Гость
Статьи
Эрозия!.. кто с это …

Эрозия!.. кто с это сталкивался..

Помогите пожалуйста, милые девушки! те, кто сталкивался с такой проблемой как эрозия - поделитесь опытом или просто поддержите....! скажите какую операцию делают для нарожавших девушек, сколько она длиться, больно-небольно, ощущения.. об этом вообщем.. у меня нашли эрозию давно - хотела лечить, но тогда пропали месячные (жуткий стресс был - написание дипломодвух,похороны отца, а ч/з полгода бабушки..)вообщем, только брошу ОК - опять начинали как попало "ходить".. врач сказала востановим - начнем лечить. так вот вчера сдала анализы, сказали большая эрозия...теперь вот трясусь вся....((((( помогите, девочки!!!! я, конечно, очень впечатлительная, но тем не менее не надо слов "надо было раньше", я все делала согласно с мнением моего врача...
спасибо за ответы!

Lindsay
29 ответов
Последний — Перейти
mutabar
#1

не бойтесь,ничего страшного в этом нет,сдадите все анализы,именно операцию вам делать не будут просто прижгут и все,это не больно

Status Quo
#2

У меня была эрозия как проявление аллергии на сперму моего бывшего парня. С парнем рассталась. Эрозию вылечила. Я не рожавшая. Делали прижигание жидким азотом. Абсолютно ничего страшного и не больно, были только неприятные ощущения, скорее даже необычные. Биопсия и то больнее. В течении года после прижигания не рекомендуется беременеть, чтобы шейка матки восстановилась и вернула свою эластичность. После прижигания следуете рекомендациям врача и всё.

Гость
#3

Я по совету подруги пользовалась бальзамом Шостаковского, и очень скоро забыла про эрозию,к ак про страшный сон. Хотя тоже врачи пугали.

mutabar
#4
Гость

Я по совету подруги пользовалась бальзамом Шостаковского, и очень скоро забыла про эрозию,к ак про страшный сон. Хотя тоже врачи пугали.

вы саму эрозию им мазали?

Lindsay
#5

Спасибо) а про мазь мне вот тоже интересно...??

Гость
#6

Эрозия - не страшно :) У меня была запущенная эрозия. Тоже не было времени лечить. Мне ее прижигали сургитроном. Боль как во время месячных, так как при воздействии сургитроном сокращается матка и болит живот. это делается без анастезии.

#7

Автор, не переживайте! Вам делали биопсию делали?? Перед прижиганием эрозии делают биопсию чтобы посмотреть есть ли у вас раковые клетки. У меня была эрозия 10 лет, в январе этого этого года мне ее прижгли раствором "Солковагин" - не очень приятная процедура, живот тянет очень сильно, месяц нельзя заниматься сексом. А буквально вчера я пришла к врачу на плановый осмотр и мне сказали, что у меня все хорошо. Так что не волнуйтесь, сдавайте анализы и лечите эрозию. Кстати, я тоже не рожавшая. Здоровья вам!

Гость
#8

А мне сказали, что настолько обширная, что будут вырезать. Это в стационаре лежать надо.

Гость
#9
Гость

А мне сказали, что настолько обширная, что будут вырезать. Это в стационаре лежать надо.

мне тоже такое говорили. но сначала мазями и растворами лечили. уменьшилась, но до конца не прошла. сделали биопсию - оказалось всё хорошо, не было раковых клеток. а потом прижгли.

брюнетка
#10

Прижигали "радиоволной"(я уже точно не помню), быстро, немного неприятно. 2нед. нельзя вести половую жизнь, заплатила тогда 3 тыс это 2007год. Пробовала мази-зря потраченные деньги, потом что там в составе, вдруг побочный эф-т будет. Вы с врачом посоветуйтесь.

София
#11

Мне прижигали эрозию после родов, быстро и не больно. Или врач хороший попался, или после родов уже ничего не больно было.

Гость
#12
mutabar

вы саму эрозию им мазали?

Вряд ли)) Просто делала тампоны, наверное, мазь там уже сама нашла, что лечить) Еще иногда делаю тампоны из алоэ с медом. Но за их эффективность не ручаюсь, эрозию вылечила именно бальзамом.

Lindsay
#13

моей эрозии уже 2 года.....биопсию вчера делали...с 3 раза получилось "отщипнуть материал"...ужас..потому что страшно было больше, чем больно(( жду вот результатов ч/з 16 дней.. трясусь, как говорила уже.. спасибо Всем за поддержку)) стало легче))

Lindsay
#14

а за цену я не особенно переживаю - во-перых прикреплена к этой клинике (самая лучшая у нас в Томске считается), а во -вторых, заработаю! лишь бы всё вылечилось)))

Гость
#15

не волнуйтесь, я тоже большую эрозию прижигала спустя 1.5 года после обнаружения, сделали биопсию, потом прижигала радиоволнами- это самый современный и безопасный способ прижигания эрозии у нерожавших, немного больно конечно, но это заняло минут 5, сейчас уже два года прошло после прижигания- буквально вчера была у врача, она сказала что шейкой матки все отлично)))))

Мила
#16

Я скоро буду удалять эрозию радиоволновым методом. Он считается самым современным. Не образуются рубцы и не повреждаются близлежащие ткани. У меня небольшая эрозия а через месяц уезжаю на все лето на море. Хотела до осени отложить но как-то страшно вдруг за лето разрастется..наверное удалю сейчас.

Гость
#17

Нормальные врачи говорят, что прижигать эрозию нельзя! Потом очень сложно родить. А большинство просто выманивают деньги, гоня на операцию. Нужно сделать онко-цитологию, и если все хорошо, то не нужно прижигать до родов. Акушеры тоже подтверждают, что нельзя прижигать. Шейка матки плохо раскрывается.

Ленусик
#18

Вот мнение врача, что очень мало эрозий, которые, действительно, нуждаются в прижигании. Большинство эрозий надо просто наблюдать: http://missginekolog.livejournal.com/5218.html

Ленусик
#19

А еще я читала, что можно лекарственными препаратами лечить. Прижигание - это уж очень кардинально и очень плохо, особенно если рожать собираетесь.

Ася
#20

Нашли эррозию. Знакомая врач посоветовала в течение 7 дней - утром метилл-урациловую свечу, вечером - тампон с облепиховым маслом. Через пару недель сделала УЗИ - затянулась. У моей приятельницы - аналогично.

Bimbo
#21

Надо найти хорошего врача, во многих случаях врачи говорят, что с эрозией не надо ничего делать. У меня вместе с эрозией еще были какие-то штучки, мне врач сказала, что именно из-за этого ее и надо прижигать. Мне делали лазером, я тоже не рожала. Процедуру делали амбулаторно, неприятные ощущения, но терпимые. Потом немного тянуло живот, как при месячных, но недолго. Беременеть после это сказали можно совсем скоро.

Ави
#22

Мне прижгли азотом вроде после 2 родов, процедура делалась в операционной, ну где то 15 минут, у меня эрозия большая была очень, в течение 5 лет с ней ходила. Не больно, только покалывание неприятное.

Гость
#23

Прижигать конечно нужно.Так как в эрозии могут скапливаться микробы,могут не проходить инфекции,если таковые имеются.Тем более эрозия может перерождаться в более опасные стадии.Скорее лечите свою эрозию,так как это дело не шуточное!У меня тоже была эрозия и я очень боялась,так как она была у меня к тому же не простая (лейкоплакия).К тому же если вы решите рожать с эрозией,то возможны разрывы шейки,потому что ткани становятся мягкими,теряют свою эластичность.Обратите внимание на способ прижигания-самое главное,чтоб на шейке не осталось рубцов,ведь именно они и есть причина по которой могут случаться разрывы во время родов.

Олеся
#24

До родов была эрозия шейки матки, гинеколог сказала не лечить, а сначала родить. Родила ребеночка... матка порвалась в двух местах (уж не знаю связано ли это с эрозией)... после родов прижгла эрозию током (пахло жареным мясом ))))), ставила тампоны из Апибальзам 2, сейчас вроде ничего не беспокоит ...

#25

о...мне врач назвначила свечи,антибиотики какие то..сказала месяц принимать все вместе..если не пройдет эрозия то прижигать..уже через есяц я пришла к ней на прием..она сказала что немножко есть эрозии и прижигать..вот прижгла..минут 15 в кресле пробыла))и тьфу тьфу все хорошо сейчас)))удачки вам и не болейте)))

Lindsay
#26

Мнений много... СПАСИБО ВСЕМ за ответы)))) мне лишь остается еще 2 недельки результаты анализов подождать..а там врач скажет что и как. успокоилась маленько))) а то мое воображение чего только не нарисовало..

Мотя
#27

Я делала биопсию, одна врач сказала- результаты хорошие, вторая- что всё плохо и отправила в платную лабораторию кучу анализов сдавать. В итоге пошла в районную поликлинику к гинекологу, она сказала что эрозии вообще нет- затянулась когда обрезали плохие участки

Лисенок
#28

у меня после родов эрозия сама по себе прошла.Такое часто бывает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пусенок
#29

Подруга эрозию тампонами китайскими убрала http://leaderbiz.net/princesa.html

Врач в шоке была. Прижигание не делала, потому как не рожала

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: