Гость
Статьи
Кровотечение до и …

Кровотечение до и после выскабливания

Было маточное кровотечение более двух месяцев сделали выскабливание и удалили полипы, но кровотечение продолжается 9 день уже. Как долго может продолжаться долго кровотечение? Доктор говорит уменьшаться количество крови должно,но она не уменьшается. Как было у Вас поделитесь...

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кровотечение прошло сразу после выскабливания. Две недели - очень незначительные кровянистые выделения (хватало ежедневной прокладки).

Вам нужно обязательно обратиться к хорошему, дотошному врачу. А гистология что показала?

Орлуша
#2
Автор

Было маточное кровотечение более двух месяцев сделали выскабливание и удалили полипы, но кровотечение продолжается 9 день уже. Как долго может продолжаться долго кровотечение? Доктор говорит уменьшаться количество крови должно,но она не уменьшается. Как было у Вас поделитесь...

Выделения было где-то до 14 дней, безболезненные, незначительные.

Кровотечения быть не должно. Вам к доктору надо, чтоб контрольное УЗИ сделали. А выскабливание было с гистероскопией?

Гость
#3

да с гистероскопией,гистология не готова ее 10 дней делают.

Гость
#4

у меня идут ,как месячные первые два дня.обильно). Завтра поеду в больницу к врачу,а если сильней пойдет скорую вызову

Гостья.
#5

У меня было выскабливание в мае в том году. После него 7 дней кровило, потом 11 дней ничего не было, а потом !.. Потом полтора месяца был просто кошмар. "Вёдрами", не передать словами. Прошлое лето было жаркое ещё, я так измучилась, из дома выйти просто не могла. Собралась уж помирать. Пила дюфастон, крапиву, сок лопуха. Устаканилось, пришло в норму, второй год уже порядок. На УЗИ хожу регулярно. Врач говорит : дюфастон номализовал.

Мадам Грицацуева
#6

Надо пить настойку водяного перца. А я вот затянула_ обои клеила, до конца дня думала умру, лило как из кабана, сидела на унитазе и кровь шла , как моча Ужас! А еще выходные впереди. Пришла кума и за шкирку к врачу. Чистили повторно наживо, так орала,что все отделение сбежалось. Я родила 3 детей, но даже не пикнула, а здесь такая боль была , что я осипла. Лучше не затягивайте и обращайтесь к врачу.

гость я
#7
Мадам Грицацуева

Надо пить настойку водяного перца. А я вот затянула_ обои клеила, до конца дня думала умру, лило как из кабана, сидела на унитазе и кровь шла , как моча Ужас! А еще выходные впереди. Пришла кума и за шкирку к врачу. Чистили повторно наживо, так орала,что все отделение сбежалось. Я родила 3 детей, но даже не пикнула, а здесь такая боль была , что я осипла. Лучше не затягивайте и обращайтесь к врачу.

Почему наживо ? Мне под общим наркозом и бесплатно.

#8

Блин... Начиталась, теперь спать не буду.

У меня была недавно гистероскопия. Врач тоже сказал, чо будет кровить 1-2 недели, что это норма. Я накупила прокладок, приготовилась, жду. У меня еще гемоглобин ниже нормы. В общем, начало кровить на 2-е сутки. Кровило ровно 3 дня и все закончилось (т.е. в среду сделали гистеру, в пятницу ливануло, как будто месячные, а в воскресенье к вечеру все уже закончилось. Новую неделю я начала с прокладкой-ежедневкой, которая по сути не понадобилась).

Не знаю, сколько тут читаю, у всех кровит долго, по 7-14 дней. Мне даже памятку выдали. Теперь уже я дергаться начинаю, может быть у меня что-то не в порядке. Хотя удаляли мне 4 полипа, по размеру, как врач сказал, половина матки была поражена, т.е. раневая поверхность очень и очень обширная.... В общем, ужас какой-то...

Эля
#9

26.09.11 сделали выскабливания на стадии 10 недель беременности,т.к началось сильное кровотичение.По сегодняшний день(07.10.11)идут выделения светло коричневого цвета.Хотела поинтерисоваться,это нормально?За ранее спасибо.

Орлуша
#10

После выскабливания выделения до 2-х недель -это нормально.

Альбина
#11

Мне 31.10.11 сделали выскабливание,на 3йдень поднялась температура 38,держалась 3 дня,по сей день темп.37-37.4,были выделения кровянисто-слизистые,коричневые,а сегодня кровотечение как при 1дне месячных. Ничего не болит. Что делать?

Гость
#12

ОБЯЗАТЕЛЬНО надо к врачу! Температура может подниматься, но иногда это тревожный знак

Татьяна
#13

Подскажите пожалуйста,в январе сделали выскабливание по поводу эндометриоза(Основной диагноз-рак молочной железы), все прошло хорошо.В феврале началось кровотечение,лежала в больнице, сейчас в марте жду месячных, уже по срокам задержка неделя,Пью таблетки Фемара, до этого пила 4года Тамоксифен,хочу прооперироваться, удалить матку и яичники(один не лоцируется, второй рыхлый) толи цикл сменился, толи они вообще не придут, незнаю.До этого их не было 4 года, потом пошли скудные.Подскажите , что делать?

Аня
#14

6.04 этого года сделали выскабливание (замершая беременность), после сразу отправили домой. 7,8 было немного каких-то коричневых выделений немного побаливало в низу живота, и сам живот как после качания пресса ощущаться. А сегодня(9.04) начало сильно побаливать в области обоих яичников и пошла кровь.

Идет не сильно обильно и изредка с кусочками кровяными. Что посоветуете?

Маруся
#15

В этом ничего страшного нет.Просто сгустки крови оставшиеся выходят.Вот у меня после выскабливания уже 20дней кровит,но не сильно.не знаю что и делать.

юля
#16

подскажите пожалуйста после выскабливания прошло 2 недели,была замершая (на5 неделях )пошли легко мажущие выделения,но не сильно.что это может быть? но немного потягивает правый бок.

Татьяна
#17

Юля.это могут быть месячные,а может быть и что-то серьезное.например полит или остатки после выскабливания.Поэтому советую обратиться к врачу.У меня было тоже самое,только выделения были посильнее.Пошла к врачу и врач сказала что это полип или остаток.сходила на узи,оказался просто сбой цикла.обязательно обратитесь к врачу.

Наташа
#18

3 дня мне сделали выскабливание матки(начавшийся выкидыш),перед выпиской сделали контрольное узи,выделений не было сказали что всё хорошо назначили трихопол и отпустили домой.На 4 день поднялась температура 38,1,выделений нет живот тянуло предыдущих 2 дня. Подскажите что это может быть такое и что делать?спасибо.

марина
#19

здравствуйте...очень нужен совет...сделала хирургический аборт на сроке 8 недель 28.06... сэтого дня небольшон выделение крови как при месячных и переодические схваткообразные боли, пью обезбаливающие темпиратура 37-37,5. сегодня 1.07..долго это может продолжаться?

Дана
#20

Добрый день! подскажите пожалуйста,в апреле у меня был выкидыш,сделали выскабливание,после этого я два месяца сдерживалась от полового контакта,а когда это произошло то через день у меня началось кровотечение,это нормально?

наталья
#21

6 июня мне сделали чистку.покровило 3 дня и все остановилось.пришли первые месячные через месяц.первые 5 дней было немного,скажу наверное просто мазало.а вот уже уже 5-й день очень обильно и со сгустками.сдала анализ крови-очень низкий гемоглобин.подскажите как быть?

Мария
#22

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,месяц назад сделали выскабливание,кровило весь месяц чуть-чуть(ежидневки хватало),а потом пошли сильно,уже неделю изменений ни каких-течет постоянно.....перед выпиской делали УЗИ-все нормально...

Ирина
#23

У меня вот третий день после выскабливания (множественные полипы). Просто коричневая мазня. Врач сказала, что менструацию теперь ждать через 26 дней (мой цикл) после процедуры. Потому что выскабливание это и есть исскуственно

вызванные месячные

Татьяна
#24
Автор

Было маточное кровотечение более двух месяцев сделали выскабливание и удалили полипы, но кровотечение продолжается 9 день уже. Как долго может продолжаться долго кровотечение? Доктор говорит уменьшаться количество крови должно,но она не уменьшается. Как было у Вас поделитесь...

Татьяна
#25

Мне сделали выскабливания,после шести дней меня выписали из больницы,через три дня у меня началось маточное кровотечение,что можно сделать в домашних условиях,что бы прошло кровотечение????

Анастасия
#26
Татьяна

Мне сделали выскабливания,после шести дней меня выписали из больницы,через три дня у меня началось маточное кровотечение,что можно сделать в домашних условиях,что бы прошло кровотечение????

Попробуйте дицинон

Гость
#27
Бланш

Блин... Начиталась, теперь спать не буду.

У меня была недавно гистероскопия. Врач тоже сказал, чо будет кровить 1-2 недели, что это норма. Я накупила прокладок, приготовилась, жду. У меня еще гемоглобин ниже нормы. В общем, начало кровить на 2-е сутки. Кровило ровно 3 дня и все закончилось (т.е. в среду сделали гистеру, в пятницу ливануло, как будто месячные, а в воскресенье к вечеру все уже закончилось. Новую неделю я начала с прокладкой-ежедневкой, которая по сути не понадобилась).

Не знаю, сколько тут читаю, у всех кровит долго, по 7-14 дней. Мне даже памятку выдали. Теперь уже я дергаться начинаю, может быть у меня что-то не в порядке. Хотя удаляли мне 4 полипа, по размеру, как врач сказал, половина матки была поражена, т.е. раневая поверхность очень и очень обширная.... В общем, ужас какой-то...

Бланш

Блин... Начиталась, теперь спать не буду.

У меня была недавно гистероскопия. Врач тоже сказал, чо будет кровить 1-2 недели, что это норма. Я накупила прокладок, приготовилась, жду. У меня еще гемоглобин ниже нормы. В общем, начало кровить на 2-е сутки. Кровило ровно 3 дня и все закончилось (т.е. в среду сделали гистеру, в пятницу ливануло, как будто месячные, а в воскресенье к вечеру все уже закончилось. Новую неделю я начала с прокладкой-ежедневкой, которая по сути не понадобилась).

Не знаю, сколько тут читаю, у всех кровит долго, по 7-14 дней. Мне даже памятку выдали. Теперь уже я дергаться начинаю, может быть у меня что-то не в порядке. Хотя удаляли мне 4 полипа, по размеру, как врач сказал, половина матки была поражена, т.е. раневая поверхность очень и очень обширная.... В общем, ужас какой-то...

кровит в течении пяти дней больше не должно у вас все хорошо

Гость
#28

кровит в течении пяти дней значит у вас все нормально

вера
#29

9 сделали выскабливание при кровотечении,14 выписали,назначили дюфастон,на чалапить с 16,а с 22 начались кровянистые выделения,сначала совсем мало,а сейчас уже больше.Что это?

олеся
#30

У меня был выкидыш и мне сделали выскабливание через 2 дня после этого начались светло-коричневые выделения может кто то знает что это и стоит ли беспокоиться

маржан
#31

У меня был выкидыш.кровотечение длиться уже месяц.2 раза ходила на узи.сказали все в норме. Не знаю что днлать.подскажите пожалуста

Ирина
#32

У меня удалили полип, сказали что будет кровить как при месячных. Кровило один день, низ живота не болит. Собственно ничего не болит. Сегодня второй день, а обещанных выделений нет. это нормально?

Виктория
#33

Мне зделалили выскабливание 4 месяца назад,срок был 15-16недель а ребенок замер на11-12,все вроде хорошо было только вот во время операции началось сильное кровотечение,его остановили,через 7 дней выписали,начала принимать противозачаточные и через 3 месяца в конце пачки почему то начало кровить,просто слизь с кровью и яичники и матка иногда слегка ноют.кто знает что это может быть

марина
#34

2 месяца назад был выкидыш ,сделали выскабливание.. через месяц пришли месячные обильные.. потом задержка на 2 недели а сейчас уже 10дней льют,и згустки ужасные.. пошла на узи врач сказал надо скаблить...страшно.....что делать??? может таблетки какие...под наркоз страшно ложится...

Гость
#35
Ирина

У меня удалили полип, сказали что будет кровить как при месячных. Кровило один день, низ живота не болит. Собственно ничего не болит. Сегодня второй день, а обещанных выделений нет. это нормально?

Вита
#36

Мне 44г в мае2013 мне удалили лапораскопически кисту с трубой киста была воспалительного характера,до декабря месячные шли нормально,в декабре месячных не было прошла УЗИ плохого ничего не нашли незначительные спайки доктор назначил пропить Тазалок,начались проблемы с сердцем,Тазалок пришлось отменить,а назначил Циклоденон.Месячные пошли в конце января,закончилось кровотечением сделали выскабливание был найден небольшой железестый полип ,из-за низкого гемоглобина вливали кровь,13дней была мазня затем опять кровотечение сделали вновь выскабливание назначили Лактонет по схеме,принимать начала.Как бы дальше?

Анна
#37
марина

2 месяца назад был выкидыш ,сделали выскабливание.. через месяц пришли месячные обильные.. потом задержка на 2 недели а сейчас уже 10дней льют,и згустки ужасные.. пошла на узи врач сказал надо скаблить...страшно.....что делать??? может таблетки какие...под наркоз страшно ложится...

Не бойтесь, сейчас можно выскабливание сделать вакуумом и без наркоза, обезбаливающее вколят в вену и процедура вся займет мин 3 от силы, мне самой так делали 3 дня назад.

Гость
#38

2день маточное кровотечение на приеме врач предложиласделать выскабливание. Как думаете возможноли сразуделать выскабливаниебез какого-либо обследования?

Масяня
#39
Гость

2день маточное кровотечение на приеме врач предложиласделать выскабливание. Как думаете возможноли сразуделать выскабливаниебез какого-либо обследования?

А как делают выскабливание, когда по скорой привозят? УЗИ делают и на стол операционный.... некогда ждать результатов. Странный у Вас врач...предложила сделать, т.е. она с себя всю ответственность сняла за последствия? А на УЗИ послать и посмотреть, что с маткой?

просто я
#40

В результате замершей беременности, мне сделали выскабливание. Недели три были сгустки крови темно-коричневого цвета и болел правый бок. В больнице, где мне делали выскабливание, сказали все хорошо так и должно быть. Но мой участковый врач вытащил мне околоплодное яйцо и сказал что там еще что то осталось, но надо подождать. Так что если идет кровь не алого или красног цвета, обращайтесь к врачу, потому что как я воспаление не подхватила, не понятно.

маленькая
#41

девочки у моего маленького остоновилось сердечко, на 10неделе сделали чистку, назначили столько препаратов флоксан, ДЕЗ, клион Д, . Вроде До этого крови было мало ну капельку, причем такого алого красивого цвета, а потом перестали. И стала идти кровь красного цвета это на 7 день. Болей никаких нет. Детей Нет, беременность первая и ничего не знаю, нормально ли у меня все.

Татьяна
#42

Здравствуйте! У меня такая проблема! Если кто может, подскажите пожалуйста! 31.01.14 была чистка (ЗБ), 5 дней лежала в стационаре. Когда выписали, сказали на 5-й день месячных пить регулон. цикл обычно 28 дней. Прошло более 40 дней, а месячных все нет, на 30-й примерно день было какое-то розовое пятнышко и все. Съездила к врачу, по узи посмотрела, прописала она по 2 таблетки в день дюфастон на 5 дней. и на 5 день месячных принимать регулон. М пришли на след. день после 2 -х таблеток. дюфастона, его пропила, начала регулон, но после М у меня мазня началась коричневая, без прокладое никак, не течет, но мажет сильно. Что делать и что это может быть?! Снова к врачу?!

Екатерина
#43

Неделю сделали выскабливание была зб на 8 неделях:-( пролежала в больнице неделю сделали контрольное узи все чисто. После операции пол дня кровило потом три дня чуток мазало.спустя восемь дней после операции начало кровить и низ живота побаливает. Что делать?

девушка
#44

девочки, подскажите, сделали гистероскопию с выскабливанием. сегодня 4 день коричневые выделения и ноет низ живота. опасно ли это?

Ирина
#45

Девушки подскажите у меня 14 было сделано выскабливание из за замершой беременности на 10 неделях.все это время мазало.а сегодня пошла кровь очень тмная..это нормально?

Юля
#46

Мне сделали выскабливание,врач сказал всё в норме Потом через два дня начались как месячные,что мне делать?Это нормально?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Едена
#47

железистая гиперплазия зндометрия (гистология). соскоб, полип в матке. кровотечение стало сильнее 11 день. как остановить . викасол, водяной перец и еще какие-то кровоостанавливающие не помогают.

людмила
#48

В мае 14 года сделали чистку( менопауза) 2 января 15 года опять началась мазня небольшая миома Что это может быть?

Гость
#49
юля

подскажите пожалуйста после выскабливания прошло 2 недели,была замершая (на5 неделях )пошли легко мажущие выделения,но не сильно.что это может быть? но немного потягивает правый бок.

Это может быть киста из за которой все замерло. У меня так было . Первпя беременность в 30 а с18 были кисты сейчас 32 замучилась . Устала. Уже 14 лет вот так говорят врачи гармоны в организме неправильно вырабатываются. Вообще это очень долго рассказывать, как - нибудь расскажу

Гость
#50
просто я

В результате замершей беременности, мне сделали выскабливание. Недели три были сгустки крови темно-коричневого цвета и болел правый бок. В больнице, где мне делали выскабливание, сказали все хорошо так и должно быть. Но мой участковый врач вытащил мне околоплодное яйцо и сказал что там еще что то осталось, но надо подождать. Так что если идет кровь не алого или красног цвета, обращайтесь к врачу, потому что как я воспаление не подхватила, не понятно.

Вы знаете мне в этом плане тоже везет, что касается гинекологии . То зеркалом ткнули в 18,, когда у меня был лишь один партнер. Она взяла зеркало 4 размера акушерка, то беременность замерла, студентка тренировалась. Когда почистила. Куски понаоставляла., я три недели ходила с меня теуло и пленки выходили. То снова почистили, что то занесли , ткмпература больше 37 полгода держалась . Я только трираза антибиотики меняла. Ездила в платную. Тамнисего на узи не поставили, пахала в бесплатную , поставили гангленеврит. Год Сколько уколов за
Год я искалола сколько свечей и через год киста, да еще большая 5 см, раз 5 меня скаблили а не надо было, из ща кровотечений, эта кисты маленькие давали и ребенок мой из за кисты умер. Мое сердце так и не смирилось до сих пор плачу по ночам.