Гость
Статьи
Эндометриоз/даназол

Эндометриоз/даназол

Мне поставили аденомиоз. Назначили "даназол". Девочки, скажите пожалуйста, кто принимал этот препарат? как сказалось на вашем организме. Я что-то боюсь его пить, уж больно много побочных эффектов. Не охота в мужика то превращаться! Кому удалось забеременнеть после него? Какие побочные эффекты наблюдались у вас? Может сходить еще раз к врачу и проконсультироваться, может еще какие более щадящие препараты для лечения эндометриоза есть. Всем заранее спасибо.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила данол, по моему это одно и тоже. Пол-года врачи заставили пить, сказали необходимо. Я очень тяжело его переносила, и если б вернуть время -пить бы не стала.Началась тахикардия, скачки давления, но желание секса усилилось, ведь это мужской гормон. Ничем он мне не помог, к тому же очень дорогой.Как только бросила пить, через месяц вернулась эндометриоидная киста. А помог мне дешевый норколут, потом дюфастон. Но причина моего эндометриоза - недостаток прогестерона, а врачи не захотели задуматься над этим и говорили, что данол необходим. А у меня весь организм против него сопротивлялся, всю выкручивало. Вы хоть кровь на гормоны сдавали, выясняли из-за чего эндометриоз?

Миа
#2

да побочка от него серьезная, он подавляет репродуктивную функцию, после отмены не факт, что эндометриоз вновь не вернется, рациональней назначать контрацептивы

но если у вас в запущенной форме это заболевание, почему вас не отправили на лапароскопию, все-таки окончательный диагноз эндометриоз подтверждается именно на этой процедуре, а заодно и удаляют очаги

какие у вас симптомы?

проконсультируйтесь еще у специалиста и не у одного!!!

более щадящие средства: контрацептивы, физ.упражнения, но во время менст. нельзя (уменьшают выработку эстрогена, именно и лечение направлено на уменьшение выработки этого гормона), травы, пиявки

имхо, я бы не стала даназол принимать

Юля
#3

а почему доназол? этих гормонов дофига: люкрин-депо, бусерелин, золодекс, и цены на все разные

Юля
#4

мне удали кисту эндометриоидную и яичник в мае, теперь шесть месяцев колю бусерелин и это не панацея, после него надо срочно беременить и может быть беременность заглушит эндометриоз, а может и нет и тогда всегда надо будет принимать гормоны

Миа
#5

если заниматься профилактикой, то совсем не обязательно на гормонах сидеть

Миа
#6
Юля

мне удали кисту эндометриоидную и яичник в мае, теперь шесть месяцев колю бусерелин и это не панацея, после него надо срочно беременить и может быть беременность заглушит эндометриоз, а может и нет и тогда всегда надо будет принимать гормоны

панацея, у вас сейчас искусственная менопауза, после отмены должен восстановится цикл, после этого беременеть

эндометриоз есть, пока есть менструация

но остановить его прогресс в наших силах и без гормональной терапии, имхо

Гость
#7

да, на гормоны кровь сдавала. Я правда не понимаю этих результатов, но врач посмотрел, все вроде в норме. Только немного ФСГ понижен и все.

#8
Юля

а почему доназол? этих гормонов дофига: люкрин-депо, бусерелин, золодекс, и цены на все разные

Когда я была у врача. Он мне предложил варианты лечения (по стоимости). Первый вариант дорогой. Говорит что можно даже в нос брызгать. В месяц будет уходить порядка 10-15 тыс. Мне это не по карману. Второй вариант подешевле. В пределах 4 тыс. Я на него и согласилась. Это был Даназол. Он конечно предупредил что куча побочных эффектов. А каких не сказал. Я согласилась, т.к. больше вариантов никаких. Пришла домой и давай в нете искать информацию об этом препарате. Как почитала, чуть не упала! Теперь боюсь. Конечно я уже про эндометриоз начиталась. И читала про разные препараты чтоб его лечить. В том числе бусерелин, люкрин, диферелин и т.д. Вот теперь в сомнениях. Что делать? опять к нему идти? (((

#9
Гость

Я пила данол, по моему это одно и тоже. Пол-года врачи заставили пить, сказали необходимо. Я очень тяжело его переносила, и если б вернуть время -пить бы не стала.Началась тахикардия, скачки давления, но желание секса усилилось, ведь это мужской гормон. Ничем он мне не помог, к тому же очень дорогой.Как только бросила пить, через месяц вернулась эндометриоидная киста. А помог мне дешевый норколут, потом дюфастон. Но причина моего эндометриоза - недостаток прогестерона, а врачи не захотели задуматься над этим и говорили, что данол необходим. А у меня весь организм против него сопротивлялся, всю выкручивало. Вы хоть кровь на гормоны сдавали, выясняли из-за чего эндометриоз?

Да, кровь сдавала. Все вроде в норме. Только ФСГ немного понижен. Когда спросила а от чего эта болячка берется, врач сказал придешь домой и в поисковике наберешь - почитаешь. Причин много. Я почитала. Сделала сама вывод - из-за операции. У меня операция была - перитонит. Удалили один яичник. Наверное поэтому. Ну что ж такое! мне уже 27, скоро 28 беременить пора бы. Не получается. Время летит, результатов ноль. С операции прошло уже 5! лет. Все пичкают таблетками: то киста, то еще что....теперь эндометриоз! устала! Лялечку хочу

Галина
#10
Kreps

Мне поставили аденомиоз. Назначили "даназол". Девочки, скажите пожалуйста, кто принимал этот препарат? как сказалось на вашем организме. Я что-то боюсь его пить, уж больно много побочных эффектов. Не охота в мужика то превращаться! Кому удалось забеременнеть после него? Какие побочные эффекты наблюдались у вас? Может сходить еще раз к врачу и проконсультироваться, может еще какие более щадящие препараты для лечения эндометриоза есть. Всем заранее спасибо.

Да, правильно, что боитесь. Не советую химию использовать, есть народные проверенные методы, дешевые и 100% работающие. Пишите на эл gpava17@rambler.ru, дам ссылку и рекомендации

Лика
#11

Препаратов то и не мало от Эндометриоз, просто если доктор назначил вам этот препарат -значит так надо!

Лариса
#12

А где гарантия, что выздоравливают после того, как вы дадите совет не химией лечиться? Вы хоть понимаете, что болезнь на месте не стоит, и если ваш совет не подойдет, то человека загубите или женщина навсегда останется бесплодной?!

Амфибия
#13

А может Галина предлагает пиявками лечение, я где то слышала что в некоторых случаях помогает, хотя если бы мне предложили я может бы и не согласилась...

Лариса
#14

Да какая разница чем она предлагает лечение, если она не доктор, нечего предлагать. Это не шутки! Сама в свое время прошла через то, что ставили диагноз - Эндометриоз. Тоже думала, что можно избежать докторов и вылечить эту гадость у бабушек...В итоге, когда мне ставили диагноз, мне предлагали только пропить препарат Визанна, а после бабушкиных травок, мне не то что не помогло, мне пришлось делать лапароскопию, то есть зря время потеряла, и все равно пришлось прийти на поклон к эскулапам.

Катя
#15

Девочки не спорьте так, каждый имеет право лечиться как пожелает- у нас свободная страна. Просто нужно знать эффективное то или иное лечение. Мне вообще сказали, чтобы вылечить Эндометриоз нужно забеременеть... Типа после этого пройдет. А у нас не выходит с мужем.

Амфибия
#16

"Лариса,так Вы еще лечитесь? Или уже дождались долгожданных полосок? Я пока допиваю четвертую пачку Визанны, слава Богу обошлось без операций. Сказали, в моем случае достаточно пропить курс Визанны этого достаточно. "

Лариса
#17

Да, я уже на 5 месяце беременности слава Богу. Просто мне пришлось через многое пройти, чтобы заполучить эти две полоски. И когда увидела, что типа вылечим Эндометриоз без химии, мне сразу вспомнилось, как я на эти грабли наступила. Амфибия, все будет хорошо, Визанна приглушит Эндометриоз и будет у вас полосатый тест. Катя, может у вас еще на ранней стадии, потому так и сказали. Удачи вам девочки!

Катя
#18

А я бы на все согласилась ради ребенка, и даже на этих мерзких пиявок, только бы забеременеть. Лариса , спасибо огромное за поддержку, мне она сейчас очень нужна)))

Амфибия
#19

Катя, да не обязательно проходить через такое, сейчас полно цивилизованных способов лечения Эндометриоза. Вон как я принимаю визанну, а потом будем ребеночка уже делать. Говорят, что даже раньше бывает беременность, и не всегда курс допивают. Вот бы мне так.

Катя
#20

Ну мне то не назначили чего, просто сказали забеременеть нужно и все само пройдет. А за Визанну спрошу у своего доктора, может и мне назначат, чтобы скорее забеременеть. А то уже 32 года, а у меня до сих пор нет крошки, которая меня бы мамой называла.

#21

Каждый врач при постановке диагноза Э. составляет схему лечения каждого конкретного пациента, индивидуальную с профилактикой рецидивов заболевания. Основным и главным моментов каждой схемы является решение основной задачи, поставленной пациенткой перед врачом. Кому-то нужна беременность, а для кого-то необходима контрацепция. В зависимости от поставленной задачи и вырабатывается схема лечения, в которой может быть место и гормональному лечению и физиопроцедурам, инъекциям, пиявкам и многим другим составляющим.

лена
#22

Год назад обнаружили эндометриоз! Он захватил даже брюшную полость! Сделали лапароскопию,почистили все,назначили даназол! Пила 6 мес,месячные остановились! Худая и так,стала еще худее,первое что пропало это грудь! Закончила прием этих таблеток через 2 мес восстановились месячные и снова появилась грудь,и сразу забеременила,на узи никаких очагов больше нет

ольга
#23
Kreps

Да, кровь сдавала. Все вроде в норме. Только ФСГ немного понижен. Когда спросила а от чего эта болячка берется, врач сказал придешь домой и в поисковике наберешь - почитаешь. Причин много. Я почитала. Сделала сама вывод - из-за операции. У меня операция была - перитонит. Удалили один яичник. Наверное поэтому. Ну что ж такое! мне уже 27, скоро 28 беременить пора бы. Не получается. Время летит, результатов ноль. С операции прошло уже 5! лет. Все пичкают таблетками: то киста, то еще что....теперь эндометриоз! устала! Лялечку хочу

Мне 36 лет, десять лет назад поставили диагноз - эндометриоз, сделали лапороскопию, прижгли очаги эндометриоза и назначили даназол, дановал. Пропила 4 корорбки, т.к. денег не хватило на больше,( мужиком не стала), но месячные не пришли. И вот моему сыночку 9 лет.

ольга
#24
ольга

Мне 36 лет, десять лет назад поставили диагноз - эндометриоз, сделали лапороскопию, прижгли очаги эндометриоза и назначили даназол, дановал. Пропила 4 корорбки, т.к. денег не хватило на больше,( мужиком не стала), но месячные не пришли. И вот моему сыночку 9 лет.

александра
#26

пол года назад удолили полип эндометрия теперь появилась на шейки красное пятно что это такое объясните

Таня
#27
лена

Год назад обнаружили эндометриоз! Он захватил даже брюшную полость! Сделали лапароскопию,почистили все,назначили даназол! Пила 6 мес,месячные остановились! Худая и так,стала еще худее,первое что пропало это грудь! Закончила прием этих таблеток через 2 мес восстановились месячные и снова появилась грудь,и сразу забеременила,на узи никаких очагов больше нет

А сколько пили, какая доза была?

Гость
#28

Я пью 5 месяц и повыш. Давления, других проблем нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Катя

А я бы на все согласилась ради ребенка, и даже на этих мерзких пиявок, только бы забеременеть. Лариса , спасибо огромное за поддержку, мне она сейчас очень нужна)))

Пиявки нормальная процедура, я делала, не бойтесь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: