Гость
Статьи
Кто как …

Кто как восстанавливался после родов?

Родила недавно, кормлю грудью, соответствено ем больше чем обычно. После родов есть лишний вес, живот висит и мышци так ослабели, что иногда ноги не слушаются, если долго хожу. Полтора месяца после родов уже прошло, так, что начала зарядку простенькую с утра делать, но дается она с большим трудом - руки дрожат, задыхаюсь быстро. Кто как восстанавливался? И быстро ли вошли в прежнюю форму, не смотря на грудное вскармливание и соответственно усиленное питание?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я грудью не кормила, поэтому восстанавливаться не пришлось. Через 2недели после родов весила 50кг, как и до беременности.

Гост
#2
Гость

Я грудью не кормила, поэтому восстанавливаться не пришлось. Через 2недели после родов весила 50кг, как и до беременности.

а как сделать так, чтобы грудью не кормить??

Гость
#3

не нужно никакого усиленного питания. плюс 300-500 калорий. И на ГВ придете в форму, кстати, быстрее, чем без него.

Гость
#4
Гост

а как сделать так, чтобы грудью не кормить??

В моем случае по мед.пок.

сГость
#5

Усиленное питание потому, что ем чаще чем раньше. Ем завтрак, обед и ужин,пью много,голодной остаться себе не позволяю - молока и так не много. Да еще двигаюсь мало. Только прогулка на улице 2 часа и по дому дела. А раньше утром -кофе, вечером ужин и весь день бегом. А Вы как питались, когда кормили.

Гость
#6

У меня сестра после родов на ГВ сразу похудела. Ей столько продуктов было нельзя. Чуть ли не половину. И ничего классического вредного или того, от чего обычно разносит, тоже не ела она: нельзя. Так врач ей сказал, чтобы у ребенка не было аллергии.

Рика
#7

Я набрала много за беременность, но ушло быстро. До 7 месяцев ничего особенно не делала - некогда было, грудью кормила, ела нормально. Но мне никто не помогал, поэтому приходилось самой в нон-стопе крутится, поэтому ничего особенно не набиралось. Плюс родила я все-таки в 22 метаболизм еще тот был) Через 7 месяцев пошла на шейпинг и фигура стала за пару месяцев лучше, чем до родов

Гость
#8
Гость

У меня сестра после родов на ГВ сразу похудела. Ей столько продуктов было нельзя. Чуть ли не половину. И ничего классического вредного или того, от чего обычно разносит, тоже не ела она: нельзя. Так врач ей сказал, чтобы у ребенка не было аллергии.

Вот и мне ничего нельзя. Ем целый день телятину тушеную и гречку, да еще детское пюре овощное из баночек. Вес первые 10 дней после родов уходил стремительно, а потом замер на месте. Родила полтора месяца назад.

#9

Да, пока кормите грудью, не заморачивайтесь. Я кормила до 8 мес., как только окончательно бросила кормить, сразу же перестала есть изделия из белой муки и жареное, потому как надо было срочно делать что-нибудь со своим весом. Потом вдобавок перестала ужинать. За 4 месяца похудела до костей.

Лягушонок
#10

Мне тоже очень много нельзя было на ГВ, в результате через 2 месяца после родов похудела не только до того, как до беременности, а еще почти на 10 кг. Вообще не понимаю, как на ГВ можно еще и поправиться. Кстати, количество молока зависит не от еды, а от гормонов и количества прикладываний к груди. Я могла есть целый день одну гречку, но молока было при этом очень много. Есть более-менее нормально начала после 6 мес. ребенку, но вес не набираю все равно.

Гость
#11

Я тоже пока кормила, много чего не ела. В основном все пареное-вареное, крупы, овощи выборочно. Ребенку полезно и для фигуры хорошо. Сладкое педиатр вообще запретил, только пастилу иногда, хлебом тоже не увлекалась, совсем мало спала и крутилась, как белка. Через 2 месяца ни капли лишенего не было (хотя может не было и раньше, мне не до веса своего было совсем).

Гость
#12

Кстати, за беременность набрала много. Врачи ругали, на яблоки сажали. Ела вроде не так много, а разнесло. Но я до бер-ти 45 кг была, видимо организм откладывал недостающее.

A lina
#13

bylo chto to pohozhee posle rodov uzhasno boleli nogi nevynosimo prosto,proshlo vse posle 2,3 let.Ne znaju,ja pohudela kak vobla,nado bylo vse delat' samoj,i dazhe ne uspevala poest'.U kazhdogo svoja fiziologija.

Гость
#14

поздравляю! (это во первых)

1,5 месяца- это очень мало еще. Для живота есть простое хорошее упражнение: просто нарягайте и расслабляйте мышцы живота.

напрягла -раз-два-три-четыре- расслабила-раз-два-три-четыре-напрягла и т.д. и просто и реально очень помогает. привыкайте держать живот в тонусе (т.е. немного втягивайте живот, чтоб не висел - сильно не надо, как будто вы в облегающем платье ) мадте мазюками для упругости кожи- из бжбетных вариантов можно взять гель-эластик от линии фитнесс - большая рыжая бакнка продается в Ашане.

Гость
#15

пысы. я за 11 лет так в прежнюю форму и не вошла, а вот живот втянулся за 2 недели))

А
#16

А у меня вообще не худеется. На ГВ детенок. После родов 2 кг ушло, а дальше никак :-( Питаюсь как до родов. Прошло уже 4 месяца.

Гость
#17

14, спасибо за поздравления и советы!

А лина
#18
A lina

bylo chto to pohozhee posle rodov uzhasno boleli nogi nevynosimo prosto,proshlo vse posle 2,3 let.Ne znaju,ja pohudela kak vobla,nado bylo vse delat' samoj,i dazhe ne uspevala poest'.U kazhdogo svoja fiziologija.

а вес набрала уже где то через 3 4 года.Вернулась в прежднюю форму

Гость
#19
А

А у меня вообще не худеется. На ГВ детенок. После родов 2 кг ушло, а дальше никак :-( Питаюсь как до родов. Прошло уже 4 месяца.

А поправились за период беременности сильно?

Гость
#20

Я еще не сильно устаю, честно сказать.Не знаю как дальше будет, но пока с мужем спорим кто будет ребенка мыть, переодевать, массажик делать. График работы у него свободный, так что времени с ребенком много проводит. Не очень напрягаюсь - не очень и худею соответственно.

А
#23

На 13 кг поправилась пока беременная была. 6 ушло сразу после родов.

А
#25

6 ушло после родов, имеется ввиду сразу же. А 2 потом. Дальше вес не снижается.

А лина
#27
А

6 ушло после родов, имеется ввиду сразу же. А 2 потом. Дальше вес не снижается.

если вес не сдвинулся через два три года,надо уже задумываться и делать план,и не завтра а сейчас здесь.Решила и доведи до конца.

А лина
#28

думать не о себе в первую очередь надо о муже-1,о ребенке,вес сам не уйдет,а людям близким находиться с вами надо.

Гость
#29

да вроде уже сто раз обсуждали это...автор, полтора месяца прошло всего. чего вы хотите? я после первого в течение двух месяцев 15 кг потеряла, а со вторым мне больше двух лет понадобилось, чтоб в форму прийти. медленно всё уходило. о ребёнке думайте и о здоровье, наслаждайтесь материнством. будет больше времени и сил начнёте фитнесс и бассейн. а полуторомесяцного ребёнка дома оставить и пойти в фитнесс может только контуженная во всю башку ***, которой и рожать нельзя было давать, потому что ей фигура дороже ребёнка.

Л
#31
Гость

да вроде уже сто раз обсуждали это...автор, полтора месяца прошло всего. чего вы хотите? я после первого в течение двух месяцев 15 кг потеряла, а со вторым мне больше двух лет понадобилось, чтоб в форму прийти. медленно всё уходило. о ребёнке думайте и о здоровье, наслаждайтесь материнством. будет больше времени и сил начнёте фитнесс и бассейн. а полуторомесяцного ребёнка дома оставить и пойти в фитнесс может только контуженная во всю башку ***, которой и рожать нельзя было давать, потому что ей фигура дороже ребёнка.

Не надо оскорблять никого-1. Советуют максим через полгода даже через год только начинать фитнесс.

Есть много комплексов спецяльные для родивших мам,прямо с ребенком и будоте делать упражнения-ищите,познакомитесь там с мами.

Гость
#33
Гость

да вроде уже сто раз обсуждали это...автор, полтора месяца прошло всего. чего вы хотите?

Да наверное весна подгоняет )))

Так вдруг захотелось хорошо выглядеть! И потом чувствую, что надо хоть что-то посильное делать с собой. Не только вес, но слабость мышечная беспокоит.

Л
#34

Полные женщины тоже могут просто следить за собой ноставаться женственными,только их самих же все и гложет,как только видят худеньких,начинается : Как бы мен хотелось быть худенькой,вот когда я похудею...их самих же и травмирует вес,и жить как таковой с блеском в глазах не могут заедают заедают и заедают.

кукла
#36

да пошли вы в ж0пу коровы!!! я могу позволить себе оплачивать хорошую няню и заняться собой, если ребенок 24 часа в сутки на руках у мамки и она превращается в чучело-это не повод для гордости. фу противно!

Л
#37

у меня был лишний вес,и много..все знакомо мне записалась на фитнесс,всякие спортивные секции,каких трудов стоило не передам.И когда рядом со мной такой человек мен очень хочетсяпомочь начинаю злиться..потому что седит глубоко в душе боль с которой справилась.

Гость
#38
Л

Если женщина переживает о своем виде,совсем не плохо,лучше той,которая забила на свою фигуру мужа и семью). Кстати не увидела тут признаков больной головы,женщина хотела бы оставаться сексуальной даже после родов во время родов,на то она и женщина.

Речь не о фигуре и благих намерениях, а о беспричинной агрессии с которой дама излагает...

Гость
#39

кукла, ребёнок на у руках и у матери. а мамка - это ты.

Л
#40
кукла

да пошли вы в ж0пу коровы!!! я могу позволить себе оплачивать хорошую няню и заняться собой, если ребенок 24 часа в сутки на руках у мамки и она превращается в чучело-это не повод для гордости. фу противно!

))) идите смело занимайтесь собой,куда лучше когда ребенок видет красивую с4астливую маму,чем затр....ную кастрюлями бытом злую собаку.

Гость
#41
кукла

да пошли вы в ж0пу коровы!!! я могу позволить себе оплачивать хорошую няню и заняться собой, если ребенок 24 часа в сутки на руках у мамки и она превращается в чучело-это не повод для гордости. фу противно!

Мы уже поняли Вашу точку зрения и то, что у Вас все хорошо тоже. Всего Вам доброго.

Гость
#42

ооо опять злая собака пришла,не понимаю завистливая? Старость не в радость? Так от злости морщины появляются понимаешь..крем никакой не поможет,чем больше лоб морщится тем больше крема надо покупать...)))

Гость
#44

автор, сейчас вам не стоит особе себя насиловать, вам восстановится надо, сейчас еще зима не кончилась. вот придет тепло, лето, будете кушать салатики да гулять на свежем воздехе и похудеете.

Гость
#45

))) идите смело занимайтесь собой,куда лучше когда ребенок видет красивую с4астливую маму,чем затр....ную кастрюлями бытом злую собаку.

ребёнок хочет видеть маму... это единственное, что верно в вашем утверждении... а красивую или нет, это он уже не оценивает. по крайней мере в первые годы.

Гость
#47
Гость

))) идите смело занимайтесь собой,куда лучше когда ребенок видет красивую с4астливую маму,чем затр....ную кастрюлями бытом злую собаку. ребёнок хочет видеть маму... это единственное, что верно в вашем утверждении... а красивую или нет, это он уже не оценивает. по крайней мере в первые годы.

для ребенка любая мама красивая. не думаю, что мою соседку в 120 кг веса, ребенок любил бы больше, чем если бы она весила 45. А на счет мужа.... тоже есть одна соседка. ей муж говорил беременой : растолстеешь - любить не буду. а она красавица- блондинка натуральная с волосами до попы. Она не растолстела, но очень быстро с ним развелась и вышла замуж за другого, который был на 2 головы выше и в 1,5 раза шире ее перврого мужа. второй ее ребенка усыновил, второго родили )))

Гость
#48
Гост

а как сделать так, чтобы грудью не кормить??

мозги выкинуть в форточку

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

A?
#50
Гост

а как сделать так, чтобы грудью не кормить??

это зависит от кол-ва молока у вас. если немного то уйдет с приемом ОК. двойной эффект.