Гость
Статьи
сохнет кожа на половых …

сохнет кожа на половых губах

Здравствуйте девченки, у меня такая проблема, около полугода назад перед месячными у меня начался зуд половых губ, при расчесывании они набухают и краснеют. а еще кожа на половых кубах отстает, как будто отсыхает, и боль при дотрагивании до них. что бы это могла быть?

67 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну это к врачу, я не думаю, что что-то страшное, но покажитесь гинекологу, пропишет мазилку какую-нить и все пройдет.

Гость
#2

У меня было такое проявление аллергии, попейте антигистаминные, хуже не будет.

Татьяна
#3

У меня тоже был отакое. Пошла к дерматологу. Что это было так и не сказали (или не определили), но анализы все оказались хорошими. Назначили мазь кандидерм. И всё прошло за несколько дней.

Гостья
#4

Проверьтесь на диабет. И на половые инфекции.

Гость
#5

молочница?

Ёжа
#6

Возможно, аллергия и есть

Ёжа
#7

кстати! прокладками какими пользуетесь? никаких ароматизированных. всех этих ромашек и прочих надухаренных, и ежедневками не пользуйтесь! и вполне возможно, сразу пройдет, как с этой гадостью завяжете!

Гость
#8
Ёжа

кстати! прокладками какими пользуетесь? никаких ароматизированных. всех этих ромашек и прочих надухаренных, и ежедневками не пользуйтесь! и вполне возможно, сразу пройдет, как с этой гадостью завяжете!

НЕНАВИЖУ ежедневки! чешусь как х знает кто.

#9

Возможно да, из за прокладок. Точно не припомню, но по моему как начала ежедневки использовать, так и началась у меня эта история!

Гость
#10

Обязательно провертесь на сахар крови. Ваш симптом один из первых при сахарном диабете.

Гость
#11

Из за чего это еще может быть??страдаю уже этим пол года, врачи ничего нового предумать не могут, то мыло поменять то кремом детским...но изменений нет(((

Юлия
#12

Может быть молочница.у меня тоже самое,но я беремменна.Как только начинает зудеть пользуюсь свечами,которые мне врач от молочницы прописал.Проходит

Гость
#13

девченки тоже была такая фигня,это точно из-за прокладок ароматизированных!

Гость
#14

И у меня щас такая ***, только не знаю из за чего. вроде кровь на сахар сдавала все норм, мазки и прочая тоже, но есть попиломмавирус все возможно из-за него.

Анна
#15

У меня такая же проблема,даже не знаю на что думать. Еще при половом акте очень сильное жжение внутри,генеколог говорит все нормально,анализы хорошие,но я то понимаю что это не нормально((((

Гость
#16

Эх, страдаю тоже... Детским кремом два дня помазалась, вроде прошло. Как только до секса доходит, так опять, адская боль.

Гость
#17

у меня такая фигня! но прокладки извлекаю как причину. потому что когда без прокладки, тогда и сохнет кожа. а с прокладками зуд! я в шоке! незнаю что делать???

Валери
#18

Прчитав все комменты, сделала вывод. Это наверное из-за ежедневных прокладок. Пока носила был зуд, припухлость губ и сухость. Вот сегодня не стала использовать. Посмотрим.

Натали
#19

да, у меня тоже из за прокладок, натурелла которые, с ромашкой ..врач свечи выписал ...

Соня
#20

Тоже из за натуреллы.но еще и молочница,не понятные выделения и запах жуткий,как кислого молока или чего то на подобии,как избавится от этого как можно быстрее ?

Лисенок
#21

Девочки у кого жжение внутри при половом акте это бактерии плохие . Купите свечи клион √д 100 очень хорошие !

Мария
#22

Помогите пожалуйста. Болят , краснеют, сохнут половые губы. Мне 17 лет. Живу половой жизнью, с парнем первые друг у друга.К врачу мне никак пока не попасть( Да , еще после полового акта болят ужасно. Чешуться, белая кашица на стенках внутри собирается. Это молочница? Если да, то что надо делать??????

Рита
#23

У меня то же самое после месячных. Прокладки натурелла. После ежедневок дискрит с ароматизаторами то же самое, даже еще похуже..

Гость
#24

Мне врач выписала от зуда и жжения жидкий витамин А и оливковое масло, подогретое на водяной бане, смазывать по чуть чуть. Кожа насыщается и не будет сухой, соответственно пропадает зуд

Хелена
#25

Девушки, попробуйте подмываться раствором соды - мне хорошо помогает. Начинается эта ***** из-за прокладок=(

ekaterina
#26

я не замечала что у меня начинается из-за прокладок,без них никуда,а из-за того когда схожу по маленькому на ветру,тогда все начинается,сначала сохнет,жжение,а затем вообще огромные трещины,боль адская,мажу,пью,свечи,все равно долго не проходит( А вы девчонки меняйте прокладки чаще,хотя бы 1р в час и перед тем подмыться не забудьте ) меня это спасает,как начинается зуд бегу подмываться,и зуда нет

Гость
#27
Хелена

Девушки, попробуйте подмываться раствором соды - мне хорошо помогает. Начинается эта ***** из-за прокладок=(

Я пользуюсь тампонами

Лечиться надо если половой партнер с инфекцией то потом хуже будет

Гость
#28

Мужика лечить надо а не содой мыться

Анна
#29

девчат, у меня тоже самое, но еще когда чешу трескается от сухости и кровь чуть идет. Пробовала и детский крем, и сода, и хозяйственным, но ничего не помогает, а если без прокладки так вообще жесть, не знаю что делать

Веста
#30

У меня было подобное. Обследование ни чего не дало. Лежала в больнице, гинекологии, провели курс лечения - всё осталось по прежнему...
Потом, через месяц , после больницы, меня экстренно прооперировали - камень в почке... Делали полосную операцию... Восстанавливалась тяжело и долго... Аллергия была на антибиотики...
Но после операции пропал зуд, восстановилась микрофлора во влагалище, нормализовались месячные( стали идти в срок , без перебоев) ...
Мне объяснили , что после операции стал нормально работать надпочечник ( он отвечает за наши , женские гормоны) ...
Зуб был еще возможно не из за сахара, а из за солей в моче, камни же из солей в почках образуются, у многих песок выходит и человек это не замечает, как резкая боль, проходящая в низу живота...
Так что кроме гинеколога - не исключайте уролога!!! Там порой больше помогут, если гинеколог не смог!!!:-)

Гость
#31

Что то подозрительно: все мы пользуемся натуреллой с ароматизаторами.

Гость
#32

Тоже заметила такое после натуреллы. До этого пользовалась другими и все было в порядке.

Гость
#33

Девочки это всё кандидоз и вульвовагинит

Нона
#34

Помогите у меня всё также... Мне 14 лет а менструаций ещё нет.... Я даже не знаю что делать помогите!!!😢

Тамара
#36

Это все из за гормональных перестроек в организме. Организм перестает контролировать размножение бактерий. Думаю это и у подростков и у беременных происходит. У меня беременность 20 недель. Я вставляю свечи пимафуцин, на какоето время помогает. Обычно симптомы возобновляются, когда начинаю жрать сладкое, особенно на ночь. Но когда придерживаюсь диеты - чувствую себя отлично. Почитайте за бактерию кандиду живущую у нас в организме и чем она питается. Исключите из рациона все что любит эта "злодейка" и вы забудете про зуд и жжение.

Мария
#37
Натали

да, у меня тоже из за прокладок, натурелла которые, с ромашкой ..врач свечи выписал ...

Как то пошли неожиданно месячные и мне срочно понадобились прокладки, побежала в магазин, там нашлись только натурелла с ромашкой, что потом было!!! Я как вспомню, это был АД. Все чесалось, опухло, покраснело, от всего пекло, такое женние было что терпеть не могла, плакала от боли, а было мне тогда лет 16 всего, к гиникологу боялась идти, сильно стеснялась, мама посоветовала ванночки делать с ромашкой, йодом и маргонцовкой, пару недель сходило. Помню ни сидеть нормально не могла, ни стоять, от прикосновения белья к губкам было просто..... Больше никогда не пользовалась. А ежедневки это убийсво ваших миклофлор девушки. 80% девушек страдают из за них, потому что корпарации не о вас заботяться а о своих кошельках, и делают они фуфло, что бы они и не писали и как бы они не рекламировали. И молочници после них появляються и аллергии и воспаления!!! Так что для профилактики подмывайтесь ромашкой и ходите к гиникологу! И знаете ничего лучше хлопкового белья нет!

Алла
#38

Это молочница! Она у меня появилась первый раз при первой беременности и теперь мы с ней на ты! Она может появиться от чего угодно, от стресса, прокладок, антибиотиков, беременности, переедания сладкого. Мужчина может быть переносчиком. Как только чувствую, что вот вот начнётся, сразу подмываюсь раствором соды. Очень хорошо помогает цитеал для спринцеваний, но он дорогой, хватает на долго. А если она входит в активную фазу, то конечно к гинекологу. Потому что в этом случае нужно комплексное лечение. Таблетки, свечи и по окончанию свечи для восстановления микрофлоры. Моя меня уже от и до знает. Я уже к ней просто приходу и говорю, у меня то и то)

Наталья
#39

Сохнут половые груби и начались не приятные запахи

Светлана
#40
Валери

Прчитав все комменты, сделала вывод. Это наверное из-за ежедневных прокладок. Пока носила был зуд, припухлость губ и сухость. Вот сегодня не стала использовать. Посмотрим.

шт

Светлана
#41

Тоже самое было зуд, красота, сухость. Пользовалась ежедневками натурела ромашка, это все из-за них. Советую ежедневки ола))))

гостя
#42

у меня тоже такая фигня, никакими прокладками не пользуюсь, а все только ухудшается!
6 мес после беременности прошло, уже не могу - записываюсь к врачу.
зуд, сухость, после чесотки болит тк кожа сдирается и так по кругу, кошмар какой то
уже начиталась про рак кожи и страшно

Анна
#43

Я такое замечают после месячных. Ближе к ним, проходит все, а после и пересыхает и выделения комочками. Предыдущий раз пользовалась тампонами, в этот раз решила прокладками(либрес), ничего не изменилось.((( Планирую поход к гинекологу.

Не важно
#44
Гость

Тоже заметила такое после натуреллы. До этого пользовалась другими и все было в порядке.

у меня тоже так

Не важно
#45

У меня тоже так заметила такое

Светлана
#46
Мария

Помогите пожалуйста. Болят , краснеют, сохнут половые губы. Мне 17 лет. Живу половой жизнью, с парнем первые друг у друга.К врачу мне никак пока не попасть( Да , еще после полового акта болят ужасно. Чешуться, белая кашица на стенках внутри собирается. Это молочница? Если да, то что надо делать??????

к врачу надо идти, это Кандида...

Янот
#47

А у меня от туалетной бумаги, как куплю зева так все сешусь как кошка блохастая перестаю ей пользоваться и все прекрасно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#48
Гость

Мне врач выписала от зуда и жжения жидкий витамин А и оливковое масло, подогретое на водяной бане, смазывать по чуть чуть. Кожа насыщается и не будет сухой, соответственно пропадает зуд

Неспящая из-за зуда:D
#49
Натали

да, у меня тоже из за прокладок, натурелла которые, с ромашкой ..врач свечи выписал ...

Тоже у подруги в гостях была и эту натурэлу с ромашкой у неё взяла, гости "нагрянули". А как прошли, так теперь зудит, припухло. Крч ***..

Ника
#49
Мария

Помогите пожалуйста. Болят , краснеют, сохнут половые губы. Мне 17 лет. Живу половой жизнью, с парнем первые друг у друга.К врачу мне никак пока не попасть( Да , еще после полового акта болят ужасно. Чешуться, белая кашица на стенках внутри собирается. Это молочница? Если да, то что надо делать??????

У меня точь-в-точь такая же ситуация, и мне тоже 17 лет. И не знаю что делать..помогите пожалуйста.