Гость
Статьи
Уретрит сводит сума. …

Уретрит сводит сума. Писаю 30 раз в день

Девочки, у меня не цистит, а именно уретрит.Мучаюсь 5 лет. Я постоянный клиент гинекологов и урологов. По урологии все чисто, меня урол отправлял к гинекологу, говоря, что постоянные позывы из-за урологии.По гинекологии лечила несколько лет гарденереллу, все ни как не проходила. Надеялась, что вылечу и пройдут эти мучения. Одержала победу над гарденероллой, а в туалет, как бегала, так и бегаю. Постоянное жжение в уретре и не думало меня покидать.Стал еще мочевой пузырь болеть при сексе. А анализы мочи продолжают быть идеальными.Очередной посев по гинекологии сдала - вылезла уреаплазма уреалитикум, которой раньше не было. Пролечилась, а позывы к мочеиспусканию так и не думают проходить. Более того заметила, что антибиотики обостряют мой уретрит.Диагноз уретрита сама себе поставила. Но если это не цистит, то какие еще варианты?Писать мне не больно, у меня только позывы постоянные, а мочевой пузырь пуст.Куда обратиться можно с этой проблемой?В районной поликлинике ничего не говорят ни уролог, ни гинеколог - я чиста.Купила брусничный морс, был очередной приступ. Может не от него, не знаю.Уролог 3-й раз выписал фурагин...

Ирина
70 ответов
Последний — Перейти
Танкистка
#1

я так горло лечила которое болело целый год, 3 раза антибиотики пила, потом плюнула на это дело, к гомеопату поехала от безисходности он за 3 месяца вылечил, на много лет забыла что это. Я так поняла просто поднял иммунитет хорошо или не знаю что

Кейт
#2

конечно антибиотики обостряют, уреаплазму никто не лечит никогда, гарденерелла только если беременность не наступает, да и то в комплекте. вы походу залечились, может это почки... купите себе почечный сбор, попейте, морс тоже не плохо да побольше, некоторые болезни проходят через обострение, не переживайте, врачам особо не верьте.

гость
#3

А мне кажется автор у вас это еще и психологическая проблема, обратитесь к психологу он вам поможет!

#4

Вам нужно сделать качественную диагностику - ПЦР на трихомонады, гонококки, хламидии. Не меньше чем за месяц нужно прекратить пить все антибактериальное, иначе у вас никогда ничего не найдут на фоне антибиотиков. Когда мазок смотрели, дрожжи были обнаружены?

Леся
#5

Прям моя история...Однозначно у вас ЗППП. Рассказываю свою историю: с началом половой жизни (был один партнер 5 лет) сразу начался уретрит (анализы мочи были хорошие), пила 5 нок, помогало долгое время. Потом все стало усугубляться. Начала пить антибиотики. На короткое время помогали, но потом становилось еще хуже, так как антибиотики надо принимать только те, которые убивают именно ту бактерию,которую надо. А когда пьешь, что попало, просто сажаешь иммунитет и уретрит еще сильнее становится, так как организм не сопротивляется. Сдавали анализы...пролечили уреоплазму, и хламидии (кстати на фоне этих инфекций гарденерелла и молочница постоянные спутники). У партнера все прошло, а мне фигово из ванны не вылазию, писать не могу, по капле. Короче, я уже думало, что все труба, теперь навсегда это...но грамотный гинеколог хорошо мне взяла мазок именно из уретры и оказалось, что во влагалище все чисто, а в уретре (и мочевом пузыре) обнаружены хламидии. Антибиотики, направленного действия от хламидий (препараты последнего поколения, очень сильные) пила 20 дней, вместо 14, так как случай необычный, врач в КВД сказал, что - это первый случай в его жизни. Видимо от лечения антибиотиками везде бактерии сдохли, а в уретре и мочевом пузыре как-то выжили. В общем живу 5 лет без этой гадости, 2 детей и вам желаю скорейшего выздоровления...знаю, что это за дрянь и как с ней плохо живется...

Ирина
#6
Нэнси Дрю

Вам нужно сделать качественную диагностику - ПЦР на трихомонады, гонококки, хламидии. Не меньше чем за месяц нужно прекратить пить все антибактериальное, иначе у вас никогда ничего не найдут на фоне антибиотиков. Когда мазок смотрели, дрожжи были обнаружены?

Дрожжей нету. Единственное, что высеивалось пару лет назад гарденелез, а сейчас уреаплазма появилась, раньше не было.

Неужели все болячки по гинекологии ведут к одному симптому - бесконечному позыву к мочеиспусканию.

Сегодня уже сдала еще один расширенный анализ мочи, посмотрим.

Общие и биохимические сдаю регулярно - все в норме.

Ирина
#7
гость

А мне кажется автор у вас это еще и психологическая проблема, обратитесь к психологу он вам поможет!

Психологические проблемы скоро начнуться. Уже потратила кучу денег на разные анализы, лекарства, кучу времени на очереди в поликлинике, на поездки в частные центры...и ничто не помогло.

Мне вот только не хватает к психологу ходить, а лучше к психиатору. Может меня убедят, что я не хочу писать)))) А то у меня и сейчас позывы, а писала минуту назад.

Ирина
#8

Леся, спасибо за Ваш пост, попробую сдать из уретры.

Гера
#9
Леся

Прям моя история...Однозначно у вас ЗППП. Рассказываю свою историю: с началом половой жизни (был один партнер 5 лет) сразу начался уретрит (анализы мочи были хорошие), пила 5 нок, помогало долгое время. Потом все стало усугубляться. Начала пить антибиотики. На короткое время помогали, но потом становилось еще хуже, так как антибиотики надо принимать только те, которые убивают именно ту бактерию,которую надо. А когда пьешь, что попало, просто сажаешь иммунитет и уретрит еще сильнее становится, так как организм не сопротивляется. Сдавали анализы...пролечили уреоплазму, и хламидии (кстати на фоне этих инфекций гарденерелла и молочница постоянные спутники). У партнера все прошло, а мне фигово из ванны не вылазию, писать не могу, по капле. Короче, я уже думало, что все труба, теперь навсегда это...но грамотный гинеколог хорошо мне взяла мазок именно из уретры и оказалось, что во влагалище все чисто, а в уретре (и мочевом пузыре) обнаружены хламидии. Антибиотики, направленного действия от хламидий (препараты последнего поколения, очень сильные) пила 20 дней, вместо 14, так как случай необычный, врач в КВД сказал, что - это первый случай в его жизни. Видимо от лечения антибиотиками везде бактерии сдохли, а в уретре и мочевом пузыре как-то выжили. В общем живу 5 лет без этой гадости, 2 детей и вам желаю скорейшего выздоровления...знаю, что это за дрянь и как с ней плохо живется...

А какие антибиотики вы пили 20 дней? Подскажите пожалуйста.

о
#10

так это кавно пришло изза мужиков? ненаввижу их козлов вонючех

#11
Ирина

Дрожжей нету. Единственное, что высеивалось пару лет назад гарденелез, а сейчас уреаплазма появилась, раньше не было.

Неужели все болячки по гинекологии ведут к одному симптому - бесконечному позыву к мочеиспусканию.

Сегодня уже сдала еще один расширенный анализ мочи, посмотрим.

Общие и биохимические сдаю регулярно - все в норме.

Ирина вам правильно сказала: мазок нужно сдавать обязательно из уретры. Впрочем, при комплексном обследовании на ПЦР и перечисленные мною микроорганизмы это делают автоматически. Если вы в Москве, идите или в независимую платную лабораторию, которая занимается только анализами без лечения или в ЦНИИКВИ, или CMD-Центр молекулярной диагностики. Это все - солидные государственные мед. учреждения. Перед сдачей анализа не мочитесь не менее трех-четырех часов и подмойтесь только водой без моющих средств. Кроме всего, если уж идете по врачам, обращаться нужно только к профильному специалисту, т.е. занимающемуся ИППП. Уролог и гинеколог из обычной поликлиники вам ничем не помогут, опыта нет такого и лабораторной базы.

#12

Ирина* = Леся. Пардон, описка)

#13
Ирина

Сегодня уже сдала еще один расширенный анализ мочи, посмотрим.

Общие и биохимические сдаю регулярно - все в норме.

Это пустая трата времени. Вам нужно целенаправленно выявлять инфекцию, которая дает клинику уретрита. Это то, что я перечислила выше.

Ирина
#14
Нэнси Дрю

Вам нужно сделать качественную диагностику - ПЦР на трихомонады, гонококки, хламидии. Не меньше чем за месяц нужно прекратить пить все антибактериальное, иначе у вас никогда ничего не найдут на фоне антибиотиков. Когда мазок смотрели, дрожжи были обнаружены?

А если я пила антибиотик 10 дней назад, ничего не покажет?

У меня сейчас период жуткого обострения, лезу на стенку.

Перспектива месяц ждать пугает.

#15

Есть норма, должно пройти не меньше трех недель после окончания приема антибиотиков, а лучше - не меньше месяца. Если вы в Москве, сходите прямо сейчас проконсультируйтесь с грамотным профильным специалистом. Лучше всего в ЦНИКВИ. http://www.cnikvi.ru/ Лучший врач из тех кто сейчас работает - Рахманова, но что-то ее не видно в расписании приема. В принципе, можете поговорить с любым врачом. Это отечественная школа дермато-венерологии, которая уже сто лет существует и имеет колоссальный наработанный опыт и соответствующую лабораторную базу.

Донна
#16

Извините, автор, может я конечно не в тему, но все же) Здесь много писали про анализы и про таблетки) моя история началась с цистита, в 2007 году, до это про все ужасы беготни в туалет я слышала только от знакомых. Как теперь я понимаю, тогда, в 2007, начале 2008(меня накрыло под новый год, плюс еще я была девственницей) меня вылечили от цистита, пила я антибиотики. Но через две недели, у меня произошел сильный стресс( папа уволился) и все симптомы вернулись. Мне не было больно, я просто все время хотела в туалет, чувство бесконечной тяжести внутри, раздражение. Кароче, не буду долго рассказывать, но за 5 лет я проверила все, почки, гинекология была от и до, посещение каких-то центров, направление по диагнозу "гиперактивный м.п". Я была на грани, я плакала ночами и выла как собака, но все анализы были чистыми, я пеняла на молочницу, ее искали даже во рту (подозрение пало, после вопроса про оральный секс). В 2010 я уехала со своим мч жить отдельно от родителей и будете смеяться, за год жизни мои симптомы исчезли, сейчас конечно бывают отголоски, но это около недели, пережить можно. Я, конечно, заставляла себя успокоиться, перестала бояться ходить в туалет, при каждом походе я говорила себе, что здорова...и, то ли сила внушения, то ли стресс прошел( были конфликты с отцом) но я вылезла из этой бездны! Я советую вам заниматься спортом, плюнуть и начать жить без оглядки на эти ощущения, я знаю, что это адски тяжело, но возможно именно это решения проблемы! Успокойтесь, это не смертельно, поправляйтесь!

Ленчик
#17

Меня тоже беспокоили симптомы уретрита.Нашли уреаплазму.(первый раз)

Самое интересное,у моего МЧ ничего не выявлено.Я пропила курс антибиотиков,жду когда начнуться месячные,пройдут,и опять к врачу ПЦР сдавать на уреаплазмоз.Симптомы стали поменьше,но после секса всё равно немного дают о себе знать.Думаю и к урологу придётся идти.

А вообще,нужно при уреаплазме не только убивать эти микробы антибиотикотерапией,но и ПОВЫШАТЬ ИММУНИТЕТ!!!!И ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО ПОСТОЯННО!

Всем удачи!

Ирина
#18

Сегодня была в CMD-Центре молекулярной диагностики, сдала мазок из уретры на то, что Вы написали и на все бяки остальные. Если бы знала, что процедура настолько неприятная точно пошла бы через месяц для верности. Писать больно было после нее впервые в жизни. Посмотрим, что покажут анализы через 3 дня. Если ничего, то придется мучить себя опять через месяц.

Я еще жду расширенного анализа через 6 дней мочи на инфекции. Такой уже сдавала, но не в период обострения.

Ирина
#19
Ленчик

Меня тоже беспокоили симптомы уретрита.Нашли уреаплазму.(первый раз) Самое интересное,у моего МЧ ничего не выявлено.Я пропила курс антибиотиков,жду когда начнуться месячные,пройдут,и опять к врачу ПЦР сдавать на уреаплазмоз.Симптомы стали поменьше,но после секса всё равно немного дают о себе знать.Думаю и к урологу придётся идти. А вообще,нужно при уреаплазме не только убивать эти микробы антибиотикотерапией,но и ПОВЫШАТЬ ИММУНИТЕТ!!!!И ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО ПОСТОЯННО! Всем удачи!

Да уреаплазмы у меня не было год назад, а симптомы уже года 3-4.

Мне ее пролечили только-только, не знаю, прошла или нет (еще рано сдавать), но позывы к мочеиспусканию остались.

Сегодня уз уретры уреаплазму тоже взяли.

Насчет симптомов после секса, Ленчик. У меня это постоянно было.

Обычно проявляется тогда, когда я не мылась после, засыпала.

Обострения после секса от того, что бактерии из влагалища попадают в уретру. Поэтому после соития надо обязательно подмыться в правильном направлении и пописать, это промоет уретру.

А если у Вас мочевой пузырь полон перед сексом, то это тоже может обострить... Так что писайте до и после. )

Ирина
#20
Донна

Извините, автор, может я конечно не в тему, но все же) Здесь много писали про анализы и про таблетки) моя история началась с цистита, в 2007 году, до это про все ужасы беготни в туалет я слышала только от знакомых. Как теперь я понимаю, тогда, в 2007, начале 2008(меня накрыло под новый год, плюс еще я была девственницей) меня вылечили от цистита, пила я антибиотики. Но через две недели, у меня произошел сильный стресс( папа уволился) и все симптомы вернулись. Мне не было больно, я просто все время хотела в туалет, чувство бесконечной тяжести внутри, раздражение. Кароче, не буду долго рассказывать, но за 5 лет я проверила все, почки, гинекология была от и до, посещение каких-то центров, направление по диагнозу "гиперактивный м.п". Я была на грани, я плакала ночами и выла как собака, но все анализы были чистыми, я пеняла на молочницу, ее искали даже во рту (подозрение пало, после вопроса про оральный секс). В 2010 я уехала со своим мч жить отдельно от родителей и будете смеяться, за год жизни мои симптомы исчезли, сейчас конечно бывают отголоски, но это около недели, пережить можно. Я, конечно, заставляла себя успокоиться, перестала бояться ходить в туалет, при каждом походе я говорила себе, что здорова...и, то ли сила внушения, то ли стресс прошел( были конфликты с отцом) но я вылезла из этой бездны! Я советую вам заниматься спортом, плюнуть и начать жить без оглядки на эти ощущения, я знаю, что это адски тяжело, но возможно именно это решения проблемы! Успокойтесь, это не смертельно, поправляйтесь!

Донна, я подозреваю, что у Вас уретрит, как и у меня.

Почитайте вот эту статью Советникова, он четко описывает Ваши и мои симптомы, и неблагоприятный прогноз, если не лечить. http://www.uronet.ru/urogynecology/femuretrit.html

Вам тоже надо сдать мозок из уретры, посмотреть что там.

#21
Ирина

Сегодня была в CMD-Центре молекулярной диагностики, сдала мазок из уретры на то, что Вы написали и на все бяки остальные. Если бы знала, что процедура настолько неприятная точно пошла бы через месяц для верности. Писать больно было после нее впервые в жизни. .

Это значит, что соскоб взят правильно, врач сделал все верно.

Испанка
#22

девушка, вам однозначно надо сдать анализы на зппп. это может быть хламидиоз. врачу бы надо было назначить вам свечи генферон, они очень хорошо повышают иммунитет, да и являются противовирусными.

удачи вам, не болейте!

Гость
#23

может у вас гиперактивный мочевой пузырь? или нервное одно из двух, сделайте узи мочевого, а еще лучше цистоскопию, но все по показаниям врача.

Крис
#24

У меня было нечто подобное. Предыстория. С 18 лет (сейчас мне 23 ) мучилась циститами, 2 года назад добавился жесточайший уретрит. Тоже постоянно лечилась, антибиотики,урологи, гинекологи, анализы, цистоскопии. Все чисто, а я в отчаянии. Но недано пришла на очередной прием в военно-медицинскую академию, поплакалась своему врачу и он предложил исследовать меня на предмет скинеита. Скинеит- железы скина, находятся в уретре. Из-за неправильного лечения и приема антибиотиков они могут воспаляться и давать классическую картину уретрита. На прошлой неделе сделали операцию по их прижиганию. Верю в успех, так как до этого не было никакого диагноза, а этот звучит весьма логично.

Крис
#25

Дело в том, что до этого была уреаплазма, долго не высеивалась. Так что она успела оставить свои следы,изменив слизистые оболочки моей уретры и мочевого пузыря.

К сожалению,наши врачи лечат по стандартным схемам. Это не всем подходит. Бывает,что инфекций нет, анализы идеальны, а человек в течение многих лет загибается от боли.

Леся
#26
Гера

А какие антибиотики вы пили 20 дней? Подскажите пожалуйста.

я уже не помню, это было 7 лет назад, но лечение стоило, без анализов 7000 тыс. руб.

Леся
#27
Ирина

Дрожжей нету. Единственное, что высеивалось пару лет назад гарденелез, а сейчас уреаплазма появилась, раньше не было.

Неужели все болячки по гинекологии ведут к одному симптому - бесконечному позыву к мочеиспусканию.

Сегодня уже сдала еще один расширенный анализ мочи, посмотрим.

Общие и биохимические сдаю регулярно - все в норме.

Ирина, вы правы все болячки по гинекологии ведут к уретриту, циститу и даже пиелонефриту (инфекция поднимается в почки), но лучше не доводить до этого. Анализы мочи ничего вам не дадут и не надо ходит в частные клиники...там находят даже то чего нет. Идите в КВД, найдите хорошего врача и сделайте качественный забор мазка (чтобы далеко в уретре ковырнули) на все ЗППП и обязательно лечитесь со своим партнером и никакого секса во время лечения.

Леся
#28
Ленчик

Меня тоже беспокоили симптомы уретрита.Нашли уреаплазму.(первый раз)

Самое интересное,у моего МЧ ничего не выявлено.Я пропила курс антибиотиков,жду когда начнуться месячные,пройдут,и опять к врачу ПЦР сдавать на уреаплазмоз.Симптомы стали поменьше,но после секса всё равно немного дают о себе знать.Думаю и к урологу придётся идти.

А вообще,нужно при уреаплазме не только убивать эти микробы антибиотикотерапией,но и ПОВЫШАТЬ ИММУНИТЕТ!!!!И ПОДДЕРЖИВАТЬ ЕГО ПОСТОЯННО!

Всем удачи!

А мч вы пролечили? Если нет, то он вас заразит опять по-любому (то что у него не нашли не о чем не говорит), если у вас был незащищенный секс, обязательно надо лечиться обоим.

Леся
#29
Крис

У меня было нечто подобное. Предыстория. С 18 лет (сейчас мне 23 ) мучилась циститами, 2 года назад добавился жесточайший уретрит. Тоже постоянно лечилась, антибиотики,урологи, гинекологи, анализы, цистоскопии. Все чисто, а я в отчаянии. Но недано пришла на очередной прием в военно-медицинскую академию, поплакалась своему врачу и он предложил исследовать меня на предмет скинеита. Скинеит- железы скина, находятся в уретре. Из-за неправильного лечения и приема антибиотиков они могут воспаляться и давать классическую картину уретрита. На прошлой неделе сделали операцию по их прижиганию. Верю в успех, так как до этого не было никакого диагноза, а этот звучит весьма логично.

Я чем только не прижигала и серебром и всякие вливали жидкости внутрь...ничего не помогла, пока не прошла хороший курс антибиотиков. Некоторые врачи назначают всякую ерунду, устаревшую, только заглушают симптомы, человек думает он здоров, а через некоторое время уретрит опять тут как тут...

Ленчик
#30

Да,моему МЧ андролог тоже прописал лечение,не смотря на чистые анализы.

Тоже антибиотики-сумамед,микофлюкан,витамины для иммунитета.

Обязательно лечите своего партнёра,кто с этим столкнулся!

Крис
#31

Леся, прочитайте внимательнее. Я говорю не про инстилляции серебром и прочими компонентами. Я сама проходила 2 курса, мне тоже не помогло. Хороший курс антибиотиков?) Я все 5 лет ими лечилась. Я просто написала автору ,что есть такая болезнь-скинеит. О ней мало кто знает,к сожалению. Хотя проблема и распространена. Я ведь написала,что из-за бесконтрольного приема лекарств и неправильного лечения цистита-уретрита иногда воспаляются железы,находящиеся в уретре (скинеит), иногда они даже начинают гноиться. Я сама нереально долго мучилась уретритами, но анализы ВСЕ были идеальны. Пока не папала на прием к профессору, который и диагностировал эту патологию. И говорю я не о прижиганиях серебром,а про полноценную операцию - Электрокуагуляцию парауретральных желез. Она многим помогла.

Ирина
#32
Испанка

девушка, вам однозначно надо сдать анализы на зппп. это может быть хламидиоз. врачу бы надо было назначить вам свечи генферон, они очень хорошо повышают иммунитет, да и являются противовирусными. удачи вам, не болейте!

Я делала свечи генферон 12 дней в этом месяце - еще и 2 раза в день.

Это входило в лечение уреаплазмы, как видите эффекта нет.

Леся
#33
Крис

Леся, прочитайте внимательнее. Я говорю не про инстилляции серебром и прочими компонентами. Я сама проходила 2 курса, мне тоже не помогло. Хороший курс антибиотиков?) Я все 5 лет ими лечилась. Я просто написала автору ,что есть такая болезнь-скинеит. О ней мало кто знает,к сожалению. Хотя проблема и распространена. Я ведь написала,что из-за бесконтрольного приема лекарств и неправильного лечения цистита-уретрита иногда воспаляются железы,находящиеся в уретре (скинеит), иногда они даже начинают гноиться. Я сама нереально долго мучилась уретритами, но анализы ВСЕ были идеальны. Пока не папала на прием к профессору, который и диагностировал эту патологию. И говорю я не о прижиганиях серебром,а про полноценную операцию - Электрокуагуляцию парауретральных желез. Она многим помогла.

Крис, я болела более 8 лет...в моем случае все было очень плохо (инфекция поднялась в почки и начался гнойный пиелонефрит)...я читала о таком методе лечения, была уже в безысходном состоянии, думала мне ничего не поможет...я не успела пролечиться таким методом, так как у меня нашли именно в уретре хламидии. Я очень хорошо пролечилась антибиотиками и с тех пор не болею не циститом не уретритом...я думаю, если есть ЗППП никакое прижигание не поможет, главное убить инфекцию...в моем случае, даже при таком длительном заболевании я смогла избавиться от уретрита, так как дело было именно в ЗППП.

Леся
#34
Ирина

Я делала свечи генферон 12 дней в этом месяце - еще и 2 раза в день.

Это входило в лечение уреаплазмы, как видите эффекта нет.

Генферон без антибиотиков просто выброшенные деньги на ветер. Некоторфе врачи считают уреаплазму болезнью слабого иммунитета и это действительно так. Некоторые живут с ней годами и не ощущают и детей рожают (я даже читала, что если не тревожит, можно не лечить). Но если есть проявления цистита, уретрита лечить надо обязательно. Ирина, я вам посоветую сменить врача, так как назначенное лечение не эффективно. Идите в КВД, найдите зав. отделением и пролечитесь у него за деньги. Там работают хорошие специалисты, которые на этих заболеваниях "собаку съели".

Ирина
#35
Гость

может у вас гиперактивный мочевой пузырь? или нервное одно из двух, сделайте узи мочевого, а еще лучше цистоскопию, но все по показаниям врача.

Гиперактивный мочевой пузырь (ГМП) √ клинический синдром, с симптомами учащенного и ургентного мочеиспускания с ургентным недержанием мочи и ноктурией (мочеиспускание в период от засыпания до пробуждения). В основе ГМП лежит гиперактивность детрузора нейрогенного или идиопатического характера. Нейрогенная детрузорная гиперактивность является следствием неврологических заболеваний. По нашим данным, наибольшее количество больных отмечено в возрасте старше 40 лет, при этом у мужчин старше 60 лет четко прослеживается тенденция к увеличению заболеваемости, в то время как у женщин, напротив, к снижению

Это в интернете нашла. У меня нету недержания, у меня хорошо контролируемые позывы. Про неврологические заболевания впервые слышу. И мне 22 только, так что думаю - это что-нить другое.

Я фурагина выпила 2 таблетки вчера. Как в 16 он мне помогал, так и сейчас. Сразу закончились позывы. Уролог сказал курс 10 дней, но не знаю есть ли смысл пить, если все равно это не решение проблемы, а лишь снятие симптомов.

Ирина
#36
Леся

Ирина

Я делала свечи генферон 12 дней в этом месяце - еще и 2 раза в день. Это входило в лечение уреаплазмы, как видите эффекта нет.

Генферон без антибиотиков просто выброшенные деньги на ветер. Некоторфе врачи считают уреаплазму болезнью слабого иммунитета и это действительно так. Некоторые живут с ней годами и не ощущают и детей рожают (я даже читала, что если не тревожит, можно не лечить). Но если есть проявления цистита, уретрита лечить надо обязательно. Ирина, я вам посоветую сменить врача, так как назначенное лечение не эффективно. Идите в КВД, найдите зав. отделением и пролечитесь у него за деньги. Там работают хорошие специалисты, которые на этих заболеваниях "собаку съели".

У меня был полный курс с антибиотиками - Азицид 5 дней, Офлоксацин - 5 дней, еще Вобэнзим - средсво для усиления антибиотиков, свечи влаг. - нео-пенотран, вагинорм с и ректальные свечки - генферон. Ну и, конечно, линекс.

Ирина
#37

Ну вот во время этого лечения позывы к мочеиспусканию лишь обострились и после него остались со мной в обостренной форме.

Гость
#39
Леся

Крис, я болела более 8 лет...в моем случае все было очень плохо (инфекция поднялась в почки и начался гнойный пиелонефрит)...я читала о таком методе лечения, была уже в безысходном состоянии, думала мне ничего не поможет...я не успела пролечиться таким методом, так как у меня нашли именно в уретре хламидии. Я очень хорошо пролечилась антибиотиками и с тех пор не болею не циститом не уретритом...я думаю, если есть ЗППП никакое прижигание не поможет, главное убить инфекцию...в моем случае, даже при таком длительном заболевании я смогла избавиться от уретрита, так как дело было именно в ЗППП.

Я писала именно для тех этот способ лечения, у кого инфекций нет, а уретрит есть.

Ирина
#40

Сдала на хламидию, микоплазмы, гарденереллу, трихомонаду, неисерию, кандиду, уреаплазмы - все чисто. ((

В понедельник схожу к урологу, гинекологу поспрашиваю можно ли было сдавать после 10 дней антибиотика.

Мне все-таки кажется, что если я сдаю в момент обострения болячки, то бактерий должно быть больше. Раз антибиотики не помогли, а наоборт обострили, то анализ должен был бы стать более явным.

Что делать дальше??

Жду расширенный анализ мочи, но я уже столько раз сдавала, что не верю, что там что-то будет...

Леся
#41
Ирина

Сдала на хламидию, микоплазмы, гарденереллу, трихомонаду, неисерию, кандиду, уреаплазмы - все чисто. ((

В понедельник схожу к урологу, гинекологу поспрашиваю можно ли было сдавать после 10 дней антибиотика.

Мне все-таки кажется, что если я сдаю в момент обострения болячки, то бактерий должно быть больше. Раз антибиотики не помогли, а наоборт обострили, то анализ должен был бы стать более явным.

Что делать дальше??

Жду расширенный анализ мочи, но я уже столько раз сдавала, что не верю, что там что-то будет...

10 дней после антибиотика - это мало...клиника может быть смазанной...

Гость
#42

На этом сайте созданы две огромные ветки с обсуждением этой проблемы, где изложено массы информации по этой проблеме. Не ленитесь, почитайте хотя бы " Цистит просто достал" . В частности, там тысячу раз описывали проблему хронических болей и позывов на фоне чистых анализов. И о влиянии антибиотиков на чувствительность слизистой после их многократных курсов. Почитайте! А то так и будете искать у себя несуществующую бактерию, усугубляя картину заболевания.

Алена
#43

Девочки! Как это все знакомо - до боли, в прямом и переносном смысле.Я мучалась, денег извела пропасть.Случайно - по страховке - наткнулась на уролога в МЕДСИ на Белорусской - он вещать стал сначала стандартно, а потом что-то в нем проснулось - и он подошел нестандартно - очень ему благодарна за это. Фамилия его Гладышев и отчество чудное. Он реально помог - связал все в кучу - гинекологию, партнера, технику секса - и потихоньку разгреб ситуацию. Стала интересоваться - оказалась, что он из венерологов и сертификат у него и уролога и венеролога, а начинал работать (ему лет 50-52) -гинекологом. Нормальный дядька, только пообщаться с ним надо суметь.

Ленчик
#44

10 дней после антибиотика

Это очень мало.Надо через 3-4 недели сдавать.Мне сказали лечить во время месячных-это самое то(уреаплазму),так я и сделала,и после следующих месячных -на пцр уреапл.повторка

Ирина (автор)
#47

Девочки, я все напутала. У меня была уреаплазма парвум во влагалище, а не уреалитикум.

Ее и нашли в уретре. Только не написали кол-во. Мне сегодня гинеколог расшифровала анализ.

В любом случае я сдавала на 10-й день после лечения, а это мало.

Возможно, что через месяц она всплывать не будет. Буду сдавать анализ сначала из влагалища, если будет чисто, потом и до уретры доберемся.

А если она не пройдет, то попробую на чувствительность к антибиотикам сдать.

Сейчас активно занимаюсь восстановлением флор во влагалище и желудке.

Ирина (автор)
#48
Гость

На этом сайте созданы две огромные ветки с обсуждением этой проблемы, где изложено массы информации по этой проблеме. Не ленитесь, почитайте хотя бы " Цистит просто достал" . В частности, там тысячу раз описывали проблему хронических болей и позывов на фоне чистых анализов. И о влиянии антибиотиков на чувствительность слизистой после их многократных курсов. Почитайте! А то так и будете искать у себя несуществующую бактерию, усугубляя картину заболевания.

Гость, я читала эту тему неоднократно. Половину прочитала точно, а писали ее лет 7 ведь)))

Узнала много нового, конечно. Но в основном там речь о хронических болях.

У меня исключительно позывы ложные. Легкое жжение в уретре - возможно из-за того, что писаю в день 30 раз.

Я попробовала советы из темы "цистит достал" насчет брусники, клюквы - от них мне становится хуже. У меня видимо раздражение в уретре, я и рукой прощупываю через влагалище. И когда писаю кислым, то еще больше раздражается.

Ирина (автор)
#49
Крис

Леся, прочитайте внимательнее. Я говорю не про инстилляции серебром и прочими компонентами. Я сама проходила 2 курса, мне тоже не помогло. Хороший курс антибиотиков?) Я все 5 лет ими лечилась. Я просто написала автору ,что есть такая болезнь-скинеит. О ней мало кто знает,к сожалению. Хотя проблема и распространена. Я ведь написала,что из-за бесконтрольного приема лекарств и неправильного лечения цистита-уретрита иногда воспаляются железы,находящиеся в уретре (скинеит), иногда они даже начинают гноиться. Я сама нереально долго мучилась уретритами, но анализы ВСЕ были идеальны. Пока не папала на прием к профессору, который и диагностировал эту патологию. И говорю я не о прижиганиях серебром,а про полноценную операцию - Электрокуагуляцию парауретральных желез. Она многим помогла.

Крис, напишите, пожалуйста, какие симптомы у скинеита.

В интернете есть видео операции, но так мало описывают эту болезнь.

У Вас были боли?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Крис
#50

Это все началось из хр. цистита, его лечили 5 !!! лет. Вроде вылечили , но возник жесточайший уретрит. Боли были постоянными пару лет. Ложные позывы, жжение и покалывание в уретре, невозможность вести половую жизнь. Буквально умирала.