Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после выскабливания

Здравствуйте, девочки! У меня проблема - плохая цитология! Шейка чистая, Биопсия ничего не показывает. Врач для диагностики назначила выскабливание полости матки и цервикального канала. А я еще забеременеть хочу(( боюсь я такой процедуры! Подскажите, может, кто сталкивался с подобным? Возможно ли будет забеременеть? И как скоро после выскабливания можно будет вернуться к обычной жизни? Боюсь ужасно!!!

Елена
47 ответов
Последний — Перейти
уууу
#1

Сочувствую, наверно через полгода можно

Гость
#2

У меня было выскабливание 31 октября, причем ставили полип эндометрия, а оказался полип цервикального канала. Гинеколог разрешила планировать уже в следующем цикле.

Елена
#3
Гость

У меня было выскабливание 31 октября, причем ставили полип эндометрия

А полип на УЗИ обнаружили? Мне на УЗИ только 7.12(( Лишь бы беременность вообще возможна была... Хоть через полгода

Гость
#4
Елена

А полип на УЗИ обнаружили? Мне на УЗИ только 7.12(( Лишь бы беременность вообще возможна была... Хоть через полгода

Да, на УЗИ, сначала находили на передней стенке, потом на задней, величиной 6 мм.

Елена
#5
Гость

Да, на УЗИ, сначала находили на передней стенке, потом на задней, величиной 6 мм.

А сама процедура под общим наркозом?

Гость
#6
Елена

А сама процедура под общим наркозом?

Да, под общим

Гость
#7

Это совсем не больно. Ничего не почувствуете. Проснетесь и все,как было. Планировать через пол года,но раз полип,то с гормонами беда. Сходите к хорошему геникологу-эндокринологу и востановите гармональный фон.

Елена
#8
Гость

Это совсем не больно. Ничего не почувствуете...

Дак я не знаю - полип это или что... У меня в результатах цитологии клетки с атипией, лишь бы не онкология(((

звезда мишлен
#9

период полового покоя после выскабливания - 2 недели. если за это время приходит гистология и она в порядке, то можно прям сразу и начинать.

звезда мишлен
#10

зачем ждать полгода? на контрольном узи видно, хорошо ли все сделали. если эндоментрий не нарастет, то беременность просто не получится. а если нарастет, то все будет ОК.

звезда мишлен
#11

у меня на узи полип не виден был, на мрт увидели. выскабливание подтвердило полип.

процедура неприятная, но не смертельная. наркоз себе только хороший попросите.

Гость
#12
звезда мишлен

у меня на узи полип не виден был, на мрт увидели. выскабливание подтвердило полип.

процедура неприятная, но не смертельная. наркоз себе только хороший попросите.

Нам, к сожалению, не предлагали хороший наркоз за деньги, и не у кого было попросить, анестезиолог с нами не разговаривал, так и вкатили плохой((

звезда мишлен
#13

я тут узнала, что надо разговаривать с медсестрами. они же деньги носят

звезда мишлен
#14

я не просила, потому что мне любой наркоз одинаков - глюки страшные.

Елена
#15

В инете пишут, что щас наркоз есть какой-то новый - от него нет таких ужасных галлюцинаций, а какие-то приятные)) Мне выскабливание в центре Пирогова делать будут, вроде бы хороший центр, может, и наркоз с приятными галлюцинациями там подают... Лишь бы в итоге всё хорошо было!

Елена
#16

Вот читаю отзывы, вижу, что многие с такой процедурой уже сталкивались, и вроде не так страшно становится! спасибо, девочки, что оставляете комментарии!

Гость
#17

сама боялась очень этой операции, много читала... оказалось вот как она проходит (делала ее в конце октября). утром приехала в больницу строго натощак (не есть и не пить), можно сделать клизму (я делала), бриться не надо))), на руках все анализы, который собирала неделю - результаты узи, кровь (общая, на вич, на спид, на гипатиты), моча и мазок. делается операция после месячных.с собой взять тапочки, халат, ночнушка, носочки,подкладки, средства личной гигиены. больше всего боялась наркоза, т.к. лет 20 назад был аборт и наркоз общий...вот ужас, сейчас все иначе, не успела досчитать до 2-х))) и проснулась уже через час в палате, болеть живот начал, медсестра сделала какие-то уколы и я опять провалилась, спала весь день, ставили капельницу 2 раза, т.к. я нерожавшая, отпустили домой через день. через 7-10 результаты прийти забрать у врача... не бойтесь девчонки, ибо я самая великая трусиха

Елена
#18
Гость

сама боялась очень этой операции, много читала...

Спасибо! Очень подробно, мне такая информация как раз понадобится!))

Танька
#19

Ох! и накрутила я себе. Я в полной депрессии!!!!!!! Мой Г.сказала что у меня полип в полости матки.назначила кучу анализов. Боюсь всякого выскабливания т.к у меня отрицательная кровь. Как вы думаете это повлияет на деторождение? И ещё слышала что это бывает инфекция которая передаётся половым путём. Неужели это мой кабель постарался !? Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!!!

Елена
#20
Танька

Ох! и накрутила я себе.

Вот меня тоже больше всего волнует как это отразится на моей репродуктивной функции... Насчет инфекции я не знаю, не читала про это(

Гость
#21

гость 17. Если не сделать эту операцию, то можно вообще навсегда распрощаться с идеей залететь... так сказал мой гинеколог, т.к. плод, из-за находящих в полости матки полипов, не сможет прикрепиться, а произойдет выкидыш. И второе, эти полипы, которые удаляются, проходят исследование на рак... злокачественный, поэтому, если не удалить их, то может быть все намного хуже....

Танька
#22

Что-то я совсем испугалась!!!!! А с этими полипами вообще возможна беременность,в смысле выносить ребёнка? А то что-то у меня самочувствие странное и монстров ещё нет. Боюсь, жуть! Скорее бы это всё закончилось! Слышала про то, что его можно удалить лазером, а не хирургически?

Елена
#23
Танька

Что-то я совсем испугалась!!!!! А с этими полипами вообще возможна беременность,в смысле выносить ребёнка?

Вот я завтра пойду на УЗИ, и всё у врача выспрошу. Потом отпишусь.

Танька
#24
Елена

Вот я завтра пойду на УЗИ, и всё у врача выспрошу. Потом отпишусь.

Ваш текст Елена, ждём!!!!!!!!!!! Почему молчите? Очень хочется знать! Мне 14-го на контрольное УЗИ.

Елена
#25
Танька

Ваш текст Елена, ждём!!!!!!!!!!!

простите, замоталась. Сходила я на УЗИ, всё в норме, вернее, без особенностей. Никаких полипов нет. Врач сказала, что матка хорошая, но выскабливание всё равно делать надо - чтоб узнать из-за чего цитология показывает атипию. Насчет беременности она ответила, что выскабливание никак на нее не повлияет - "Вот всё сделаем и беременейте на здоровье". Так что я немного успокоилась. Но у нас с Вами, похоже, разные проблемы...

Танька
#26

Сходила я на контрольное УЗИ (мне его назначали сразу после окончания менструации). Всё чисто! Как сказала мой Г. "эндометрия идеальна". Куда же пропал этот полип!? Она мне назначила сдать гормоны. Говорит что он может появляться во второй половине цикла или во второй половине воспаляется эндометрия. Во общем я немного успокоилась. Хотя успокаиваться ещё рано!!! Хорошо хоть все остальные анализы в норме!!!!!!

Гость
#27
Танька

Сходила я на контрольное УЗИ...

Я за Вас очень рада!))) У меня пока что перспективы намного хуже...

Танька
#28

Какие же Ваши перспективы, если не секрет? Мне ведь тоже ничего ясного не сказали. Я у неё в кабинете расплакалась, а она мне говорит: "успокойся, вот сдадим гормоны и тогда видно будет что мы будем делать дальше". Воспаление эндометрии во второй половине цикла тоже не радость, оплодотворённая яйцеклетка просто не сможет прицепиться!!!!

Елена
#29
Танька

Какие же Ваши перспективы, если не секрет?

У меня тоже ясности никакой, просто категорично сказали - "Надо делать выскабливание, а то мало ли что..." А я-то забеременеть хочу! Уже спать не могла, плакала по ночам, а сейчас успокоилась - как должно быть, так и будет. В той больнице написала отказ от операции, завтра иду со своими анализами к другому врачу. И вот если она тоже скажет, что выскабливание необходимо - тогда идею с беременностью все-таки придется отложить на неопределенное время(((

Танька
#30
Елена

У меня тоже ясности никакой, просто категорично сказали - "Надо делать выскабливание, а то мало ли что..." А я-то забеременеть хочу! Уже спать не могла, плакала по ночам, а сейчас успокоилась - как должно быть, так и будет. В той больнице написала отказ от операции, завтра иду со своими анализами к другому врачу. И вот если она тоже скажет, что выскабливание необходимо - тогда идею с беременностью все-таки придется отложить на неопределенное время(((

Тот, кто умеет ждать, получает всё!!!!!!!!!!! И это всё у нас, Елена, будет!!!!! Я уверена!!!!!!!! Ну отложим мы это на какой-то срок, ну и что?! За то каково будет счастье-маленькое, здоровое!!!!!!

Елена
#31

Танька, как Ваши успехи в лечении?

Лилия
#32

Я была на 10 недели беременности, собрались на следующий день ехать вставать на учет, а начью у меня открылось кровотечение, я эту ночь протинула кое как очень переживала. С утра следующего дня пошла в больницу мне сделали УЗИ и сказали, что плод умер еще на 7 недели и я проходила 3 недели с мертвым, очень тяжело было это слышать, и меня где то через 2 часа положили на операцию, сделали выскабливание. После как очнулась нечего не понимала. После мне делали уколы внутривенно, и внутримышечно. Через 7 дней выписали из больницы и сказали, что месяц нельзя жить половой жизнью и еще через месяц после выскабливания придти опять в больницу. На данный момент толком не чего не сказали почему так произошло, сказали только из-за чего это может быть стресс, нервы или инфекция какая попала. Ну вот пойду скоро и должны все сказать. Я все это время после операции плохо сплю, из головы не чего не выходит и очень хочется ребеночка. У меня муж все спрашивает когда можно опять, а мне не чего не сказали доктора. И мне самой очень страшно, что вдруг это повторится((((((((

Анна
#33

Лилия, ничего не повторится. Думать только о хорошем - это единственное!!!!!!! О замершей беременности - не плачут!!!! И не ответят почему так произошло. Это природный отбор!!! И Бог уберёг вас от ребенка-инвалида! У меня тоже самое было. И у 5 моих знакомых, котрые потом благополучно рожали. 1 - через 3 мес заберем., остальные 6-12 мес. и все хорошо!!! Предохраняйтесь месяца 3-4 и снова в бой! Удачи Вам!

Карина
#34

Лилия та же ситуация только вчера вышла из больницы,ребеночка можно через 6 месяцев творить)))) Все будет хорошо ,а этот промежуток нужен чтобы организм отошел, от травмы,и нужно пить противозачаточные таблетки пол года)

Карина
#35

Я была на 12 неделе беременности а по развитию 6,ходила так почти 6 недель,врачи у нас девочки халатные......... обращалась с жалобами на зуд,потом начались коричневые выделения, прописывали таблетки,говорили что это нормально,сама забеспокоилась вызвала прям с работы скорую, врач наощупь сразу сказал что беременность замерзшая,УЗИ только подтвердило....поэтому девочки делайте УЗИ на ранних сроках тоже....в большинстве случаев замирает на 6,7 неделях....

Лилия
#36

(((( Почему же так. Из-за чего вообще бывает эта замершая беременность?!!!

Вика
#37

Здравствуйте!Скажите после выскабливания можно забеременеть?Я не рожала обортов и выкидышей не было!А выскабливание это почти аборт!

Вика
#38

Здравствуйте!Скажите после выскабливания можно забеременеть?Я не рожала обортов и выкидышей не было!А выскабливание это почти аборт!

Лилия
#39

Конечно можно, но только через 6 месяцев. когда организм в норму войдет.

Вика
#40

Скажите пожалуисто возможно ли другими методоми кроме выскабливания матки и цивиркального канала удалить полип.

Галюсик
#41
Танька

Сходила я на контрольное УЗИ (мне его назначали сразу после окончания менструации). Всё чисто! Как сказала мой Г. "эндометрия идеальна". Куда же пропал этот полип!? Она мне назначила сдать гормоны. Говорит что он может появляться во второй половине цикла или во второй половине воспаляется эндометрия. Во общем я немного успокоилась. Хотя успокаиваться ещё рано!!! Хорошо хоть все остальные анализы в норме!!!!!!

Галюсик
#42

У меня тоже нашли полип эндометрия. Полип лучше всего виден на 10-11 день менструального цикла (это специалист на УЗИ сказала). Он вообще может прятаться и годами врачи могут его не видеть на УЗИ. И беременность из-за этого может не наступать. Так что чем быстрее Вы сделаете выскабливание тем быстрее наступит долгожданная беременность. И ничего не бойтесь всеэти процедуры делают, что бы улучшить Ваше здоровье. Если очень хотите забеременеть, то не нужно ничего бояться, а говорить себе, что это все для моего же блага. Удачи всем и терпения.

Вита
#43

помогите, пожалуйста, мне 20, я замужем и очень его люблю! у меня было 2 выскабливания , месячные идут когда им хочется, забеременеть не могу уже 1 год!!!!!!!((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​((((

ольга
#44

Я уже 10 лет не могу забеременеть, после того как провели выскабливание

ИРУСЯ
#45

Здравствуйте. подскажите, могу ли я забеременеть если 11.12.13 был незащищ. ПА , а 12.12.13 сделали чистку ЗБ

Гость
#46

Девочки, я тоже после выскабливания. открылось кровотечение после экстремального спорта, хотя я себя не перенапрягала. было 11 нед и 3 дня, а беременность остановилась на 9-й неделе. я была в отпуске, далеко от дома. сделала платно узи, где мне и поставили диагноз, потом на скорой отвезли в больницу, т.к. боли были жуткие. Однако на узи мне сказали ждать понедельника и только тогда идти в больницу. Если диагноз "замершая" поставили - не откладывайте, сразу едьте на операцию. Это совсем не страшно. я очень быстро отрубилась, пришла в себя от наркоза, когда везли в палату. очень помогло, что рядом был муж. через часа 2 пришла медсестра и предложила обезболивающие и антибиотик, однако у меня никаких болей уже не было. выписали меня после контрольного ужи на след день. чувствовала я себя хорошо, однако мне все запретили: и спорт, и половую жизнь, и купание, сказали, что только через месяц. Когда приехала к своему врачу, она выспрашивала все насчет половой жизни, не было ли её после выскабливания, но прошла только неделя, не было ни желания, тем более муж боится навредить моему здоровью, поэтому без разрешения врача даже не притронется ко мне. Очень важно после операции предохраняться, да и восстановиться психологически. не стоит торопить следующую беременность, а то получится замещение одного ребенка другим, как будто отобрали долгожданную игрушку, и скорее надо что-то новое. всему свое время!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

все переживу
#47

расскажу свою историю с 20 лет мажет после месячных, 3 выскабливания диагностических куча гормонов, и вот в 30 долгожданная беременность, которая замерла в 8 недель, и сново выскабливание по - скотски, доскаблили не до конца , месяц схваткообразные боли и кровотечение, снова выскабливание, после него дикие боли в кишках и в матке распирание, как будто перфорировали онемение правой стороны матки , и ноги с пальцами. 2, 5 года - назначение 6 антибиотиков, куча свечей, и гормоны, уже ставят хроническое воспаление. Матка до сих пор тянет, и поднывает, когда прохладное время года, чувствую шов и стенки...Сдавала на рак отрицательно, биохимия тоже хорошая, осталось проверить трубу единственную и кровь на гормоны. А вы говорите... Вот такие у нас гинекологи в Обласной больнице.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: