Гость
Статьи
Демадекоз!!

Демадекоз!!

Сижу и плачу...Я в депрессии....Шла в аллергологу с предполагаемым диагнозом,а вышла с другим.Но тоже под вопросом.Страшно чешутся глаза,пекут,есть мелкая красная сыпь,которая проходит после антигистаминных пр-ов.Вот и решила ,что это аллергия.Мне 40 лет,кожа ухожена(очень тщательно слежу за собой) .Но не могу ничем пользоваться:крема,тоники,духи ,эфирные масла,бытовые ср-ва --всё вызывает удушье,насморк и сыпь с небольшим отёком.Аллерголог даже не стала делать пробы на аллерген и не осмотрела меня.Вынесла вердикт--демодекоз(подкожный клещ).Я не то,что в ужасе!Я в депрессии.Иду к дерматологу через 4 дня,но за эту неделю без снотворного и пустырника не живу.От одного только понимания,что в тебе что-то живёт,размножается,писяет и какает(простите,но всё же живое существо!!!)мороз по коже....Может кто сталкивался с этим недугом в такой форме,отзовитесь!!! Кожа и веки остаются чистыми(за искл.небольших бугорков на нижних веках),но она мне назначила пропить Зиртек всё же.

Мими
24 ответа
Последний — Перейти
нитроглицерин
#1

Ничего страшного, современными препаратами лечится за 2 дня. Подцепить может любой.

нитроглицерин
#2

Это же такой же клещ как и в теле живет? Тогда быстро выведете.

Мими
#3

Девочки1Спасибо за поддержку!))Я тут читала,что годами лечат антибиотиками?

нитроглицерин
#4
Мими

Девочки1Спасибо за поддержку!))Я тут читала,что годами лечат антибиотиками?

Ну это тот клещ, который чесотку вызывает или нет? Если это чесоточный, то его сейчас быстро лечат. У моей сестры было, ребенок с сада принес.

нитроглицерин
#5

Сейчас порылась в инете - если все хорошо пойдет, то лечится достаточно быстро и просто, если форма запущенная, то да, можно долго мучиться.

Стрекоза
#6

Лечиться 3 месяца всего, кремом Розамет и подушки купите срочно новые -синтепоновые ( не перовые или пуховые, он в них живёт). Всё проходит бесследно.

Стрекоза
#7

Если подтвердиться диагноз (надеюсь у вас взяла врач соскоб с кожи?) то должна правильное лечение выписать, а зиртек, это так ни о чём....

Гость
#8

это не чесоточный клещ и не такой же как на теле. Это очень маленький прозрачный клещ, который живет в слезных железах и в ресницах. Лечу третий месяц - все зря( У меня офтальмологический демадекоз, слава богу на лице высыпаний нет, только на веках. оч. неприятная вещь. Лечить нужно по схеме, которую распишет врач примерно 45 дней. Если повезет то проявления на коже и на веках пройдут, но это не значит, что Вы от него полностью избавитесь.

Гость
#9

когда я обратилась к дерматологу, тоже думала, что это аллергия, потом выяснилось, что демодекс и тоже была депрессия.

Мими
#10
Гость

когда я обратилась к дерматологу, тоже думала, что это аллергия, потом выяснилось, что демодекс и тоже была депрессия.

Сочувствую...Не могу придти в себя.(((

Мими
#11
Стрекоза

Лечиться 3 месяца всего, кремом Розамет и подушки купите срочно новые -синтепоновые ( не перовые или пуховые, он в них живёт). Всё проходит бесследно.

Вот вот!!!Я спала на подушке синтепоновой,но после кризиса с шейным остеохондрозом перешла на перьевую(голове и шее удобно).И через некоторое время началось!!!Снова сплю на синтетике,одеяло шерстяное.

анюта
#12

мими как результаты лечения? чем лечитесь от этой напасти? поделитесь.

анюта
#13

у меня демодекоз на лице и на веках правого глаза. зуд ужасный был. распространился по лицу мгновенно.глаз готова была выцарапать так чесался.на второй день проснулась глаз так затек распухшими веками ужасссс. и куда с таким лицом просто кактастрофа взяла больничный. сижу дома от всех спряталась. сама по профессии ветеринар не исключаю что могла заразиться от больных животных. решила лечить себя также как лечу собак результаты в большинстве случаев положительные побочных эффектов нет. взяла на работе "дермацин" иньекционный он самый слабый по содержанию действующего вещества мажу лицо и края век( осторожно чтобы не попало в глаз) сегодня второй день отек с глаза сошел зуд прекратился полностью. кожа на лице размякла и стала розовой а не плотной красной. вообщем помогает. я еще дермацин внутримышечно поставила 1мл. вторую иньекцию поставлю через 10 дней. еще колю имуномодулятор имунофан по 1амп в день.

анюта
#14

сегодня третий день моего лечения. кожа на лице сначала чешется потом слазиет пленками как при солнечном ожоге . снимаю пленки и мажу и мажу дермацином. как только попадает вода на лицо сразу вытираю досуха и мажу дермацином. начала ощущать симптомы слабой интоксикации: тошнота головокружение головная боль.для снятия интоксикации начала пить энтеросгель и эсенциале форте. веки правого глаза только к вечеру стали шелушиться и спал отек. в целом пока лечение протекает положительно

#15

сегодня ходила в поликлиннику закрывать больничный! лицо чистое немного на подбородке ранки (за выходные затянутся) остались но это такая фигня по сравнению стем что было! на веках на седьмой день уже ничего небыло! после лечения даже лицо помолодело!!! сказать врач удивилась это ничего не сказать!!!!!!!!!!!!! спрасила чем лечилась ведь за 10 дней вылечить пусть и незапущенный случай демодекоза невозможно ---сказки. сказала как есть.

#16
анюта

у меня демодекоз на лице и на веках правого глаза. зуд ужасный был. распространился по лицу мгновенно.глаз готова была выцарапать так чесался.на второй день проснулась глаз так затек распухшими веками ужасссс. и куда с таким лицом просто кактастрофа взяла больничный. сижу дома от всех спряталась. сама по профессии ветеринар не исключаю что могла заразиться от больных животных. решила лечить себя также как лечу собак результаты в большинстве случаев положительные побочных эффектов нет. взяла на работе "дермацин" иньекционный он самый слабый по содержанию действующего вещества мажу лицо и края век( осторожно чтобы не попало в глаз) сегодня второй день отек с глаза сошел зуд прекратился полностью. кожа на лице размякла и стала розовой а не плотной красной. вообщем помогает. я еще дермацин внутримышечно поставила 1мл. вторую иньекцию поставлю через 10 дней. еще колю имуномодулятор имунофан по 1амп в день.

извеняюсь я перепутала в\м я ставила не дермацин а ивермек 1% из расчета 0.2 мл на 10 кг массы тела и на протяжении 2 недель делала на месте иньекции йодовую сетку ежедневно.

#17

я могу смело сказать ДЕМОДЕКОЗ ИЗЛЕЧИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ ИВЕРМЕК ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!! ничего страшного не произошло интоксикация незначительная а результат ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ! везет же сша и странам африки где этот препарат разрешон (в сша принимают только внутрь). а мы как дибилы мучаем народ всякой хренью!!!!!!!!!!!!!!! если бы я годами на такую "харю" в зеркало глядела наверное сума сошла!!! с меня и двух недель хватило по самое неболуйся!!!!

#18

в понедельник выхожу на работу и возвращаюсь к нормальной жизни соответственно на эти форумы по демодекозу, розацеям и чесотке (это все диагнозы что ставили мне врачи) заходить не буду.( некогда трое детей) за время лечения квартиру запустила до невозможности. если что спрашивайте денег не беру "за державу обидно" carpacheva2010@ yandex. ru

#19

а за державу серьезно обидно чем мы люди хуже собак???????????????????77

Наталина
#20

Мими, не плачьте и не переживайте. Демодекозом болеет кадый второй человек на земле , просто проявляется у всех он по разному. Мойтесь утром и вечером дегтярным мылом, исключите из "рациона" все крема и тональные крема для лица, пудры румяна и тд... Вот у меня лично кожа на щеках совсем сухая, я мазала утром только щеки( чуть чуть, чтоб не стягивало). Мне помогло. Теперь постоянно пользуюсь дегтярным мылом. Не переживайте!

Наталина
#21

И еще, клещ живет только в зонах с повышенной жирностью, так что эти места не в коем случае не мазать ничем, дайте высушиться. Проводили исследования, клеща подсаживали на сухую, здоровую кожу человека, он просто напросто не прижился, тк условий проживания для него не было. Если сильные угри и прыщи из за клеща, воспользуйтесь мазями с содержанием серы.

#22

вы знаете мы ветеринары вообще в зоне риска я заразилась от животных которых лечила за три -четыре месяца на фоне депрессии клещ расхозяйничался на мне так что полез на лицо и веки все это время я следовала инструкциям врачей но когда уже созрел вопрос помоги себе сам стала лечить себя так как лечу животных! результат на лицо! вам всем желаю выздороветь ведь это так прекрасно к стате о депрессии даже не вспоминаю! пропивопоказания есть как и у любого медицинского препарата!

oca
#23

ОООООченнь тяжело вылечить,пробуйте нагревайте ложку в горячей воде и водите по пораженным участкам.все лекартство фуфло деньги только зря потратите,ложка должна быть настолько горяча что бы можно было с трудом вытерпеть,поверте и выздоравливайте)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
анюта

у меня демодекоз на лице и на веках правого глаза. зуд ужасный был. распространился по лицу мгновенно.глаз готова была выцарапать так чесался.на второй день проснулась глаз так затек распухшими веками ужасссс. и куда с таким лицом просто кактастрофа взяла больничный. сижу дома от всех спряталась. сама по профессии ветеринар не исключаю что могла заразиться от больных животных. решила лечить себя также как лечу собак результаты в большинстве случаев положительные побочных эффектов нет. взяла на работе "дермацин" иньекционный он самый слабый по содержанию действующего вещества мажу лицо и края век( осторожно чтобы не попало в глаз) сегодня второй день отек с глаза сошел зуд прекратился полностью. кожа на лице размякла и стала розовой а не плотной красной. вообщем помогает. я еще дермацин внутримышечно поставила 1мл. вторую иньекцию поставлю через 10 дней. еще колю имуномодулятор имунофан по 1амп в день.

Попробуйте амитразин. Я вычитала , что помогает. Это тоже из ветеренарной аптечки.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: