Гость
Статьи
перед месячными сильно …

перед месячными сильно увеличивается живот!

я худая. каждый раз перед месячными живот становится огромным, будто я на большом сроке беременности.естественно это очень заметно и не красиво.как начинаются месячные сразу все восстанавливается.но хотелось бы как то избежать такого увеличения.возможно ли это?или это особенность организма?

Лилиана
172 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

хммм....у меня тоже самое происходит....просто стараюсь есть по-меньше

Гость
#2

Просто жидкость в организме накапливается перед месячными, так и должно быть.

Озорная Свинья
#3

у меня так же ,блин :(((

Лилиана
#4

к сожалению есть по меньше не помогает!:( сейчас хожу по собеседованиям приходится сильно втягивать живот что бы не подумали что беременна.

Шпилька
#5
Лилиана

к сожалению есть по меньше не помогает!:( сейчас хожу по собеседованиям приходится сильно втягивать живот что бы не подумали что беременна.

Нормально - 3дня до месячных и 1-ый день, если дольше к врачу. Одеться иначе не пробывали?

Стр
#6

у меня тоже так :( и еще грудь болит невынсимо :(

гость
#7

А я вообще вся отекаю и лицо раздувается и живот чем больнее дни тем хуже лицо серого цвета.

#8

Та же фи*гня ! А есть по меньше как то не очень получаеться, особенно перед М ! Прям свин какой то ))))))) !!!

Pinky
#9

Это накопления жидкости в результате гормонального дисбаланса! Вот по этой ссылке - как избежать этого - http://beautycontraception.ru/data/20

бабаццц
#10

у меня было раньше так,я не ела тежелую пищу в эти дни и пила кефир на ночь,вроде лучше становилось,а сейчас само собой все прошло, а вот грудь побаливает за 2-3 дня до месячных и еще увеличивается))

Гость
#12

у меня тоже самое. вдруг живот как беременный становится, а как месячные начинаются сразу сдувается. я ем немного, ничего не помогает, еще и раздувает его постоянно изнутри, давит на все органы, болит все очень, тошнит. ощущение что внутри насосом накачивают и раздувает аж до горла, т.е. раздувает где живот и до груди, просто сил нет.

Плавали...знаем
#13

Девчонки, я с вами) У меня аж за неделю до "красных дней" живот становится огромным, так у кого за 3 дня - это еще ничего, терпимо. У меня на эти дни спецодежда приготовлена - широкий свитер (или кофточка), брюки "на резинке". Ненавижу это время, чувствую себя толстушкой, даже наклоняться тяжело.

Врач посоветовала Ременс, пила 2 месяца - изменений никаких.

Маринка
#14

оо как я вас понимаю.у меня так же увеличивается живот как будто на 6 месяце((.

да и грудь ноет...

а в первый день месячных начинает тошнить и рвать((так противно((((((((

╡горь
#15

Черт и у меня такая же проблема!!!!!!!!!!!!!!!

#16

здесь Ваше сообщение

Гость
#17

+4 КГ ...живот вздулся так же как будто беременная, и пучит постоянно!!!

у меня это стабильно за неделт полторы до М

Гость
#18

пить что либо и не пыталась потому что как только начинаются...живот спадает сразу же и прям чувствуешь что отеки спадают вода ушла

Гость
#19

Блин, я почувствовала как у меня начал увеличиваться живот за пять дней до М... И правда, такое ощущение, как беременная -_- ... Живот огромный, наклоняться тяжело, прям как шарик в животе какой-то! >< Это так раздражает... Хочется ведь нормально в такие дни в джинсах ходить, но ведь нельзя, больно.... Приходится в свободных брюках ходить. Перед М грудь вроде не болит, но немного заметно, что она стала больше.

Валерия
#20

и у меня такая же проблема!!!!! я уж думала и правда потолстела=) ни в одни шорты не влезла( пришлось летом ходить в штанах) прочитав предыдущие коментарии ужаснулась что у некоторых и за 5 дней живот увеличивается...мне в этом плане овезло, увеличился всего на 2 дня. и если обычный "большой живот" можно как-то втянуть, то уж этот то никак не получается(((

Dasha
#21

вывод-это нормальное природное явление у женщин, у меня то же самое...

Sabinka
#22

Во во! Тоже самое.. осталось 3 дня до красных дней а мой живот как у беременной девушки. Это просто ужасно((

Гость
#23

у меня тоже самое!

Алла
#24

у менядо Мс ужпольоры недели ноживот постепенно увеличиваеться.. и постоянно пью и болит все иноет... это сстояние ужасное.. и цикл пстоянно меняеться ..

марина
#25

У меня последнии М шли 1 день вместо 6 дней..и щас перед началом якобы еще одного цикла раздуло впервые мой плоский живот..раньше чутка опухал, а щас реально вид как будто отъелась на праздниках или беременна на начале 2 мес.. Вот испугалась что беременна или потолстела (чего никогда не было сколько не кушай) а видимо все же живот распух из за КДужаснулась что у некоторых на вид 6 месяц перед делами, да у меня еще цветочкиинтересно посетят ли они меня в этом месяце ╚адекватно╩ или все же придётся к врачу выкладывать денег((( впервые у себя вижу животчудно как то

Гость
#26

И я такая же! За недели полторы вылазит живот мешающий носить узкие джинсы. А тётя на работе спросила у меня с улыбкой..мол у тебя там мылыш? И стыдно и обидно, но прочитав все что выше думаю что это нормальное явление, у меня оно стало проявляться ближе к 30..может привязка с возрастом есть.

гость
#27
Гость

И я такая же! За недели полторы вылазит живот мешающий носить узкие джинсы. А тётя на работе спросила у меня с улыбкой..мол у тебя там мылыш? И стыдно и обидно, но прочитав все что выше думаю что это нормальное явление, у меня оно стало проявляться ближе к 30..может привязка с возрастом есть.

я вот тоже задумываюсь не к возрасту ли это...мне щас 24, но раньше такого не было никогда..щас КД прошли живот вернулся в прежнее русло..а так если вспомнить когда помоложе была не помню таких прям выкатов пузяки)

буэ
#28

я не знаю что со мной..у меня тоже вырастает такой живот...круглый, как у беременной! но мне всего 20!!!! кстати в последнее время он постоянно какой то большой, но яне беременна ! хотя уж лучше быть беременной чем с таким животом..вот как тут не плакать

Гость
#29

за неделю начал надуваться живот ,никогда такого не было.так перепугалась,думала беременна.сейчас прочитав все выше ,легче на душе стало.жду месячных,вот вот начнутся)

радуга
#30

со мной сегодня первый раз такое случилось,очень сильно испугалась, подняла всех на уши, и даже сбегала к гинекологу, думала что из меня что-то выпадает... началось всё с низа живота, а теперь живот так сильно раздулся, что на вид не меньше 6 месяцев беременности. очень странное чувство, надеюсь поскорее пройдёт....

Гость
#31

даа..бывает.. люди думают, что беременна. от таких вопросов некомфортно.. да и от ощущений болезненных тоже

Гость
#32

у меня тоже такая проблема.. живот становиться большой ... на лице появляються прыщи причем болючие .. лицо опухает грудь тоже .. настроение ноль.. дыхание херовое .. а после дней все идеально становиться ..

ирина
#33

а мне 40 скоро стукнет с такой проблемой уже8 лет и чем дальше тем хуже лицо перед мес. как у жабы вот думаю может гормоны попить

Лиза
#34

Ребят, я думала, что одна такая! Вообще с этим "беременным" животом как жиртресина себя чувствую :D

гость
#35

И у меня такая фигня , я думала троих радила и пила ппотивозачатки, недавно сделала стерелизацию и перестала пить противозачатки ,и теперь живот надувается и жор пробирает.Что делать?

Гость
#36

Ну вот зачем я перед месячными встала на весы... Уже 3 дня как сижу на диете а тут откуда ни возьмись плюс 2 кг!!! Такая паника началась... Прочитала в инете что это нормально. Успокоилась. А про увеличение живота не буду писать... И так все ясно... В джинсы в этот период влезаю с трудом :)

Алена
#37

Я думала, это мне только кажется, что у меня живот растет перед месячными! вообще я очень худая...мой вес 37 кг при росте 170см, живот плоский, но перед месячными он реально раздувается! мне 26 лет, и вроде как раньше такого не было...в этом году только началось! накупила тестов - думала что беременна)))) самой теперь смешно))) живот как на 4 мес беременности, даже если вообще ничего не ем! теперь понимаю, что это отеки...легче стало, что это нормально и не у одной у меня такие проблемы)))

Гость
#38

Девчонки я щас сижу на стуле,положение как у гинеколога на приеме,но так радостно стало,что нас так много с этой проблемой,я то думаю что такое уже второй раз,тоже в 24началось

Аля
#39

Девченки, я тоже с такой проблемой)) Мне 32, раньше такого не замечала, началочь 3 месяца назад. Сейчас, как раз раздул живот, ели влажу в ждинсы, хотя сама худенькая. Постояно втягиваю живот! Столько неудобств!))))))))

Гость
#40

А скажите в каком месте у вас живот "надувается, а то у меня он увеличился над пупком, странно как-то никогда ведь так не было

Екатерина
#41

это вздутия живота :)

А надувается как у беременной в области матки.

Ксения
#42

Девочки, это просто кошмар какой - то.....У меня да же не за неделю, а где - то за полторы недели так начинается. Хожу как колобок. Смотришь на себя со стороны в зеркало и ужасаешься...всё болит. ни чего не помогает. А самое главное, это то, что мне с мужем не хочется секса. Он обижается, скандалы. Но не могу доказать ни как, что это не от меня зависит...Подскажите, как быть :-(((

Екатерина
#43

может это от не достатка витаминов ) или гормоны надо попить.Сходите вместе к гинекологу и пожалуйся на боли во время пологого акта.Тогда точно поймёт.

Ольга
#44

Доброе время суток...мне 16...неделю как со вздутым животом хожу...со стороны выглядит как-будто на 3 месяце беременности о.о такого никогда не было(начиталась всего в интернете...столько мыслей теперь...от беременности...до проблем с яичниками.Не знаю что со мной

Елена
#45

за 3 недели до цикла увеличивается живот, девочки это нормально?

екатерина
#46

Девочки это гормоны. у меня за 2 недели(!!!)так происходит.а последний раз еще тошнило жутко в первый день М. на мужиков в этот период смотреть не могу,бесят.

Нубиру
#47

У меня тоже самое, сегодня пошла платье купить в мазаз, нужно для презентации, так из за этого долбанового живота купила аж на размер больше, капец ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мариша
#48

Так в итоге, это нормально или нет? У меня раньше такого не было, а сейчас за неделю-полторы живот надувается и болит. Мне 23

Танюша
#49

во как! я не одна такая оказывается))) тоже как беременная) аж легче стало что нас много!

Гость
#50

Безумно перепугалась, мне 18 лет, месячные идут уже больше 4 лет и первый раз такое. Живот увеличился как будто беременна, со стороны выглядит ужасно, всю неделю мучаю себя, не знаю что и делать. Слава богу я тут такая не одна, надеюсь придут месячные и все пройдет)))))))