Гость
Статьи
Вчера сделала лапару!

Вчера сделала лапару!

Девочки,кто делал эту операцию,по бесплодию,поделитесь впечатлениями,как вы себя чувствовали?
У меня вчера была эта операция,сегодня уже дома,чувствую нормально,но болит живот и температура 37,3, у вас так было?
Обнаружили небольшой эндометриоз,лечение еще не назначили.
Кому удалось забеременеть после лапары и через сколько времени?

Злата
48 ответов
Последний — Перейти
Primus
#1

Как это вас на следующий день выписали, хотя бы дня 3 наблюдаться надо. Температура это нормально, и боли тоже, через 1-2 пройдет. Если кроме эндометриоза все в порядке, то после лечения и забеременеете.

Я делала лапару этим летом, трубы были завернуты и припаяны к стенкам, все убрали, лечение было 3 месяца, предохранялись (чтобы не было внематочной), восстанавливали подвижность эпителия в трубах. Забеременела с первого же раза, правда потом все равно оторвалось(((( гриппом заболела и высокая температура держалась, и все(((

Так что удачи вам!

Злата
#2

Primus

Спасибо! Да,мне сказали,что операция была не сложная,длилась всего 30 мин.,поэтому,можно идти домой.

Жаль,что у вас так получилось...,( представляю,что вы пережили!

Все будет хорошо!

Анна
#3

делала в сентябре, был эндометриоз, спайки, киста, все прижгли и убрали. Шас пью Ярину, 3 цикла уже. Чувствую что таблетки подлечили мне эндометриоз стало полегче и болей при сексе уменьшились, но боюсь просать ОК т.к. тяжело мне с эндомет. было КД обильные, да и ПМС был, беременнеть надо, и не решаюсь...

Анна
#4

кстати выписали меня на след. день, т.е. пролежала в больнице ровно сутки. И нормально все было, а то Гость 1 возмущается, да болел живот и разрезы тоже, я лично не собиралась лишние деньги платить за пролежку в больнице\. они здесь стоят немалых денег, дома отлежалась и все. Через неделю будете бегать, а щас терпите.

Гость
#5
Злата

Девочки,кто делал эту операцию,по бесплодию,поделитесь впечатлениями,как вы себя чувствовали?У меня вчера была эта операция,сегодня уже дома,чувствую нормально,но болит живот и температура 37,3, у вас так было? Обнаружили небольшой эндометриоз,лечение еще не назначили.Кому удалось забеременеть после лапары и через сколько времени?

Ваш текст

Мне делали эту операцию,внематочная.. трубу удалили. Первые 2 дня чувствовала себя очень плохо,не могла ходить даже,температура высокая,все болело,кололи обезволивающие. Это из-за газа,который вводят во время операции Сейчас я переживаю по поводу шрамов,которые у меня еще не прошли (3 месяца). Кто делал лапару,напишите плиз как скоро пройдут шрамы???

Злата
#6
Анна

кстати выписали меня на след. день, т.е. пролежала в больнице ровно сутки. И нормально все было, а то Гость 1 возмущается, да болел живот и разрезы тоже, я лично не собиралась лишние деньги платить за пролежку в больнице\. они здесь стоят немалых денег, дома отлежалась и все. Через неделю будете бегать, а щас терпите.

Ваш текст

Если проблемы не очень серьезные,то выписывают на след.день,но у Primus трубы,наверное,поэтому дольше наблюдали.

Кстати,я эндометриоз не чувствовала и на УЗИ его не видно,только при лапаре обнаружили не большие очаги и прижгли.Вообщем меня ничего не беспокоило,кроме того,что почти 4 года бесплодие!(

Аня,а тебе надо срочно беременеть,говорят эндометриоз и спайки возвращаются,нельзя тянуть!

Злата
#7
Гость

Злата

Девочки,кто делал эту операцию,по бесплодию,поделитесь впечатлениями,как вы себя чувствовали?У меня вчера была эта операция,сегодня уже дома,чувствую нормально,но болит живот и температура 37,3, у вас так было? Обнаружили небольшой эндометриоз,лечение еще не назначили.Кому удалось забеременеть после лапары и через сколько времени?

Ваш текст Мне делали эту операцию,внематочная.. трубу удалили. Первые 2 дня чувствовала себя очень плохо,не могла ходить даже,температура высокая,все болело,кололи обезволивающие. Это из-за газа,который вводят во время операции Сейчас я переживаю по поводу шрамов,которые у меня еще не прошли (3 месяца). Кто делал лапару,напишите плиз как скоро пройдут шрамы???

Ваш текст

Ну,у вас проблема серьезнее была,труба все-таки...Наверное 3-4 прокола делали.

У меня только 2 малюсенькие,врач сказал,что в теч.года ничего не будет видно вообще! Так что за это не волнуйтесь,я много слышала отзывов,что шрамы полностью исчезают!

Анна
#8
Злата

Ваш текст



Если проблемы не очень серьезные,то выписывают на след.день,но у Primus трубы,наверное,поэтому дольше наблюдали.

Кстати,я эндометриоз не чувствовала и на УЗИ его не видно,только при лапаре обнаружили не большие очаги и прижгли.Вообщем меня ничего не беспокоило,кроме того,что почти 4 года бесплодие!(

Аня,а тебе надо срочно беременеть,говорят эндометриоз и спайки возвращаются,нельзя тянуть!

у нас год попыток ззаберемененть ничего не давало, потом оказалось что есть киста, шас удалили все и прижгли, знаю что надо беремененть, но муж шас проходит серьезное лечение, не буду говорить что за диагноз, но сказали что беремененть шас нам нельзя, по его причине, т.к. идет лечение, вообщем еще год все продлиться, вот и не знаю что делать.

Злата
#9

Аня,а нельзя сделать ИИ+ЭКСИ,при этом вроде очищают сперму и шансы увеличиваются? У нас тоже были сложности,муж проходил лечение сильными препаратами и испортилась спермограмма,так что теперь еще прибавилось к моей проблеме МФ.(

Анна
#10

буду думать, а вы что так тянули 4 года бесплодия? я сразу после года пошла на лапару.

Кошечка
#11

Злата,я вас помню,вы неделю назад готовились к операции и задавали тут вопрос,тему только не нашла.Если был найден эндометриоз,он и был причиной бесплодия, после его коагуляции должны еще пролечить бусерелином или золодексом,они вводят в искусственный климакс,где-то пол года,потом забеременеете

Злата
#12
Анна

буду думать, а вы что так тянули 4 года бесплодия? я сразу после года пошла на лапару.

Ваш текст

Я все это время лечилась,проверялась,ловили овуляцию,делали стимуляции,бегала по репродуктологам...,вообщем куча всего,потом врачи все стали рекомендовать лапару,хотя я уже была готова на ЭКО,но сказали,что это уже,как последний шанс,если ничего не получится...

Злата
#13
Кошечка

Злата,я вас помню,вы неделю назад готовились к операции и задавали тут вопрос,тему только не нашла.Если был найден эндометриоз,он и был причиной бесплодия, после его коагуляции должны еще пролечить бусерелином или золодексом,они вводят в искусственный климакс,где-то пол года,потом забеременеете

Ваш текст

Да,это я была,вот теперь страхи операции позади.)

Я надеюсь на результат...,только врач сказал,что эндометриоз не большой и лечение месяца 3-4,через несколько дней пойду к врачу,он назначит.

Анна
#14

у меня из за эндометриоза были страшнейшие боли во время секса в определенных позах, обильные КД, куски оттуда вываливались, матка так тянула ужас перед КД и в середине цикла, по большому ходила с болями, ужас ужас, как вспомню, и откуда такая зараза, абортов вообще не было, так обидно, кто то по 10 раз аборты делает, а потом еще и рожают, а тут ты заберемененть не можешь.

Кошечка
#15

Да,у меня тоже был маленький и я колола бусерелин 3 мес,но выход из ИК занял еще пару месяцев,а когда пошли мес-ые еще пару мес гормоны прыгали,а потом забеременела.У вас чего эндометриоз? У меня был тазовой брюшины.

Злата
#16
Анна

у меня из за эндометриоза были страшнейшие боли во время секса в определенных позах, обильные КД, куски оттуда вываливались, матка так тянула ужас перед КД и в середине цикла, по большому ходила с болями, ужас ужас, как вспомню, и откуда такая зараза, абортов вообще не было, так обидно, кто то по 10 раз аборты делает, а потом еще и рожают, а тут ты заберемененть не можешь.

Ваш текст

Да уж,мне тоже обидно,берегла себя и вот тебе букет болячек...(

Но у тебя,наверное,был эндометриоз 2-3 степени,поэтому боли.

Врачи вообще какие прогнозы дают на беременность?

Злата
#17
Кошечка

Да,у меня тоже был маленький и я колола бусерелин 3 мес,но выход из ИК занял еще пару месяцев,а когда пошли мес-ые еще пару мес гормоны прыгали,а потом забеременела.У вас чего эндометриоз? У меня был тазовой брюшины.

Ваш текст

Я вот еще не знаю чего у меня эндометриоз,отошла от наркоза,а хирург уже ушел,сказали за выпиской в пн. приходить и назначат лечение,сказали только,что ничего страшного нет...

Блиин,но вот еще выходить из климакса 2 мес.,об этом я не задумывалась...(

А,что у вас сейчас,какие шансы на беременность,что врачи говорят?

Кошечка
#18

Я написала о себе,может вам вобще не назначат лечение,у каждого ж по разному.Просто у меня до этого был выкидыш из-за энд и киста была,правда не эндометриозная. Врач сказал,что маленький энд-з. Но лечением не принебрегайте,на самом деле оч эффективно,а время быстро летит.Просто кому-то легко детки даются,а кому-то с трудностями. Я через неделю рожаю уже и вам говорю,что все будет хорошо,вы уже сделали на пути к этому большой шаг

Наталья
#19
Анна

у меня из за эндометриоза были страшнейшие боли во время секса в определенных позах, обильные КД, куски оттуда вываливались, матка так тянула ужас перед КД и в середине цикла, по большому ходила с болями, ужас ужас, как вспомню, и откуда такая зараза, абортов вообще не было, так обидно, кто то по 10 раз аборты делает, а потом еще и рожают, а тут ты заберемененть не можешь.

Ваш текст

Ага мне тож обидно!

У кого то трое четверо детей по случайному залету и не очень желанных и еще абортов штук 8.

А ктото и абортов не делал и детей нет. Ну почему так?

Злата
#20
Кошечка

Я написала о себе,может вам вобще не назначат лечение,у каждого ж по разному.Просто у меня до этого был выкидыш из-за энд и киста была,правда не эндометриозная. Врач сказал,что маленький энд-з. Но лечением не принебрегайте,на самом деле оч эффективно,а время быстро летит.Просто кому-то легко детки даются,а кому-то с трудностями. Я через неделю рожаю уже и вам говорю,что все будет хорошо,вы уже сделали на пути к этому большой шаг

Ваш текст

Ого,как здорово,я вас от души поздравляю!

После таких страданий и ожиданий ребенок еще желаннее!

Очень обнадеживает ваша история!

Злата
#21

Кстати,девочки,подскажите,а через какое время после операции,вы,простите,сходили в туалет?

Просто врач сказал,есть 3 дня только жидкое и никаких фруктов,колбас...,пока не наступит естественный стул...У меня еще не было,хотя живот полный.

Кошечка
#22

Не помню уже,помню что активию литрами пила и ела,в любом случаепозже,тк

клизьму делали до операции.

Кстати до операции энд-з никак себя не проявлял,на узи не было видно,разве что только сильные боли во аремя месячных,а после операции и лечения вобще живот перестал болеть.

Анна
#23

в Израиле вообще никаких клизм перед операцией не делают, я спросила почему. На что ответили что это делают только в странах СНГ, пережитог прошлого))) А я была и рада, не любблю эти клизмы, на что они не понимаю, и без нее операция прошла отлично. А врач говорит беременейте после 3 месяцев ОК. А тут муж начал лечится.

Злата
#24

Девочки,еще вопрос; Во время лечения эндометориоза,какие были побочные эффекты?Просто начиталась,что многие толстеют во время иск.климакса,а еще волосы выпадают...( А с волосами и так проблема!( Как у вас все прошло?

Кошечка
#25

Не не потолстела я,даже похудела,волосы такие ж,приливы и отливы мучали сильно и иммунитет очень ослабился,болела,цистит мучал,как месячные пошли и восстановились гормоны все прошло,даже цистит.Пейте побольше витаминов и все будет ок.Секса не хочется вобще,бедный был мой муж и забеременев,имея в анамнезе эндометриоз нельзя заниматься сексом до 16 нед.

Злата
#26
Кошечка

Не не потолстела я,даже похудела,волосы такие ж,приливы и отливы мучали сильно и иммунитет очень ослабился,болела,цистит мучал,как месячные пошли и восстановились гормоны все прошло,даже цистит.Пейте побольше витаминов и все будет ок.Секса не хочется вобще,бедный был мой муж и забеременев,имея в анамнезе эндометриоз нельзя заниматься сексом до 16 нед.

Ваш текст

Про бусерелин столько негативных отзывов слышала,что уже страшно,а ведь скорее всего его назначат!( Приливы и потливость это самое безобидное,вам повезло.

А про то,что нельзя сексом заниматся,я вообще не знала,как много нового узнаю...,)но это,конечно,можно выдержать,когда одна цель!

Кошечка
#27

Не нельзя,а врач мне посоветовал,не правильно написала,я все честно соблюдала.

Бусерелин,золодекс одно и то же эти уколы и назначают,я ничего плохого не могу сказать. Зайдите на бебиплан,там большущая темка есть,я там все время сидела

Злата
#28
Кошечка

Не нельзя,а врач мне посоветовал,не правильно написала,я все честно соблюдала. Бусерелин,золодекс одно и то же эти уколы и назначают,я ничего плохого не могу сказать. Зайдите на бебиплан,там большущая темка есть,я там все время сидела

Ваш текст

Ясно,спасибо почитаю!)

А после лапары сколько нельзя заниматся сексом?

А то мне когда говорили,у меня еще голова от наркоза была мутная,вроде 3-4 недели?

Кошечка
#29

Не помню уже,помойму кровило и как закончилось тогда,но не точно.Тоже там почитайте в планировании беременности,лапараскопия и эндометриоз результаты таблицы ИК,как то так

Злата
#30

У меня уже не кровит вроде,но все равно пока врач не скажет,что можно,не буду!

А все лечение назначал хирург,или потом надо будет еще у гинеколога наблюдатся?

А еще боюсь спайки после операции и проблем с овуляцией,у вас не было?

Ну,вот засыпала вопросами...,)просто в голове такая каша!

Кошечка
#31

задавайте,что знаю скажу,мне все равно делать нечего.

за спайки я консультировалась у очень опытного хирурга,он сказал,что после лапары не бывает,я поверила,а через 2месяца поехали на море в очень жаркое место,я такой жары в жизни не видела,хотя при эндо-зе солнце противопоказано,боялась,но и загорала и сгорела,там спрятаться некуда было,потом очень переживала что спайки будут,когда пошла к своему хирургу на очередной укол бусерелина,он ничего не сказал и слава богу обошлось,но тогда в моей ужасной психологически ситуации(были еще истерики в ИК,муж все вытерпел)я не могла не поехать и не отдохнуть,вобщем спаек не было,хотя умники все советовали и гадости говорили,что нельзя,учили,а я отвечала,что сама все знаю.

Лечение назначал хирург и все как он сказал так и было,но я ближе к выходу из ИК пошла к хорошему гинекологу,сдавала гормоны,на все инфекции еще кучу всего,уж очень детей хотела и мужа заставляла сдавать анализы.

Когда мес пошли первые мес 2 была пересистенция фолликула и эндометрий огромный,вобщем все гипер активно стало работать,я проконсультировалась,так и бывает после ИК,в это время большие шансы забеременеть,но у меня слишком гипер активно работал организм и как успокоился в тот же месяц я забеременела,плюс ко всему я меряла БТ и знала когда у меня овуляция и когда удачные дни для залета.Пила дюфастон,но только после овуляции,ходила на узи фолликулов каждый месяц,вобщем активно занималась зачатием,заодно и за эко узнавала на всякий случай,вобщем везде себя подстраховывала.

.

Злата
#32

Спасибо,я буду у вас тогда спрашивать иногда!)

Значит в солярий тоже ходить при эндометриозе нельзя совсем?(

У меня были проблемы с овуляцией,но после стимуляции клостиком она стала появлятся иногда,только бер-ть все равно не наступала,теперь надеюсь на чудо после лапары и лечения,а так тоже уже за ЭКО узнавала и даже квоту получила,но решила попробовать лапару сначала.

А у вас у мужа спермограмма была хорошая?

Просто у моего появились отклонения,мало подвижных спермиков,а это снижает шансы...(

Кошечка
#33

Мне вобще кажется,что все болезни по женски(киста огромная с матку была и энд-з)я получила из-за своего активного посещения солярия,так что лучше не надо,а когда я поехала на море, тогда была в ИК,организм спал.(не ездить туда не могу,даже на 5 месяце поехала,но не в такую жару,а к нам на черное)

Спермограмма хорошая была,вобще сказали 90% подвижных. А у вас есть время подкорректировать,только к хорошему и проверенному урологу.

А лапара у вас просто диагностическая была? И что врач сказал,в выписке что написано?

Я шла на лапару просто кисту удалить и беременеть через 2 месяца,а он мне на следущий день эндометриоз-первый признак бесплодия,но нач стадии,в твоем случае все будет хорошо,я офигела,даже мужу не сказала...не смогла так расстроить.

Насчет овуляции,после ИК она может активно проявиться,не упустите момент,некоторые девочки вобще не выходя из ИК беременеют

Злата
#34

А я люблю позагорать,но ради такого дела готова,конечно,отказать себе в этом!

Муж был у уролога,он сказал сдать на тестерон,он оказался в норме,назначили спеман,но его нигде не купить в городе,а так лечение не назначают,т.к. говорят лечить нечего,все вроде в норме,но показатели низкие.(

Вообщем у нас всего по немногу у меня маленько проблемы,у него... и все в совокупности мешает зачатию,так нам репродуктоло объяснил.что многим это не мешает забеременеть,а некоторым любая мелочь может быть помехой...(

Да,у меня тоже лапара была диагностическая,как я поняла обнаружили только немного эндометриоза и прижгли его.А к хирургу за выпиской мне в четверг ехать и лечение назначат тогда,вот я с вами и проконсультируюсь еще,как с опытной в этом вопросе!)

А разве можно забеременеть,находясь,в климаксе и в этот период не нужно предохранятся?

Гость
#35

!

Кошечка
#36

Я тоже любила позагарать,сейчас загараю только на море и то не в полную силу,от солярия отказалась.

По поводу предохранения скажу,что сначала точно надо,а потом когда уж точно организм в ИК,тогда нет,но дело в том что при климаксе особо не хочется заниматься сексом,либидо на нуле,там сухо,а приливы это вобще жесть!Когда организм выходит из ИК это тоже чувствуется,тк все заканчивается и в этот период с первой овуляцией девочки беременели,но мы с мужем ждали когда организм восстановится,нам так врач посоветовал,просто у кого проблемы с овул,она в этот период точно будет.Отследите ее для себя по узи и посоветуйтесь с врачем,у меня был очень хороший врач,все как надо говорил и лишнего не советовал.Я овул и по БТ и по узи отслеживала и за эндометрием следила и потом дюфастон пила после установленной овул,вобщем все делала для достижения цели.Вы ведь тоже 4 года если не могли забеременеть и ходили ж к гинек раз даже квоту выбили,что врач назначала все это время? И что там в выписке вам написали?

Злата
#37

Кошечка,спасибо за советы!

Сегодня получила выписку,как и предпологалось,эндометриоз 1-ст.,назначили бусерелин 4 мес.,и сегодня сделала первый укол,вот жду ощущения... Так не хочется потеть и быть бешенной!) Да,про солярий врач сказал забыть и на солнце меньше бывать,пока не рожу.Я спросила,какие шансы на бермен-ть,он сказал 85%,что я забеременею.И вот у меня опять появилась надежда,если снова ничего,я не знаю,как переживу,так устала за 4 года обследований,лечений...Все это время я отслеживала овуляцию по тестам УЗИ-мониторинг,потом укол ХГЧ и после всего дюфастон (это во время стимуляции клостиком) А дюфастон я всегда принимала с 16-25 д.ц..так врач назначала.Вообщем все было замечательно по УЗИ и обследованиям,но Б не наступала.После лапары врач сказал,что мешал эндометриоз 100%. Ну,я думаю,блин,как так-то,ведь многие беременеют с ним,тем более 1ст.,почему же мне никак?

А у вас эндометриоз какой степени был и много ли очаов?

У меня в заключении написано;Наружный генитальный эндометриоз 1ст.

Вот я не помню,какой эндометриоз хуже:наружный,или внутренний и почему его не видно на УЗИ? У вас ведь тже никаких признаков не было,только на лапаре обнаружили? Вам ведь через несколько дней рожать,да?) Как же я мечтаю о таком же завершении моих страданий! И вообще так обнадеживает и радует,когда слышу,что кто-то беременеет после лечения...) Кошечка,а сколько вам лет,если не секрет? Я,думаю,до 30,угадала?)

Кошечка
#38

Мне 29,должна была уже родить,а врачи отпустили до 13 гулять,я так обрадовалась,пошла все дела дома доделывать,боязно как-то,но больше за ребенка переживаю,чтоб все было хорошо,ведь когда беременность настолько долгожданная в два раза сильней за все переживаешь.

Эндометриоз 100пудов мешал,но я с ним беременела,до операции,но 10 дней задержки и выкидыш,беременность не установленная естесственно.У кого как кто-то беременеет и не знает о нем,а кому то и 1 стадия мешает,а вобще и выкидыш из-за него,он как бы выталкивает. Тоже был 1 стадии,очагов мало,в выписке просто было написано,что очаги коагулированы и до лапары я о нем ничего не знала,причем вобще не знала,что такое бывает,признаков не было,но месячные болючие и 3-4 дня всего,но они у меня так с 14 лет,а болючие они у большинства,кстати после лапары и бусерелина вобще месячных не ощущала,ни одного обезболивающ не выпила,видимо лечение помогло! Какой хуже наружный или внутренний не знаю,оба плохи!.Назначали 3 укола всего,каждые 28 дней,сразу признаков климакса не будет,где-то через месяц начнется,у меня даже месячные были в срок,а потом на 5 месяцев я о них забыла.мне кстати врач тоже говорил,что в вашем случае обязательно забеременеете,главное,чтоб спермограмма была хорошая.

Энд-з виден на узи,когда уже большой,а у нас маленький был и я читала о нем,что возникает из-за солнца, нервов(у меня как раз работа оч нервная была и долгая ) и самое главное нехватка прогестерона,а это главный гормон беременности,вот и не получалась она,поэтому как тест заполосатится,сразу пейте дюф,я аж по 3 табл в день пила до 20 недели,тк даже от 2х табл в день прог-он был на нижней границе нормы.

Я лапару делала в июне 10 года,потом бус-н,месячные пошли,в конце ноября,а беременность наступила с 6 марта 11года,а вобще много девочек и с первого месяца беременеют,а кто-то не выходя из климакса,я столько инфы прочла пока в ИК была и как то все таки надеялась очень сильно и вы верьте в результат.

Злата
#39

А у меня беременностей не было вообще,а диагноз такой же,даже в выписке написано,как у вас все...) Только мне назначили 4 укола,тоже через 28 дней.Месячные у меня тоже с 14 лет,иногда с болями,иногда вообще их не чувствую,но почти всгда цикл не регулярный.У вас тоже так? И вот интересно,почему? Из-за энометриоза? Но ведь он не с 14 же лет начался...

Я читала,что причины эндомет-за не известны,есть только предположения.Я тоже нервная и солнцем иногда злоупотребляю,возможно из-за этого...

Кстати,я у врача спросила,долго ли потом из климакса выходить,он сказал,что сразу выйдешь,а вы вот 2 мес. получается и от многих слышала,что долго...

Наверное,он просто меня успокаивает,т.к. я его достала вопросами и своими опасениями!) Да,он сказал,что шанс на Б большой,но все еще зависит от спермограммы,а как я писала,она у нас не очень...,врач сказал проконсультироваться с урологом.Вообщем надо еще мужа лечить.( Но хирург сказал,что не надо пока делать ИИ,или ЭКО.

Вообщем,не знаю,как дожить до весны,с этими заморчкми...,а потом опять ловить овуляцию,УЗИ,ожидания,волнения...,как вспомню!!!(

Кошечка,а секса что совсем не хочется при ИК,и как скоро либидо восстанавливается после этого? Просто много читала,что отвращение даже к сексу,неужели так все плохо?( У меня и так-то желания не частые,а тут вообще пропадет?

Кошечка,я понимаю ваши переживания перед родами,представляю,после долгих, мучительных ожиданий,вообще трясешься над Б, но все будет хорошо,скоро станете самой счастливой мамой! Напишите тогда,как родите и кто у вас мальчик,или девочка будет?)

Кошечка
#40

Говорят энд-з может быть и у только родившихся детей,но мне в это не верится,читала на каком-то форуме.Месячные были впринципе регулярные,но однажды пошли среди месяца и тогда я испугалась и пошла к гинекологу,но тогда о энд-зе никто и подумать не мог,типа просто гормональный сбой.

Мне врач сразу сказал,что 2 мес будешьиз клим выходить и вобще чем дольше тем лучше,значит лечение действует,даже почти 3,тк первый месяц еще под действием укола не считается.Я тоже доставала врача своего,мне надо было чтоб он сказал,что я 100% забеременею! глупо,но только так я успокоилась.А время летит быстро,поезжайте куда ниб отдохнуть,так легче переносится и забывается все,я заставила мужа на 20 дней уехать,а потом чтоб не думать собой занималась,только болела часто,все цепляется что раньше не беспокоило.

Насчет секса,мне мало хотелось,но потом нормально стало,как обычно и потом мы ж стали планировать сразу в подходящие дни и через день,так что итак занимаешься не потому что хочешь,а потому что надо!А потом забеременела...бедный мой муж,уже привык к такому ритму,а мне не это главное.

Хочу уже родить,тк совсем тяжело что -то делать и ходить,а она никак не хочет выходить...если честно до сих пор не осознаю,что это со мной происходит,до такой степени долго хотелось,что забеременев не верила пока живот не вылез...

Тут кстати на этом форуме была ветка Бусерелин депо,я читала,но не знаю найдете или нет.

Агата
#41

Каких болезней только не бывает - ужас!

Мира
#42

Какой ужас этот эндометриоз. Интересно от чего он бывает. Хотелось бы как то избежать его. Надеюсь, что у меня его нет. Вот только одна проблема -не могу забеременеть уже 3года. Уже неделю, как проходим с мужем обследование, чтобы понять причину.

Лика
#43

Дело в том, что досконально вам никто не ответит на этот вопрос. До сих пор не могут сказать точную причину появления эндометриоза. Если хотите вот здесь http://www.endometriosis.su/?page_id=1848 более подробная инфа о болезни, можете почитать. Но слава богу можно вылечить.

Марго
#44

Лика, кто вам такое сказал, что можно вылечится от эндометриоза? Он не вылечивается никогда, можно только залечить - остановить на время. Но навсегда от него не избавится. Я вот только закончила курс лечение визанной. Доктор сказал, что уже можно пробовать беременеть. Так вот никто гарантии мне не дает, что потом через.....лет болезнь не возобновится. Так что не раздавайте тут напрасных надежд.

Зинаида
#45

Мне тоже визанну назначали. Хороший препарат, благодаря ему у меня есть мой сынуля. Девочки, зачем спорить?! Вы же не доктора. Прислушивайтесь к своему доктору и все у вас будет хорошо.

Лизуня
#46

Ничего не слышала за визанну, спрошу на следующем приеме у доктора. Мне пока вообще ничего не назначили. Буквально вчера на УЗИ рассмотрели эндометриоз. Поставили 3ст. Я в отчаянии. Не знаю, что делать. Эта болезнь вообще ни как у меня не проявлялась, поэтому так запустилась.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Лизуня

Ничего не слышала за визанну, спрошу на следующем приеме у доктора. Мне пока вообще ничего не назначили. Буквально вчера на УЗИ рассмотрели эндометриоз. Поставили 3ст. Я в отчаянии. Не знаю, что делать. Эта болезнь вообще ни как у меня не проявлялась, поэтому так запустилась.

Да ладно отчаяваться,раз не беспокоит и вы его не беспокойте гормонами...

Я вот сделала опрераци,проколола гормоны,а потом мн сказали,что не надо если не беспокоит,да и забеременеть мне все равно не удалось.

Людмила
#48
Злата

Девочки,кто делал эту операцию,по бесплодию,поделитесь впечатлениями,как вы себя чувствовали?У меня вчера была эта операция,сегодня уже дома,чувствую нормально,но болит живот и температура 37,3, у вас так было? Обнаружили небольшой эндометриоз,лечение еще не назначили.Кому удалось

забеременеть после лапары и через сколько времени?

Я не совсем поняла а что вам сделали во время лапараскопии, ведь само название говорит что это диагностическая операция с маленькими разрезами и врач смотрит наяву через камеру что у вас там, если вам только посмотрели и поставили диагноз эндометриоз то врятли это поможет забеременеть. Мне во время лапараскопии сделали внутреннюю операцию прижгли очаги эндометриоза проверили трубы сделали их проходимыми вычистили эндометрий из матки и отправили гистелоскопию, мы хотим ребенка и усиленно идем к этому. А вам сделали только диагностическую лапару, странно, только зря разрезали, я понимаю раз разрезали то значит хоть эндометриоз прижгли бы и назначили визанну на пол года.Я была в больнице после операции неделю и плюс меня лечили и сейчас месяц на больничном. Идите в Нии Кулакова на Опарина 4 там вам помогут и при лапаре не только разрежут но и вылечат!!!!!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: