цикла и тд и тп)

Гость
#11

мне ярину назначили год назад,сначала пила ди анэ35

#12

Ярина -, Вы все с ума посходили- насколько я разбираюсь в этом, очень много побочных .поэтому стораз подумайте, кому-то подходит, другому только вред

АВТОР
#13

мне именно её прописали ... хз почему

:-)
#14

Я Ярину пью, побочек нет вообще.

Зато кожа и волосы на голове лучше стали, а волосатости на теле меньше.

Гость
#15

Гормональные могут нанести вреда больше,чем пользы, особенно, если есть склонность к побочным эффектам. Поэтому нужно обязательно проходить обследование. Врачей делающих заключение только после беседы и внешнего осмотра- в сад.

5, НИ, опытный врач назначающий препараты без анализов может однажды так промахнуться, что пациенту мало не покажется. Каждый организм индивидуален, а ваш "дохтур" всех под одну гребенку. И да, многие люди даже не подозревают о специфических заболеваниях. Врач просто не имеет права мыслить и ставить диагнозы по шаблону. Иначе не были бы нужны анализы и прочие обследования.

НИ
#16

15. Вообще то уровень гормонов влияет на цикл, состояние кожи, тип оволосения и тд. Поэтому для опытного врача не представляет трудностей подобрать ОК без анализов. Врач же не по интернету и телефону назначает препарат, а после осмотра, беседы и выяснения всех интересующих его вопросов. Я вам даже по большому секрету расскажу, что "буржуи", которые являются лидером в области разработок ОК и тд за очень редким исключением назначают анализы для выписки ОК. А у них уж поверте, ответственость перед пациентом гораздо серьезнее чем у "совковых" врачей.

15
#17
НИ

15. Вообще то уровень гормонов влияет на цикл, состояние кожи, тип оволосения и тд. Поэтому для опытного врача не представляет трудностей подобрать ОК без анализов. Врач же не по интернету и телефону назначает препарат, а после осмотра, беседы и выяснения всех интересующих его вопросов. Я вам даже по большому секрету расскажу, что "буржуи", которые являются лидером в области разработок ОК и тд за очень редким исключением назначают анализы для выписки ОК. А у них уж поверте, ответственость перед пациентом гораздо серьезнее чем у "совковых" врачей.

У меня, например, повышенная волосатость. Все анализы, все гормоны в норме. А ваш "дохтур" посмотрел бы на меня и назначил бы лечение, когда оно мне ВООБЩЕ не нужно. Я уже просто столько раз сталкивалась с некомпетентностью врачей, что всегда предпочитаю сдать все анализы, сделать узи. Меня в подростковом возрасте эндокринолог лечила от противоположного заболевания и не понимала, почему мне становится хуже. Все же признаки заболевания присутствовали. Когда попала к более грамотному специалисту, у нее глаза на лоб полезли от заключений и лечения предыдущей без обследования.

Гость
#18

Мне делали анализы, по ним и выписали Ярину. Врач гинеколог.

Ёжа
#19

Анализы не сдавала, гинеколог выписал Линдинет. Видимо, анализы сдают те, у кого какие-то проблемы по этой части, а если их нет, то могут сразу.

Гость
#20
Ёжа

Анализы не сдавала, гинеколог выписал Линдинет. Видимо, анализы сдают те, у кого какие-то проблемы по этой части, а если их нет, то могут сразу.

Как можно выяснить есть проблемы или нет, если не проходить обследование? Или вы думаете, что проблемы всегда и на сто процентов видимые невооруженным глазом?

Нифертитьки
#21

Новинет прописали. пачку пропила уже

Вредина
#22

у меня пример, когда девушке выписала ХОРОШАя врачих (много о ней было хороших отзывов) так эта девушка очень сильно потолстела.. и не худеет. НО !!!сначала у неё было также, типо волосы блестели, кожа лица чище стала...так что не шутите с этим делом. врачу по большей части наплевать подойдут они вам или нет!!!! скажите это не так?

не понимаю тех, кто лопает эти таблетки, как конфетки.

Вредина
#23

врачихА

capslock
#24

Мне назначила гинеколог. Таблетки подошли идеально, ттт.

Все-таки каждой надо своего врача найти, который и специалист хороший, и будет в курсе всех особенностей вашего здоровья.

Настюшка
#25

Не знаю... По-моему должны были назначить анализы на гормоны. Я хожу в местное МУЗ "центр планирования семьи и репродукции". Там сдавала и на общие гормоны и на гормоны щитовидной железы, еще узи делала. Плюс консультация эндокринолога, терапевта и маммолога.

Поночка
#26

Мне тоже один раз назначил гинеколог без осмотра пить Жанин, но видать это такой хороший гинеколог, так мне таблетки очень помогли и подошли. Но я пила их только 3 месяца (для кожи выписали, она была в плохом состоянии) Потом всё прошло. Но потом через какое то время я пошла к эндокринологу провериться, она назначила анализы, УЗИ щитовитки - посмотрела, по её профилю всё было нормально, но она сказала что нужно идти к гинекологу, так другой гормон был не в норме и таблетки мне уже подбирал гинеколог. Вообщем я к чему это говорю: что есть гормоны, за которые отвечает эндокринолог (вырабатываемые надпочечниками, гипофизом), а есть половые гормоны. Поэтому можно идти к любому врачу, а он вас направит куда надо, если это будет не по его профилю. А вообще без обследования пить не советую, так как шутить с гормонами не стоит...если они не подойдут, таблетки эти, то последствия могут быть очень неприятными!((

Рыжуля
#27

мне постовили диагноз хронический с/оофорит и киста желтого тела, еще признаки эндометриза. Толком ничего не объяснив про эти болезни. Сказали еще эндокринолога пройти, а какие у него анализы сдавать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

Дорогие женщины и девушки, нет такой специальности гинеколог эндокринолог. Есть врач акушер-гинеколог,который прослушивает небольшой курс лекций по эндокринологии, а потом гордо именуют себя гинеколог эндокринолог. Лекции по эндокринологии им читают, чтобы они хоть немного имели поедставление о гормонах . Также нет такой специальности андролог уролог. Есть только уролог

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: