Гость
Статьи
Диастаз после родов, …

Диастаз после родов, есть ли упражнения для его уменьшения?

Вот такая вот фигня,пара пальцев точно проходит между прямыми мышцами пресса....Плюс небольшая грыжа оказалась. Кожа растянута немного... и все эти прелести после второй беременности. Сама худая и высокая,вроде и ничего выгляжу,но вот живот чуть выпирает из за диастаза. Кто нибудь знает,есть ли эффективные упражнения для уменьшения этого безобразия,чтобы мышцы сошлись хоть немного?

Ася
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня то же самое, год прошел, упражнения не помогли, хочу родить второы раз и делать пластику, чего и вам советуыу

Так мимо шла
#2

Девочки,на что это похоже хоть?

Ёжа
#3

Ну как полосочка такая вдавленная на животе? Разве это настолько ужасно! В чем проблема, нормально выглядит. А вообще упражнениями это не убрать, только оперативно делать пластику.

Гость
#4

девочки как вы это определяете*? я уже в паники ощупала весь живот... как это ощутить то ?

Ася
#5

ощутить просто,напрягите пресс и посмотрите не разделены ли прямые мышцы...страшного вроде ничего когда не сильно,но живот все равно чуть выпирает,а если чуть жирка есть,то точно как беременная на 3 месяце. а если поесть,и того хуже.....при остальной стройной фигуре расстраивает....вроде с возрастом чет может и быть,органы то внутренние мышцами держатся,а если они разошлись,поди узнай чего может быть.....плюс на этом же фоне кожа растянулась,пупок тоже((((((( к хирургу пластику пойду только через пару месяцев,узнаю что по чем. мне вроде говорили что можно как то излишек кожи в пупок утянуть,может заодно и мышцы сошьют))))) из упражнений только гипопрессивную гимнастику слышала,но не факт что помогает. и еще в интернете видела,но еще не пробовала.

Ася
#6

полазив по форумам,поняла что проблема банальна очень,просто многие живут и не знают что оно у них есть,и даже врачи почему то иногда этого не говорят или не определяют,а я сама у себя нашла запросто, врачи подтвердили((

Ирина
#7

http://malyshi.livejournal.com/19193288.html

Почитайте до конца :(((

Так страшно. И неизвестно как предотвратить заранее

Гость
#8

если честно я так и не поняла как определить.... т.е. если живот хоть немного выпирает значит это уже расходление мышц?

п.с. какой врач это может определить наверняка ?

Гость
#9

хттп://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=ПвыбТЗиЛяРЕ смотрите, куча филмов про дястаз.

лично меня очень он беспокоит...

Гость
#10

http://www.youtube.com/watch?v=PvybTZiLqRE

Ася
#11

ложитесь на спину, чуть приподнимаете копус и щупаете свой пресс посередине, вниз вверх от пупка,есть расхождение мышц или нет. а вообще в яндексе полно про то как его определить написано.

Мора
#12

я была у хирурга, он мне сказал уже родить столько детей сколько мне надо, а потом делать операцию. мне еще будут пупочную грыжу убирать, я надеюсь что потом будет возожность сделать эндоскопом, не резать живот. у меня все не критично, на эндоскоп я согласна...помотрим что после второй беременности будет. боюсь что усилится...

Ася
#13

Мора, но ведь для эндоскопа нужен разрез на лобке? Так не хочется всех этих разрезов......вот поела,живот выпирает,тьфу ты. грыжа вроде есть,маленькая дырочка внутри,врач говорит пока трогать ничего не надо раз не болит.

Мора
#14

Ася, мне разрезы внизу не стращны, у меня там и так шов от кесарева, его почти не видно уже, так что фигня! у вас грыжа по белой линии или в пупке как у меня? я когда спросила хирурга про диастаз, он сказл- а зачем вам это надо, это наюд делать разрез над пупком..я спросила а если можно сделать через жырку в пупке- грыжу-то и так делать надо, он задумался и сказал что возможно и так. он вообще не пластический хирург, я б пошла в спец клинику. а в инете я читала что девочке с таким же случаем как у меня именно через пупок все сделали и никаких швов там не видно у нее сейчас.

А вам что-то предлагали уже?

Ася
#15

мне еще ничего не предлагали пока. я была у хирурга по всем пищеварительным отделам,он говорит что мою грыжу не надо трогать, это вроде за пупком грыжа,когда нажимаю чувствую малюсенькую дырочку. через два месяца иду к хирургу пластику,буду узнавать. шрамов не хочу, буду интересоваться что можно сделать через пупок,видела отзывы в интернете что кому то даже прямые мышцы сшили и грыжу удалили через пупок.

Мора
#16

нашли хирурга? вы в какой стране?

Ася
#17

Франция. А вы? Находить их не так легко,вернее легко находить,но фиг знает к какому идти,плюс консультации платные,пока будешь выбирать разоришься наверное. Мне одного и того же посоветовал дерматолог и гинеколог,плюс по одому еще каждый из них. Того кого оба посоветовали и намереваюсь посетить для начала. Только жаль что ждать еще два месяца(((( Хотя в любом случае даже если чего и буду делать,то не летом.

А вы,как продвигается процесс, какова "ситуация" с животом,делать будете что либо с ним?

Мора
#18

понятно...сколько врмени после родов прошло?

а я в израиле, никакого хирурга на примете нет, пойду просто в знаменитую клинику, посмотрим что там скажут. но мне надо родить еще одного ребенка, я боюсь что после второго раза все сильно ухудшится. сейчас после еды выпирает, я не довольна, хотя муж гворит что я утрирую и у многих нерожавших ситуация намного хуже..если напрягаю мышцы, то в одежде выглядит более менее, но впалого живота как пржде нет впомине, а жаль.

Мора
#19

забыла спросить, а после первой беременности все было хорошо?

Ася
#20

Мора,у меня тоже вроде бы все хорошо, а мне то не хорошо((((( сантиметра три точно думаю есть,после еды как беременная. втягиваю,тогда лучше,но все равно не плоский совершенно. чуть жирка не улучшает ситуацию,а как согнать не знаю. похудела до добеременного веса,фигура хорошая,грудь ттт более менее,хоть и похуже чем была,не такая уже упругая,но форма сохранилась и не повисла. Знакомые рожавшие завидуют, что я как девочка. В одежде то не видно,если живот к тому же втянуть.....После первых родов кожа на животе была в порядке,не парилась вообще,не было растяжек и диастаз даже если был то очень маленький,я ничего такого не заметила. Вторая беременность через 5 мес после родов((((( ребенок еще более крупный,и вот приехали. второму теперь год,первому чуть за два года. Так что после второй беременности такая беда. Уже и маслами мазалась эфирными,и массажами.....а толку никакого,а как узнала что диастаз,то желания мазаться далее кремами маслами отпало напрочь,толку то.

если вы вскоре планируете рожать,то зачем вам сейчас заниматься этим всем, после вторых родов думаю будет похуже,к сожалению. там и займетесь.

Мора
#21

ну да, и хочу после вторых родов, просто уже ходила к хирургу по этому поводу, потому что волновалась, думала то может быть правда упражнения есть. Он посоветовал укреплять мышцы, для тонуса помогло конечно, а от дистаза нет совсем. сейчас пытаюсь забеременеть и очень боюсь испортить себя еще больше(((уже хочется поскорее отражаться и все..мне для кожи посоветовала медсестра масло ростков шпеницы, продается у нас в баночках по 100 мл с дозатором, хватает надолго и реально помог мне с кожей, попробуйте, там много витамина Е, кто знает, может получше будет.

Ася
#22

я как раз на фоне кожи живота и увлеклась маслами,много пробовала разных,но может не так долго как нужно но результата не увидела. пшницу не пробовала вот. а в каком состоянии была кожа и какой от него стала?

Мора
#23

была как сдувшийся воздушный шар, сухая, не блестящая, мелкими морщинками. я делала каждый вечер в душе скраб, а потом на ночь смазывала этим маслом. довольно быстро, не помню точно когда, все намного улучшилось, сейчас кожа блестит, упругая, можно сказать почти как и было. только когда нагибаюсь, около пупка видны как бы крупные поры, не знаю как обяснить,а так вообще я довольна кожей.

Ася
#24

ну может и попробую. у меня правда не мелкими морщинами,а она стала дряблой и собирается складками чтоли,особенно когда нагибаюсь, не знаю даже как описать...а скраб какой делали? я вчера общалась с одной девушкой что делала абдоминопластику у врача к которому я записалась,она довольна,живот плоский) плюс еще другая знакомая тоже оказывается делала. вижу что многие это делают,а что остается,не ходить же не комплексовать всю жизнь.

Ася
#25

подумала,а может у вас просто кожа натурально улучшилась после родов? вы делали когда эти процедуры,сразу после родов или как? сколько времени уже прошло после родов? сколько вам лет,если не секрет? мне 33.

Ася
#26

у меня похоже на живот как на фото у Мечтательницы только у меня очень мало растяжек и их не видно почти.

http://plastic-surgeon.ru/consult/?rubr=16&&offset=1​

Мора
#27

я делала все сразу как пришла домой из больницы, прошел год, мне 28 лет. врач сказал что кожа эластичная, но надо поторопиться, потому что после 32-33 начинаются изменения в эластичности.я делала скраб самый обычный, купила гель для душа со скрабом довольно крупным и терла.

вашим знакомы кожу лишнюю убирали? ведь абдоминопластика вроде потом оставлет шов довольно большой..

Мора
#28

я сфоткала свое пузо, утром после завтрака, к вечеру больше торчит))

http://i048.radikal.ru/1106/51/a34847ecacfc.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1106/d6/00e91633aa6d.jpg

Мора
#29

когда вы сгибаете тело, то складки такие же как у мечтательницы? если да, то наверное может правда отрезать лишнее...

Ася
#30

да, у них шов,но у них было видно что то посерьезнее чем у меня. мне тут тоже врач говорил что в моем возрасте кожа еще эластичная и все восстановится, может чуть лучше и стало,но мне совершенно не нравится. у меня складки подобные как на той фото,но вроде поменьше,или я себе льщу)) иду глядеть ваши фото.

Ася
#31

открылась только первая фото. очень даже прилично)) пупок маленький, все вроде отлично))))))

Ася
#32

вторая тоже открылась. мне живот ваш понравился, на фото выглядит достаточно плоским))

Мора
#33

Ася, спасибо, это утром, вечером все же живот не такой) посмотрим что будет после второй беременности...

а у тех женщин шов быстро зажил, не знаете?

Ася
#34

нет,про шов не знаю,но они явно довольны. еще одна знакомая собирается делать,как родит второго,но у нее вообще тушите свет,сильный "фартук" почти, растяжки, грыжа, много веса в животе. швы эти вроде ж длинные,от бедра до бедра, мне стремно.....хотела купить масло что вы говорили,да пока не нашла,магазины закрыты оказались. хотя я думаю в моем случае они не помогут,но мало ли.

Юлия
#36

Родила 2.5 года назад-кесарево, с роддома вышла с животом, как и не рожала. Сейчас он формы, как у беременной месяце на 4-5 и худела сильно и пресс качала почти год-ни уменьшается((((((((( Тут явно дистаз((( А сколько стоит эта операция?

1
#37

Девченки качайте пресс, только это и поможет и вообще со временем диастаз проходит сам. А хирургия это для того чтобы денег заработать. У меня через 2 месяца мышцы восстановились. Но качать нужно правильно при подъемах обязательно задерживаться на 20 сек чем больше тем лучше. Еще советую калланетику

Марго
#38

Девочки, все реально поправить , на собственном опыте я через это прошла , хирург тоже сказал что ситуацию ничем не поправить , только операция , но не в моем случае т.к. я стройненькая меня это не портит, но меня это не успакоило и я начала штудировать интернет на эту тему и поняла, что пластика красоты не прибавит и в полном отчаяние думала что это приговор. Заниматься я собой начала совмещая массажи ребенка с массажем своего живота добавив электростимуляцию, а также стараюсь держать живот втянутым т.е. Пупком дотронуться к позвоночнику . Мне еще есть над чем работать , но все же с 5 см остался 1см Благодарна всем кто мне в этом помог....

Гость
#39
Марго

Девочки, все реально поправить , на собственном опыте я через это прошла , хирург тоже сказал что ситуацию ничем не поправить , только операция , но не в моем случае т.к. я стройненькая меня это не портит, но меня это не успакоило и я начала штудировать интернет на эту тему и поняла, что пластика красоты не прибавит и в полном отчаяние думала что это приговор. Заниматься я собой начала совмещая массажи ребенка с массажем своего живота добавив электростимуляцию, а также стараюсь держать живот втянутым т.е. Пупком дотронуться к позвоночнику . Мне еще есть над чем работать , но все же с 5 см остался 1см Благодарна всем кто мне в этом помог....

Что такое электростимуляция?

эльза
#39

к сожалению только операция поможет( Но это не так страшно как сначала может показаться, мне подошла эндоскопическая. Рубцы минимальны и в местах где их не видно. Если мышцы уже "порвались", их можно только сшить... как и все в этом мире. сходите на консу к паре хирургов. я делала у Алтыевой А. Ф. из Селин. Отличный хирург с опытом и точно подскажет что делать

Гость
#41
эльза

к сожалению только операция поможет( Но это не так страшно как сначала может показаться, мне подошла эндоскопическая. Рубцы минимальны и в местах где их не видно. Если мышцы уже "порвались", их можно только сшить... как и все в этом мире. сходите на консу к паре хирургов. я делала у Алтыевой А. Ф. из Селин. Отличный хирург с опытом и точно подскажет что делать

Нет, не только операция. Я убрала с помощью профессионального тренера за 8 месяцев. Расхождение было 8см (проходило 4 пальца полностью, сейчас только 1 палец в районе пупка, но это норма).

Катя
#43

иногда можно обойтись без хирургии, в моем случае уже она была нужна. делала абдомино у Абозина, если интересен врач. вышло ок по стоимости и наконец избавилась от волнующей проблемы, животик убрали. реабилитация - не самое приятное само собой. но терпимо

Гость
#44
Катя

иногда можно обойтись без хирургии, в моем случае уже она была нужна. делала абдомино у Абозина, если интересен врач. вышло ок по стоимости и наконец избавилась от волнующей проблемы, животик убрали. реабилитация - не самое приятное само собой. но терпимо

Какая стоимость вышла у данного доктора ? И делает ли он подтяжку. Клиника эталон? Меня интересует абдоминопластика с устранением диастаза. Ещё возможно липосакция

Гость
#45
Гость

Какая стоимость вышла у данного доктора ? И делает ли он подтяжку. Клиника эталон? Меня интересует абдоминопластика с устранением диастаза. Ещё возможно липосакция

Иду к Абозину на консультацию в январе на новогодних праздниках. Очень надеюсь , что все устроит и в феврале сделаю операцию. На декабрь не получилось, не знала , что все настолько заранее бронируют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#46
Гость

Какая стоимость вышла у данного доктора ? И делает ли он подтяжку. Клиника эталон? Меня интересует абдоминопластика с устранением диастаза. Ещё возможно липосакция

я тоже оперировалась в Эталоне, но у Мустафаева Эльдара Рашидовича, очень запали в душу его работы и главное с ним было комфортно общаться, спокойно, как-то сразу сформировалось доверие к врачу) по итогу все отлично) не буду говорить что совсем безболезненно и все такое, все же это операция, но хирург обо всем предупреждал и всегда был на связи, все прошло планово, а результат невероятный. И да, записываться надо прям заранее)