Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто пьёт …

Вопрос к тем, кто пьёт ОК.

Собираюсь начать принимать Джес (выписал врач). Инетерует несколько вопросов.

Таблетки нужно пить каждый день в определенное время, а как Вы для себя определили это время? Чем руководствоваться, когда решаешь, во сколько будешь принимать таблетку?

Как спиртное влияет на ОК? Я не алкоголичка, но иногда могу себе позволить, да и праздники всякие, тусовки, встречи с друзьями.

36 ответов
Последний — Перейти
Таис
#1

я пила в 9 вечера, в такое время я чаще всего бывала дома

#2
Таис

я пила в 9 вечера, в такое время я чаще всего бывала дома

спасибо за ответ. Ну их можно и с собой носить, это не проблема. Я слышала, чио если пить вечером, то побочки меньше... Правда ли это?

Konfiti
#3

Возможно, что если вечером пить - побочки меньше чувствуешь, т.к. спать ложишься. Я первую пачку так и пила. А вторую стала пить утром, на работе тошнит сильно, слабость такая, голова болит, аппетита нет. Время выбрала просто когда удобно - вечером забуду. Пропускала даже 2 таблетки, не забеременела. От алкоголя не будет особо серьезных последствий, разве что головная боль (лучше тогда утром пить, чтобы к вечеру был больше интервал между таблеткой и алкоголем) и т.д. Лучше не курить - опасность тромбоза существует. Но я пью Диане-35, у Джеса могут быть совсем другие побочки. Да и у всех разный организм, по-разному проявляются и побочное действие, и вероятность забеременеть при пропуске таблетки, и всё остальное.

#4

Не знаю меньше ли побочки! Я перед сном принемала. Раньше нельзя было, жрала как слон!

#5
Konfiti

Возможно, что если вечером пить - побочки меньше чувствуешь, т.к. спать ложишься. Я первую пачку так и пила. А вторую стала пить утром, на работе тошнит сильно, слабость такая, голова болит, аппетита нет. Время выбрала просто когда удобно - вечером забуду. Пропускала даже 2 таблетки, не забеременела. От алкоголя не будет особо серьезных последствий, разве что головная боль (лучше тогда утром пить, чтобы к вечеру был больше интервал между таблеткой и алкоголем) и т.д. Лучше не курить - опасность тромбоза существует. Но я пью Диане-35, у Джеса могут быть совсем другие побочки. Да и у всех разный организм, по-разному проявляются и побочное действие, и вероятность забеременеть при пропуске таблетки, и всё остальное.

Понятно, спасибо. Курить я бросила, давно не курю и не тянет. Так что этой проблемы нет) А можно вот так менять каждый месяц? То есть сначала попить пачку вечером, а следующую начать по утрам, если мне так удобней? Хотя мне, наверное, вечером удобней - утром я либо сплю до обеда, либо иду на учёбу, а там не до таблеток...

#6
КО_КЕТКА

Не знаю меньше ли побочки! Я перед сном принемала. Раньше нельзя было, жрала как слон!

То есть, как выпьешь, просыпается дикий аппетит?)

#7

я пила утром во время завтрака. Клала их на полочку перед носом возле раковины. Там зубочистки лежат, а у меня брекеты. Ни разу не забывала.

ТОлько от них секса перестало хотеться. Кстати, с ними тоже реален залёт(((( Я тому подтверждение(((((

#8
Lexxy

я пила утром во время завтрака. Клала их на полочку перед носом возле раковины. Там зубочистки лежат, а у меня брекеты. Ни разу не забывала.





ТОлько от них секса перестало хотеться. Кстати, с ними тоже реален залёт(((( Я тому подтверждение(((((

А какие Вы пили? Может попалась пачка-подделка какая-нибудь... Вроде они довольно надежно защищают.

#9

пила Джес. На второй пачке "косяк". У меня всё ни как у людей.То, что для других исключение - для меня вариант нормы. Если у вас всё хорошо обычно, то вам не грозит.

У меня муж плодовитый очень, и я такая же.

#10

мне просто ничего из ОК, спиралей и кольцо даже не подошли. От всего было плохо. Думаю потому и косяк.

Гость
#11

Я принимаю Джес в 20:00,так как в это время бываю дома.На телефоне стоит напоминалка,я правда ,никогда не забывала,но пусть стоит.Побочки были только на первой упаковке,но это нормальная реакция.Алкоголь бывает,но очень редко,раз в пол года,все в порядке,никаких особенных реакций не наблюдала,но у сестры,которая тоже принимает Джес после пьянки на утро случаются отеки(правда не факт,что они именно с ОК связаны).Препарат меня полностью устраивает,побочек нет,вес в норме,очистилась кожа,волосы растут быстрее,вены в порядке.Принимала три года,в перерыве-запланированная беременность,забеременела на втором цикле,сейчас снова вернулась к Джес

гость
#12

я пила в 7 вечера, поставила ежедневное упоминание себе на мобильный)

спиртное употребляла...иногда активно))

#13
Lexxy

пила Джес. На второй пачке "косяк". У меня всё ни как у людей.То, что для других исключение - для меня вариант нормы. Если у вас всё хорошо обычно, то вам не грозит.



У меня муж плодовитый очень, и я такая же.

Ну как хорошо, я не так давно начала половую жизнь, пока предохраняемся презервативами, не знаю, какие мы - плодовитые, или неочень.

#14
Гость

Я принимаю Джес в 20:00,так как в это время бываю дома.На телефоне стоит напоминалка,я правда ,никогда не забывала,но пусть стоит.Побочки были только на первой упаковке,но это нормальная реакция.Алкоголь бывает,но очень редко,раз в пол года,все в порядке,никаких особенных реакций не наблюдала,но у сестры,которая тоже принимает Джес после пьянки на утро случаются отеки(правда не факт,что они именно с ОК связаны).Препарат меня полностью устраивает,побочек нет,вес в норме,очистилась кожа,волосы растут быстрее,вены в порядке.Принимала три года,в перерыве-запланированная беременность,забеременела на втором цикле,сейчас снова вернулась к Джес

Какой хороший отзыв) Надеюсь, мне тоже подойдут.

#15
гость

я пила в 7 вечера, поставила ежедневное упоминание себе на мобильный)

спиртное употребляла...иногда активно))

Вот и я иногда активно употребляю)) Это не сказывается на эффекте контрацепции?

Шиха
#16

я бросила Джес недопив 5 таблеток. Еле дотерпела, чтоб с середины цикла не выбросить их. Настроение поганое, плаксивость, истеричность, сысли о самоубийстве и мигрень.

Нахнах

пила утром кстати када просыпалась в 9,00 ежедневно.

#17
Шиха

я бросила Джес недопив 5 таблеток. Еле дотерпела, чтоб с середины цикла не выбросить их. Настроение поганое, плаксивость, истеричность, сысли о самоубийстве и мигрень.

Нахнах



Ну, если такие дела, то,конечно,незачем себя мучать. Я ОК никогда раньше не пила, так что не знаю, как организм себя поведет. Попробую,тогда узнаю)

пила утром кстати када просыпалась в 9,00 ежедневно.

#18
Рябчик

Lexxyпила Джес. На второй пачке "косяк". У меня всё ни как у людей.То, что для других исключение - для меня вариант нормы. Если у вас всё хорошо обычно, то вам не грозит.



У меня муж плодовитый очень, и я такая же.

Ну как хорошо, я не так давно начала половую жизнь, пока предохраняемся презервативами, не знаю, какие мы - плодовитые, или неочень.

если презики есть, то ваши шансы на "неплан" равны нулю.

Ася
#19

Я пью утром, после завтрака. Алкоголь никак особо не влияет. Главное, таблетки свои подберите, а то плющить будет.

#20
Lexxy

если презики есть, то ваши шансы на "неплан" равны нулю.

Ну дааа, но я хочу пить ОК, чтобы не пользоваться презиками, т.к это немного убивает романтику, чтоли) Ну и ощущения, думаю, без резины другие.

#21
Ася

Я пью утром, после завтрака. Алкоголь никак особо не влияет. Главное, таблетки свои подберите, а то плющить будет.

А какие Вы пьёте? Я начну с Джес, если пойдут, то славно, а нет - пойду к врачу говорить о других возможных вариантах...

Ася
#22

Я себе полтора года таблетки подбирала. Мы с гинекологом выяснили какая доза гормона мне нужна, но и с такой дозой полно всяких ОК. Всякие пила, от всех побочки были. Я уже отчаившись, пошла, купила себе таблетки последние в составленном нами списке. Регулон. Иногда вообще забываю, что ОК пью - никаких побочек, тьфу-тьфу-тьфу. Но Вам сразу говорю: всё сугубо индивидуально.

#23
Ася

Я себе полтора года таблетки подбирала. Мы с гинекологом выяснили какая доза гормона мне нужна, но и с такой дозой полно всяких ОК. Всякие пила, от всех побочки были. Я уже отчаившись, пошла, купила себе таблетки последние в составленном нами списке. Регулон. Иногда вообще забываю, что ОК пью - никаких побочек, тьфу-тьфу-тьфу. Но Вам сразу говорю: всё сугубо индивидуально.

Ну да, я знаю, что индивидуально. А какие побочки были от других?

#24
Рябчик

Lexxy



если презики есть, то ваши шансы на "неплан" равны нулю.

Ну дааа, но я хочу пить ОК, чтобы не пользоваться презиками, т.к это немного убивает романтику, чтоли) Ну и ощущения, думаю, без резины другие.

без резины совсем по-другому. И голова не занята всякими страхами и когда в тебя по-настоящему кончают - это супер!!! Трудно потом отказаться.

Соня
#25

Я тоже пью Регулон, года 3 пила до рождения дочки и после уже 4 года пью, никаких ,слава богу, побочек.Забеременела когда решила сделать перерыв в приеме ОК,в первый же месяц случайно...Пью вечером всегда перед сном с 22-00-до 24-00, могу и на алкоголь,вроде ничего,даже не думала о совместимости...А кто-нибудь делает перерывы в приеме

ОК???

#26

Девочки, кошка только что, совершенно неожиданно для меня родила котёнка. Пока одиню Никому не нужен? Пушистый будет и ласковый. Тула.

Ася
#27
Рябчик

Ну да, я знаю, что индивидуально. А какие побочки были от других?

Ну, от Менизистн 20 фем мазало постоянно, в течение трёх месяцев, пока не плюнула. От Три-Мерси была жуткая молочница, на стены лезла. От Мерсилон была такая депрессия, что я рыдала просто так каждый день. И т.д.

Гость
#28

Я пью ОК вечером в 21-21.30. Раньше была плаксивость и депрессивность, стала употреблять железо -как рукой сняло, может у меня из-за этого было.

#29
Гость

Я пью ОК вечером в 21-21.30. Раньше была плаксивость и депрессивность, стала употреблять железо -как рукой сняло, может у меня из-за этого было.

Про железо интересно, спасибо. У меня его и так нехватка, буду иметь ввиду.

Анна
#30

Пью Джес второй год в 7.00 утром, никогда не тошнило и побочек не было. Выпил перед работой и больше не думаешь о времени. Кстати мне мой гинеколог так и советовал пить утром.

Амигдалина
#31

еле допила одну пачку. Это ужас какой-то был. Секса вообще не хотелось, как будто климакс наступил. Не возбуждало НИЧЕГО, даже куни, от которого я всегда кончала за 2 минуты, был по боку абсолютно. Настоение поганое, плаксивость, истеричность. Мой МЧ еле вынес меня в этот период, за что ему спасибо. Больше никогда в жизни не притронусь ни к каким ОК

Рио
#32

Мне Джес подошел, пью 2 года. Если совмещать с алкоголем, уром будут отёки

#33

Всем спасибо за ответы!

Гость
#34

А у меня просто отвращение началось к алкоголю, хотя я всегда любила выпить вина или пива. А с ОК даже видеть не могла его, и запах спитра не выносила. Кстати, духами тоже не могла пользоваться в этот период . Воротило прям. Настроение было -тоска, казалось, что мне 300 лет и жизнь закончилась. Бросила эти ОК и снова себя человеком чувствую, будто вернулась откуда-то из заточения. Пила разные Ярину, Хлое, кольцом пользовалась этим дурацки новарингом. Все одно

#35

я тоже пью утром и тоже джес. побочек.. вроде первый месяц подташнивало, мазало. но гинеколог сказал это - норма. бьютиконтрацепция оказалась действенна)) к моему превеликому удивлению! у меня реальна стала лучше кожа выглядеть и прыщики на нет посходили. у меня было по тройке постоянно-выскакивали и выскакивали, а после джес - прошли)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#36
Lexxy

пила Джес. На второй пачке "косяк". У меня всё ни как у людей.То, что для других исключение - для меня вариант нормы. Если у вас всё хорошо обычно, то вам не грозит.



У меня муж плодовитый очень, и я такая же.

В Джес гормонов немного, может просто для вас маловато было, надо было перейти на ОК с содержанием эстрогане 30мг.

Предыдущая тема