Гость
Статьи
Уходить от него по …

Уходить от него по медицинским показаниям? гинеколог сказала рожать.

здравствуйт всем!
у меня такая вот проблема возникла. мне 29, есть мч, с которым вместе 1,5 года. намекнула на то что хочу семью, сказал, что не готов. ну не готов, ну ладно, думаю, подождем. а на днях была у гинекологда и сказал, что у меня киста на яичнике (эндометриоз), которую надо удалять, а вообще посоветовал в течении 2х лет родить ребенка, иначе может новая киста вылезти, и чем дальше, тем выше шанс бесполодности. тянуть времени уже нет.

сказала мч о ситуации, пожал плечами, сказал, что понимает меня и поймет мое желание если я захочу уйти, т.к. к семье он не готов. Вот теперь передо мной выбор, либо остаться с человеком, которого люблю, но который не хочет со мной семьи, а значит подставить себя под возможность бесплодности, либо уйти сейчас и найти человека, который готов к семье. Даже не знаю, что лучше...или хуже...может посоветуете?

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Звезда
#1

ищите другого мч Этот не готов может быть лет до 50. Только он в 50 ещё сможет заделать ребёнка, а вы в 50 уже точно не родите

Гость
#2

я бы ушла

шелест
#3

Вас мч просто не любит,иначе сам хотел бы семью с ребенком.да и младше он вас,похоже

Зеленый куст
#4

Нет у меня никаких кист, и никаких проблем. И нет никаких показаний, чтобы рожать, это чушь!
И зачем тут писать эту х'е'пню??((

как это
#5

как можно быть готовым или не готовым к счастью, жизни, любви, ответственности, сильным чувствам?....
дайте ему мировозренческую оплеуху. да посильнее!

Зеленый куст
#6
шелест

Вас мч просто не любит,иначе сам хотел бы семью с ребенком.да и младше он вас,похоже

Любить и желание иметь детей никак не связаны вообще. Никакой связи.

Гость из прошлого
#7

Зачем жить и жертвовать собой ради мужчины, который не любит вас?
Уходите. Если в ближайшие 2 года не встретите принца, родите пупса для себя.

Света
#8

Если ребенок мечта и цель, лучше уйти от "нехочухи жениться".

Баба Ира
#9

Да, Автор, так и бывает: пришла беда - отворяй ворота. Помимо проблем со здоровьем, Вы ещё и выясняете, что Вас не любят (наверное, Вы это прекрасное понимаете). Вам надо как-то начать выстраивать свою жизнь по-другому. И, главное, не зацикливаться на проблемах.

Гость
#10

В принципе ребенок для меня мечта- но думала года через 3-4, чтобы финансово более крепче на ноги встать, квартиру купить...моыхет и мч уже бы был готовА тут такое. Даже не знаю, как поступить. Но как представлю, что возможность стать бесполодной растет с каждым годом, тем более в моей ситуации, получается нет у меня этих 3-4 лет. Надо выбирать либо любимый мужчина либо ребенок.

Гость
#11

спасибо Баба Ира, возможно это хороший мне пинок под зад, иначе бы я наверное и дальше сидела бы дожилась пока он "созреет". Только все начало получаться, нашла новую хорошую работу и тут такое...к тому же надо сейчас к операции готовиться, а я одна в другой стране, родственники все живут в другой. Что ж такое...видимо не судьба женское счастье с любимым.

Рыся
#12

Автор, ну вот только честно, если мы все сейчас скажем "уходи" или наоборот "оставайся" - вы поступите как мы скажем?
Только вы одна, зная себя и свои желания можете нормально сделать выбор в этой ситуации.
То что мужчина не хочет детей, не означает что он вас не любит. Не все хотят или должны хотеть становиться родителями. Тут или вы принимаете его условия и живете в бездетном союзе или идете дальше. Демагогия не поможет что то изменить.

Рыся
#13
как это

как можно быть готовым или не готовым к счастью, жизни, любви, ответственности, сильным чувствам?....дайте ему мировозренческую оплеуху. да посильнее!

Вы не думали что у всех людей свое понимание счастья, хотя бы потому что люди разные?
Для кого то само счастье: штамп в паспорте, семья, дети, а для кого то все это - каторга. Это не значит что человек с отличным от вас мнением заслуживает оплеухи.

Гость
#14

Как можно рожать, только потому что "гинеколог сказал"... прям господь Бог. Когда дано, тогда и будут дети, ни к каким диагнозам они никакого отношения не имеют.

Гость
#15

сижу реву....руки опускаются, прямо не знаю что делать

Гость
#16

Да уходите.
Он вам все честно сказал. Мой муж меня 7 лет мариновал с ребенком. Ушла и через года вышла замуж за другого и родила двойню. Этот мужик вас не любит просто.

опыт
#17

Написали - уходить по медицинским показаниям. Т.е., это не Вы решаете, а гинеколог типа сказал, а мужчина типа не послушал. Т.е. всем ответственность за происходящее раздали - а Вы в жертва... сижу, реву... Посидите, может что внутри взрослое и вырастет, и Вы сами начнете за свою жизнь отвечать. Отличная была манипуляция мужчиной, но в жизни, почему-то именно манипуляции жертвой не срабатывают

Гость
#18

вот советчики странные . уходи а если мужчина просто не готов, а если бы вы были не готовы и вас бросили ??? *****

Гость
#19

Я вас умоляю..знаю много девушек, которые родили и с удаленными кистами и с текущими.. и никому это не помешало ни забеременеть, ни выносить успешно. Фигня все это, сходите к другому гинекологу. Они походу все сговорились со своим "срочнорожать" Одна такая курица мне срочно посоветовала начать половую жизнь(когда я пришла на осмотр в 21 год девственницей), типа если не начнешь то все будет по-женски плохо-плохо :-)))

Гость
#20

ну хорошо, он не готов, ок, я его должна пожалеть, а что мне делать? я была готова ждать, пока мне врач не сообщил сегодня. а он пожалеет меня через 5 лет когда он захочет детей, а я не смогу, и бросит меня? я вообще не заню как в данный момент поступить и что думать.

Гость
#21

а как же в горе и в радости??? а вы бы смогли с ним прожить без детей??? любить его:? какие цели вы преследовали когда выходили замуж? вам врач сказал так подтолкните вашего мужа к этому . поговорите с ним зачем давить. а если ка кон вас больше никто так не полюбит

Гость
#22

Надо разобраться, почему он семью не хочет.
А вообще, уходить от любимого мужчины глупо. Ну родите вы, будучи одиночкой(от какого-нибудь залетного пассажира) и что дальше? Будете растить ребенка одна, замуж скорее всего больше не выйдете( т.к. чужой ребенок никому нафиг не сдался и возраст у вас будет 30+) да ипросто друга-любовника тоже нелегко найти.

Гость
#23

Диагноз у вас несерьезный, вам ведь не удаление матки с яичниками предстоит? Значит, всегда есть в конце-концов возможность ЭКО, суррогатного материнства, усыновления и так далее. А так будете смотреть на этого ребенка и злиться на саму себя, что жизнь свою похоронили из-за инстинкта размножения.

Гость
#24

У сестры две оперированные эндометриозные кисты. Одни роды в 23 года, вторые в 41.

Гость
#25

гость выше, он мне не муж, а мч. а насчет залетного, нет не собираюсь от залетного. я говорю о том чтобы найти мужчину, который тоже хочет семью. тем более многим мужчинам я отказала из за своего мч, несмотря на то что и замуж предлагали.думала, подождать пока он созреет.

Гость
#26

Кстати киста может и сама рассосаться(знаю случаи даже во время уже беременности исчезали), так и после грамотного гормонального лечения. В крайних случаях - хирургическое удаление(лапара), но второй яичник продолжает у вас нормально работать, так что бесплодие вам не грозит! Гиня ваша нагнала жути, советую к другому врачу обратиться.

Гость
#27

Гостю выше, нет, вообще без детей не смогла бы прожить

Гость
#28

Гость, мне именно хирургическое удаление(лапара) сказали делать.

юю
#29

Я была в такой же ситуации, тоже не готов, тот же эндометриоз, 27 лет. Ушла. 2 года отходила и плакала, так как любила. Вытерпела. Щас замужем и беременна. Смотрю на него в контакте, так же не готов, за 2 года у него ничего не поменялось.

512345
#30

вы думаете что сразу найдете мч готового к семье?

Ол
#31

Уходить от него не по медицинским показаниям, а потому что он Вас не любит. Его-я не готов, пойму , если уйдешь, означает-я тебя не люблю, возьми на себя инициативу нашего разрыва. А есть другие варианты его слов? По-моему нет.

Гость
#32
Гость

гость выше, он мне не муж, а мч. а насчет залетного, нет не собираюсь от залетного. я говорю о том чтобы найти мужчину, который тоже хочет семью. тем более многим мужчинам я отказала из за своего мч, несмотря на то что и замуж предлагали.думала, подождать пока он созреет.

А вы думаете, так просто найти мужчину в 30 лет для семьи?

Гость
#33

Вот, хочу еще к второму гинекологу на обследование. Но кисту отчетливо даже я видела на мониторе. Сама не рассосется, это не тот случай.

512345
#34

меня тоже слова гениколога удивили. обратитесь другому врачу

Гость
#35

Вы знаете, мне наверное везло, потому что мужчин рядом всегда много было, и до сих пор есть и замуж предлагают, но любви к ним нет...

Гость
#36

спасибо тем, кто поделился положительными историями женщин даже с эндометриозом.

Аша Карабулька
#37

уходить по медицинчким показаниям это если у мужа третичный сифилис или контакт с зоонозами в виварии и муж кусуч.

под формулировкой "эндометриоз" может скрываться минимум 4 состояния:
1. дистопия эндометрия, сформировавшаяся во 2м триместре по причине инфекций, переработки, производственной и т.д. вредности у матери
2. дистопия, сформировавшаяся после аборта, неуёмного секса, аварии и прочего травматизма
3. микробный процесс без активности воспаления - микроб просто завтракает, обедает и ужинает, у организма нет возможности противостоять, либо отношения симбиотичны
4. дефект диагностики, например персистирующий фолликул при авитаминозе.

доктор мог сказать и иначе: "экстирпация матки с придатками и нанять сурмаму или усыновить - дешевле встанет" (канеш, если доктира ,,отправят лесом,, и родят без его услуг, то он будет уже не хирургом высшей категории, а собирателем шишек сосновых для растопки каминов. иногда в этих ситуациях пациентка нуждается максимум в одной консультации фельдшера-акушера)

Гость
#38

Посетите нормального врача.
У меня было такое,был мужчина у меня,но я не готова была рожать.Да,при беременности они рассасываются.Но есть волшебные препараты,которые имеют такой же гормон,как и при беременности.И вуаля,никаких кист!
Это не приговор.Не нужно рожать непойми от кого.Врач не будет воспитывать вашего ребенка.Ходите к профессионалам,которые имеют хорошую квалификацию

Гость
#39

Девочки, врач профессионал. Я проверяла в Германии у гинеколога с очень большим стажем.Поэтому и еще в большем шоке пребываю.

Гость
#40

Сказал только лапароскопия, и потом применение гормональных таблеток. И желательно не тянуть с рождением ребенка, макс 1-2 года.

Гость
#41

Автор, если Вы уйдете, у Вас может быть 2 варианта развития событий - положительный и отрицательный, а если останетесь, то один отрицательный. Он Вам уже всё сказал, надеяться нет смысла. Я бы ушла.

Гостья
#42

нафиг вам дети? удаляйте свою кисту и живите с мч

Гостья
#43
как это

как можно быть готовым или не готовым к счастью, жизни, любви, ответственности, сильным чувствам?....
дайте ему мировозренческую оплеуху. да посильнее!

не для всех дети счастьем

Гость
#44

Автор, у меня киста, но врачи говорят, что смогу забеременеть через стимуляция овуляции . И никто не нагнетает.

Рыся
#45
Гость

спасибо тем, кто поделился положительными историями женщин даже с эндометриозом.

Автор, ну что значит "даже с эндометриозом" - еще и не с тем рожают. У меня тоже эндометриоз и врач меня еще много лет назад обнадежил. Но муж был спокоен как танк, сказал что сперва попробуем, а вот когда не получится, тогда и будем в панику впадать. Попробовали - тут же забеременели первым ребенком. Врач сказал что это случайность и большая удача. Мы потом еще второй раз попробовали и нас вторая большая удача нашла. Вы не полагайтесь так на слова врача, не все врачам дано знать. Очень часто здоровые, по мнению врачей, люди детей иметь не могут, а те кто по мнению врачей не родит - рожают. Удачи Вам и нос выше!

#46

У меня два совета - придумайте тему правдоподобнее или сметите врача)

Гость
#47
Гость

Девочки, врач профессионал. Я проверяла в Германии у гинеколога с очень большим стажем.Поэтому и еще в большем шоке пребываю.

Германия?деревня что ли местная?
делайте свои операции и не переносите с больной головы на здоровую.
детей должны хотеть оба и планировать.да и не муж он тебе.
в общем здоровье и личные отношения это две разные вещи.

#48

*смените

Гость
#49

Я хоть и девушка,но если б мне в лоб заявили,с трясущимися руками,что срочно роди мне,я б засомневалась в адекватности и ушла.

Акация обыкновенная
#50
Зеленый куст

Вас мч просто не любит,иначе сам хотел бы семью с ребенком.да и младше он вас,похоже

Любить и желание иметь детей никак не связаны вообще. Никакой связи.

+++++++++