Гость
Статьи
Про аборт (вопросы)

Про аборт (вопросы)

У меня срок 4-5 недель, завтра иду на аборт, хотела спросить какую брать анестезию (обезболивание), или брать наркоз, (какой?)и сколько времени после аборта отходишь от наркоза?и вообще ощущаешь ли …

Гость
464 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351

Я уже писала, главному редактору о том, что данный форум ОТКРЫТО ПРОПАГАНДИРУЕТ АБОРТЫ!!!!. Данные темы должны удалятся администрацией в обязательном порядке. Хотите убивать своих детей Ваше дело, но активная пропаганда абортов запрещена в средствах миассовой информации законодательством РФ. Мы группа активистов, уже направляли письмо в прокуратуру РФ в комитет по надзору за нравственностью. Мы будем активно добиваться закрытия данного интернет ресурса.

ВЫ БОЛЬНЫ сходите к психиатору...

Coller
#352

354.

Да, а что такое? Если в организме есть что-то, что мешает жить, это следует удалить. А насчет того, чтобы думать - это правильно. Только нет стопроцентно надежного контрацептива, кроме воздержания. Но это уже из другой области.

Гость
#353

((Господи,прости нам грехи наши,ибо не ведаем что творим..(((

Надя
#354

Аборт не всегда приходится делать по собственному желанию. Буквально вчера сделали выскабливание-на 8,5 неделе. На сроке 2-3 недели перенесла инфекционный мононуклкоз, сделала анализы на ЦМВ, краснуху. Титры заоблачные оказались на краснуху-симптомов не было, никогда не болела, прививалась вовремя.и на вирус Эпшпштейна-Барра, который вызывает ИНФ МОНОНУКЛЕОЗ. Ребенок был желанный, хотя к беременности особо не готовилась. Переговорила с множеством геникологов, генетиков, кучу консультаций прошла, взвесила все за и против, прочилала множество литературы ....и та и другая инфекция в совокупности дает 99% аномали плода или выкидыш на поздних сроках. К следующей беременности буду готовится год, чтоб титры инфекций снизились до минимума и я уверенна, что у меня родится здоровый малыш... и не один)

Лера
#355

Раньше рожали много детей, чтобы было больше работников в поле, большая часть из них умирала, выживали сильнейшие. Никто о них особенно не заботился-возможности не было, выживут, так выживут.Сейчас конечно тоже можно нарожать 10 детей, чтобы аборт не делать-глядишь сами помрут, зато убийства не будет?

Гость
#356

Лера я с вами совершеннос согласна. Сама я тож на аборт собираюсь. Блин какие могут быть угрызения совести из-за кусочка мяса блин психи. У меня выкидыш был 27-28 недель я даж смотреть не стала просто и не было у меня ни каких там угрызений снов с кошмарами потом через год 2-их подряд родила. А когда спросила у врача могул ли быть последсвия из-за выкидыша врач ответил - Здоровая мама- здоровый ребенок- больная мама больной ребенок- вот и вся истина. А вы больные и немощные если не можете рожать нормально как положеното о чем говорить. Больниц полно лечитесь граждане...

Гость
#357

И еще может кноть по теме скажет всеже какой наркоз лучше при хирургическом аборте. блин а то везде тока одни истирично фанатичные выкрики о каких-то там убийствах эмбрионов. Блин когдаж психов принудительно лечить начнут как раньше..

Гость
#358

умом Россию не понять. Вы, черствые самки, хоть предохраняйтесь по-нормальному, а не на авось, и сравните сколько раз залетите. Вот увидите. Кусок мяса говорите? Гость 360, вот это перл! Да вам нужно в средневековье, для вас похоже жизнь человека ничего не представляет. Угрызения совести тут ни причем, но потерять ребенка на таком позднем сроке и так об этом говорить-кощунство. Поди и не похоронили даже. А теперь-то как залетели? Вас изнасиловали, порвался през и постинор не помог, выпала спираль, купили подделочные контрацептивы?? Или все сразу??? Животные

Гость
#359

Да нет у нас проблем со здоровьем-беременеем и рожаем нормально. Это у вас с головами проблемы.

Гость
#360

362.

Гость

Насилуют тока вас. У людей у нормальных людей которые не *** есть другие интересы кроме размножения. А вот плодиться и размножаться не контролируя рождаемость это то самое и есть среденевековье и если у меня в есть уже 2 детей то зачем мне еще . А все эти разговоры про мораль бога и тд.. бабушке своей раскажите..

Гость
#361

И еще у любого человека должна быть достойная жизнь и прежде чем ее дать надо очень хорошо подумать. мы живем в 21 века но тем не менее век веком а есть еще человеческая природа от капризов ее на 100 % еще никто не застрахован. И если не стремится к лучшему тогда к чему мы придем. А придем мы опять же в мрачное средневековье. Никогда не понимала людей которые не хотят двигаться вперед, а живут по старинке. А самый ужасный слой нашего женского населения это домохозяйки которые весь день сидят и пялются в ящик а как постарше становяться то и в церковь до икон бегают. Кстати самый легко внушаемый слой населения.

Гость
#362

И еще мое тело это мое дело и ни вам меня учить.

mimi
#363

У меня тоже 4 недели Б. Ребенок желанный, но 2 недели назад у меня начался Острый Аллергический Контактный Дерматит. До сих пор зуд, волдыри, и отеки: но уже гораздо лучше, надеюсь через неделю совсем пройдет.Внутрь лекраств не принимала, но пользовалась антибактериальной мазью и кортикостероидной мазью .

Очень боюсь,что это повлияло на малыша и нужно делать аборт.

Врачи ничего толкого не говорят. Посылать на аборт по мед показаниям тоже не могут, потому что все-таки я использовала не запрещенные во время беременности медикаменты. А по поводу повлияли они или нетна малыша--это 50 на 50.

Ужасно мучаюсь. Страшен аборт, страшно родить больного ребенка . Не знаю, что делать.

Гость
#364
mimi

У меня тоже 4 недели Б. Ребенок желанный, но 2 недели назад у меня начался Острый Аллергический Контактный Дерматит. До сих пор зуд, волдыри, и отеки: но уже гораздо лучше, надеюсь через неделю совсем пройдет.Внутрь лекраств не принимала, но пользовалась антибактериальной мазью и кортикостероидной мазью . Очень боюсь,что это повлияло на малыша и нужно делать аборт. Врачи ничего толкого не говорят. Посылать на аборт по мед показаниям тоже не могут, потому что все-таки я использовала не запрещенные во время беременности медикаменты. А по поводу повлияли они или нетна малыша--это 50 на 50. Ужасно мучаюсь. Страшен аборт, страшно родить больного ребенка . Не знаю, что делать.

сделайте узи на сроке 11 недель,дорогое,где каждый пальчик видно

mimi
#365

Гость 368 Разве на узи бдут видны все пороки?

Девочки, у меня 2 месяца назад был ботокс в лоб. Он держится 3-4 месяца. Я теперь еще больше боюсь, вдруг ботокс повлиял на малыша.

Евгения
#366
Гость

И еще мое тело это мое дело и ни вам меня учить.

Полностью согласна, сколько людей столько мнений. И тема абортов будет открыта всегда. И каждый человек рассматривает это по-разному. Лично мое мнение, что нет смысла рожать, если ты прекрасно знаешь, что не сможешь поднять ребенка. Настоящее кощунство, если твой ребенок будет ходить голым и голодным, когда в школе над ним будут смеяться из-за того что он плохо одет. А плодить нищету ни к чему. А то что, кто то говорит о предохранении, то каждая из нас знает, что и предохраняясь забеременнеть не трудно, этому подтверждение миллионы случаев.

Евгения
#367
Гость

сделайте узи на сроке 11 недель,дорогое,где каждый пальчик видно

я не слышала о таком узи, да и думаю, что на таком сроке врядли что то может быть ясным на 100%, ведь ребенок будет развиваться дальше и в любой момент может пойти сбой.

А вам mimi, я бы посоветовала обратиться к другому врачу, раз этот не может сказать точно, что и как делать.

mimi
#368
Евгения

А вам mimi, я бы посоветовала обратиться к другому врачу, раз этот не может сказать точно, что и как делать.

Обращалась , и уже не к одному . На аборт по мед.показаниям не отправляют, но тем не менее риск ставят. Русская рулетка получается.

mimi
#369

А у кого-нибудь есть опыт с иньекциями ботокса и последующей беременностью? Я совсем забыла, что я два месяца назад 25 единиц колола.

Это может повлиять на малыша?

mimi
#370

Кто-делал вакуумный аборт. Последствия?Насколько это опасно?

Я очень боюсь идти на аборт. Боюсь, что не смогу больше иметь детей.

Прочитала недавно в статье , что по статистике современный вакуумный аборт в 20 раз безопаснее родов и влечет за собой меньше осложнений. Так все противоречиво!

Гость
#371
mimi

Гость 368 Разве на узи бдут видны все пороки? Девочки, у меня 2 месяца назад был ботокс в лоб. Он держится 3-4 месяца. Я теперь еще больше боюсь, вдруг ботокс повлиял на малыша.

нет,ботокс не повлияет. по поводу узи-явные уродства на нём очень даже видно. я делала на балканской в питере. стоило 2000 в 2007. я тоже себя накручивала(пила терафлю на 1 месяце,делала снимки зубов). родила здоровую дочку.

mimi
#372
Гость

mimi

нет,ботокс не повлияет. по поводу узи-явные уродства на нём очень даже видно. я делала на балканской в питере. стоило 2000 в 2007. я тоже себя накручивала(пила терафлю на 1 месяце,делала снимки зубов). родила здоровую дочку.

Ну вы зря переживали, тера флю--там парацетамол, а он -наверное самое безопасное лекарство , которое назначают при беременности. А снимки зубов -настолька малая доза излучения, что тоже при беременности разрешено. Тем более, сейчас почти везде делают цифровые снимки, они вообще безвредны.

А Ботокс-это нейротоксин ботулизма . Одно только слово ТОКСИН пугает, а что уж говорить о НЕЙРО... На сайте производителя указывается, что иньекции запрещены во время беременности. А информацию --можно ли до беременности, нигде не нашла. Страшно.

Гость
#373
mimi

Гость

mimi нет,ботокс не повлияет. по поводу узи-явные уродства на нём очень даже видно. я делала на балканской в питере. стоило 2000 в 2007. я тоже себя накручивала(пила терафлю на 1 месяце,делала снимки зубов). родила здоровую дочку.

Ну вы зря переживали, тера флю--там парацетамол, а он -наверное самое безопасное лекарство , которое назначают при беременности. А снимки зубов -настолька малая доза излучения, что тоже при беременности разрешено. Тем более, сейчас почти везде делают цифровые снимки, они вообще безвредны. А Ботокс-это нейротоксин ботулизма . Одно только слово ТОКСИН пугает, а что уж говорить о НЕЙРО... На сайте производителя указывается, что иньекции запрещены во время беременности. А информацию --можно ли до беременности, нигде не нашла. Страшно.

на раннем сроке малыш хорошо защищён. многие первый месяц беременности (не зная) курят,пьют,принимают всякие препараты лекарственные. нормальных детей рожают. тем более вы ботокс кололи до беременности.

Наталья
#374

[quote="mimi"]Кто-делал вакуумный аборт. Последствия?Насколько это опасно?

Я очень боюсь идти на аборт. Боюсь, что не смогу больше иметь детей.

Я делала. Последствий не было вроде бы. Но я уже после 30 делала, беременность не первая и больше беременеть не пыталась и не собираюсь.

По-любому это безопаснее чем хирургический и по мнению некоторых врачей надежней, чем медикаментозный( в смысле, меньше вероятность что еще что-то дочищать придется).

Гость
#375

В середине 80-х гг. лидеры движения за запрещение абортов засняли видеопленку производства аборта, названную впоследствии ╚Безмолвный крик╩. Главным инструментом пропаганды запрещения абортов остаются уводящие в сторону преувеличения, ошибочные утверждения, эмоциональные высказывания, имеющие своей целью смещение акцента на преувеличенной заботе об эмбрионе вместо сострадания к женщине, заботы о ее здоровье и потребностях. С целью установления научной истины √ то, что было на пленке, можно ли назвать убийством человека? √ была созвана группа ученых, состоящая из медицинских деятелей, профессоров, академиков и научных сотрудников, которая после длительных исследований пришла к совершенно определенным выводам. Так, например, утверждается, что 12-недельный эмбрион, в отношении которого проводился аборт, испытывает боль. На этой стадии беременности мозг и нервная система плода находятся еще на очень ранней ступени развития. Формируются зачатки ствола мозга, который включает в себя рудиментарный таламус и спинной мозг. Большинство клеток еще не развились.

Гость
#376

Без коры головного мозга болевые импульсы просто не могут приниматься и ощущаться. Утверждается, что у эмбриона на экране уже в возрасте 6 недель уже существовала электроэнцефалограмма. Да, некоторые электрические импульсы уже регистрируются у 10-недельного эмбриона, однако они никоим образом не могут быть сравнены с электроэнцефалограммой, т.к. настоящие импульсы, свидетельствующие об активности головного мозга, появляются только в третьем триместре, начиная с 6 месяца беременности.

В фильме есть комментарии, что эмбрион делает совершенно осознанные движения √ ╚уворачивается╩ от кюретки, например. На этой стадии беременности все движения эмбриона носят рефлексивный по своей природе характер, а не осознанный. Осознание требует сознания, которое подразумевает способность понимать и знать. А для наличия сознания необходимо наличие коры головного и спинного мозга, корешковых сегментов. Поэтому то, что называют ╚осознанными движениями╩, попыткой эмбриона ╚увернуться╩ √ не более, чем его рефлекторный ответ на движение матки и ее содержимого при производстве аборта, и вызвано оно тем, что врач манипулирует кюреткой в полости матки, беспокоя плод. Кроме того, эксперты по ультразвуковой интроскопии и технологии съемки пришли к заключению, что данный фильм преднамеренно снимался на замедленной скорости, а затем воспроизводился с ускорением, чтобы создать впечатление повышенной активности эмбриона.

Гость
#377

Частота пульса эмбриона, заснятого в видеофильме, возросла со 140 до 200 ударов в минуту, что является очень высоким и отражает реакцию плода на ╚надвигающуюся смертельную опасность╩, говорится в фильме. Опять же, согласно исследованиям перинатологов (перинатология √ наука, изучающая все этапы внутриутробного развития человека), частота пульса плода, равная 200 √ норма (нормальный пульс эмбриона на этой стадии беременности составляет 180-200 ударов в минуту). Эмбрион издает ╚безмолвный крик╩, заявляют авторы фильма. Как может возникнуть крик без отсутствия воздуха в легких? Примитивные дыхательные движения, безусловно, появляются на гораздо поздних стадиях созревания плода, но крик или плач даже тогда возникнуть не могут. Недоношенный ребенок, родившийся на 25-27-ой неделях беременности, не может кричать, лишь по временам способен испускать слабые звуки. Ультразвуковая интроскопия на самом деле не могла показывать открытый рот эмбриона в ╚плаче╩, т.к. изображение, выводимое на экран при помощи ультразвука, как правило, довольно размыто и не может быть с уверенностью идентифицировано как рот плода. Данное утверждение √ лишь субъективное утверждение авторов фильма.

Гость
#378

Ну и, наконец, одно из главных утверждений противников производимых абортов √ эмбрион является такой же личностью, как и любой из нас, а потому аборт в данном случае приравнивается к убийству. 12-недельный эмбрион не может никоим образом быть сравнен с полностью сформировавшейся и самостоятельно функционирующейся личностью, т.к. обладает только зачаточными рудиментами систем, из которых формируются органы. Плод не в состоянии поддерживать свою жизнь вне материнского чрева, неспособен к сознательному мышлению, неспособен даже самостоятельно дышать. Фактически существует лишь маточный плод, который имеет потенциальную возможность стать ребенком. В данном контексте онанизм также можно назвать геноцидом или убийством, поскольку бездумно уничтожаются клетки, которые потенциально могли бы стать полноценными людьми. Фильм попросту игнорирует состояние женщины, нуждающейся в аборте, смещая все внимание в сторону плода, и почему-то не акцентирует внимание на том ужасе, которому подвергались беременные женщины, когда производство абортом было незаконным, а также на том, что недостаточность контрацепции или какая-то критическая ситуация в жизни женщины могут заставить ее прибегнуть к аборту.

Лена
#379

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

Лариса
#380
Гость

У меня срок 4-5 недель, завтра иду на аборт, хотела спросить какую брать анестезию (обезболивание), или брать наркоз, (какой?)и сколько времени после аборта отходишь от наркоза?и вообще ощущаешь ли какие нибудь боли с наркозом или нет?

А почему Вы не выбрали медикаментозный аборт? Сроки вполне позволяют...

Гость
#381

Мы женаты с мужем год, очень мечтали о ребенке. Мы так друг друга любим, я каждый месяц мучала себя и со слезами смотрела на одну полоску на тесте. Но через 10 мес случилось чудо и я забеременела, мы с мужем не могли поверить в это счастье, мне казалось, что вокруг все стало таким красивым, таким радостным. Но на 12 неделе узи показало, что у плода сердечная недостаточность и поталогия, по мед показаниям пришлось сделать аборт. Мои глаза не просыхали я плакала день и ночь и если бы не мой муж, который каждую минуту был рядом я бы со шла с ума. Мне делали под общим наркозом, после часа 2 я проснулась вся в слезах, голова трещит и хочется поскорее домой. Особых физических болей я не почувстовала, только душевная боль. Я хочу сказать, хочу попросить тех девушек и женщин, которые делают аборт, чтобы не рожать, подумайте прежде вы это сделаете. Так как это груз на всю жизнь. Но мы с мужем не отчаиваемся и сейчас снова пытаемся забеременить.

Лили
#382

аборт для женщины ≈ это совсем не благо. Правда в том, что аборт останавливает сердце живого растущего человеческого существа. Аборт разрушает отношения: между матерью и ребенком, между супругами. (девяносто процентов разводятся после абортов), между женщиной и ее собственным ╚Я╩, между женщиной и Богом. Я не говорю, что это≈ непростительный грех. Но я говорю, что большинство женщин многие годы борются с чувством неизгладимой вины.

лися
#383

Боль от аборта ощущаешь через много лет ввиде болезни!!! как физической так и духовной.

тина
#384
А

не смотрите НТВГостьEmmaGetrovna

гость EmmaGetrovna чем болше читаыу,тем больше диву даыусь,какие все таки бабы злые и неумные сучества в большинстве! умная нашлась, в душеньки и боженьки верит у меня нет вопроса верить или нет,я знаыу ето и все!! xоть слова такие не говорите....а....



а вы в курсе, что многие идут на аборт как раз таки по убедительным просьбам своих парней и мужей????? вот у меня такая же ситуация-муж заставляет идти на аборт. и забеременела не по дурости, а потому что он хотел детей, а когда увидел тест с 2-мя полосками, то сразу " у нас еще не то положение, я так рано не хотел....бла-бла-бла..." и что же, уважаемая, вы мне предлагаете оставить ребенка? да куда там!!!!! это не нас надо стерилизовать, а мужиков кастрировать!!!!

Бесполезно, здесь столько негатива, зла, бездушия, и желчи..... читать СТРАШНО некоторые комментарии. А комментарии с ником "не смотрите НТВ" вообще ни когда читать не буду больше, уже не на первой теме убеждаюсь, в ничтожности этой недоличности.......не нравится - не читайте, я не для того пишу, чтоб вам понравится. просто кому-то очень нравится чувстовать себя белой и пушистой и кричать "рожайте, вы - убийца" и т.д. покричали и ушли с ощущуением собственной святости, а человек отсается со своими проблемали и человеку дальше жить.



Такому человеку лучше не жить. Или не жить в здоровом обществе среди полноценных людей. Я бы законом запрещала таким женщинам все гражданские права. Лишала бы их материнства и тп Кстати, мужчины имеют право на развод,если женщина убила их ребенка. Я бы пинка дала хорошего, будь я на месте мужа или его матери. Это то, чего нельзя простить.

Ваш текст

Ника
#385

Ребёнок им снится абортированый! Сходите к психоаналитику или Фрейда почитайте. Они вам объяснят, что такое сон и что он означает.

Гость
#386

Господи, прости нас, прости.....

Маруся
#387

Уважаемые!Ребенок должен быть желанным а не случайным!Конечно,было бы намного проще,если б придумали супер железо-бетонный контрацептив,но не такого,к сожалению,вот и приходиться идти на всчкие чистки.А ещё лучше,так я б вообще приняла закон о вазэктомии для всех мужчин!Я мужчин уважаю и люблю,но ихние сперматозоиды--это страшное ядерное оружие!

Какое убийство?!Убийство чего,несоображающего существа?Это всё абсолютное социальное зомбирование и давка на бедных женщин.Моральное убийство начнется тогда,когда женщина родит нежеланного ребёнка.

Я,вот,собираюсь на аборт через пару дней.И вы знаете,я нисколько не жалею,потому что я вообще детей не хочу,и мало того,меня ещё и не радует перспектива быть матерью-одиночкой,вкалывать до изнеможжения,чтоб обеспечивать ребёнка,перевернуть полностью свою жизнь.Нет уж спасибо.Жизнь одна,и я лично предпочитаю прожить её для себя и в своё удовольствие.Можно,конечно,и вообще не сношаться,стать святой,но покажите мне хоть одну такую...!Рожать или нет,это индивидуальное решение каждой женщины.Если преобладает дикий материнский инстинкт и у вас дофига денег--тогда вперед рожать.А если такогово желания нет--то и нечего никого слушать,ибо родив можно угробить себе жизнь.Это не щенок,который надоел и можно сдать в приют.Так что анализируйте всё тщательно и не прирекайте своих нежеланных будущих детей на психологические страдания и комплексы.И главное никого не слушайте а делайте только так,как считаете удобней для собственной жизни!

Гость
#388

писала давно,когда еще думала оставлять или на аборт...решилась,родила) и пусть он случайный и не от любимого,он у меня самый любимый) и денег хватает.знаете,все ваши тусовки,салоны,и посиделки с друзьями в разы дороже выходят,чем потребности ребенка.нам уже пол-годика,и я еще ни разу не пожалела.

Маруся
#389

Ну,вы молодец!Я Вас поздравляю.Значит Вы правильно проанализировали свои возможности,желание и материнский инстинкт.

Я,лишь,пишу о том,что не нужно и даже неморально утверждать,что аборт--это грех,кошмар и что-то немыслимое,и наоборот,зазывать делать аборт,потому что это хорошо.Я пересмотрела много сайтов,где женщина,например,спрашивает конкретный вопрос а её заваливают заклинаниями и оскорблениями не делать аборт.Зачем?Вот Вы,автор,сильно прислушивались к комментариям об одобрении аборта?Я думаю,не очень,раз Вы родили,потому что желание быть матерью у Вас преобладало сильнейшим образом.Так что не нужно навязывать свои позиции.

И,давайте быть реалистами.Количество и желание тусовок и посиделок с друзьями зависит от нас самих,мы можем и вообще не развлекаться или развлекаться в меру своих финансов на данный вечер,в отличии от обеспечения ребёнка,который не будет ждать нашего соизволения ухаживать за ним а требует это ежедневно!И если пока что этот маленький человек обходится лишь памперсами и кашами,то задумайтесь,какие будут растраты,когда он начнёт взрослеть?

Я бы тоже наверное родила из-за долга,если б у меня было парочка миллиончиков баксов,нянька,отдельный дом,и ребёнок бы не нуждался ни в чем это точно.А такие утврждения с улыбкой на лице--"ну ничего,скромно,но в любви живём"-это бред.

Гость
#390

да я и не уговаиваю всех рожать идти. если вы уже решили твердо делать аборт-бог вам в помощь. Но те кто еще сомневается, просто прошу подумать 1000 раз. грех аборт или нет, решать только вам. И не надо придумывать причины, сейчас ребенок всегда не к месту, сегодня мужа нет, учеба, завтра работа, карьера, потом еще куча всего. Даже если у вас парочка лямов, любимый муж, дом....если вы морально не готовы стать матерью, найдете тысячи отговорок и опраданий своему аборту. Я не навязываю свою точку зрения, а вот вас сейчас читает 17-летняя девочка с отрицательным резус фактором, и не полностью развитой половой системой, и припеваюче поскочит на аборт. Заработать деньги и обеспечить себя можно и с ребенком,было бы стремление и желание. А строить воздушные замки и мечтать о том, что сейчас я сделаю аборт, и через лет 5 я добьюсь всего в своей жизни-вот это бред. повторюсь, кто хочет-тот добьется, и ребенок не помеха.

Гость
#391
Лариса

А почему Вы не выбрали медикаментозный аборт? Сроки вполне позволяют...

не аборт, операция была,кесарево. наркоз был общий, понравилось-ни крови ни слов врачей не видишь и не слышишь, отходила часа 3, все это время спала. но общий лучше делай платный, там не в наркозе дело, а в работе анастезиолога. повнимательней относится, и таблетку потом от головы даст)

Гость
#392
Coller

354.

Да, а что такое? Если в организме есть что-то, что мешает жить, это следует удалить. А насчет того, чтобы думать - это правильно. Только нет стопроцентно надежного контрацептива, кроме воздержания. Но это уже из другой области.

мозги себе удали

LAURA
#393

Курицы ***!противницы абортов! дай Бог чтобы в жизни вашей никчемной и безрассудной,никогда не было безвыходных ситуаций- аборт по мед.показаниям, например..или ОРВИ,перенесенная в первом триместре.смешно,ей Богу,"умная женщина всегда прокормит себя и ребенка"..вот начитавшись таких форумов,они и рожают от сбежавших мужиков,плодят нищету.уважаемые ,живите РЕАЛЬНО оценивая свои возможности,и знайте- ваши дети никому кроме вас,не нужны!всем здоровья.

Маруся
#394

Наконец-то искренне-эмоциональное сообщение! Laura,жму Вам руку!!! ).

Мне,вот,на днях чистку сделали.Правда получилось более чем сложно,потому что меня держали 9 дней в больнице,так как не могли понять что со мной,либо внематочная либо выкидыш.Было обидно лишь за то,что из-за какого-то козла,котрый протупил во время секса мне грозило пожертвовать свеой маточной трубой(причем,с этой мыслью я успела смирится).Но мне и в голову не приходило скорбить за "смертью" этого яйца,которое во мне засело и создало дофига проблем!Но обошлось,на седьмой день сделали и чистку и очередной ХГ упал,и меня выписали.Более того,то как я заторчала от наркоза--я такого блаженного кайфа никогда в жизни ещё не испытывала!Теперь ломка,хочу ещё)

Короче,женщины!Перестаньте выпендриваться и рожать из-за боязни чистки,ибо потом своё рожденное бремя будете тащить на горбу всю оставшуюся жизнь!

LAURA
#395

Маруся,спасибо)) смотрю Вы тоже современная женщина , лишенная глупых предрассудков! я по профессиии медработник,непосредственно практикую в акушерстве и гинекологии,прекрасно понимаю вред абортов и часто сталкиваюсь с их последствиями..но пока существуют больницы,работают врачи,совершенствуется медицина-это кому- то нужно!вот так-то)

Маруся
#396

Вы знаете,когда мне делали чистку я поинтересовалась у врачей об ихней работе,и они признались,что за тот день сделали 20 абортов!!!Разумеется,среди них были и по медицинским показаниям,но были и простые.Ладно,возможно в тогда был сильный наплыв,заокруглим в среднем по 10 абортов в день!В тот момент я лично убедилась,что стоны и заклинания святых дев--антиабортниц до сраки дверца!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

LAURA
#397

определенно Вы свой человек)) так убедительно звучит!!))) просто каждый выбирает свой путь сам,и это совершенно НОРМАЛЬНО!! и кстати очень часто те,которые кричат на каждом углу и проклинают "грешниц",сами имеют энное количество абортов за плечами- всякое бывает.. женщина- очень коварное существо..)))

Маруся
#398

Либо же нарожали,сами мучаются и другим того же желают,аж пар из ушей прёт!))Нда...женская солидарность)

Спасибо,Laura,за единомыслие!!!Эх,нам бы с Вами спецпроект создать под названием"Рожать или не рожать,вот в чем вопрос"!)

LAURA
#399

да я давненько подумывала об этом, с работой не хватает времени! а Вас в соцсетях нет?)

Маруся
#400

В соцсетях-то я есть.А кого там сейчас нет?))Другое дело,что на тему об абортах у меня нет ни одного поста...

Предыдущая тема