Гость
Статьи
бесплодие

бесплодие

Привет всем!!!! я новенькая,только что зарег-сь. Вы уж, не ругайтесь,но я сразу же начну со своей проблемы. У нас с мужем не получается зачать ребенка чуть больше года, и у него и у меня есть проблемы. Сейчас решились обратиться в центр планирования семьи. С каждым месяцем все больше и больше отчаиваюсь, руки опускаются((((( Все в один голос твердят,что,мол время еще не пришло,но от этого не легче((((( Хочу немного поддержки от вас, может кто поделится историями о долгожданной беременности,это реально меня подбодрит и придаст сил))))

11 ответов
Последний — Перейти
#1

Мои родители четыре года лечились от бесплодия, проходили процедуры, нервотрепка, слезы. Потом забили на идею зачать ребенка и тупа стали наслаждаться сексом. Так появилась Я.

Ольга
#2

Знакомая прожила с мужем в браке 20 лет , детей не было, уже и надеятся перестали, всё-таки уже 40 лет было. В 42 года случилось чудо она забеременела, причем не лечилась. Сейчас девочке 6 лет. Чудненький ребенок. Как это всё обьяснить? Загадка природы.

Гость
#3

У нас 3 года не было детей. Что мы только не переделали - я и на лапароскопию ложилась, и таблетки глотала, и какие-то новые иммуно-технологии на мне испытывали - и УРА! я забеременела. Все врачи говорили - золотая беременность, с такими диагнозами нелегко забеременеть. Сразу положили на сохранение. И на 7-8 неделе плод замер в развитии.((((((((( Делали выскабливание...

Представляете мое состояние....

Ужас! Как я устала от всего этого. Врачи сказали, что пол года надо предохраняться. Вот мы предохранялись, как положено, но, ес-сно, я уже руки опустила, никуда не ходила. И сразу, после предохранения (ППА, кстати), я забеременела :)))))

Сейчас киндеру 12. (а вот с мужем развелись несколько лет назад).

Так что - ставьте цель и она вас найдет сама ;-)

Ирина
#4

6 лет немогли забеременеть. И лечилась, и в церковь, и к бабушкам - ну нет и все тут. Решила стать карьеристкой - устроилась ( по счастью) на хлрошую должность в хорошую контору. Директорша сказала - никаких декретов, никаких детей! Категорически. Через два дня задержка. Что это было - удача? Совпадение? Незнаю. Родилась доченька. С работы не уволилась - отнеслись с пониманием, еще и подарков надарили. А через год еще и сынок родился!!! Теперь ему 11 месяцев. Я самая счастливая мама!!! Чего и вам желаю, автор!!!

Гость
#5

мы 10 лет ждали чуда и он случилось

Оксана
#6

Хочу поблагодарить замечательного врача Зорину Ирину Вадимовну из клиники Altravita, она помогла свершится моей мечте иметь ребенка. 7 лет я немогла забеременеть и никак не находили причину – необъяснимое бесплодие. После долгих лет хождений по врачам и бесконечных обследований мы с мужем наконец то нашли врача, который смог нам помочь. Ирина Вадимовна составила четкий план обследований, вселила в нас с мужем надежду, были на консультации у генетика. После стимуляции получили 10 яйцеклеток, оплодотворилось 6, хорошо разивались только 3 эмбриончика. Хорошо, что мы послушались Зорину и сделали предимплантационую диагностику, потому что без генетических отклонений был только один, а то бы опять потеряли беременность. В сентябре 2013 мне подсадили один эмбриончик , беременность наступила и мне вот скоро рожать. Беременность вела также в клинике Altravita у Гниповой Виктории Викторовны – тоже чудесный доктор. Еще раз огромное спасибо врачам клиники Зориной и Гниповой за доброту и профессионализм.

ара
#8

Я так три года времени своего ждала. Потом ЭКО сделала. Жалею, что раньше не настояла.

Клёпа
#10

Да, у меня тоже ожидание не закончилось ничем. В ЖК меня все подождать отправляли, ну хоть бы шевельнулся кто и предложил параллельно обследование пройти... Оказалось, что у нас МФ и ЖФ как причины бесплодия... Потеряно два года.. Недавно вот ЭКО+ ИКСИ в центре репродукции Генезис сделали. Т-т-т, полет нормальный - 22 недели беременности!)

Мария
#11

Здравствуйте, посмотрите на сайте http://eko-clinics.ru/, там описано много методик лечения как женского бесплодия, так и мужского, а также можно задать все интересующие вопросы специалисту. И главное: Не опускайте руки, у вас всё получится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#12

Здравствуйте! Кто сталкивался с заболеванием Мутации гена CFTR? Что Вам советовали врачи при планировании беременности? Как проходила беременность и роды? Прочитала в интернете про это заболевание http://cftr-deletsia-i-besplodie.ru/, что и не с такими диагнозами рожали. Подскажите, что делать в данной ситуации? Спасибо!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: