Гость
Статьи
Вреден ли жанин?

Вреден ли жанин?

Девочки посоветуйте пожалуйста у кого была такая ситуация. Три года назад гинеколог без осмотра , анализов назначила мне жанин. Тогда я не задумалась ( знаю *****!) на каких основания она это сделала . Пью его почти 3 года мне 21 год детей не было , забеременнеть не пыталась еще , но когда подруга узнала что я принимаю его 3 года без перерывов то пришла в ужас и сказала срочно бросать , мол могут быть проблемы с беременностью. Я понимаю что нужно срочно идти к гинекологу но пока такой возможности нет.Поэтому хотелось бы услышать ваши отзывы и советы о жанин , может кто то принимал ОК без перерывов и проблем со здоровьем не было , и кто без проблем забеременнел после жанин. Скажу сразу проблем по гинекологии у меня нет и не было .

51 ответ
Последний — Перейти
Муся
#1

Так долго, я Жанин не принимала, но вот, то что я от него сильно похудела(во время приема) и у меня клочьями выпадали волосы (после отмены), такое было.

Муся
#2

А вообще у меня подруга баловалась гармональными контрацептивами, принимала их 8 лет без передышки, как результат долго не могла забеременнить, а после того как у нее все таки это случилось, через пару месяцев плод замер, прошло 3 года детей так и нет. Но это опять же единичные случаи.

Гость
#3

2 это может быть следствием неправильного приема

назначать ОКи должен оч грамотный гинеколог-эндокринолог (и именнно в сочетании с ЭНДОКРИНОЛОГОМ, а не просто гинеколог)

Гость
#4
Муся

Так долго, я Жанин не принимала, но вот, то что я от него сильно похудела(во время приема) и у меня клочьями выпадали волосы (после отмены), такое было.

Муся, как долго у вас волосы выпадали после отмены??? Сейчас восстановились???

У меня проблема с волосами именно после отмены!!

Девушки не пейте эту дрянь....жизнь я себе этими таблетками изрядненько попортила(

жучка
#5

а что вам мешает сходить к гинекологу?????? это же здоровье! вы же не на луне живете, идите к платному по записи, на все уйдет час времени и рублей 500 денег (в Москве наверно больше)

Санита
#6

Я пила жанин 3 года, правда перерывы были, но когда я наконец захотела забеременеть - не получилось. Спустя только три года смогла забеременеть. Вот. больше жанин не буду пить вообще.

Гостья
#7

Я пила 7 лет, бросила, через месяц забеременела, без патологий. Ерунда полнейшая, что тут пишут.

Гость
#8

все ОК так или иначе имеют побочки

если препарат подходит - не паникуйте, регулярно проходите обследование

Гость
#9

мне жанин без анализов назначили. когда я сказала что хочу сдать анализ на гормоны. оба гинеколога (в консультации и платной поликлинике) на меня как на дуру посмотрели. типа если не пойдет то допить пачку и бросить. потом я захотела перейти на ярину. врач сказала переходи если хочешь. в общем ок я пила года 2. потом вообще бросила их пить. цикл регулярный сразу стал. до ок хуже было и живот перестал совсем болеть. до приема ок хоть на стенку лезть хотелось.

Гость
#10

У меня от Жанин пропало всякое желание секса, на мужа перестала смотреть...бросила

Гость
#11

Это при том, что секс нужен ежедневный

гость
#12

Девушка,я на жанине 5 лет,а вообще ОК 8 лет принимаю,правда делаю перерывы раз в 2 года,раз в полгода делаю узи,сдаю все анализы-все прекрасно,ттт.Фолликулы в перерывах прекрасно созревают по узи видно.А вообще проводили исследования женщин,которые пили ОК 10лет,так вот,после этого в течение полугода забеременели 75% этих женщин,а среди тех,кто НЕ пил ОК-только 70%! Так что ОК наоборот повышают фертильность! Но девушка, они все делали перерывы! Яичники начинают сами работать только во время перерывов! Так что желательно не пить их хотя бы месяца 2-3 раз в 2года.А те,кто здесь пишет,что не могли забеременеть-значит,изначально у них нездоровый организм.У кого по женски все окей-таблетки не повредят,только надо регулярно узи делать.

Олешка
#13

Берегите печень. После 10 лет приема мне пришлось удалить две левые доли печени - образование. Об этом мало пишут, но много оперируют. Спросите хирургов, если есть знакомые. Такое бывает не совсеми, но бывает.

гость
#14
Олешка

Берегите печень. После 10 лет приема мне пришлось удалить две левые доли печени - образование. Об этом мало пишут, но много оперируют. Спросите хирургов, если есть знакомые. Такое бывает не совсеми, но бывает.

Вы именно жанин принимали? Вообще то у жанина отсутствует эффект первичного прохождения через печень,то есть именно он печени не вредит,а некотрые другие ОК на самом деле печень сажают:регулон,к примеру

Олешка
#15
гость

Вы именно жанин принимали? Вообще то у жанина отсутствует эффект первичного прохождения через печень,то есть именно он печени не вредит,а некотрые другие ОК на самом деле печень сажают:регулон,к примеру

Нет это был не регулон. Прописывалмне их гинеколог мерсилон кажется. Уже не пью три года - пытаюсь забеременнить

#16

Я пила Регулон, года 2.У меня либидо пропало от них.Потом презики пошли в ход.А щас крем Фарматекс.

гость
#17
Олешка

Нет это был не регулон. Прописывалмне их гинеколог мерсилон кажется. Уже не пью три года - пытаюсь забеременнить

Мерсилон и регулон очень похожи! И там,и там дезогестрел-150мкг,только в мерсилоне эстрогена 20мкг,а в регулоне-30мкг

Ната
#18

принимаю Жанин 2-й месяц. либидо пропало, болят вены, очень сильно болит грудь. до такой степени, что ночью просыпаюсь когда переварачиваюсь. Если бы не полипоз, не пила бы их совсем. а так, улучшения есть, приходиться

Мария
#19
Гость

У меня от Жанин пропало всякое желание секса, на мужа перестала смотреть...бросила

Вы знаете, у меня тоже возникла такая проблема!!! Никогда с этим проблем не было, а вот с апреля как отрезало. Я принимаю его с декабря, стала ощущать "падение либидо" через 2-3 месяца, а в последние месяца 2 оно вообще отсутствует. А у вас через какое время это проявилось?

Мария
#20
Гость

Муся

Так долго, я Жанин не принимала, но вот, то что я от него сильно похудела(во время приема) и у меня клочьями выпадали волосы (после отмены), такое было.

Муся, как долго у вас волосы выпадали после отмены??? Сейчас восстановились??? У меня проблема с волосами именно после отмены!! Девушки не пейте эту дрянь....жизнь я себе этими таблетками изрядненько попортила(

Господи, какая вы везучая, что от него похудели! У меня обратная ситуация!!!

Гость
#21
Гость

У меня от Жанин пропало всякое желание секса, на мужа перестала смотреть...бросила

у меня такая же ситуация, секса вообще не хочется из за них

#22

Продам жанин на 2 месяца.за 1000 руб. упаковка была на 3 месяца. срок годности до 11.2014г. причина: решила бросить принимать ок. Вышлю по почте в любой город. Пишите на почту riddle@nm.ru

гость
#23

Начала принимать жанин. М идут уже вторую неделю! У кого так было?

Елена
#24

Девочки, мне Жанин не подошел (как сказал гинеколог просто не мой препарат). Из 3-х упаковок осталось 2. Срок годности до 12.2014. Мне они уже не нужны, отдам в хорошие рубки за 800рублей, живу в Москве (deu@mail.ru)

Ольга
#25

Продам Жанин 3*21 драже. Не начатая упаковка. С чеком ииз аптеки "Озерки". Срок до 08.2014г. Был мне отменен. Плюс 1 блистер на 21 драже в подарок (до 11.2013г). Санкт-Петербург. +79112167028. 800 руб.

#26

и я продам купила летом так и не решилась принемать чека правда нет уже ((сроки в норме упаковка целая покупала в Киеве на Героев-Севастополя

#27
Ольга

Продам Жанин 3*21 драже. Не начатая упаковка. С чеком ииз аптеки "Озерки". Срок до 08.2014г. Был мне отменен. Плюс 1 блистер на 21 драже в подарок (до 11.2013г). Санкт-Петербург. +79112167028. 800 руб.

здравствуйте, вы смогли бы подвести на поезд гродно питер я проживаю в гродно я забрала бы всё заранее благодарно с уважением светлана

гость
#28

Я принимаю жанин давно, прописал гинеколог-эндокринолог, после всех анализов. Была проблема, не могла забеременеть из-за того что поликистоз яичников, а с помощью Жанина смогла забеременевший. Пила 9 месяцев, а потом бросила через 2 месяца я забеременела. Вот после кормления опять начала пить. Нельзя баловаться с гормонами не проконсультировавшись с врачом.

Sunny
#29

При приеме контрацептива нужно обязательно раз в через год делать перерыв на 3 цикла. Я принимала жанин, и все у меня было в норме.

Алена
#30

Для меня хуже жанина не было ничего. Принимала по назначению врача дважды. Первый раз (в 32года)- начали болеть ноги, тянуло вены- бросила. Второй раз, уже сейчас в 39 лет, на 9 день приема жанина сильно заболел живот и началось непонятное кровотечение. Двум моим подругам так же назначали жанин и тоже у них была масса претензий на первом же месяце приема. Препарат очень индивидуальный, положительные отзывы о нем- крайне редки. Женщины будьте осторожны.

Юлия
#31

Добрый день!

Продам жанин 2 блистера. Москва. Срок годности до 2016 года.

2 блистера за 1100 руб. Подвезу к любой станции метро.

8-916-292-92-59

Евгения
#33

Продам Жанин упаковка 3*21 шт. С чеком из аптеки Диалог. Купила на этой неделе, а мне его отменили (( цена 1800р. mysihka@mail.ru Москва, м. Домодедовская. Возможна встреча на другой станции метро.

ЕЛЕНА
#34

Добрый день!

Продам Жанин 2 блистера. ЕКАТЕРИНБУРГ

2 блистера за 1000 руб.

8 950 633 5724

Галина
#35

Здравствуйте девушки!
Продам таблетки Жанин 5 блистеров по 21 таб. за 4000 все. Срок годности до марта 2017г. фирмы Байер. Купила в декабре, по 862 руб за блистер, когда цены вверх пошли. Сейчас поставила спираль и таблетки оказались лишними. Отдаю по 800 руб за блистер.
Пишите Taksa.R@bk.ru Москва. могу выслать почтой.

Дарья
#36

Москва.продам жанин на 1 месяц. Остался после лечения. 500 рублей. 6033300@mail.ru

#37

СПб. Продам гормональные контрацептивы "Jeanine" ("Жанин")
3х21 драже 1 упаковка (63 драже). 1500р. есть чек, купила по ошибке. sergeeva_ylia@mail.ru

Лилия
#38

Продам Жанин на 56 таблеток на два цикла, 1000 рублей.Йошкар-Ола.Могу выслать,но оплата за почту с Вас.Пишите lilia24list.ru

Juliaa102
#39

Продам Жанин курс на 3месяца,нет 4-таблеток,мне не подошли.срок годности большой,покупала в аптеке горздрав.отдам за 1500 Мытищи,Москва пишите на почту chatka92@mail.ru

Екатерина
#40

Девушки, продам Жанин один блистер (без двух таблеток). Мне эти таблетки не подошли. Покупала в аптеке "Озерки" за 908р. Имеется чек.
Таблетки годны до 11.2018г. Продам за 500р. Только Спб.
Пишите mishneva92@mail.ru

ирина
#41

Продам Жанин 3*21, срок годности 04/2018, за 1700. Москва. пишите на почту irkinmoto@bk.ru

Лидия
#42

Девочки! Продам Жанин 3 блистера, срок годности до 11/2018. Москва. 1600 рублей. Не подошли. lida.kapinus(@)gmail.com

Дарья
#43

Девушки, продам Жанин один блистер (в упаковке). Мне эти таблетки не подошли,врач отменил. Продам за 500 р. Только Воронеж.
Пишите d-darinka-v@yandex.ru

Оксана
#44

Жанин 2 блистера, срок годности до 04/2018. по 500 рублей. есть чек. Не нужны, т.к. поставила спираль. Нижний Новгород. пишите allkarta@yandex.ru

Светлана
#45

Продам Жанин 3 блистера до 01.08.2019. Бонусом начатый блистер (14 осталось) до 03.2019. Врач отменил по причине несовместимости с требуемым лечением.
Цена 1900, Москва, м. Новогиреево. Пишите igrrrable собачечка gmail ком

Гость
#46

Продам Жанин 3*21 годен до 11.2018 1500руб Красноярск gulnar3@icloud.com

Юлия
#47

Продам Жанин, осталось два блистера срок годности до 06.2018 по 500р за шт. Москва, м. Бибирево. Бываю в МО г Пушкино. Пишите jul765j@gmail.com

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

тая
#48

Самые паршывые таблетки!!!!!!! Пила только 3 месица иза вроча который мне их назначил и все время балела грудь и шли месичные!!!!!!!!! А теперь я 3 года не могу забиреминнить!!!!!!!!

Гость
#49

Продам одну упаковку жанина , выписал врач на следующий день отменил. Все в целости. Срок годности соответствует. Проживаю в городе.Кузнецк Пензенская область. Цена 600 р.

Гость
#50

Обращайтесь по телефону 89273615538