Гость
Статьи
Оральные …

Оральные контрацептивы....ваши отзывы...

Расскажите не навредили ли они вам...Какие вы пьете?Посоветуйте в общем))

девушка в белом
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никакие, только спираль, раз в 3года даю организму отдохнуть, предохраняется муж, залетов не было ни разу. Двое запоанированных детей. ОК в конце концов с возрастом дадут отрицательный эффект

девушка в белом
#2
Гость

Никакие, только спираль, раз в 3года даю организму отдохнуть, предохраняется муж, залетов не было ни разу. Двое запоанированных детей. ОК в конце концов с возрастом дадут отрицательный эффект

Дело в том что я еще не рожала...в таком случае спираль можно ставить?

гость
#3

Ни разу не пила.11 лет только ппа.

Гость
#4

автор, идите к врачу и спрашивайте, каждый всегда будет тянуть на свою сторону, я допустим пью ок и никогда не поставлю себе спираль, она часто вообще начинает вживаться в ткани, что так же к возрасту может дать знать о себе. вам нужно идти к врачу и он вам подберет какой необходим вид предохранения. это довольно таки индивидуальный вопрос. кому-то ок не подходит, у кого-то аллергия на латекс, кто-то не может спираль ставить, кто-то вообще свечи принимает и они тоже не всем подходят.

Гость
#5
девушка в белом

Дело в том что я еще не рожала...в таком случае спираль можно ставить?

Я поставила, как вышла замуж, с детьми не спешили, я училось. Ничего со мной не случилось, но гинеколог отговаривал, я рискнула. Мне 36, полностью здорова

VIP-персона
#6
Гость

Никакие, только спираль, раз в 3года даю организму отдохнуть, предохраняется муж, залетов не было ни разу. Двое запоанированных детей. ОК в конце концов с возрастом дадут отрицательный эффект

мне спираль дала такой отрицательный эффект- эндометриоз на фоне ее нажила, теперь ОК пью и все отлично. С врачом советуйтесь.

VIP-персона
#7
девушка в белом

Дело в том что я еще не рожала...в таком случае спираль можно ставить?

нельзя!!! даже если врач скажет, что можно, лучше не рискуйте, это вообще лифт для всяких инфекций, чуть воспаление-сразу в матку.

Sandra
#8
Гость

автор, идите к врачу и спрашивайте, каждый всегда будет тянуть на свою сторону, я допустим пью ок и никогда не поставлю себе спираль, она часто вообще начинает вживаться в ткани, что так же к возрасту может дать знать о себе. вам нужно идти к врачу и он вам подберет какой необходим вид предохранения. это довольно таки индивидуальный вопрос. кому-то ок не подходит, у кого-то аллергия на латекс, кто-то не может спираль ставить, кто-то вообще свечи принимает и они тоже не всем подходят.

алегрия на латекс? мда...

Гость
#9

8, и такое бывает, кто с этим сталкивается, тот знает

Вертушка
#10

У меня аллергия на спермицидную смазку презервативов. приходится покупать без спермицидов(

Гость
#11

я год пью ярину

в свое время прочитала очень много плохих отзывов про нее

от себя скажу что ничего не изменилось,побочных эффектов никаких!!!абсолютно!

для меня (я тоже не рожала) это наверно самый лучший способ

девушка в белом
#13

спасибо большое за отзывы!!!

Бандитка
#14

Я пила и пью. Но тут надо опираться не на советы. Их должен назначать только врач гинеколог по результатам ваших анализов на гормоны и УЗИ. Потому что подбирать самим гормоны - это может навредить, с ними шутки плохи, надо точно знать что вам подходит под ваш гормональный фон. И если вам их подберет врач и сделает это правильно, то эффект будет только положительный. Я сначала пила Жанин, но их пила по большому счету для кожи. Кожа стала хорошая, избавилась от проблем, ногти стали лучше. Грудь выросла. Не поправилась не на грамм. Потом пить перестала, через какое то время поняла, что всё таки это удобно...цикл регулярный и в плане предохранения удобно (если постоянный партнер). И пошла опять к врачу, сдала анализы и вот уже 2 года пью Три-мерси. Там минимальная доза гормона, выписывают не рожавшим в основном. Я довольна

гость
#15

ОК жанин-все прекрасно!

Волосинка
#16

Ярина 2 года. Немного поправилась (пара кило, для меня заметно я худышка), головные боли по типу мигрени, кожа отличная, грудь увеличилась. Недавно бросила. Долго пить нельзя.

Ёжа
#17

Пью Линдинет20. довольна, побочек нет! Не поправилась, на фигуре, коже, волосах вообще не отразилось, эффект только по прямому назначению.

Гость
#18

Пила жанин. Побочки только приятные. Но после отмены жутко выпадали волосы долго

Гость
#19

у меня стоит ВГС мирена, гораздо лучше всех таблеток, что пила

и гормона меньше

#20

Пила Линдинет20, перед тем как начать их пить, консультировалась в научном центре эндокринологии, сдавала кучу анализов ( не только на половые гормоны), делала узи в разные дни цикла, как итог - через 4 месяца набрано 7 кг ( режим питания и физ.нагрузки - как и до приема), + после отмены нарушился цикл, который был достаточно регулярен ( плюс минус 10 дней). Вообще, пить не советую не только из-за личного неудачного опыта.Мне вообще кажется, что это что - то неестественное мы делаем с организмом таким способом предохранения..Говорят, вот месячные регулярные, это очень удобно, а мне врач говорила, что это вообще не месячные, а какое - то их подобие..Имхо лучше барьерно (презерватив) или ППА ( прерванный).

#21

хочу попробовать таблетки Клайра

#22

Всем привет)!!! Ррешила после двух лет приёма перестать принимать оральные контрацептивы из-за побочки. Меня часто мучает молочница, головные боли и т.д. Здесь врач пишет о том, что все пройдет http://www.forum.nedug.ru/threads/338144-%D0%9E%D0%9A-%28%D0​%BE%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BA%D0%BE%D​0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82%D0%B8%D0%B2%D​1%8B%29/page201 , но так ли это? Куда бежать от головной боли???

Мааня
#23

Я уже 5 лет на Новаринге, супер!!! Так благодарна своему гинекологу продвинутому. Побочки нет, ни поправляюсь и пить каждый день не надо, это важно, до этого другой доктор назначил Жанин пила и страдала. Голова тяжелая, постоянно мазня, а потом перешла на новаринг и чудо все классно, советую всем подругам!!!

Евгения
#24

Помогите советом. По врачам ходить замучалась, каждый советует свое, чего уже только не наслушалась, а проблема не решается.

Я измучилась с угревой сыпью 7 лет. В 18 лет сдала гормоны и оказался повышен прогестерон и дгэа, прописали пить ОК. Обследовалась

не только на гормональный фон, проверялась полностью, помимо этого проблем нет, которые могли бы вызывать сыпь. Гинеколог назначила Ярину

на 4 месяца. Это был ужас, прыщи не прошли, все стало в три раза хуже. Спустя три месяца приема, наступили улучшения, но не значительные.

Более менее кожа прошла на 7ой месяц приема. Но меня это уже не радовало, т.к. начались проблемы с грудью, она все время адски болела,

увеличилась на два размера, причем правая была значительно больше левой и на ней появились ужасные растяжки. Также я поправилась кг на 3-4

и появился целлюлит. Либидо пропало напрочь, зато прибавилась сонливость, утомляемость. Я решила их перестать пить. Пошла к гинекологу, она

мне сказала, что таблетки мне все равно принимать надо и бросать нельзя. Я решила выбрать другие с другим составом гормонов, стала пить Жанин.

Для кожи это оказались чудо таблетки, все прошло сразу же, либидо не пропало, грудь увеличилась не сильно и болела только перед месячными.

Но вылезло две вены на ноге, появилась чрезмерная эмоциональность и перепады настроения, и самое обидное волосы, я их теряла пучками, густота

ушла в три раза. И эти таблетки не подошли. Выходит надо переходить на третьи.. врачи все говорят по разному, одна мне вообще хотела диане

прописать. Думаю переходить на джес.. т.к. они по побочкам самые щадящие. но не знаю, сомневаюсь уже. Пожалуйста помогите советом, как быть.

Евгения
#25

!

#26

Я начала пить противозачаточные таблетки не с целью лечения от прыщей, а с самым прямым их назначением. Врач мне выписала малогормональные зоэли. Пропила их три месяца и все стали делать комплименты, что похорошела я Реально сама заметила, что тоналкой практически никогда не пользуюсь, прыщиков нет и кожа не такая стала жирная

lolonlylol
#27
Евгения

Помогите советом. По врачам ходить замучалась, каждый советует свое, чего уже только не наслушалась, а проблема не решается.

Я измучилась с угревой сыпью 7 лет. В 18 лет сдала гормоны и оказался повышен прогестерон и дгэа, прописали пить ОК. Обследовалась

не только на гормональный фон, проверялась полностью, помимо этого проблем нет, которые могли бы вызывать сыпь. Гинеколог назначила Ярину

на 4 месяца. Это был ужас, прыщи не прошли, все стало в три раза хуже. Спустя три месяца приема, наступили улучшения, но не значительные.

Более менее кожа прошла на 7ой месяц приема. Но меня это уже не радовало, т.к. начались проблемы с грудью, она все время адски болела,

увеличилась на два размера, причем правая была значительно больше левой и на ней появились ужасные растяжки. Также я поправилась кг на 3-4

и появился целлюлит. Либидо пропало напрочь, зато прибавилась сонливость, утомляемость. Я решила их перестать пить. Пошла к гинекологу, она

мне сказала, что таблетки мне все равно принимать надо и бросать нельзя. Я решила выбрать другие с другим составом гормонов, стала пить Жанин.

Для кожи это оказались чудо таблетки, все прошло сразу же, либидо не пропало, грудь увеличилась не сильно и болела только перед месячными.

Но вылезло две вены на ноге, появилась чрезмерная эмоциональность и перепады настроения, и самое обидное волосы, я их теряла пучками, густота

ушла в три раза. И эти таблетки не подошли. Выходит надо переходить на третьи.. врачи все говорят по разному, одна мне вообще хотела диане

прописать. Думаю переходить на джес.. т.к. они по побочкам самые щадящие. но не знаю, сомневаюсь уже. Пожалуйста помогите советом, как быть.

Катя
#28

Девушки, подскажите, пожалуйста, какова вероятность забеременеть если парень кончил в меня, у меня в это время были месячные и до этого я весь месяц принимала оральные контрауептивы??

Гость
#29

очень низкая

Анна
#30

Здравствуйте, девушки. Мучает такой вопрос. Принимала Джес 2 месяца, регулярно, таблетки не пропускала. Уже хотела прекратить прием (надобность пропала), но пришлось пить заново. Первую таблетку из новой пачки выпила на 3 день месячных. Понятно, что будет сбой цикла, но мучает другое: смогу ли я теперь без опасений без презервативов заниматься сексом? Или теперь нельзя?

Серене
#31

Всем привет, девочки впервые начала предохраняться оральными контрацептивами, врач порекомендовал Белару, подскажите кто нибудь принимал эти ОК?? как они вам?? не было ли с ними проблем?

Агата
#32

Белара нормальные ОК, пила их до беременности, примерно год. После отмены свободно забеременела через 2 месяца.

Серене
#33

А я где-то читала, что для многих очень трудно проходит привыкание к таким контрацептивам, в виде тошноты и головокружений. С Беларой такое кто-нибудь проходил?

#34

Человеческие организмы настолько индивидуальны, что говорить о чем-то общем вообще нельзя. Есть такие, что всю жизнь предохраняются ППА и проходит все нормально.

Malina
#35

Серене, зачем вы сами себя накручиваете?? если вам врач назначил Белару. значит считает, что они вам подойдут, и не зачем беспокоиться. Я их тоже пила, и никакого ужасного привыкания к ним не было, за то с ними скинула немного в весе))

Варвара
#36

Согласна с вами Malina, действительно, не стоит сразу настраивать себя в таком русле. Знаю о Беларе не по наслышке, пьет их моя младшая сестра, тоже довольна, и цикл у нее с ними восстановился, и кожа почистилась.

Анфиса Ч.
#37

Девчонки, да зачем эти гормональные препараты??? только здоровье подрывают. лично я пользуюсь свечками ноноксинол. мне кажется подходит практически всем. препарат немецкий. пробовала я и фарматекс. но это же жуть-жуткая. пенится, запах такой что уже ничего и не хочется. не то что любви и нежности. с ноноксинолом такого нет. ни пены, ни жжения, ни выделений.

Оля
#38

Я пью Логест уже 2 года.ПМС исчез полностью.Грудь не набухаети не болит.Была киста в груди 4см исчезла.Вес я не набрала.Зубы перестали портится, т.к.гормоны не дают кальцию выходить из организма.Живот не болит перед мес.

Оля
#39

Ну девчата как напишут всякую ерунду! У женщины дни зачатия только 10 дней.За 5 дней до месячных и 5 дней после ну 100% не залетите.

Ира
#40

Везде пишут что табл.против.вредны.Кому суждено заболеть раком и без них заболеют.Просто не пейте и не курите.Побольше фруктов.Меньше нервов.Я вот пью табл.противозач.и не переживаю по поводу берем.

Гость
#41

Орраомодб

Яна
#42

Гормональные контрацептивы - все за и против! Телеканал СТБ ищет женщину, которая принимала гормональные контрацептивы и готова рассказать о своей истории в студии нового медицинского проекта "За живе!". Давайте вместе с лучшими специалистами, врачами разберемся в вопросах женского здоровья! Звоните и пишите 0675232233 medved.y@stb.ua

Ирина
#43

Ни в коем случае не пейте гормогы я пила восемь месяцев и сейчас хочу умереть столько побочек напишите кто еще оказался в такой же ситуация!

Ангелина
#44

Я сейчас в такой же ситуации. пила Джес 7 месяцев... срочно прекратила..их принимать. выпадают волосы ужасно, потеряла половину волос... плохое самочувствие...,болит голова, ухудшилось состояние кожи... гормональный фон нарушен. я никому не советую их принимать.

Александра
#45

Три года пила оральные контрацептивы, до сих пор как инвалид из дому выйти не могу.
Как только начала пить сражу же стали выпадать волосы на голове, а на груди расти.
Появилась сильная мигрень, головокружение, тошнота, затрудненное,учащенное,болезненное мочеиспускание,
жжение и стреляющие боли в промежности,спазмы в желудке и кишечнике, сильные запоры, поносы, сильные боли в сердце,
тахикардия, лихорадка, постоянные боли внизу живота,боли в ногах, плаксивость, боли в пояснице и с обеих боков,
боли и затрудненное мочеиспускание после полового акта. Все эти симптомы не уходят до сих пор.
Ходила по всем специалистам с жалобами ни чего не нашли.
Мне 27 лет.Так мне лечили поликистоз яичников.
Раньше у меня все было хорошо единственное был цикл нарушен.
Пила (Ярина,Регулон,Марвелон,Белара,Диане-35). Сейчас врач говарит начни принимать Хлое он якобы вылечит.
Лучше бы сразу убили,чем такое лечение!!! НЕ ПЕЙТЕ!!!

Гость
#46
Анфиса Ч.

Девчонки, да зачем эти гормональные препараты??? только здоровье подрывают. лично я пользуюсь свечками ноноксинол. мне кажется подходит практически всем. препарат немецкий. пробовала я и фарматекс. но это же жуть-жуткая. пенится, запах такой что уже ничего и не хочется. не то что любви и нежности. с ноноксинолом такого нет. ни пены, ни жжения, ни выделений.

а можно без рекламы,дорогие фармпреды?

Виктория
#47

Девочки! Принимаю медиану 12 дней, но есть кровянистые выделения, работает ли контрацепция? Просто вчера у нас с мужем был половой акт и он кончил в меня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Кто употребляет оральные контрацептивы, находится в зоне риска для аневризмы головного мозга.

Гость
#49

Нефигу. Секс для рожания детей и все.

Гость
#50

Все говорят"идите к врачу он подберёт!" Низина!!! Ходила к платным гинекологам, один одно назначает, другой другое(видно кто что рекламирует!) на мой вопрос,что может надо анализы сдать на гормоны,чтобы подобрать ок мне было недовольно сказано "не надо ничего!" Последнее время часто хожу по гениальная и офигеваю над их безразличным отношением!!! Идёшь к ним и думаешь,хотя бы не навредили. Доверия им уже мало(