Гость
Статьи
как сказать …

как сказать директору-мужчине о проблемах по гинекологии?

Всем привет. Девчонки, посоветуйте, пожалуйста. Моя история: были постоянные задержки, посему решила сходить к инекологу на прием, на узи ей не понравилась шейка матки, записалась на кольпоскопию, в итоге-дисплазия, сделала цитологию + она меня отправила на кучу анализов еще. Проблема в том, что все это в рабочее время, постоянно надо отпрашиваться. Директор у нас очень хороший, всегда вникает в проблемы, иногда и материально помогает. Одно НО- он должен знать все. То есть , если я отпрашивалась по причинам,что ребенок заболел,то он выспрашивает: чем болеет,чем лечишь и тд, к стоматологу ходила-та же песня, какой зуьб, какая пломба/коронка. А что мне ему говорить сейчас? Я очень переживаю сама, хожу,как в воду опущенная, он заметил и уже задает вопросы, что с тобой, может помочь и тд? Я пока отшучиваюсь, сказать правду стесняюсь. Может, кто сталкивался - подскажите, пожалуйста.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
НЯШКА
#1

думаю,нужно сказать правду. Относитесь к нему не как к мужчине, а как к начальнику.

Можно же просто сказать - иду, потому что возникли проблемы по женской части.

Кто-кто, дед Пихто
#2

Я бы соврала что-нибудь. А если справку / больничный потребует потом показать - ради бога, пускай читает. Умный человек постарается такое замять и больше не будет лезть и акцентировать внимание.

#3

бред какой-то. а почему вы должны в подробностях отчитываться о том, что у вас болит?

Любовь
#4

Скажите что проблемы по женской части .Что именно беспокоит он уже не будет спрашивать, а если спросит то уточните что гинекология. А у кого таких проблем сейчас нет? У него наверняка мама есть, жена, дочка, так что ничем вы его не удивите...

Гость
#5
limana

действительно,как только они слышать о женской части,они умолкают и далее без слов...понимают ,отпускают

Вообще да, это так. Но мой вот оказался тупизднем. Я забеременела, срок маленький и на работе пока еще ничего не говорила, но тут, проблемы, положили в больничку на сохранение. И была такая ситуация что 80% что не сохранят. Я ему позвонила, сказала что положили в больницу, по женски! Как бы думаю куда дальше вопросы то. Лежала 3 недели. Так он через день звонил и спрашивал, ну а что у тя там по женской части то, неужели требуется столь вреемни в больнице лежать? Идиот. Вышла на работу через мес, ему уже сказали что я в положении.

Ника
#6

странные какие-то отношения у вас с директором....вы только вдвоем работаете?

#7
Гость

Вообще да, это так. Но мой вот оказался тупизднем. Я забеременела, срок маленький и на работе пока еще ничего не говорила, но тут, проблемы, положили в больничку на сохранение. И была такая ситуация что 80% что не сохранят. Я ему позвонила, сказала что положили в больницу, по женски! Как бы думаю куда дальше вопросы то. Лежала 3 недели. Так он через день звонил и спрашивал, ну а что у тя там по женской части то, неужели требуется столь вреемни в больнице лежать? Идиот. Вышла на работу через мес, ему уже сказали что я в положении.

где сидели?:)

Гость
#8
Издевка_3

где сидели?:)

Всмысле? Не поняла вопрос...

Своя
#9
Улялюм

бред какой-то. а почему вы должны в подробностях отчитываться о том, что у вас болит?

Да есть такие люди, у меня был такой начальник - душа человек, отец родной - но вот все ему нужно было знать, и врать нельзя.

Автор, говорите именно про женские проблемы, если он не гинеколог, вряд ли уточнять станет

Гость
#10

скажите-пися болит.

Гость
#11

странные какие-то отношения у вас с директором....вы только вдвоем работаете?

нет, коллектив 38 человек. Я работаю в одном отдела со своим гражданским мужем. А директор у нас шутник и считает наш коллектив одной большой семьей, в которой нет секретов. Я когда не выхожу на работу, он у моего Женьки спрашивает, что, всю ночь ей спать не давал и она теперь отсыпается?))

Света
#12

У нас такая же фигня) Говоришь "надо к врачу-проблемы по женской части" Мужчины вообще сразу пугаются)

#13
Гость

скажите-пися болит.

+100 ))) и добавить: могу и показать )))

#14
Улялюм

бред какой-то. а почему вы должны в подробностях отчитываться о том, что у вас болит?

да вообще сказочного песронажа , а не директора описали.И помогает, и отпускает и денег дает, только вот в подробности любит вникать.

#15

Автор, если не разводка, то говоришь, что проблемы по женский и выкладываешь мед карточку и уже сделанные анализы перед ним, раз такой любопытный, пусть анализы и заключения врачей читает и вникает в проблему

#16

Опять детский сад. Что в этом страшного? Он тоже человек. Объясните ему что да как, это же такая же болезнь как и простуда.

Гость
#17
ellen1989

Опять детский сад. Что в этом страшного? Он тоже человек. Объясните ему что да как, это же такая же болезнь как и простуда.

))))))))))))

Конечно, нос и п..да почти одно и тоже.

#18
Гость

))))))))))))

Конечно, нос и п..да почти одно и тоже.

что нос, что п..да-слизистая, так что у носа с п..дой болбше схожего, чем с ухом)))))))))

чувак
#19

главное, чтоб показать не попросил )))

чувак
#20
Гадя Петрович

Гость))))))))))))

Конечно, нос и п..да почти одно и тоже.что нос, что п..да-слизистая, так что у носа с п..дой болбше схожего, чем с ухом)))))))))

твой парень- затейник)))

гость
#21

Просто говорите, что проблемы "по женски".

Если он адекватный человек, больше лишних вопросов не будет

не смотрите НТВ
#22
Гость

странные какие-то отношения у вас с директором....вы только вдвоем работаете? нет, коллектив 38 человек. Я работаю в одном отдела со своим гражданским мужем. А директор у нас шутник и считает наш коллектив одной большой семьей, в которой нет секретов. Я когда не выхожу на работу, он у моего Женьки спрашивает, что, всю ночь ей спать не давал и она теперь отсыпается?))

ну вот пусть ваш ГМ с ним и поговорит, причем в таком тоне, чтоб начальнику отхотелось задавать уточняющие вопросы.

Фифа
#23

вот бы уж точно не стала отчитываться. на место надо таких ставить, хоть начальник, хоть дворник. нашел блин семью. извращенец

Лилит
#24
гость

Просто говорите, что проблемы "по женски".

Если он адекватный человек, больше лишних вопросов не будет

А если будет, скажите: "Я не могу об этом говорить - стесняюсь".

Ольга
#25
Ника

странные какие-то отношения у вас с директором....вы только вдвоем работаете?

да не странные отношения, а просто начальник такой человек.

У меня тоже на прошлой работе такой начальник был. Душа человек, отличный руководитель и он по-человечески относился ко всем своим подчиненным, вот реально как отец родной... Но и недостаток у него был - реально очень дотошный был, всё любил в подробностях расспрашивать. И ведь даже не из праздного любопытства, он всегда очень сочувствует, старается советом помочь, а если надо и денег одолжит, отгул разрешит взять. Но вот только подробности ему нужно знать)

Вот помню, делала операцию на носу- полипы удаляли. Очень за меня переживал, и накануне моего ухода на больничный очень поддерживал, приободрял (для меня это была первая в жизни операция, да я в больнице-то никогда не лежала). И во время моего нахождения на больничном часто звонил, интересовался самочувствием. А когда я в первый день вышла наконец на работу, он меня сразу к себе в кабинет вызвал и первый его вопрос был: "Ну как ты себя чувствуешь?" А дальше - "ну давай, рассказывай по порядку, как больница, как лежала, как операцию делали" и т.д. и т.п. Вот реально, как кумушка на заваленке)) Всё, всё ему было интересно знать.

Вот такой начальник у меня был. И ведь не скажешь, что плохой. Действительно хороший человек и руководитель отличный, но вот такая слабость к разговорам у него)

Ольга
#26
Гадя Петрович

да вообще сказочного песронажа , а не директора описали.И помогает, и отпускает и денег дает, только вот в подробности любит вникать.

нет, не сказочный персонаж)) Говорю же, что у самой точно такой же начальник был. Так что прекрасно понимаю, о чём автор говорит. Сама в своё время с таким работала. И он реально ко всем сотрудникам своего отдела так относился, я не была каким-то особым исключением :)

Гость
#27
Лилит

гостьПросто говорите, что проблемы "по женски".

Если он адекватный человек, больше лишних вопросов не будет

А если будет, скажите: "Я не могу об этом говорить - стесняюсь".

)))) подумает, ЗПП какое-нибудь, передающееся бытовым путем.

Ольга
#28
Света

У нас такая же фигня) Говоришь "надо к врачу-проблемы по женской части" Мужчины вообще сразу пугаются)

ну обычно да, так и есть. После того уникального начальника (о котором написала выше), больше таких дотошных среди мужчин-руководителей не встречала :)

А сейчас я сама уже начальница, и отдел у меня чисто женский. Бывает конечно сотрудницы отпрашиваются, если нужно в поликлинику или ЖК сходить, и конечно никто не стыдится мне говорить о том, как есть. И более того, если у кого месячные болезненные, я разрешаю им попозже на работу в эти дни приходить: чтобы с утра могли подольше поспать, да и не спеша собраться, а не бежать сломя голову на работу. А если кому совсем невмоготу, бывает и отгул разрешаю брать (просто чтобы отлежались хотя бы первый день). Я же сама женщина и прекрасно понимаю такие вещи.

Правда прикрывать их приходится от вышестоящего начальства, но девчонки у меня в отделе молодцы, т.ч. ради них не жалко - они мне на работе здоровые и жизнерадостные нужны :)

#29

Не понимаю, чего уж стыдиться говорить с начальником. Пусть он стесняется, когда будет про подробности выспрашивать...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

123
#30
CYBORG_78

+100 ))) и добавить: могу и показать )))

ой хоть расмешили, а то у меня тоже типа того "пися - болит" и отпрашиваться надо )))))))))

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: