Гость
Статьи
Девушки,кто уже рожал …

Девушки,кто уже рожал или в данный момент беременны,зайдите,пожалуйста!

Здравствуйте!Дорогие женщины и девушки,очень нужна Ваша помощь! Мне 23 года,замужем,решили зачать ребенка,беременность очень желанная. Сделала 3 разных теста,все показывают "положительно" ,на завтра запланирован визит в ЖК и вот,собственно родился вопрос,а если быть точнее,то их масса и они до крайности глупы! Дело в том,что я до смерти боюсь врачей и гинекологов в частности,проблем с гинекологией не было никогда и весь мой опыт общения с врачами данной специальности ограничен походами на диспансеризацию.Там-то меня и напугала наша гинекологиня-хамка, из студенческой поликлиники,прием у нее проходит всегда по максимуму некомфортно,не подумайте,что я такая неженка,так все говорят. Вопрос у меня такой -про то,что будет ли осмотр на кресле -это понятно ,будут ли мазки,сколько именно?что именно делают при первичном посещении? мне выпишут кучу направлений на анализы? и как дальнейшее наблюдение происходит,всегда ли осмотр в кресле ?Прошу прощения за глупые вопросы.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Все знаю
#1

Какой то извращенец пишет. ( Не верю, что девушка не спросит у мамы, или у гугла

Гость
#2

Да. будет куча бумажек на анализы (кровь в основном), осмотры в зависимости от течения беременности.Будут узи.

Привыкайте раз ребенка хотите.

#3

сспидя

Гость
#4

Если вы не посещали гинеколога, откуда вам известно, что у вас нет проблем? Многие болячки протекают безсимптомно. Как можно было заводить ребенка, предварительно не сдав все анализы?

Гость
#6

На период беременности врачи задрючат автора с ее беременностью-а то и уложат в больничку не раз. А что такого?

Гость
#7

пошлют на узи, анализ крови, взвесят вас, ну мазок не страшно-ватной палочкой, собственно помоему все. и не бойтесь, относитесь с юмором, для вас главное малыш, а хамоватых теток ставьте на место, и будьте готовы что придется побегать по врачам пока найдете нормального.конечно лучше частного,т.е за денюшку, тогда они ответственней.

Автор
#8
Все знаю

Какой то извращенец пишет. ( Не верю, что девушка не спросит у мамы, или у гугла

У меня нет мамы

Автор
#9
Гость

Если вы не посещали гинеколога, откуда вам известно, что у вас нет проблем? Многие болячки протекают безсимптомно. Как можно было заводить ребенка, предварительно не сдав все анализы?

Я уже писала,что прохожу диспансеризацию ,раз в пол года.Этого мало что бы понять что со здоровьем в порядке?

Автор
#10
Гость

пошлют на узи, анализ крови, взвесят вас, ну мазок не страшно-ватной палочкой, собственно помоему все. и не бойтесь, относитесь с юмором, для вас главное малыш, а хамоватых теток ставьте на место, и будьте готовы что придется побегать по врачам пока найдете нормального.конечно лучше частного,т.е за денюшку, тогда они ответственней.

Спасибо Вам ,успокоили

#11

вам зададут кучу вопросов в том числе: беременность оставляем или прерываем? будьте готовы и не упадите в обморок ))

Гость
#12

Автор, вас взвесят, заведут обменную карту, где будут все ваши данные, посмотрят на кресле, возьмут мазок, напишут направления на анализы (кровь из вены, пальца, мочу), в 11-12 нед дадут направление на УЗИ, ну и все специалисты (кардиолог, терапевт, офтальмолог), ну и кто там еще не помню

Лиза Д.
#13

Автор,Вам все верно написали. Ничего смертельного,поверьте,после родов осмотр гинеколога приятным времяприпровождением покажется))! как и все перетерпите и ничего,не умрете! я тоже дико врачей боялась,до родов вообще ни разу в жизни в больницах не лежала,но всегда успокаивала себя тем,что ни я первая,ни я последняя,что не все так плохо, и мне помогало.Потом будите себя вспоминать и смеяться)) Наберитесь терпения, и все у Вас будет хорошо. Здоровья Вам!

Гость
#14

ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС АВТОР!!!!!

Ничего страшного нет. Обычные обследования : узи, кровь, моча, мазок, вес, рост, давление ...

Гость
#15

ой, оказывается у всех мазок брали...моя гинекологиня за всю беременность ни разу на кресло не посадила. Тьфу тьфу все прошло хорошо.

тата
#16

В обычной жен. конс-ции надо будет показываться раз в 2 недели. На кресло потом уже не будут сажать, только взвешивания, осмотры, анализы.

Фифа
#17

раз решились на ребенка, теперь много всего терпеть придется

#18
тата

В обычной жен. конс-ции надо будет показываться раз в 2 недели. На кресло потом уже не будут сажать, только взвешивания, осмотры, анализы.

вообще-то сначала каждые 4 недели.а потом ближе к рода (вроде с 30 недель) каждые 2 недели.

Св
#19

Для меня сложно было ходить к специалистам, типа окулиста, эндокринолога...в поликлинику....а так все анализы в самой ЖК сдают. Вес постоянно и давление и размеры живота-матки. Ну в КВД еще ездила 1 раз. В ЖК ходила раз в 3 недели. Мне через месяц рожать...назначает визиты раз в 2 недели.

Лира
#20

да ничего особенного не будет, посмотрят сейчас (ну или на сроке недель 8-ми), возьмут мазки, у меня ещё ПЦР брали и ещё чего-то, а потом, если угроз никаких при беременности не будет, то будут смотреть уже после 37-ми недель

Гретхэн
#21
Фифа

раз решились на ребенка, теперь много всего терпеть придется

+ 10000000000000

Гость
#22

Автор а вам еще и рожать!!! вот в чем главный прикол, на этом фоне взятие мазка будет для вас щекоткой)))

Гость
#23

У меня был осмотр. И дали направления на анализы (мазки, Узи, кровь). Ничего страшного, осмотрят и все.Они сами не любят долго смотреть.

МАРИНА
#24

Девушки а у меня такой вопрос кто знает если нет карты о прививках вобще никакой карты медицынской нет. а детская утеряна давно. при постановке на учет спрашивают какие прививки были а я не знаю. и как тогда быть? может кто тоже сталкивался?

Лира
#25
МАРИНА

Девушки а у меня такой вопрос кто знает если нет карты о прививках вобще никакой карты медицынской нет. а детская утеряна давно. при постановке на учет спрашивают какие прививки были а я не знаю. и как тогда быть? может кто тоже сталкивался?

меня про такие вещи не спрашивали вообще

МАРИНА
#26

ДА??! спасибо.а то меня испугали что если нет карты и сама не знаешь то нужно чуть ли не запрос делать в тот город в котором сама родилась. это ж сколько времени!! надеюсь меня тоже это обойдёт!

Лира
#27

А смысл, ну даже если придёт ответ, что у вас нет прививок, что они сделают? прививать вас во время беременности всё равно нельзя, так что на фиг им эти данные не очень понятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Альбина
#29

сначала посмотрят, возьмут мазок (это не больно абсолютно), взвесят, живот измерят, дадут направления на анализы и на посещении кучу специалистов. В последующие разы будут только взвешивать и измерят, но мочу и кровь нужно сдавать к каждому разу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: