Гость
Статьи
У меня кожа стала …

У меня кожа стала мраморной! Что это?

Я сейчас болею немного, но не знаю, началось ли это до болезни или во время. Я сама в солярий раз в неделю хожу, згорелая как бы, но не курица-гриль. И кожа у меня не прям светлая своя, короче загораю я быстро. Сейчас смотрю, а у меня ноги мраморные, как у деток маленьких бывает при гидроцифалии, знаете?? Прям сосудики. Это что???

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Превращаешся в Венеру Милосскую. Сейчас руками осторожно размахивай...а то мало ли что:о)

#2

Проблемы с кровообращением скорее всего

Гость
#3

скоро будет мраморная свинина

Ведьмочка
#4

вампир может укусил?

Гость
#5

Проблемы сосудами/сердцем.

АЛЯ
#6

это от солярия. у подружки так же.

Волчара
#7

Возможно проявление веготососудистой дистонии.

Больше ниичего не беспокоит?

#8
Волчара

Возможно проявление веготососудистой дистонии.

Больше ниичего не беспокоит?

Ну, учитывая, что у меня грипп со всеми вытекающими - ничего :)

аська
#9

у меня такая же проблема....после солярия стали появляться маленькие белые пятнышки...как будто правда мраморная кожа (((кто сталкивался с такой проблемой ???это от солярия ?? или от чего другого ???и как от этого избавиться ???

Вера
#10

У меня такая же история! я очень люблю загорать и по несколько раз в год на море и в солярии и автозагары! на нога стала кожа пятнистая как буд-то сосуды все видны я испугалась пошла в салон терапию, думала может это болезнь и нужно лазером удалять, врач взгляну и успокоила, это кожа так реагирует на загар, так называемые пигментные пятна от загара + мраморная кожа моя тоненькая с просветами сосудиков! посоветовала год не загорать чистить кожу скарабами и тд и это уйдет всё! но я пока не знаю как год без солнышка((

Ссс...обака
#11

Печень проверьте.

#12

это вам в люди -х)

Ольга
#13

ну вот, я уже испугалась, что это аномалия какая-то...

не, понятно, что это не нормально, но хотя бы панику не надо устраивать))

Ольга
#14

У меня еще и чешется. Врач прописал Микосептин,помогает.Одежда только хлопок.Про загар забыть.

Надя
#15

У меня такое, хотя почти не загораю! Врач говорит что это от вегето-сосудистой дистонии... неприятно прям, что ноги в какой-то розово-фиолетовой сетке((

Гость
#16
Надя

У меня такое, хотя почти не загораю! Врач говорит что это от вегето-сосудистой дистонии... неприятно прям, что ноги в какой-то розово-фиолетовой сетке((

возможен ещё антифосфолипидный синдром, а название у мраморной кожи медицинское- сетчатое ливедо. Про ВСД вообще не стала бы говорить, мне её 10 лет ставили, пока не нашли в крови волчаночный антикоугулянт (маркер афс), вот вам и всд.Хотя мб и всд, но честно странно потому что любой хирург видя сетчатое ливедо, говорит уже о тромбозах :D

Елена
#17

мы то, что мы едим. Хватит жрать мясо и прочую гадость, зашлаковывающую организм

mouse
#18
Елена

мы то, что мы едим. Хватит жрать мясо и прочую гадость, зашлаковывающую организм

наша еда какает на вашу... (я не расист и не люблю негров)

Нунуся
#19
Гость

возможен ещё антифосфолипидный синдром, а название у мраморной кожи медицинское- сетчатое ливедо. Про ВСД вообще не стала бы говорить, мне её 10 лет ставили, пока не нашли в крови волчаночный антикоугулянт (маркер афс), вот вам и всд.Хотя мб и всд, но честно странно потому что любой хирург видя сетчатое ливедо, говорит уже о тромбозах :D

Здравствуйте... мы можем с вами связаться... у меня та же проблема... раньше только на ногах было ливедо... теперь и на руках появилось пятно... хотелось бы пообщаться...

Пиковая дама
#20
Елена

мы то, что мы едим. Хватит жрать мясо и прочую гадость, зашлаковывающую организм

Нунуся

Здравствуйте... мы можем с вами связаться... у меня та же проблема... раньше только на ногах было ливедо... теперь и на руках появилось пятно... хотелось бы пообщаться...

здраствуйте Нина, можем, если вопрос для вас актуален еще:) прошло более полу года

Іра
#21

Проверяйте гланди!!!Мне ставили разные диагнозы, проходила 2 полных обследования, в Германии консультировались - все анализы хорошие, вот только ливедо было уже и на животе, на ногах открывались маленькие язвы. Ангин не было никогда, просто чуть ветерок и гланды побаливали.Я попала на консультацию к очень хорошему Лору а Киеве, которая писала роботу по таким маленьким, рубцовым гландам, как мои.Посоветовала удалить, я удалила.Операция ужасная😩Но язвы закрылись, пятна прошли.Я сейчас свою историю на всех форумах буду писать, а ведь я была у десятка врачей.

У меня все тело синим стало.
#22
Іра

Проверяйте гланди!!!Мне ставили разные диагнозы, проходила 2 полных обследования, в Германии консультировались - все анализы хорошие, вот только ливедо было уже и на животе, на ногах открывались маленькие язвы. Ангин не было никогда, просто чуть ветерок и гланды побаливали.Я попала на консультацию к очень хорошему Лору а Киеве, которая писала роботу по таким маленьким, рубцовым гландам, как мои.Посоветовала удалить, я удалила.Операция ужасная😩Но язвы закрылись, пятна прошли.Я сейчас свою историю на всех форумах буду писать, а ведь я была у десятка врачей.

У меня все тело синим стало.
#23
Іра

Проверяйте гланди!!!Мне ставили разные диагнозы, проходила 2 полных обследования, в Германии консультировались - все анализы хорошие, вот только ливедо было уже и на животе, на ногах открывались маленькие язвы. Ангин не было никогда, просто чуть ветерок и гланды побаливали.Я попала на консультацию к очень хорошему Лору а Киеве, которая писала роботу по таким маленьким, рубцовым гландам, как мои.Посоветовала удалить, я удалила.Операция ужасная😩Но язвы закрылись, пятна прошли.Я сейчас свою историю на всех форумах буду писать, а ведь я была у десятка врачей.

я не знаю что делать, все в пятнах и сосудах. Раньше синели только руки и ноги, а теперь и туловище. Я в отчаянии. Анализы все хорошие, руки и ноги ледяные кроме лета. Причина оказалась в гландах? И после операции все прошло сразу же или когда? Ответьте пожалуйста!

У меня все тело синим стало.
#24
Іра

Проверяйте гланди!!!Мне ставили разные диагнозы, проходила 2 полных обследования, в Германии консультировались - все анализы хорошие, вот только ливедо было уже и на животе, на ногах открывались маленькие язвы. Ангин не было никогда, просто чуть ветерок и гланды побаливали.Я попала на консультацию к очень хорошему Лору а Киеве, которая писала роботу по таким маленьким, рубцовым гландам, как мои.Посоветовала удалить, я удалила.Операция ужасная😩Но язвы закрылись, пятна прошли.Я сейчас свою историю на всех форумах буду писать, а ведь я была у десятка врачей.

гордо у меня тоже часто болит, как только в ноги замерзну. 2 раза был абсцесс, вскрывали скальпелем. Врачи ставят синдром Рейно, но причины определить не могут. Кровоток в конечностях сверху нормальный, а ближе к кистям совсем . Ваша история вселила в меня огромную надежду. Отзовитесь!

Тина
#25

У меня такое ливедо уже 10 лет. Думала после родов что-то изменится... Так как говорят, что организм полностью обновляется. Я троих родила ничего не изменилось. Оно в принципе мне не мешает, но эстетической некрасиво((((

Достало !
#26

Постоянно холодно, ноги и руки синие и эта ужасная мраморность. Врачи только на деньги разводят то афс искали, то скв, то синдром Рейно то миллион мрт и доплеров, то тромбоз выискивали- итог единого мнения нет как и выше диагнозов тоже лабораторно не выявлено и все чудо доктора в Спб так и не высказали свои предположения , всд у вас говорят - не диагноз а помойка. А состояние хуже и хуже ... И всё это тоже не один год.

Kristina
#27

Тонзилит тоже есть.

Елена
#28
Вера

У меня такая же история! я очень люблю загорать и по несколько раз в год на море и в солярии и автозагары! на нога стала кожа пятнистая как буд-то сосуды все видны я испугалась пошла в салон терапию, думала может это болезнь и нужно лазером удалять, врач взгляну и успокоила, это кожа так реагирует на загар, так называемые пигментные пятна от загара + мраморная кожа моя тоненькая с просветами сосудиков! посоветовала год не загорать чистить кожу скарабами и тд и это уйдет всё! но я пока не знаю как год без солнышка((

Мне29 лет и я всю жизнь ,что себя помню хожу с мраморной кожей и она не пропадает,чувствую себя хорошо,по врачам не ходила,не загараю вообще и не загарала.как то так)))думаю в этом нет ничего страшного

Гость
#29

Здравствуйте. Кто-нибудь справился с мраморностью кожи, отзовитесь пожалуйста

Гость
#30
У меня все тело синим стало.

я не знаю что делать, все в пятнах и сосудах. Раньше синели только руки и ноги, а теперь и туловище. Я в отчаянии. Анализы все хорошие, руки и ноги ледяные кроме лета. Причина оказалась в гландах? И после операции все прошло сразу же или когда? Ответьте пожалуйста!

Вам кто-нибудь ответил?(

Яна
#31
Нунуся

Здравствуйте... мы можем с вами связаться... у меня та же проблема... раньше только на ногах было ливедо... теперь и на руках появилось пятно... хотелось бы пообщаться...

Я тоже бы с вами пообщалась. Хотя вы давно писали,а в друг прочтёте!

Гость
#32
Надя

У меня такое, хотя почти не загораю! Врач говорит что это от вегето-сосудистой дистонии... неприятно прям, что ноги в какой-то розово-фиолетовой сетке((

добрый день кто то смог найти причину ?

Гость
#33

добрый вечер скадите вы смогли выявить причину ?

Гость
#34

У меня тоже самое, врач сказал что это генетика и запретил загорать !
Раньше ноги были щас сильная сетка стала на руках!
Ещё грешу на сигареты

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35
Яна

Я тоже бы с вами пообщалась. Хотя вы давно писали,а в друг прочтёте!

У меня тоже самое с 15 года анализы в норме но пятна не проходят их становится больше и больше
Я надеюсь на народную медицину

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема