Гость
Статьи
Чешутся малые половые …

Чешутся малые половые губы

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! мне 15 лет и у меня уже несколько дней чешутся малые половые губы. никаких других проявлений кроме зуда нет. ни болей, не выделений. Только покраснения, (но я думаю что это из за того что расчесала) Половые контакты исключены! К гинекологу идти ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь!!!!!маме пока не говорила...Скажите что мне делать?

50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белье сменить на х/б, стирать его детским мылом и хорошо прополаскивать. Может еще раздражение после бритья быть. И, маме скажи обязательно!

#2

К доктору. Стеснительная Вы наша.

Гость
#3

может молочница? ежедневками пользуешься? если да то перестань и сходи к врачу.

:)
#4
Гость

Белье сменить на х/б, стирать его детским мылом и хорошо прополаскивать. Может еще раздражение после бритья быть. И, маме скажи обязательно!

+ раздражение м.б. от ежедневных прокладок.

антипикапер
#5

неужели мама враг? понятно там пьяная *** и маме про такое знать не нужно, но когда здоровью угрожает опасность молчать? мама же тебя не только родила и много лет еще мыла, стригла и одевала...тебе самой мамой становится лет через 10. многие запущенные заболевания почти не лечатся....

труляля
#6

Молочница или герпес.Выпей таблетку флуконазол и чем нибудь от герпеса помажь.зовиракс,ацикловир и так далее.

Гость
#7
труляля

Молочница или герпес.Выпей таблетку флуконазол и чем нибудь от герпеса помажь.зовиракс,ацикловир и так далее.

ВОт только без дурацких рекомендаций и диагнозов по отпечаткам на мониторе. Поговорить с мамой и к врачу - самое разумное, а не самолечением заниматься.

труляля
#8
Гость

ВОт только без дурацких рекомендаций и диагнозов по отпечаткам на мониторе. Поговорить с мамой и к врачу - самое разумное, а не самолечением заниматься.

А без вас она не знает что надо к врачу и к маме-браво,умные какие.

Гость
#9
труляля

А без вас она не знает что надо к врачу и к маме-браво,умные какие.

Да, не знает, не понимает, боится... Но тупым самолечением заниматься нельзя!

труляля
#10
Гость

Да, не знает, не понимает, боится... Но тупым самолечением заниматься нельзя!

Не надо считать всех тупыми.

#11

растут)))

Ёжа
#12

Похоже на молочницу. Выпей флуконазол, достаточно 1 таблетки. Было у меня такое, помогло.

Ненси
#13

Не занимайся самолечением, как умники советуют!

Трусы х/б, не стринги(!), подмывайся ромашкой каждый вечер после обычного мытья с мылом. Можно мыло даже исключить при желании, может быть реакция и на него, в т.ч. запоздалая.

Через неделю не пройдёт - скажешь маме. Не переживай.

Маша
#14

У меня пошло раздражение на больших половых губах,начался зуд уже три дня не проходит кожа там шелушится. в последнее время я много нервничала и пользовалась старой бритвой но продезинфикцированой. что делать? помогите:(

Гость
#15

Это молочница сорее всего. Бритва ни при чем. Иди анализы сдавай. На чувствительность сдай. Флуконазол мне например отродясь не помогал. Анализ называется бакпосев. Туда входит чувствительность к лекарствам.

Гость
#16

И я откровенно не понимаю почему не сказатььмаме и не сходить к врачу..,

хотя судя по этому форуму мамы разные бывают...

Маша
#17
Гость

Это молочница сорее всего. Бритва ни при чем. Иди анализы сдавай. На чувствительность сдай. Флуконазол мне например отродясь не помогал. Анализ называется бакпосев. Туда входит чувствительность к лекарствам.

Маша
#18

Маме говорила через 2 дня приедет посмотрит а так пока по телефону говорит что делать, проблема в том что я уже мне 16 и я уже спала, боюсь запалит:(

Маша
#19
Маша

#20

Девушка, купите раствор люголя (стоит рублей 50 максимум, если не меньше!) и протирайте ватным диском - обильно смачивайте диск, не мойтесь мылом и другими средствами, просто хорошо водой мойтесь!!

татьяна
#21

я принимала лекарства и смужем жили с презервативами как купили презервативы не понятные как то больновато было заниматься сексом а потом на следующий день зуд и я спать не могу напилась таблеток и никак заразиться никак не могла партнер один что это и как избавиться нервов не хватает уже

anna
#22

Вагинит

К гинекологу сходить можно. Он принимает в районной поликлинике. Девственниц тоже лечат и обследуют, все же люди) Скорее всего ничего страшного, просто проблема с гигиеной какого-либо характера, врач сделает анализы и назначит свечи и все.

Гость
#23
Маша

У меня пошло раздражение на больших половых губах,начался зуд уже три дня не проходит кожа там шелушится. в последнее время я много нервничала и пользовалась старой бритвой но продезинфикцированой. что делать? помогите:(

Вака
#24

Мне 20,сексом занималась два раза , до ухода парня в армию и когда вернулся уже. Все с презервативом. Гигиену, все соблюдаю тщательно . Начался зуд на следующий день. Мы оба сдали анализы и обоих все хорошо. Но у меня сильные выделения и зуд сильный. Я потом еще проверилась у другого врача , тоже ничего не нашли. Может из за сладкого такое быть ? Я его очень много ем ((уже не знаю что и думать !

Гость
#25

Мирамистин говорят, помогает

Гость
#26

Это реакция на смазку презервативов! такое вполне возможно и часто встречается...попробуйте сменить презервативы

Гость
#27
Маша

Маме говорила через 2 дня приедет посмотрит а так пока по телефону говорит что делать, проблема в том что я уже мне 16 и я уже спала, боюсь запалит:(

Зачем маме вам туда заглядывать вообще?! она гинеколог? если нет, то ничего дельного не скажет - и по сути самолечением будете заниматься!!! и вообще в 16 лет перед мамой писькой сверкать это БРЕД! СХОДИТЕ К ВРАЧУ- не маленькая уже!

Гость
#28

И что же это было?

Гость
#29

А что делать если чешется полость а не малые пол губы? Думаю ко врачу сходить, но страшно как то ....(

светик
#30

Девчонки, у меня было все что тут описали, и после презерватива чесалось, это лишь потому что презервативы были с силиконовой смазкой , сами понимаете водой ее просто так не смоешь((( прошло все после того как сразу сменили противозачаточное средство!

Шелушения на половых губах, это от того что вы чешите там и отходит кожа которую вы так усердно расчесывали до крови! Убедительная просьба, если прям не можете и рука сама туда лезет, тряпку в зубы и терпеть, но я ставила свечку терженана и проходит, от сладкого у меня тоже начинается зуд , сначала там, а потом по телу((( аллергия на сладкое, а я его так люблю, пока курила и на сигареты была такая реакция!!! Еще, я уже пол года делаю себе бразильскую эпиляцию и тут уехала к родителям , дела делать, ну и думаю, все равно на долго , не буду делать ничего, надо будет бритву куплю и вот тут я ошиблась, у меня такая чесотка началась от роста волос, пришлось срочно купить эпилятор, сейчас сижу и мучаюсь, как в первый раз, за то после эпиляции ничего никогда не чешиться Так что выбрасывайте бритвы и топаем все в салон убирать волосню))

И еще, с 14 лет девушка может ходить на прием к гинекологу без мамы и маминого согласия!!!

Nastya
#31

Это значит каждый раз мойтесь после туалета ,а лучше гигиеническим мылом и перед сном и утром меняйте нижнее белье,мажьте мазью(например:тридерм,очень помагает)

Зайка
#32

Правильно указала nastya,очень хорошая мазь тридерм и еще умылись притирайте чем то полотенцем или т/б,и мойтесь теплой водичкой иначе раздрожение будет просто не терпимой

Гость
#33

возможно такое кстати после т. бумаги. так что тщательно нужно подходить к выбору средств гигиены)

Гость
#34

У меня сейчас такая беда перепугалась сдала анализы всё чисто. Думаю из за ежедневок эрозия просто из за этого кровит вот и приходилось носить постоянно скажите как вылечить зуд ежедневки не нашу 3 дня уж а зуд есть подмываю только водой пока после чего пол дня норм а потом опять зудит.

Гость
#35
ЮлияЮлия

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! мне 15 лет и у меня уже несколько дней чешутся малые половые губы. никаких других проявлений кроме зуда нет. ни болей, не выделений. Только покраснения, (но я думаю что это из за того что расчесала)
Половые контакты исключены! К гинекологу идти ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь!!!!!маме пока не говорила...Скажите что мне делать?

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ ТОКА МНЕ 12 ЛЕТ,МЕСЯНЫХ НЕТ..вообще уже 3 день зуд

Кристина
#36
Гость

ЮлияЮлияПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! мне 15 лет и у меня уже несколько дней чешутся малые половые губы. никаких других проявлений кроме зуда нет. ни болей, не выделений. Только покраснения, (но я думаю что это из за того что расчесала)

Половые контакты исключены! К гинекологу идти ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ боюсь!!!!!маме пока не говорила...Скажите что мне делать?
У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ ТОКА МНЕ 12 ЛЕТ,МЕСЯНЫХ НЕТ..вообще уже 3 день зуд

Говорите маме и отправляйтесь к врачу! В лоб вам там не дадут! А только помогут! А лучше сидеть и запускать!?

Гость
#37

А от того что я выпила карволола может начаться такая чесотка?

Гость
#38
Гость

Мирамистин говорят, помогает

Оксана
#39

У меня все тоже самое зуд ужасный с мужем сексом вообще не реальнобыло занятся,выделения начались ,побежали по врачам мало ли.врачи ничего не нашли,кроме грибковой инфекции сказали что это или из за воды или из за туалетной бумаги,правила гигиены строго соблюдаем,и прописали мне свечи тержинан,уже после первой свечи все прошло почти,зуда нет практически и выделения прекратились.делала 10дней их.так что советую их.

Леля
#40
труляля

Не надо считать всех тупыми.

не стоит давать советы по поводу лечения. я сама врачь. и могу с уверенностью сказать что ваш ацикловир при молочнице зделает только хуже. а вы молодая особа подойдите к маме и обьясните что и как. и к врачу стоит сходить.. и обязательно пусь возьмет общуу кровь на анализ и мазок на грибы рода кандида.. и когда будет известно что именно тогда и лечись. а из лекарств лучце фуцис общего спектра действия или ще чл соды на стакан и сприцеваться.. или квасци. с тем же назначением... а вообще никаким самолечением не майтесь а идите к врачу!!

Мир
#41

[quote="Леля" message_id="54435339"]не стоит давать советы по поводу лечения. я сама врачь. и могу с уверенностью сказать что ваш ацикловир при молочнице зделает только хуже. а вы молодая особа подойдите к маме и обьясните что и как. и к врачу стоит сходить.. и обязательно пусь возьмет общуу кровь на анализ и мазок на грибы рода кандида.. и когда будет известно что именно тогда и лечись. а из лекарств лучце фуцис общего спектра действия или ще чл соды на стакан и сприцеваться.. или квасци. с тем же назначением... а вообще никаким самолечением не майтесь а идите к врачу!!

Ваша профессия пишется без мягкого знака, к сведению, стыдно не знать

гость
#42

Всем привет, мне 17 лет, для поступления (кое-куда) мне сказали что нужна справка от гинеколога. Я лишилась девственности недавно, а теперь боюсь идти к гинекологу.. А вдруг они узнаю про это и скажут маме? Что они будут писать на этой справочке ? И еще с самого начала мен.цикла они приходили через месяц..и вот в последний раз пришли они 5 месяцев назад, не беременна..

Валерия
#43
гость

Всем привет, мне 17 лет, для поступления (кое-куда) мне сказали что нужна справка от гинеколога. Я лишилась девственности недавно, а теперь боюсь идти к гинекологу.. А вдруг они узнаю про это и скажут маме? Что они будут писать на этой справочке ? И еще с самого начала мен.цикла они приходили через месяц..и вот в последний раз пришли они 5 месяцев назад, не беременна..

Валерия
#44
гость

Всем привет, мне 17 лет, для поступления (кое-куда) мне сказали что нужна справка от гинеколога. Я лишилась девственности недавно, а теперь боюсь идти к гинекологу.. А вдруг они узнаю про это и скажут маме? Что они будут писать на этой справочке ? И еще с самого начала мен.цикла они приходили через месяц..и вот в последний раз пришли они 5 месяцев назад, не беременна..

Врач нечего не скажет вашей маме.Так как это врачебная тайна!

АЛИНА
#45

[quote="Оксана" message_id="50666302"]У меня все тоже самое зуд ужасный с мужем сексом вообще не реальнобыло занятся,выделения начались ,побежали по врачам мало ли.врачи ничего не нашли,кроме грибковой инфекции сказали что это или из за воды или из за туалетной бумаги,правила гигиены строго соблюдаем,и прописали мне свечи тержинан,уже после первой свечи все прошло почти,зуда нет практически и выделения прекратились.делала 10дней их.так что со а сильно дорогие?

Гость2
#46
Nastya

Это значит каждый раз мойтесь после туалета ,а лучше гигиеническим мылом и перед сном и утром меняйте нижнее белье,мажьте мазью(например:тридерм,очень помагает)

Ага, высушите кожу и добейтесь максимальной раздражения.
Лучше сменить белье, купить специализированное гишиеническое средство, и после душа пользоваться детским кремом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

дошираа
#46
Валерия

Врач нечего не скажет вашей маме.Так как это врачебная тайна!

И Вообще тебе 17, ау... Я вообще в 12 лешилась

Гость
#47
Гость

Да, не знает, не понимает, боится... Но тупым самолечением заниматься нельзя!

Она вообще то права у меня так же как у неё не давно было это от молочницы бывает у девушек и нельзя есть булочки сладкое ничего нельзя немного диеты мне врач так сказал

Гость
#49

У меня тоже самое ток 13 лет и не давно начались первые месячные.Зуд уже 3 дня

Гость
#49
труляля

Молочница или герпес.Выпей таблетку флуконазол и чем нибудь от герпеса помажь.зовиракс,ацикловир и так далее.

Главный симптом молочницы это творожистые выделения, если их нет это не молочница