Гость
Статьи
Рак левой груди

Рак левой груди

Помогите советом. Врачи поставили даигноз рак левой груди. Сказать, что я перживаю, значит ничего не сказать. Я только на пути. Предстит еще куча анализов, УЗИ и прочего, кто делал такую операцию меня поймут. Очень боюсь, и не из-за самой операции, а от того а могут ли отказть по каким либо другим показателям. Врач по пункции сказала, что очень маленького размера 1 см. И нужна операция. Вот и хотель бы знать, на операцию очередь? И как операция будет проходить, за не надо будет пластить. Живу не москве. Кто прошел через это ответьте.

Ия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ия,сколько вам лет?

у 2 моиx знакомыx была такая операция,

у меня вопрос-вы на сто процентов уверены,что у вас рак??? прям точно рак? не просто опуxоль???

пример одной из моиx знакомыx-собирали кучу консилиумов,профессора солидные,все дела,решили вообще всю грудь отрезать,после операции послали все на экспертизы,оказалось был не рак,а просто фиброма!!!!а женщина 37 лет осталась без груди

мой совет проверяйтесь у несколькиx врачей

Гость
#2

Добивайтесь в хорошую онкобольницу попасть на осмотр.

Если все же рак, то смотря какой, они разные бывают. Одни сразу режут, на другие воздействуют химиотерапией.

Не отчаивайтесь, потому как отчаивание это прямой путь на тот свет, больши паникой себя гробят.

Верьте, что справитесь и боритесь за свою жизнь.

Молитесь, это помогает, успокаивает.

1111
#3

у мамы моей тоже было, это был ад. Операция очень тяжелая, удаляют полностью грудь и нервы под рукой, рука будет болеть и неподниматься. Нужно пластику делать-это отдельный деньги. Удачи Вам.

Гость
#4
1111

у мамы моей тоже было, это был ад. Операция очень тяжелая, удаляют полностью грудь и нервы под рукой, рука будет болеть и неподниматься. Нужно пластику делать-это отдельный деньги. Удачи Вам.

мне очень жаль вашу мамау,очень! ну заче же пугать раньше времени? грудь не всем удаляют! это только запущенная стадия

а вот про руку вы правы-болеть будет сильно,но не смертельно!

циклопентанпергидрофенантренКа
#5

Автор, если операция возможна- это уже хорошо.

Забивайте в поисковике вумана: 'Рак груди, посоветуйте клинику и врача для операции' и спрашивайте там у женщин. Они вам ответят, они все через это прошли. Всего вам хорошего.

Гость
#6

4. удаляют сейчас даже на самых ранних стадиях, т.к. при секторальной операции и сохранении груди риск рецидива выше, не вводите в заблуждение. Автор не бойтесь, вот ссылка на тему, о которой писала 5. http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3888674/

6
#7

имела в виду, что при возможном сохранении груди и вырезании только опухоли многие врачи склоняются к радикальному удалению всей груди. жизнь важнее косметического эффекта, поэтому само удаление должно волновать меньше всего, главное чтобы операция помогла. рука после операции разрабатывается нормально за пару месяцев.

Михалыч
#8

Вырезаем и ставим силикон..

Катарина
#9

[quote="Гость"]4. удаляют сейчас даже на самых ранних стадиях, т.к. при секторальной операции и сохранении груди риск рецидива выше, не вводите в заблуждение. Автор не бойтесь, вот ссылка на тему, о которой писала 5. http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3888674/[/quo​te]

Автор! Это очень правильный совет! Обязательно прислушайтесь!

1111
#10
Гость

1111

у мамы моей тоже было, это был ад. Операция очень тяжелая, удаляют полностью грудь и нервы под рукой, рука будет болеть и неподниматься. Нужно пластику делать-это отдельный деньги. Удачи Вам.

мне очень жаль вашу мамау,очень! ну заче же пугать раньше времени? грудь не всем удаляют! это только запущенная стадия а вот про руку вы правы-болеть будет сильно,но не смертельно!

к сожалению несколько миллиметров опухоль первая степень и грудь удаляют всю и с кем она лежала тоже самое боятся, что где то могут быть маленькие опухоли .

Автор если есть инансовая возможность, сделайте пластику

Гость
#11

у меня другие примеры!!!! недавно одной женщине знакомой сделали операцию-грудь соxранили,опуxоль вырезали и xимию пока даже не назначали!

а еще одной-бабуське!!!-тоже вырезали,но ей xимию делали

по вашему получсется раз ставят рак,то значит грудь тут же удаляют???

1111
#12

11. Вам написали, что в 90% удаляют, особенно если женщина молодая и нет климакса (уж извините за подробности). Мы тоже думали, что вырежут маленький кусочек и все, но нет удалили все грудь и человеку к этому нужно быть готовым это очень тяжело.

6
#13

11, все индивидуально. зависит от локализации, размеров опухоли, возраста пациента. ну и опыт и квалификацию врача в расчет также надо брать. кроме химии есть ведь и другое лечение - гормонотерапия, облучение. кому то лучи показаны до операции, кому то после, кому то химию не прописывают... каждый случай индивидуальный. но то, что врачи сейчас склонны перестраховываться и рекомендуют радикальное удаление - это факт, вероятно небезосновательный. если есть сомнения можно проконсультироваться у разных врачей.

Гость
#14

Ия, Вы не поверите, но на самом деле Вам страшно повезло. 1-я стадия! Насчет того, какой доктор - что за глупости, если есть диагноз, то нечего сомневаться. Но жизнь изменится, надо пока что усердно лечиться, после операции безостановочно делать упражнения, иначе будет отекать и не подниматься рука. Пить натуральные соки постоянно (надо самой их крутить, как ни скучно). Многие принимают АСД-2. Прогулки на свежем воздухе. И главное - позитивный настрой. Теперь будете держать свой организм под постоянным контролем. Это очень хорошо. Автор, нет никаких причин для паники, надо действовать, больше ничего.

Ия
#15
Гость

ия,сколько вам лет?

у 2 моиx знакомыx была такая операция,

у меня вопрос-вы на сто процентов уверены,что у вас рак??? прям точно рак? не просто опуxоль???

пример одной из моиx знакомыx-собирали кучу консилиумов,профессора солидные,все дела,решили вообще всю грудь отрезать,после операции послали все на экспертизы,оказалось был не рак,а просто фиброма!!!!а женщина 37 лет осталась без груди

мой совет проверяйтесь у несколькиx врачей

мне 42 врач вроде бы так сказал.

Ия
#16
Гость

Добивайтесь в хорошую онкобольницу попасть на осмотр.

Если все же рак, то смотря какой, они разные бывают. Одни сразу режут, на другие воздействуют химиотерапией.

Не отчаивайтесь, потому как отчаивание это прямой путь на тот свет, больши паникой себя гробят.

Верьте, что справитесь и боритесь за свою жизнь.

Молитесь, это помогает, успокаивает.

Живу в Самаре. Настраиваюсь на хорошее.

1111
#17
Ия

Гость

Добивайтесь в хорошую онкобольницу попасть на осмотр. Если все же рак, то смотря какой, они разные бывают. Одни сразу режут, на другие воздействуют химиотерапией. Не отчаивайтесь, потому как отчаивание это прямой путь на тот свет, больши паникой себя гробят. Верьте, что справитесь и боритесь за свою жизнь. Молитесь, это помогает, успокаивает.

Живу в Самаре. Настраиваюсь на хорошее.

Ия мы тоже из Самары. В нашем онко центре есть врач который учился в Казане на пластику груди после таких операций.

Ия
#18
1111

ИяГость

Добивайтесь в хорошую онкобольницу попасть на осмотр. Если все же рак, то смотря какой, они разные бывают. Одни сразу режут, на другие воздействуют химиотерапией. Не отчаивайтесь, потому как отчаивание это прямой путь на тот свет, больши паникой себя гробят. Верьте, что справитесь и боритесь за свою жизнь. Молитесь, это помогает, успокаивает.

Живу в Самаре. Настраиваюсь на хорошее.Ия мы тоже из Самары. В нашем онко центре есть врач который учился в Казане на пластику груди после таких операций.

Как я понимаю. Вы тоже прошли через это? Илия ошибаюсь, а если это так можеет как то разъяснить по поводу УЗИ Забрюшинного пространства (метоз., и лимфоузлы). Просто есть кое какая проблема там (как бы помягчее сказать гем-ой). Как вовобще происходит исселование.

1111
#19

Ия у меня у мамы это было, так что подробностей процедур не могу вам сказать.

Елена
#20

У меня та же проблема, рак левой груди 1 ст. 1 февраля будет операция, ждала почти 6 недель, очередь. Я из Ярославля, мне как и вам 42 года. Хирург сказал, что возможно будет сделать секторально, но большинство врачей склоняются к полному удалению груди. Так надежней. Я уже настроилась на это, здоровье дороже мнимой красоты. И вам - удачи! Не переживайте, стадия ранняя, все излечимо.

Елена
#21

УЗИ живота проходит обычным способом, ложитесь на кушетку и врач водит по животу своим аппаратом типа мыши. Это не больно и не страшно, это всего лишь предоперационная подготовка. Должны же врачи знать, с каким состоянием внутренних органов пациент идет на операцию.

Ия
#22
Елена

У меня та же проблема, рак левой груди 1 ст. 1 февраля будет операция, ждала почти 6 недель, очередь. Я из Ярославля, мне как и вам 42 года. Хирург сказал, что возможно будет сделать секторально, но большинство врачей склоняются к полному удалению груди. Так надежней. Я уже настроилась на это, здоровье дороже мнимой красоты. И вам - удачи! Не переживайте, стадия ранняя, все излечимо.

Спасибо за поддержку. Удаи. вам. Ужас человек с раком и должен ждать очередь.

Ия
#23
Елена

УЗИ живота проходит обычным способом, ложитесь на кушетку и врач водит по животу своим аппаратом типа мыши. Это не больно и не страшно, это всего лишь предоперационная подготовка. Должны же врачи знать, с каким состоянием внутренних органов пациент идет на операцию.

Спасибо. А я то думала, в прямую кишку вводят датчик.

Гость
#24

Ия, возможно, возьмут пункцию под контролем узи. Обезболивание, иголочкой берут кусочек ткани. Страшно, но не больно. Лежала в онкологии с женщинами после операции и тяжелой химиотерапии. Выглядят - красавицы, румяные и жизнерадостные, по воспоминаниям - тяжело переносили химию, но все в прошлом, все перенесли и эту страницу своей жизни закрыли, одна знакомая - уже лет 15 после операции, цветет и пахнет, все нормально. Не трусьте, все будет будет хорошо. Я тоже из Самары.

Ия
#25
Гость

Ия, возможно, возьмут пункцию под контролем узи. Обезболивание, иголочкой берут кусочек ткани. Страшно, но не больно. Лежала в онкологии с женщинами после операции и тяжелой химиотерапии. Выглядят - красавицы, румяные и жизнерадостные, по воспоминаниям - тяжело переносили химию, но все в прошлом, все перенесли и эту страницу своей жизни закрыли, одна знакомая - уже лет 15 после операции, цветет и пахнет, все нормально. Не трусьте, все будет будет хорошо. Я тоже из Самары.

Добрый день. Спасибо за поддержку.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ия
#26
Гость

Ия, Вы не поверите, но на самом деле Вам страшно повезло. 1-я стадия! Насчет того, какой доктор - что за глупости, если есть диагноз, то нечего сомневаться. Но жизнь изменится, надо пока что усердно лечиться, после операции безостановочно делать упражнения, иначе будет отекать и не подниматься рука. Пить натуральные соки постоянно (надо самой их крутить, как ни скучно). Многие принимают АСД-2. Прогулки на свежем воздухе. И главное - позитивный настрой. Теперь будете держать свой организм под постоянным контролем. Это очень хорошо. Автор, нет никаких причин для паники, надо действовать, больше ничего.

добрый день. А что это таке АСД-2. И где его можно купить?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: