Гость
Статьи
Очень болит голова во …

Очень болит голова во время месячных, ничто не помогло пока, помогите

Девочки, исстрадалась я вся уже. Ужасно болит голова (виски) во время месячных, прям до полной потери трудоспособности. Я уже чего только не пробовола, потому что обычные таблетки от головной боли не …

Автор
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Тюменка
#53

Испытываю ту же проблему уже около двух лет: на второй день месячные правый висок просто раскалывается, если не выпью цитрамон и еще с интервалом несколько часов, толку нет, можно ложиться и умирать. Проследила закономерность, о которой как-то мне сказала знакомая, а я отнеслась скептически. Чем вы пользуетесь в критические дни? Тампонами или прокладками? Так вот у меня эти страшные боли начинаются от тампонов, хотя я ими пользуюсь всю жизнь, т.к. по образованию хореограф, а сейчас по привычке, без них не могу. Проверьте на себе, помогает.

Лера
#54

А я даже вначале не могла понять, почему головные боли появились. Вначале тоже их связывала с критическими днями- оказалось зря. Четко понимала, что с болью надо бороться, не путем просто обезболивания, а именно искать корень самого заболевания. К примеру, у меня была очень плохая ситуация с сосудами. Доктор назначил пройти курс вазобрала . Вскоре боли перестали появляться. То есть мое лечение не на саму боль воздействовало, а именно помогло справиться с причиной ее появления.

Полина
#55

Для меня единственная возможность избежать мигрени поймать ее начало, так назывемую ауру. Когда голова еще не болит, но уже чувствуешь приближение, как будто поля зрения сужаются и такая легкая заторможенность))) Прислушайтесь к себе и заметите, что это состояние всегда предвестник. Пока не совершила это открытие 1, а то и 2 раза в месяц просто выпадала из жизни, обычно болела она 3 дня подряд жутко и со всеми возможными сопровождениями)))) Сейчас она не прошла, но мы с ней научились жить дружно. Только чувствую первые признаки, пью цитрамон по полтаблетки, помогает на время, потом опять чувствуешь начинает, пьешь еще. В общей сложности за 3 дня получается 1,5-2 таблетки. Вроде и травишься не сильно и главное жить можно.С тех пор как начала так делать ни рвало ни разу. А это уже сногсшибательный успех))) Но наверно каждому нужно найти свой препарат, главное ловите начало. Удачи, девочки.

Гость
#56

Приближение приступа и вправду чувствуется, хотя еще ничего не болит. Бороться нужно на этом этапе. И еще читала, что если ежедневно, внезависимости от наличия приступа, пить одну таблетку папазола или папаверина, то приступ и не накроет. В той же статье было объяснение природы мигрени. Это неравномерное повышение давления в коре головного мозга. В смысле, что в коре повышается, а в "теле" мозга нет. Сама папазол не пробовала, но исходя из объяснения, должен помогать. Мучалась я лет до 40-ка, а потом само прошло. У меня были приступы вплоть до больничного.

Анна
#57
Тюменка

Испытываю ту же проблему уже около двух лет: на второй день месячные правый висок просто раскалывается, если не выпью цитрамон и еще с интервалом несколько часов, толку нет, можно ложиться и умирать. Проследила закономерность, о которой как-то мне сказала знакомая, а я отнеслась скептически. Чем вы пользуетесь в критические дни? Тампонами или прокладками? Так вот у меня эти страшные боли начинаются от тампонов, хотя я ими пользуюсь всю жизнь, т.к. по образованию хореограф, а сейчас по привычке, без них не могу. Проверьте на себе, помогает.

Я тоже не могу пользоваться тампонами, у меня из-за них боль, ужасное головокружение и дурнота, я думала - сознание потеряю.

Евгения
#59

Здравствуйте.У меня такая же система.Тоже падает давление.страшная головная боль.Кофе помогает только на 3-4 часа.Легла спать в 12 сегодня кофе порода полегчало.Вот теперь 4 утра проснулась левая нормально сторона а правая так и хочется клок волос вырвать чтоб не болело.Первый день месячных.

Евгения
#60

Обычно посто понималось давеление а это чет одна болит другая нет первый раз так.Но аж прям извените конечно так нельзя говорить жить не охото

Света
#61

У Интерауры есть интересная технология для лечения внутричерепного давления http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Внутричерепное-давление-ЭКСКЛЮЗИВ.65658

Евгения
#62

У меня перед месячными за 3 дня болит, потом первых два дня.Пульсирующая боль в голове с правой стороны.Болит так, что никакие таблетки не помогают, тошнота, светобоязнь и слабость. Потом отпускает, но вид у меня такой измученный... Лечилась у невролога, эффект недолгий был, потом снова. Не знаю, что делать... измучилась вся...

Лола
#63
Автор

Девочки, исстрадалась я вся уже. Ужасно болит голова (виски) во время месячных, прям до полной потери трудоспособности. Я уже чего только не пробовола, потому что обычные таблетки от головной боли не помогают. И не пила вообще ничего (думала, мож отек какой) и пила наоборот много, и железосодержащие всякие употребляла (до и вовремя) - думала, мож гемоглобин падает. Голову в тепле, голову в холоде, даже звездочку где-то отрыла, чтобы по совету виски ею мазать - один фиг - кружится, раскалывается - до тошноты.. Подскажите, мож есть какие-то идеи у кого-то, а?

Таблетки или спрей в нос IMIGRAN но они не дешевые. Помогает 100% это у вас мигрень. Или. Порошок ни ездил и диаспорал смешать и выпить. Сама мучаюсь всю жизнь этим. Помогает.

Лола
#64
Евгения

У меня перед месячными за 3 дня болит, потом первых два дня.Пульсирующая боль в голове с правой стороны.Болит так, что никакие таблетки не помогают, тошнота, светобоязнь и слабость. Потом отпускает, но вид у меня такой измученный... Лечилась у невролога, эффект недолгий был, потом снова. Не знаю, что делать... измучилась вся...

Это мигрень. Такие лечения эффекта обычно не дают. Надо пить таблетки именно от мигрени , а не от боли и головной боли. Т к в лекарствах от мигрени другой состав. Попробуйте. Гарантирую избавитесь от боли.

Гость
#65

несколько лет назад нашла для себя очень хорошую и полезную статью. у самой болела голова так, что каждый раз думала окончится инсультом((((
спасалась комбинацией таблеток аспирин+анальгин. дополнительно прошла курс китайского массажа. оказалось проблемы с позвоночником в шейном отделе, что препятствовало оттоку крови от головы, в результате ВЧД увеличивалось в первые дни месячных

Есть несколько аспектов лечения менструальной мигрени:
Чтобы прервать менструальную мигрень, следует принимать лекарства до начала менструальной мигрени. Как правило, препараты, которые эффективно работают при лечении не-менструальной мигрени, действуют и на менструальную мигрень.  
Для предотвращения менструальной мигрени, надо принимать лекарства до начала менструации и продолжать в течение всего срока ожидаемых головных болей. Принятие гормонов, таких как эстрогены или лекарств, связанных с эстрогеном, также поможет предотвратить мигрень.  
Чтобы снизить частоту и продолжительность менструальной мигрени, необходимо принимать профилактические препараты (например, бета-блокаторы, блокаторы кальциевых каналов, противосудорожные, трициклические антидепрессанты), которые обычно используются на постоянной основе в целях предупреждения неменструальной мигрени.  

Гость
#66

продолжение..
Препараты, такие как напроксен натрия или ибупрофен эффективны для лечения менструальной мигрени. Сочетания анальгетиков, содержащих ацетаминофен, аспирин и кофеин, также могут быть использованы для лечения менструальной мигрени. Для женщин, чьи менструации и менструальные мигрени происходят по регулярной и предсказуемой схеме, эти препараты могут быть использованы за 24 часа до ожидаемого начала менструальной мигрени и приниматься в течение ожидаемого срока действия головной боли.  
Триптаны были признаны эффективными в лечении менструальной мигрени, а также для купирования тошноты и рвоты. Суматриптан, принятый за 2-3 дней до и в течение срока головной боли, эффективен в снижении частоты и тяжести менструальной мигрени. Наратриптан, используемый таким же образом, тоже эффективен в предотвращении менструальной мигрени.  
Если эти препараты являются неэффективными, врачи могут прописать ежедневные профилактические препараты, такие как бета-блокаторы, противосудорожные, блокаторы кальциевых каналов, а также трициклические антидепрессанты для уменьшения частоты и тяжести менструальной мигрени.

Анатольевна
#67

Выбор профилактических препаратов делается на основе опыта и предпочтений врача, побочных эффектов лекарства и других медицинских показаний.  
Для женщин, уже принимающих профилактические препараты и, в то же время, имеющих головные боли, дозы профилактических препаратов могут быть увеличены во время менструации (некоторые врачи рекомендуют использовать профилактические препараты только во время менструации). Или врачи могут назначить гормональное лечение.  
Поскольку снижение уровня эстрогена незадолго до менструации является толчком к менструальной мигрени, используются заменители эстрогена до менструации для предотвращения менструальной мигрени. Однако дозы эстрогена должны тщательно контролироваться, так как слишком высокие дозы могут спровоцировать мигрень у восприимчивых лиц.  
Некоторые женщины с трудной для лечения менструальной мигренью могут использовать низкие дозы оральных контрацептивов для снижения колебаний эстрогена.  

Анатольевна
#68

ЛЕКАРСТВА, ПРИЕМА КОТОРЫХ НУЖНО ИЗБЕГАТЬ
Во всех случаях необходимо избегать приема опиатов и опиоидов для купирования приступа мигрени. Такими веществами являются морфин, трамадол, кодеин. Эти вещества усиливают тошноту, снижают всасывание анальгетиков и приводят к формированию зависимости. Кодеин входит во многие безрецептурные комбинированные анальгетики, его дополнительный эффект невысок, а количество побочных эффектов при этом возрастает. Более того, прием комбинированных препаратов, содержащих кодеин и барбитураты, приводит к формированию лекарственно-индуцированной головной боли, которая мучительна для пациентов и вызывает значительные сложности в лечении

всю статью не ссбросить - она большая. кому нужно - могу сбросить в личку

Ольга
#69

Скажите, а вы точно уверенны, что голова только во- время месячных болит? Просто я тоже как то все на месячные думала ( хотя при чем тут они совсем не ясно), а потом обратила внимание что и во -время и до и после головная боль стала беспокоить. Оказало, что дело в плохих сосудах. Пришлось заняться именно сосудистым состоянием. Стала гулять, пошла в бассейн, из препаратов – вазобрал принимала. Так я смогла сосудистую систему укрепить, и теперь головные боли полностью перестали возникать.

Гость
#70
Светлана

блин, я думала я одна такая. спасибо большое за столько информации. девочки, всем желаю здоровья. А вот насчет внутричерепного давления, то я как то пришла в приемный покой больницы после ушиба головой и врач-невролог сказал, что надо снижать внутричерепное давление ........и лучше всего пить чай с молоком, он обладает мочегонным эффектом.

головаболит

препараты против мигрени очень серьёзные дают побочные эффекты!Малышева советовала одну таблетку анальгетика и две цитромона(неважно в какой последовательности, но через 10-15 минут между ними)Мне помогает: 2т. цитромона через 10 минут 1т. найза.А раньше все перепила, что можно, ничего не помогало.

Виктория
#71

Слушайте, но если болит голова, просто брать и обезболивать, это же не вариант. Надо же причину все- таки понимать. Чаще всего именно из- за сосудов это происходит. И тут лучше что- бы лечение невролог подбирал. Сама вазобралом лечилась и очень довольна. Самое важное, это то, что он на сосудистую систему воздействует и головные боли, просто напросто перестают появляться. Это препарат очень часто неврологи советуют.

Гость 57
#72

Девочки, спасибо что подняли такую важную тему!!! Для меня важно т.к. я мучаюсь с головной болью во время пмс давненько! Спасалась таблетками (цитрамон) которые часто не действуют но в последнее время начала сомневаться стоит ли вообще травиться если есть народные безвредные способы?! На сегодня уже 2 дня мучаюсь с головной болью, сон сбился, делать ничего не могу, туман в голове , тошната ... попробую мочегонные травы пропить до месячных и сейчас то же может что получиться. Будьте здоровы !

Наталья
#73

У меня помимо давящих висков еще такое ощущение отека в носу. Думаю, может Цетрин на ночь выпить. Это противоотечное средство. Может снимет общий отек и головная боль пройдет?

Гость
#74
Эх...

У меня болит голова тоже, но я массирую сзади голову и все проходит...

Спасибище! работает!

#75

Всем привет! Оказывается я не одна уже года четыре этим страдаю все на меня как на дуру смотрят.день до месячных или после приступы ужасной головной боли иногда рвота жельчю, ничего не помогает пока раза три желчью не вырвет.делала мрт головы мне сказали зачем вы вообще пришли, проверяла желчный пузырь желудок уже устала не знаю что делать.

Лина
#76

У меня была та же проблема, стала заниматься йогой - и думать забыла про головные боли, еще и спина прошла. Попробуйте походить хотя бы месяц 2-3 раза в неделю - сами убедитесь. Но уж если начали заниматься, занимайтесь постоянно, забросите на месяц-два - опять будет болеть - проверено.

Гость
#77

Я мучаюсь уже лет 20 от такой головной боли. Недавно думала - всё, кранты пришли :) Одна знакомая подсказала чудесный препарат КАВИНТОН. Он нормализует мозговое кровообращение. Его назначают в основном людям с нарушениями венозного оттока крови (в том числе и при ПМС). Я обследовалась - делала УЗИ сосудов головы и шеи. Оказалось, что у меня как раз такое нарушение есть. Это опасно, т.к. может вызвать микроинсульт. Шутить с этим нельзя. У КАВИНТОНА есть противопоказания, но я пью его только при ПМС по 1-2 таблетки в день. От боли спасает.

Юлия
#78

Витамин с снимает воспаление любого рода, разжижает кровь. Шиповник апельсин.
Если дело мигрени это одно, если соле-вод баланс это другое.
Лучше всего пить натуральные витамины комплекс, отдельно Б и рыбий жир. Также побольше водв

Марина
#79

Это явно с сосудами что-то не то. Я даже к неврологу ходила проверяться, когда головные боли зачастили, но у меня работа ещё очень напряженная, после неё голова просто раскалывалась. Нашли нарушения кровообращения в итоге, а такое и к инсульту может привести, оказывается. Выписывали мне тогда вазобрал для нормализации кровообращения, интересный препарат, от него не только голова прошла, но ещё и работоспособность повысилась, хочется кучу дел переделать, и весь силы откуда-то берутся.

Анна
#80
Автор

Девочки, исстрадалась я вся уже. Ужасно болит голова (виски) во время месячных, прям до полной потери трудоспособности. Я уже чего только не пробовола, потому что обычные таблетки от головной боли не помогают. И не пила вообще ничего (думала, мож отек какой) и пила наоборот много, и железосодержащие всякие употребляла (до и вовремя) - думала, мож гемоглобин падает. Голову в тепле, голову в холоде, даже звездочку где-то отрыла, чтобы по совету виски ею мазать - один фиг - кружится, раскалывается - до тошноты.. Подскажите, мож есть какие-то идеи у кого-то, а?

Ольга
#81

у меня тоже болит сильно каждый раз

Хелена
#81

Перед критическими днями то голова болела, то тревога какая то нападала, ну и от агрессивности некуда было деться. Вообще надо гормоны в порядок приводить, мне баланс удалось восстановить магнием хелат эваларовским, а так же есть трава такая ‘боровая матка’, мне уже давно только это помогает))

Гость
#81

Точно такая фигня и у меня.Доходит иногда до рвоты.Я спасаюсь Нимесилом.
Сейчас пью допельгерц(магний и витамины В-комплекс)Не знаю как поможет,но в этот раз голова болела только чуть-чуть.Я могла перетерпеть.Пропью месяц посмотрим.

Юля
#81

Попробуите пить перед месячными 1 ст ложку порошка куркумы разведённого тёплой водой.гадость полнеишая но с 1 ложкой мёда лутче. Мне 52 думала что уже климакс. Обследывание прошла и не у одного доктора . На гормоны в первую очередь. Всё в порядке. Голова отклячалась вообше. Уже 2 года спасаюсь куркумой.

Гость
#81

Всем привет! Девочки, может у кого было. Уже неделю голова расскалывается в висках, чувство что виски чем то зажаты! Легче только когда лежу, но всеравно чувствую. В прошлом году проверялась, сказали ГБН. К доктору записалась в понедельник.

Татьяна
#81
Танита

У меня такая же ситуация два дня во время месячных правая сторона головы раскалывается потом начинает тошнить и через время рвота.Вот когда начинает тошнить, пить таблетки бесполезно желудок уже ничего не воспринимает.Вот поэтому таблетки и не помогают .С таблеток перепробовала многое и ничего толком боль не снимает,надо действительно идти к врачу и решать вопрос в корне)))

То же самое,врачи говорят это мигрень!!!

Гость
#81
лисичка

ммне тоже ничего не помогает от головы не обезьоливающие ни спец табл. от головы...однажды так болело сильно еще и без перерыва два дня я с ума сходила...пошла в аптеку говорю ей кучу всего выпила не помогает она на меня как на дуру типа как такое возможно...предложила амигренин от мигрени...я готова была на все))) и о боги спасение! пошла к врачу диагноз мигрень и она очень связана с месячными...почитайте симптомы мигрени а лучше сходите к врачу

Здравствуйте всем.пейте порацетомоль с черный кофе.через 2 минуты пройдеть.я мучилась также 10 лет.хорошый врач рекомендовала мне.пью,сразу проходит.

Гость
#81

У меня давление повышается !тошнит и голова болит!снижаю давление !

Гость
#81

И я мучаюсь от сильной боли, у меня сильная пульсация в голове, пью спазмалгон , легче становиться

Анастасия
#81

Здравствуйте. Я столкнулась с такой же проблемой, но сайт yaotvechu.ru очень помог мне.
Там я нашла статью "Как справиться с головной болью?", которая, наверняка, поможет и вам!

Гость
#81

Я сходила с ума от этих болей много лет, аж до рвоты доходило. Не могла даже глазами вращать, ужос. И вот по счастливой случайности знакомая поделилась, что принимает суматриптан. Как же я рада этой таблетке. Правда беру 100мг сразу, попробуйте с меньшей дозировку, если нет, то 100мг. Если бы не суматриптан, страшно представить до чего бы довели эти многолетние ужасные приступы. Они очень опасны. Будьте здоровы!

Яна
#81
Гость

Здравствуйте всем.пейте порацетомоль с черный кофе.через 2 минуты пройдеть.я мучилась также 10 лет.хорошый врач рекомендовала мне.пью,сразу проходит.

Иногда такое сочетание противопоказано людям с высоким давлением, суматриптан в этой ситуации поможет

Гость
#81
Анатольевна

Выбор профилактических препаратов делается на основе опыта и предпочтений врача, побочных эффектов лекарства и других медицинских показаний.  
Для женщин, уже принимающих профилактические препараты и, в то же время, имеющих головные боли, дозы профилактических препаратов могут быть увеличены во время менструации (некоторые врачи рекомендуют использовать профилактические препараты только во время менструации). Или врачи могут назначить гормональное лечение.  
Поскольку снижение уровня эстрогена незадолго до менструации является толчком к менструальной мигрени, используются заменители эстрогена до менструации для предотвращения менструальной мигрени. Однако дозы эстрогена должны тщательно контролироваться, так как слишком высокие дозы могут спровоцировать мигрень у восприимчивых лиц.  
Некоторые женщины с трудной для лечения менструальной мигренью могут использовать низкие дозы оральных контрацептивов для снижения колебаний эстрогена.  

Мне не помогло.. Теперь советуют гормональную спираль,, Мерена''. Еще надежда на это.. У меня этот злокачественный ПМС, цефалгическая форма с повышением ВЧД уже на протяжении 8 лет ежемесячно.. По 5-7-10дней.... Как я вас всех понимаю.. И жалею.. И сочувствую..

Гость
#81
Юлия30

Милые Девушки это называется мигренью менструальной и никакие цитромоны, анальгины, ношпы не помогут. нужно пить таблетки из группы - триптаны. именно они снимают мигрень и мигренью страдают в основном женщины. Я тоже раньше оч. страдала из-за этого, пила горстями банальные таблетки от головы и ничего не помогало. Потом лет в 30 выпила препарат сумамигрен, через 30-40 минут боль исчезла) Так что делайте выводы.

Вы правы,такая же проблема у меня.Спасаюсь суматриптаном,мин через 30 как рукой снимает.Но нужно быть уверенным что это мигрень

Гость
#81

Спасибо большое за ваши советы. Я этой ночью проснулась в 0часов 24 минуты и не могла уснуть до 3 утра, пока не наткнулась на ваши советы. У меня был только апельсин. От цитрамона и ношпы меня уже тошнило. Тошнило, не знаю как! Вспомнила про то, что при тошноте надо желе красной смородины. Мне помогало, а надо всего 1,или пол чайной ложки. Мне помогало много раз. После апельсина и желе я уснула, как младенец. А утром взяла на работу ещё и кусочек кожуры апельсина. Спасибо всем!

Гость
#81

Лежу ,голова раскалывается,сегодня начались месячные, выпила номигрен,хоть бы прошла головная боль ,мне завтра идти на работу у меня 25 малышей.

Гость
#81
лисичка

ммне тоже ничего не помогает от головы не обезьоливающие ни спец табл. от головы...однажды так болело сильно еще и без перерыва два дня я с ума сходила...пошла в аптеку говорю ей кучу всего выпила не помогает она на меня как на дуру типа как такое возможно...предложила амигренин от мигрени...я готова была на все))) и о боги спасение! пошла к врачу диагноз мигрень и она очень связана с месячными...почитайте симптомы мигрени а лучше сходите к врачу

Вы нашли как облегчать боли в этот период. Мучаюсь жутко

Ната
#82
Юлия30

Милые Девушки это называется мигренью менструальной и никакие цитромоны, анальгины, ношпы не помогут. нужно пить таблетки из группы - триптаны. именно они снимают мигрень и мигренью страдают в основном женщины. Я тоже раньше оч. страдала из-за этого, пила горстями банальные таблетки от головы и ничего не помогало. Потом лет в 30 выпила препарат сумамигрен, через 30-40 минут боль исчезла) Так что делайте выводы.

Ни всем эти триптаны подходят .К тому-же одна таблетка стоит как будто пачку из 10_ Ти покупаешь/ а подойдёт или нет ни известно. Мне не помогает .((( Пью всё/ кетарол / или аспирин 2+ цитрамон 1шт / или кетанов/или темпалгин / или крепкий кофе + 2 аспирина _ и бальзам звезда на вески....и в тишину в тёмнату поспать.И холод моей голове нужен холод. Мегрень с 18 лет.Сегодня старше.......

Цунами
#83
Меня просто нет

Автор, попробуйте выпить свежевыжатый сок апельсина или съесть апельсин. Ещё можно цедру от апельсина измельчить в порошок и добавить в чай или кофе. Я этот рецепт на себе пробовала, помог, когда таблетки не помогали.

Это все сотона. Ко всем у кого месячные бывали он приходит и скоро сожрет твои мозги 🧠

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#84

Если голова болит именно с потерей крови, проверьте уровень железа, только не гемоглобин (он не информативен), а ферритин. Ещё может быть, что внутричерепное давление падает-тогда пить больше жидкости. Если после кофе легчает, то скорее всего проблема в понижающемся при мес. вчд.

#85
Гость

Вы правы,такая же проблема у меня.Спасаюсь суматриптаном,мин через 30 как рукой снимает.Но нужно быть уверенным что это мигрень

а при повышенном давлении его можно при мигрени? вроде нет(

Гость
#86

У меня все также... Я выпиваю пирацетам обязательно и антидеприсант(четвертую часть амитриптилина) это единственное что мне помогает.. Ещё можно попробовать ортофен, но он помогает при не значительной боли

Бывалый
#87

Суматриптан