Гость
Статьи
Женщины которым …

Женщины которым удалили яичник и трубы.

Здраствуйте.Помогите советом.Женщины кому удалили яичник и трубы или матку.Как вы поддерживаете свое здоровье.Витамины,спорт и какие нагрузки на организм.Занимаетесь ли йогой,помогает или нет.

брюнетка
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой... Вам удалили? у вас есть дети?

Гость
#2
Гость

Ужас какой... Вам удалили? у вас есть дети?

Раскудахтались, написано же, один яичник удален. И при чем тут дети?

У двух моих подруг удалены яичники. Автор, непонятно по теме, вам все равно, что удалено что ли? Матка или яичник? У меня трубы нет. Во всех случаях здоровье поддерживается совершенно по разному. И что именно вас интересует?

одна такая
#3

Мне удалили две трубы и яичник.С месячными проблема очень болезнено переношу.Мне советовали йогой заниматься но непомогло боли вниз живота еще хуже стали.Врач сказал что нет труб и на мочевой остальные органи давять пото-му и боли.Вот думаю может кто подскажет может како-то легкий фитнес или еще что-то.

одна такая
#4

[яуоте=ъГостьъ]Ужас какой... Вам удалили? у вас есть дети?[/яЦын есть а вот больше детей не будет.

авт
#5

А по какой причине удалили? Если не сложно расскажите.

одна такая
#6
авт

А по какой причине удалили? Если не сложно расскажите.

У меня была беременость (на узи сказали двойня)но УЗИ показало что дети умерли и нада немедленно чистить.Меня почистили плохо.гной начал собираться в трубах.Если б не сделали вовремья операцию меня сейчас бы небыло и мой сын остался б сиротой.Вот такая у меня плохая история.(не в мою пользу так сказать)

Гость
#7

у меня удалена матка и один яичник полностью, второй яичник наполовину, есть ребенок.

Абсолютно не конец жизни и после операции прошло больше 9-ти лет, честно говоря о ней мне напоминает только отсутствие месячных и небольшой шрам внизу живота 5-6 см (у меня полостная была). Больше ничего и никакого дискомфорта. Гормонов никаких не пила и не пью пока, раз в год сдаю кровь на все гормоны и УЗИ щитовидки, органов малого таза и груди. Спортом занимаюсь в полном объеме, нагрузки очень не кислые, в выходные по три часа в фитнесе провела и субботу и воскресенье, там и силовые и кардио и бассейн

одна такая
#8
Гость

у меня удалена матка и один яичник полностью, второй яичник наполовину, есть ребенок.

Абсолютно не конец жизни и после операции прошло больше 9-ти лет, честно говоря о ней мне напоминает только отсутствие месячных и небольшой шрам внизу живота 5-6 см (у меня полостная была). Больше ничего и никакого дискомфорта. Гормонов никаких не пила и не пью пока, раз в год сдаю кровь на все гормоны и УЗИ щитовидки, органов малого таза и груди. Спортом занимаюсь в полном объеме, нагрузки очень не кислые, в выходные по три часа в фитнесе провела и субботу и воскресенье, там и силовые и кардио и бассейн

А на мочевой брюшная стенка вам не давит?А то мне давит и при этом тянет низ живота.Врач сказал такое может быть.Но если вы занимаетесь спортом значит я могу смело постепенно начинать.

Alegria
#9

Мне матку удалили во время родов тяжелых, 13 лет назад, есть ребенок. Никакого дискомфорта нет, не вспоминаю о тех ужасных месячных, мужчины ничего не замечают, у меня оставлена шейка. Спортом не занимаюсь. Одно больно осозновать что больше не рожу дочку.

Гость
#10

Мне 3 с половиной года назад удалили матку + три четверти яичников. Всё нормально. Никакого дискомфорта. С либидо всё в порядке, на половой жизни никак не отразилось. матка, по сути, мешок для вынашивания плода и больше ничего. Где-то с год назад стала замечать, что начала поправляться. А так, никаких приливов, никаких симптомов климакса не ощущала и не ощущаю до сих пор. Двое детей, уже взрослых. Но у меня, к счастью, онкологии не было, была дисплазия ШМ средней степени, аномальные атипичные клетки. Если б вовремя не обнаружили, неизвестно, что бы сейчас было со мной.

одна такая
#11

Да приятного мало.Я после операции тоже поправилась.А сейчас сижу на гормональных,пила 3 месяца а теперь перерыв.И боюсь пить гормоны чтоб не пополнеть.После курса горманальных месячные стали регулярны но незнаю надолго ли это.

Аляяяяя
#12

Девочки, у меня такая операция 3 года назад была, одну трубу и яичник удалили, спаечный до сих пор сильно тянет.там же кровообращение теперь нарушено, застой крови есть. так вот мне очень помогают тренировки танца живота или стрип-пластики, вконтакте их много. плаванием занимаюсь, но легче именно после танца, наверное кровь там разгоняется.

Гость
#13
Alegria

Мне матку удалили во время родов тяжелых, 13 лет назад, есть ребенок. Никакого дискомфорта нет, не вспоминаю о тех ужасных месячных, мужчины ничего не замечают, у меня оставлена шейка. Спортом не занимаюсь. Одно больно осозновать что больше не рожу дочку.

Так дочку вы и с маткой можете не родить, может у вас только сыновья будут. В конце концов вы можете обратиться к помощи сурогатной матери. Жизнь на удаленной матке не заканчивается. Тем более, у вас яичники на месте.

одна такая
#14
Гость

Так дочку вы и с маткой можете не родить, может у вас только сыновья будут. В конце концов вы можете обратиться к помощи сурогатной матери. Жизнь на удаленной матке не заканчивается. Тем более, у вас яичники на месте.

Это дорогое удовольствие(сурогатная мать).Нам с мужем предлагали искусствиное оплодотворение это стоит 5тыс.$ +деньги на проживание в клинике +деньги на поддержание беременности.10 тыс.$ для меня это ого-го.

Galina
#15

Мне в свое время удалили полтора яичника и одну трубу и ничего, живая... и цикл восстановился и двух детей после этой процедуры родила. Никаких абсолютно препаратов типа гормонов после операции, никаких ограничений после разумного количества времени после операции для восстановления организма... Разве что избегать горячих ванн и тепловые процедуры осторожно.

Забудете в скором времени, что у Вас там не хватает чего-то)))

одна такая
#16
Galina

Мне в свое время удалили полтора яичника и одну трубу и ничего, живая... и цикл восстановился и двух детей после этой процедуры родила. Никаких абсолютно препаратов типа гормонов после операции, никаких ограничений после разумного количества времени после операции для восстановления организма... Разве что избегать горячих ванн и тепловые процедуры осторожно.

Забудете в скором времени, что у Вас там не хватает чего-то)))

Может вы и правы,как говорят ъВремя лечитъ

Гость
#17
одна такая

Это дорогое удовольствие(сурогатная мать).Нам с мужем предлагали искусствиное оплодотворение это стоит 5тыс.$ +деньги на проживание в клинике +деньги на поддержание беременности.10 тыс.$ для меня это ого-го.

А знакомых у вас нет хороших, кто согласится вам помочь? У нас была такая проблема, мы и заплатить могли, долго в этой теме варились, много центров прошли, но мне еще и сестра родная такую помощь предлагала, быть сурогатной матерью, и даже донором ЯК. Ее муж был согласен.

Кристина
#19
Galina

Мне в свое время удалили полтора яичника и одну трубу и ничего, живая... и цикл восстановился и двух детей после этой процедуры родила. Никаких абсолютно препаратов типа гормонов после операции, никаких ограничений после разумного количества времени после операции для восстановления организма... Разве что избегать горячих ванн и тепловые процедуры осторожно.

Забудете в скором времени, что у Вас там не хватает чего-то)))

Мне тоже удалили один яичник и прописали пить гормональные! Вот хочу ваш совет, если я не буду их пить ничего страшного не будет? Пью сейчас боровую! Я так поняла вы после операции никаких гормонов не пили?

Светлана
#20

мне удалили две трубы и оба яичника,сказали месячных не будет ,а тут выделения кровавые как при них и что делать подскажите пожалуйста

Гость
#21

Мне удалили 2 трубы и яичник, а на втором яичнеке у меня киста детей нет а очень хочется. После месячных меня через неделю начинаются коричневые выделения

Екатерина
#22
Светлана

мне удалили две трубы и оба яичника,сказали месячных не будет ,а тут выделения кровавые как при них и что делать подскажите пожалуйста

У меня та же проблема что и у вас. Удалено то же самое уже 10 лет назад и постоянно идут месячные. Кто вам сказал что их не будет? Чушь. 10лет идут как миленькие, надоели.

Татьяна
#23
Екатерина

У меня та же проблема что и у вас. Удалено то же самое уже 10 лет назад и постоянно идут месячные. Кто вам сказал что их не будет? Чушь. 10лет идут как миленькие, надоели.

А вы на гормонах не сидите случайно? Может вам врач что прописывал после операции,вот они и идут так регулярно.Ведь не спроста же это.

ЮНОНА
#24

Мне после кесарево сечения удалили матку и оба яичника.Прошло три года появился варикоз, постоянно какие то выделения, психоэмоцианальное нарушение.

СВЕТИК
#25

А Я БОЮСЬ МЕНЯ ГОТОВЯТ К ОПЕРАЦИИ ПО УДАЛЕНИЮ ЯИЧНИКА И ТРУБЫ С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ. МОЖНО ВООБЩЕ ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ОПЕРАЦИИ? У МЕНЯ ВСЕ В ЗАГНОЕНИИ

СВЕТИК
#26

ДА. ВРАЧИ ПОКА ЛЕЧАТ

СВЕТИК
#27

НО ОПЕРАЦИЯ НЕ ИЗБЕЖНА

СВЕТИК
#28

ТУУТ ЕСТЬ КО НИБУДЬ?

СВЕТИК
#29

1

Гость
#30

мне 20 лет. замужем. детей нет.((( была беременна, роды были сложные, вообщем ребеночек на следующий день умер. во время родов занесли инфекцию. через 2 месяца удалили 2 трубы и яичник.

Наташа
#31
Гость

мне 20 лет. замужем. детей нет.((( была беременна, роды были сложные, вообщем ребеночек на следующий день умер. во время родов занесли инфекцию. через 2 месяца удалили 2 трубы и яичник.

О Боже! искренне соболезную и сочувствую Вам((( Мне 26 лет, детей нет ... мне удалили две трубы и правый яичник почти полностью (как сказала врач "Оставили кусочек шкурки на ниточке") Удалили из-за сильно гнойного воспаления.... слова врача "Нарушение микрофлоры на нервной почве. инфекции не было ни какой." Теперь надеюсь на ЭКО, Правда ни мужа ни парня нет.Но я не отчаиваюсь. Хочу к 30 сделать ЭКО и если понадобится то с донорской спермой. Лапароскопию делали 19.04.2014 г. прописали гормональное кольцо "Нова ринг", по поводу нагрузок сказали, что все на мое усмотрение, так же сказали, что могут быть боли при месячных, но опять же все будет зависеть от моего организма, на данный момент у меня только немного ноет левый яичник т.к. у него овуляция. А кольцо мне прописали чтобы снять нагрузку с оставшегося яичника, ему одному работать тяжело. Ну и чтоб потом при ЭКО не возникло проблем с этим яичником.

Гость
#32

Здравствуйте ,мои дорогие!Всем желаю всего хорошего,самое главное здоровье!Расскажу немного о моем случае!Мне 30 лет,в 22 года удалили матку с трубами было большое гноение,все это случилось сразу после родов!Жить не хотелось мне тогда,от мужа ушла пить стал!Сейчас есть сын .нам уже восемь лет,знаете девочки очень боюсь что я не буду никому нужна,ведь многим хочеться своих,встречаюсь с мужчиной,он хочет в жизни своего,которого я не смогу ему дать!Сказать не хочу,боюсь потерять,боюсь одиночества!Можно писать на мою почту,буду рада найти подругу аллена179@гмаил.цом

Ната
#35
Гость

Здравствуйте ,мои дорогие!Всем желаю всего хорошего,самое главное здоровье!Расскажу немного о моем случае!Мне 30 лет,в 22 года удалили матку с трубами было большое гноение,все это случилось сразу после родов!Жить не хотелось мне тогда,от мужа ушла пить стал!Сейчас есть сын .нам уже восемь лет,знаете девочки очень боюсь что я не буду никому нужна,ведь многим хочеться своих,встречаюсь с мужчиной,он хочет в жизни своего,которого я не смогу ему дать!Сказать не хочу,боюсь потерять,боюсь одиночества!Можно писать на мою почту,буду рада найти подругу аллена179@гмаил.цом

Здрасти, а откуда у Вас сын? усыновили или сурагатство?

#36
Гость

Здравствуйте ,мои дорогие!Всем желаю всего хорошего,самое главное здоровье!Расскажу немного о моем случае!Мне 30 лет,в 22 года удалили матку с трубами было большое гноение,все это случилось сразу после родов!Жить не хотелось мне тогда,от мужа ушла пить стал!Сейчас есть сын .нам уже восемь лет,знаете девочки очень боюсь что я не буду никому нужна,ведь многим хочеться своих,встречаюсь с мужчиной,он хочет в жизни своего,которого я не смогу ему дать!Сказать не хочу,боюсь потерять,боюсь одиночества!Можно писать на мою почту,буду рада найти подругу аллена179@гмаил.цом

Прочитала Вашу историю, и аж слезы наворачиваются! мне 24, 4 мес назад удалили последние -яичник и трубу-справа (слева яичник и трубу удалили в 12 лет), все была неожиданно (оба раза) острый живот и экстренная операция-то есть о том, что отныне "стерилизованная" узнала после операции.морально тяжело.пустота в душе+страх о будущем внешнем виде и здоровье-год назад успела родить дочь...не могу отделаться от чувства неполноценности...муж отреагировал нормально, хоть и очень хотел второго ребеночка, я верю, что он меня любит и будет со мной, хоть и поняла бы, если бы ушел к той, которая родила бы...Хотелось бы верить, что все в наших руках, но, как получается, иногда бывает и не так, так что думать обо всем этом вообще не стоит. У Вас тоже есть сын, Вы молоды, а мужчина? Ну встретится Вам мужчина, также после развода, тоже со своим ребеночком-и все будет хорошо, необязательно же общего рожать..Я написала бы на почту, но Вы, по-моему, указали неверный адрес

#37
Гость

мне 20 лет. замужем. детей нет.((( была беременна, роды были сложные, вообщем ребеночек на следующий день умер. во время родов занесли инфекцию. через 2 месяца удалили 2 трубы и яичник.

Я очень сочувствую Вам, милая девушка, желаю прежде всего, крепкого здоровья, терпения, поддержки близких, чтоб с мужем было все хорошо-вместе оно все проще преодолевается, в Вашем случае возможно ЭКО

#38

вижу, что тут есть молодые девушки, у которых удалили матку, трубы или яичник, либо все это вместе.мне удалили 2 трубы и 2 яичника, матку оставили, мне 24, дочке годик.назначили ЗГТ фемостон 2/10....есть кто-нибудь здесь с подобной ситуацией?

#39

мне 4 года назад удалили матку и шейку, но оставили яичники, но они отключились. Мне 41. Возможен ли секс без яичников?

Екатерина
#40

Девчонки посоветуйте пожалуйста,мне 21 год,удалили сразу 2 трубы и полтора яичника,что будет с моим здоровьем???могу ли я сделать эко??заранее спасибо большое.

Гость
#41
katya40

мне 4 года назад удалили матку и шейку, но оставили яичники, но они отключились. Мне 41. Возможен ли секс без яичников?

Ну и насмешили)). Какое отношение к сексу имеют яичники??

Кристина
#42

У меня такая же проблема мне 20лет детей нет,а жить иногда не хочеться устаа пить таблеткиа безних никак плохо стоновиться приливы начинаються ночью спать даже не возможно. Это кошмар девчёнки. У меня даже волосы начали выподать сильно,незнаю как быт. А жить то хочется,а здоровье не тако, как раньше. Муж меня сильно любит,и детей хочет я себя виню,в том что не могу забеременить сама. Мне удалили 2трубы и оставили маленький кусок яичника. 2месяца в больнице лежала врачи ничего не поняли пичкали таблетками капельницами можно сказатья умирала. Через некоторое время мне сделали узи и сказаи что у меня киста надо делать лапораскапию,вели в меня наркоз начали делать и увидели что у меня всё гнойное вели ещё наркоз и сделали вторую операцию лапоратоию,после наркоза долго отходила. И правду не хотели сказать мне рассказала девушкакоторая со мной в палате лежала,после мне жить не хотелось я спать не могла у меня не было поддержки, но парень мой меня не бросил сейчас мы живём вместе он менялюбит,а я его,но детей ещё нет. Мы надеемсяна лучшее и того же вам желаю мои дорогие надейтесь и думайте о хорошеммысли матерелизуються. САМОЕ ГЛАВНОЕ ЭТО ЗДОРОВЬЕ БЕРЕГИТЕ СЕБЯ БОГ НАМ ВСЕМ ПОМОЖЕТ Я УВЕРЕННА!

Кристина
#43
Гость

Здравствуйте ,мои дорогие!Всем желаю всего хорошего,самое главное здоровье!Расскажу немного о моем случае!Мне 30 лет,в 22 года удалили матку с трубами было большое гноение,все это случилось сразу после родов!Жить не хотелось мне тогда,от мужа ушла пить стал!Сейчас есть сын .нам уже восемь лет,знаете девочки очень боюсь что я не буду никому нужна,ведь многим хочеться своих,встречаюсь с мужчиной,он хочет в жизни своего,которого я не смогу ему дать!Сказать не хочу,боюсь потерять,боюсь одиночества!Можно писать на мою почту,буду рада найти подругу аллена179@гмаил.цом

Вера43
#44
katya40

мне 4 года назад удалили матку и шейку, но оставили яичники, но они отключились. Мне 41. Возможен ли секс без яичников?

Katya40, у меня семь месяцев назад удалили все органы: шейку, матку, яичники. Приливы бывают до сих пор, но зато появился полноценный секс, как раньше (я сверху). Хотя и оставили культю влагалища, но, видимо, она со временем растянулась. Муж теперь чувствует все как раньше и у меня получается. так что не отчаивайтесь. насчет секса скажу, что он есть и после операции по удалению яичников. Про остальное самочуствие пока не скажу, что на 100% здорова! пытаюсь выяснить. Постепенно.

Елена
#45

30 лет мне, после онко удалили яичники в 20 лет. Тяжело было первые пару лет, потом привыкла. Детей нет

Юлия
#46

30 лет. Аденомиоз 4 степени. Удалили огромные эндометриойдные кисты(15см), кисту желтого тела, миому. От яичников остались какие-то маленькие кусочки. Матку не удалили почему-то - хотя эндометриоз и внешний и ретроцервикальный. Говорят назначат ЗГТ, но я как чувствовала себя, так и чувствую. Приливы лет пять - даже не знала, что это они. Вопрос такой: если не есть особо (я худая) - можно ли не пополнеть на згт и можно ли продолжить заниматься йогой, воздушной гимнастикой? Можно ли наконец качать пресс, через сколько месяцев? (не могу жить без спорта). Может у кого-то есть опыт восстановления физической формы?

лена
#47

Мне один яичник удалили. И теперь страшная угревая сыпь из-за нехватки эстрогена. Хотя он в норме. Но видно до операции его больше было. Гормоны мне не подходят пила три месяца и чуть не загнулась от побочных. Я в отчаянии угревая сыпь страшная. Неужели никто не был в такой ситуации?

Гость
#48
одна такая

Мне удалили две трубы и яичник.С месячными проблема очень болезнено переношу.Мне советовали йогой заниматься но непомогло боли вниз живота еще хуже стали.Врач сказал что нет труб и на мочевой остальные органи давять пото-му и боли.Вот думаю может кто подскажет может како-то легкий фитнес или еще что-то.

Гость
#49
Natalya1990

вижу, что тут есть молодые девушки, у которых удалили матку, трубы или яичник, либо все это вместе.мне удалили 2 трубы и 2 яичника, матку оставили, мне 24, дочке годик.назначили ЗГТ фемостон 2/10....есть кто-нибудь здесь с подобной ситуацией?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

да у миня такая проблема я пю фаместон 1 10 у же 3 года