Гость
Статьи
Прокладки или …

Прокладки или тампоны...

Может кому-то эта тема покажется глупой, но все же...
Я никогда (!!!) не пользовалась тампонами. Прокладки, прокладки и еще раз прокладки! Почему-то есть опасение перед применением тампонов в …

78 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Танюшка

Зря вы так, есть прекрасные прокладки - олвейс например.

они же из клеенки. бррр. особенно летом. жара, потеет все, запах ужас... бррр...

Но, конечно, если у вас только "мажет" вам это все менее страшно.

Гость
#52

Харе навязывать свои предпочтения! А то кич какой-то тампоно-пракладочный. Может еще найдутся такие кто любит прокладки из тряпочки шить и ватой набивать?!

баба Фиса
#53
Ируська

Ух девчонки :) вы да же помойму и представить себе не можете какие прокладки и тампоны были в ссср-е :)

В СССР подавляющее польшинство женщин вместо прокладок использовало тряпки, потом эти кровавые тряпки кипятили и снова использовали.

Ируська
#54
баба Фиса

В СССР подавляющее польшинство женщин вместо прокладок использовало тряпки, потом эти кровавые тряпки кипятили и снова использовали.

Еще и марлю с ватой делали :). В общем кто на что горазд. Так что девчонки радуйтесь прогрессу и выбирайте то что вам подходит не заморачиваясь что кто то использует только один способ.

Да и еще раз кто тампоны на ночь использует: конечно хорошо что сухо, не боишься что протечет на кровать НО НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ИХ БОЛЬШЕ 4-6 часов. Подумайте, а то за гонкой в удобстве можете обрести серьезную проблему.

Юлишна
#55

Ненавижу эти дни, забирают неделю жизни каждый месяц. Пользуюсь только прокладками, тампоны раз 5 пыталась вставить, но не получается, не входит и всё, думаю уже, что я какой-то мутант. Всё время кажется (и по-моему не только кажется), что от меня воняет, такой сильный запах крови... фу(((

#56
Юлишна

Ненавижу эти дни, забирают неделю жизни каждый месяц. Пользуюсь только прокладками, тампоны раз 5 пыталась вставить, но не получается, не входит и всё, думаю уже, что я какой-то мутант. Всё время кажется (и по-моему не только кажется), что от меня воняет, такой сильный запах крови... фу(((

Моя знакомая недавно перешла на прокладки, хотя очень давно была верна тампонам. Тоже начала чувствовать неприятный запах от себя во время месячных. Об этом ей даже знакомые говорили...

под серым небом
#57

Всем по настроениею, и прокладками и тампонами и капой, зависит от условий. Капа конечно пожалуй самое лучшее, но не всегда с ней удобно. Например если я поеду на дачу, то капа не катит, где я её в туалете типа дырка в полу буду мыть?:) Пользуюсь ей только когда знаю, что буду дома когда нужно сменить. А в остальных случаях уже в зависимости от одежды и условий - прокладки или тампоны, но предпочитаю прокладки, считаю что тампонами лучше не злоупотреблять, мало полезного когда это всё внутри.

Гость
#58

Люблю тампоны,потому что ненавижу ощущать с прокладкой как льется все,встаешь со стула и только плюх плюх =)) ночью тоже ,если с прокладкой могу только спать на боку,если будешь спать на спине то уделаю всю кровать.Наверное из за округлой попы.Поэтому я за тампон!

Гость
#59

А вообще говорят что тампоны это плохо.Что лучше пользоваться прокладками для здоровья в интимной сфере,а тампоны это на экстренный случай.Что сгустки должны выходить.Причем только когда тампон меняешь они выходят.

*
#60
Гость

А вообще говорят что тампоны это плохо.Что лучше пользоваться прокладками для здоровья в интимной сфере,а тампоны это на экстренный случай.Что сгустки должны выходить.Причем только когда тампон меняешь они выходят.

+1000

я как вставлю тампон - так месячные почти прекращаются... остаетсч только мазня. значит это все внутри меня отсается((

Гость
#61

Уже 5лет пользуюсь только тампонами и очень довольна...удобно практично и всегда в свежо.А ещё можно проводить профилактику,на тампон капнуть несколько капель Маловита и вводить тампон.

Гость
#62

А я уже лет 15 пользуюсь тампонами и сплю с ними. Нужно размер подходящий подбирать - тогда он не ощущается. Я за неделю использую все 4 размера ОБИ тампонов в разные дни.

Гость
#63

Тампакс мне не нравится - большой, ощущается и протекает.

#64

Мне нравятся тампоны ob, вполне нормально вводятся. Но это когда одежда тонкая, или на море. А так не оч удобно, не всегда можно руки с мылом помыть, а грязными тампон вводить не стоит(

Гость
#65

автор, и я никогда томпонами не пользовалась, однажды для пробы один попыталась ввести. Не получилось, поэтому бросила эту затею и по сей день пользуюсь прокладками. Конечно, если уж быть до конца правдивой, мне они доставляют дискомфорт. Особенно летом, кажется, что все вокруг видят, что у меня кд, что протеку, что запах есть и все его ощущают:((( Но все равно каждый раз по привычке покупаю прокладки.

Гость
#67

админша *** рогатая

Hinata
#69

Тампоны удобнее, чем прокладка. Особенно летом. Но на ночь все же лучше прокладку.

Гость
#71

тампоны!

Олча
#72

В первые дни пользуюсь тампонами, потом, когда месячные становятся необильными, перехожу на прокладки. С ужасом вспоминаю, как раньше, когда еще не было "тонких" прокладок типа Олвейса, покупала Беллу, или как их там, такие толстые, без пакетика и не свернутые втрое. Как будто памперсы)))

Игорь Зайцев
#73

Девчонки, не волнуйтесь! Вы красивые и всеми любимые!!!!

Анна
#74

Танюшка,если вы во время месячных почти все дни пользуетесь ежедневками,то конечно нет смысла использовать тампон,если только летом, в купальнике например или коротких шортах.

лично я пользуюсь тампонами и прокладками, т.к. у меня обильные выделения)

Наталья
#75

Я пользуюсь и тем и тем одновременно, как бы часто не меняла тампоны,100% уверенности нет,так как очень сильные выделения,зато так ни чего не прилипает,все сухо,чисто и гигиенично! А вообще в ближайшее время хочу попробовать капу,много положительных отзывов)

Вика
#76

Обычно пользуюсь проклакдами Белла perfecta blue, а в спортзал хожу с тампонами оби мини

#77

Мне нравятся тампоны,но я заметила что когда я их использую крови как то меньше и месячные раньше кончаются.Поэтому я все таки прокладки использую,а тампонами пользуюсь уже когда выделения не сильные

Марина
#78

Я предпочитаю прокладки, притом беру исключительно Natracare ультратонкие супер плюс. Ни разу за всё время использования ни раздражения не было, ни чувства дискомфорта. слава Богу. Но в принципе и не от куда, т.к. они сделаны исключительно из натуральных материалов.

Манюся
#79
Юлишна

Ненавижу эти дни, забирают неделю жизни каждый месяц. Пользуюсь только прокладками, тампоны раз 5 пыталась вставить, но не получается, не входит и всё, думаю уже, что я какой-то мутант. Всё время кажется (и по-моему не только кажется), что от меня воняет, такой сильный запах крови... фу(((

а я люблю критические дни-фанатею от смены прокладочек модненьких-все мне приятно и кайфово вот чесное слово!!!жаль что у вас все наоборот.

Манюся
#80

девки вам наверное приятно в пипку эти палки тампоны пихать-оргазм испытываете!уверяю вашей пипке это не нравится-это ж не мягонький член любимого а твердая фигня противная-микротравмы от нее!!!

кэйси
#81

"[quote="Манюся"]девки вам наверное приятно в пипку эти палки тампоны пихать-оргазм испытываете!уверяю вашей пипке это не нравится-это ж не мягонький член любимого а твердая фигня противная-микротравмы от нее!!![\/quote]\n
совсем больная?"

кэйси
#82

"прокладки,, прокладки, и ещё раз прокладки! Тампонами не пользуюсь, ибо начиталась про стш "

Кристиночка 13 лет
#83

Месячных ещё нет,но в будущем хочу пользоваться тампономи

Katrin
#84

попробуйте тампаксы они удобнее и гигиеничны

Гость
#85

Это ваше решение чем пользоваться во время очередной менструации,и что больше подходит именно вам.Но лучше конечно ограничить использование тампонов,только в редких случаях по мере необходимости(поход в бассейн,на пляж,или это вечер на который вы одели супер облегающий наряд).На мой взгляд лучший вариант-это прокладки.

Гость
#86

✏мне кажится что тампоны лучше

Mélanie Trixeira
#89
Алиса_

они же из клеенки. бррр. особенно летом. жара, потеет все, запах ужас... бррр...Но, конечно, если у вас только "мажет" вам это все менее страшно.

гость
#90

не знаю,пробовала как то пользоваться тампонами,немного некомфортно вволяться и вообще ощущения так себе

Гость
#91
Танюшка

Зря вы так, есть прекрасные прокладки - олвейс например.

Ага, и ходишь как в памперсе
Ещё и шуршит все

Илина
#91

Ага, и меня это раздражает. Если тонкая прокладка, то шуршит. Если брать такую, что бы больше натуральная была, они большей частью толстые. А тампонами вообще запретили сейчас пользоваться, после родов.

Катти
#92

Ну не обязательно тонкие прокладки шуршат. Я сейчас Silko беру, тонкие и натуральные. Но больше нравится, что очень мягонькие, никакого дискомфорта с ними!

Дина
#77

Тампоны и только тампоны. Ненавижу прокладки, от одного из вида мерзко становится. Не понимаю, как раньше могла такой гадостью под названием прокладка пользоваться. Неудобные, мешают двигаться, про ношение светлого белья с ними можно забыть. С тампонами можно и на пляж, и на велосипеде и в объятиях к любимому.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Remedios
#78
Дина

Тампоны и только тампоны. Ненавижу прокладки, от одного из вида мерзко становится. Не понимаю, как раньше могла такой гадостью под названием прокладка пользоваться. Неудобные, мешают двигаться, про ношение светлого белья с ними можно забыть. С тампонами можно и на пляж, и на велосипеде и в объятиях к любимому.

Понимаю.
Я не так давно отказалась от прокладок и сделала это постепенно,неосознанно. Заметила что с тампонами легче,чище и приятнее. Нет ощущения прокладки между ног и мокрой лужи,а с тампонами и не чувствуешь порой как кровь идет. У меня осталось пачек 5 прокладок, но думаю будут ситуации когда буду их надевать, тампоны тоже не всегда комфорт доставляют, но теперь больше отдаю предпочтение им)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: