Гость
Статьи
Жанин и целлюлит

Жанин и целлюлит

Врач прописал пить Жанин( от эндометриоза), пью 6ой месяц, поправилась на 4 кг, а недавно начал проявлять себя целлюлит( от ягодиц и вниз), причем заметно. А мне всего 21 и весила 42, а теперь попа в целлюлите и складки на животе.Начала делать упражнения, зарядки, поменьше кушать( т.к. аппетит довольно увеличился). Поможет ли это?

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 23.Принимаю жанин год.Тоже целлюлит появился,но не сильно.Вес остался такой же.Просто ОК задерживают воду в тканях.Еште больше здоровой пищи.Вы писали что весили42,это мало!Вам не страшно набрать пару кг.А то что попа в целлюлите заметно только Вам,мужчины не разбираються в этом.

Гость
#2

Я в первый месяц от Жанина 7кг набрала! Ужас. И целлюлит появился, раньше не было. Честно скажу, что до этого за неделю легкой диеты могла и два кг сбросить...а тут уже месяцев 6...и до моих 52 с 57 не хочет вес опускаться. Думаю нафиг Жанин послать,год уже пью. Пью по медицинским показаниям.

Гость 2
#3

Гость 1, ну да,не замечают)))Все они замечают)))И про "неровности" на попе и ногах мне уже сказали. Раньше же попа нормльная была))

Гость
#4

Целлюлит отлично убирает баночный массаж, если нет средств ,то и самой можно делать ,купите в аптеке банки ,найдите в инете видео и делайте как там ...и соли как можно меньше ,ОК провоцируют отеки, а соль еще больше усугубляет

#5

он очень заметен,тем более летом, а про баночный массаж спасибо, попробую узнать побольше. Бросить же нельзя...раз сказали пить значит надо

#6
Гость

Я в первый месяц от Жанина 7кг набрала! Ужас. И целлюлит появился, раньше не было. Честно скажу, что до этого за неделю легкой диеты могла и два кг сбросить...а тут уже месяцев 6...и до моих 52 с 57 не хочет вес опускаться. Думаю нафиг Жанин послать,год уже пью. Пью по медицинским показаниям.

А вы как-то пробовали с ним бороться?

Гость
#7

пила пол года жанин, поправилась на пару кг, перешла на ярину. вес в норму вернулся. а целлюлит никуда не делся. вовремя еще пить бросила.

#8
Гость

пила пол года жанин, поправилась на пару кг, перешла на ярину. вес в норму вернулся. а целлюлит никуда не делся. вовремя еще пить бросила.

просто врачи почему-то от эндометриоза именно Жанин выписали, и ничего другого не рекомендовали...поэтому не знаю чем его еще можно заменить чтобы хуже не стало

саранча
#9

У меня от Три мерси ЖУТКИЙ аппетит,вплоть до того,что если не поем кружится голова. И да...От прибавки в весе(12 кг за 1,5 года) то,что тут принято целлюлитом назвать появилось

Гость 2
#10
kat21

А вы как-то пробовали с ним бороться?

Баночный массаж мне противопоказан. Тем более боюсь проявления варикоза(а как раз баночный может это вызвать). Борюсь спортом. Подруга на массаж от целлюлита ходила, эффект хороший был(у нее тоже от ок появился)

#11
Гость 2

Баночный массаж мне противопоказан. Тем более боюсь проявления варикоза(а как раз баночный может это вызвать). Борюсь спортом. Подруга на массаж от целлюлита ходила, эффект хороший был(у нее тоже от ок появился)

спасибо большое, а не знаете, массаж вот такой в домашних условиях реально нормально делать?или лучше у специалиста?

Гость 2
#12

Конечно лучше у специалиста. Массаж, если честно, не самый приятный. Иногда синяки остаются. Баночный для дома подходит(но не самый полезный),а вот антицеллюлитный лучше у спеца делать. Но вы узнайте, для начала, если и у вас склонность к варикозу.

#13
Гость 2

Конечно лучше у специалиста. Массаж, если честно, не самый приятный. Иногда синяки остаются. Баночный для дома подходит(но не самый полезный),а вот антицеллюлитный лучше у спеца делать. Но вы узнайте, для начала, если и у вас склонность к варикозу.

а склонность проверяется там же или в больнице?

Гость 2
#14

Ну лучше к флебологу сходить(вроде к нему). У меня на задней поверхности бедра есть маленькая темно-фиолетовая сеточка. И еще несколько подобных на ногах. На массаж не пойду, так как их количество может увеличиться.

гсть
#15

у меня вены вылезли от жанина.

Разум
#16
kat21

Врач прописал пить Жанин( от эндометриоза), пью 6ой месяц, поправилась на 4 кг, а недавно начал проявлять себя целлюлит( от ягодиц и вниз), причем заметно. А мне всего 21 и весила 42, а теперь попа в целлюлите и складки на животе.Начала делать упражнения, зарядки, поменьше кушать( т.к. аппетит довольно увеличился). Поможет ли это?

Автор, мой Вам совет - НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ. Потом будут проблемы с щитовидкой. И будете жить в замкнутом круге - лечить антибиотиками щитовидку, а потом лечиться от побочных эффектов при лечении антибиотиками.

Попробуйте гомеопатию лучше. Найдите граммотного врача и проконсультируйтесь с ним.

Просто Вы еще совсем молодая и Вам эндометриоз не стоит того, чтобы гробить свое здоровье. родите и гормональный фон сам восстановится.

#17
Разум

Автор, мой Вам совет - НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ. Потом будут проблемы с щитовидкой. И будете жить в замкнутом круге - лечить антибиотиками щитовидку, а потом лечиться от побочных эффектов при лечении антибиотиками.

Попробуйте гомеопатию лучше. Найдите граммотного врача и проконсультируйтесь с ним.

Просто Вы еще совсем молодая и Вам эндометриоз не стоит того, чтобы гробить свое здоровье. родите и гормональный фон сам восстановится.

я так же против контрацептивов, но дело в том что операция была на яичниках(кисты, одна из них эндометриоидная). вот такое дело и пить Жанин надо обязательно.

гость
#18
Разум

Автор, мой Вам совет - НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ. Потом будут проблемы с щитовидкой. И будете жить в замкнутом круге - лечить антибиотиками щитовидку, а потом лечиться от побочных эффектов при лечении антибиотиками.

Попробуйте гомеопатию лучше. Найдите граммотного врача и проконсультируйтесь с ним.

Просто Вы еще совсем молодая и Вам эндометриоз не стоит того, чтобы гробить свое здоровье. родите и гормональный фон сам восстановится.

если щитовидка больная - ОК ни при чем, чушь не пишите, я сама на ОК 10 лет - все хорошо, а подруги по 15лет некоторые на них были - потом рожали нормально, здоровым не противопоказаны ОК, а наоборот полезны, защищают от рака яичников и кист и миом

Гость
#19
гость

РазумАвтор, мой Вам совет - НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ. Потом будут проблемы с щитовидкой. И будете жить в замкнутом круге - лечить антибиотиками щитовидку, а потом лечиться от побочных эффектов при лечении антибиотиками.

Попробуйте гомеопатию лучше. Найдите граммотного врача и проконсультируйтесь с ним.

Просто Вы еще совсем молодая и Вам эндометриоз не стоит того, чтобы гробить свое здоровье. родите и гормональный фон сам восстановится.если щитовидка больная - ОК ни при чем, чушь не пишите, я сама на ОК 10 лет - все хорошо, а подруги по 15лет некоторые на них были - потом рожали нормально, здоровым не противопоказаны ОК, а наоборот полезны, защищают от рака яичников и кист и миом

Это не чушь. Практически у всех после долгого приема ОК будут проблемы с щитовидкой.

Гость
#20
kat21

РазумАвтор, мой Вам совет - НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ. Потом будут проблемы с щитовидкой. И будете жить в замкнутом круге - лечить антибиотиками щитовидку, а потом лечиться от побочных эффектов при лечении антибиотиками.

Попробуйте гомеопатию лучше. Найдите граммотного врача и проконсультируйтесь с ним.

Просто Вы еще совсем молодая и Вам эндометриоз не стоит того, чтобы гробить свое здоровье. родите и гормональный фон сам восстановится.я так же против контрацептивов, но дело в том что операция была на яичниках(кисты, одна из них эндометриоидная). вот такое дело и пить Жанин надо обязательно.

О горе-врачи..........Это они Вас на операцию отправили?

В свое время, когда мне было лет 18 у меня тоже была киста. И врачи мне впаривали ОК, которые мне совсем не подходили ( месячные просто не заканчивались, и начиналось кровотечение), и когда я приходила и говорила врачам об этом, вместо того, чтобы найти другой способ лечения, они просто меняли мне фирму ОК. А потом, один наиболее "компетентный" доктор категорично заявил, что нужна операция.... Спасибо маме, которая тогда запретила операцию. А потом я встретила наконец-то адекватного врача, причем врач был мужчина, который в резкой форме запретил навсегда принимать ОК, рассказав про весь их вред для организма женщин. И он-то тогда и сказал, что никакая операция не нужна, гормональный фон со временем сам восстановится. Помню порекоммендовал какие-то травки.

В результате, сейчас мне 25. Все само собой рассосалось, никаких кист, воспалений, осложнений и т.д.

гость
#21
Гость

гостьРазумАвтор, мой Вам совет - НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ. Потом будут проблемы с щитовидкой. И будете жить в замкнутом круге - лечить антибиотиками щитовидку, а потом лечиться от побочных эффектов при лечении антибиотиками.

Попробуйте гомеопатию лучше. Найдите граммотного врача и проконсультируйтесь с ним.

Просто Вы еще совсем молодая и Вам эндометриоз не стоит того, чтобы гробить свое здоровье. родите и гормональный фон сам восстановится.если щитовидка больная - ОК ни при чем, чушь не пишите, я сама на ОК 10 лет - все хорошо, а подруги по 15лет некоторые на них были - потом рожали нормально, здоровым не противопоказаны ОК, а наоборот полезны, защищают от рака яичников и кист и миом



Это не чушь. Практически у всех после долгого приема ОК будут проблемы с щитовидкой.

кто сказал, я пью 10лет и анализы все сдаю раз в полгода и узи всего чего можно - щитовидка в норме, ттт

Гость
#22
гость

ГостьгостьРазумАвтор, мой Вам совет - НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ. Потом будут проблемы с щитовидкой. И будете жить в замкнутом круге - лечить антибиотиками щитовидку, а потом лечиться от побочных эффектов при лечении антибиотиками.

Попробуйте гомеопатию лучше. Найдите граммотного врача и проконсультируйтесь с ним.

Просто Вы еще совсем молодая и Вам эндометриоз не стоит того, чтобы гробить свое здоровье. родите и гормональный фон сам восстановится.если щитовидка больная - ОК ни при чем, чушь не пишите, я сама на ОК 10 лет - все хорошо, а подруги по 15лет некоторые на них были - потом рожали нормально, здоровым не противопоказаны ОК, а наоборот полезны, защищают от рака яичников и кист и миом



Это не чушь. Практически у всех после долгого приема ОК будут проблемы с щитовидкой.кто сказал, я пью 10лет и анализы все сдаю раз в полгода и узи всего чего можно - щитовидка в норме, ттт

Вам повезло) Дай Бог, чтобы так и продолжалось. Все мои знакомые и коллеги-женщины на работе после ОК с щитовидкой мучаются.

Светыш
#23

Тоже пью Жанин первую упаковку заканчиваю, выписали после операции по удалению миомы, надо хотя бы 3 месяца пропить. Пью зеленый чай он жидкость хорошо выводит. Но у меня другая проблема, болит вена под коленкой, надо будет к врачу опять идти.

гость
#24
Гость

гостьГостьгостьРазумАвтор, мой Вам совет - НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ. Потом будут проблемы с щитовидкой. И будете жить в замкнутом круге - лечить антибиотиками щитовидку, а потом лечиться от побочных эффектов при лечении антибиотиками.

Попробуйте гомеопатию лучше. Найдите граммотного врача и проконсультируйтесь с ним.

Просто Вы еще совсем молодая и Вам эндометриоз не стоит того, чтобы гробить свое здоровье. родите и гормональный фон сам восстановится.если щитовидка больная - ОК ни при чем, чушь не пишите, я сама на ОК 10 лет - все хорошо, а подруги по 15лет некоторые на них были - потом рожали нормально, здоровым не противопоказаны ОК, а наоборот полезны, защищают от рака яичников и кист и миом



Это не чушь. Практически у всех после долгого приема ОК будут проблемы с щитовидкой.кто сказал, я пью 10лет и анализы все сдаю раз в полгода и узи всего чего можно - щитовидка в норме, ттт

Вам повезло) Дай Бог, чтобы так и продолжалось. Все мои знакомые и коллеги-женщины на работе после ОК с щитовидкой мучаются.

я спросила у врача, сказал, что лабораторные параметры могут меняться, но в пределах нормы остаются

Гость
#25
Гость

kat21РазумАвтор, мой Вам совет - НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ. Потом будут проблемы с щитовидкой. И будете жить в замкнутом круге - лечить антибиотиками щитовидку, а потом лечиться от побочных эффектов при лечении антибиотиками.

Попробуйте гомеопатию лучше. Найдите граммотного врача и проконсультируйтесь с ним.

Просто Вы еще совсем молодая и Вам эндометриоз не стоит того, чтобы гробить свое здоровье. родите и гормональный фон сам восстановится.я так же против контрацептивов, но дело в том что операция была на яичниках(кисты, одна из них эндометриоидная). вот такое дело и пить Жанин надо обязательно.

О горе-врачи..........Это они Вас на операцию отправили?

В свое время, когда мне было лет 18 у меня тоже была киста. И врачи мне впаривали ОК, которые мне совсем не подходили ( месячные просто не заканчивались, и начиналось кровотечение), и когда я приходила и говорила врачам об этом, вместо того, чтобы найти другой способ лечения, они просто меняли мне фирму ОК. А потом, один наиболее "компетентный" доктор категорично заявил, что нужна операция.... Спасибо маме, которая тогда запретила операцию. А потом я встретила наконец-то адекватного врача, причем врач был мужчина, который в резкой форме запретил навсегда принимать ОК, рассказав про весь их вред для организма женщин. И он-то тогда и сказал, что никакая операция не нужна, гормональный фон со временем сам восстановится. Помню порекоммендовал какие-то травки.

В результате, сейчас мне 25. Все само собой рассосалось, никаких кист, воспалений, осложнений и т.д.

Расскажите пожалуйста,что вы применяли вместо ОК?Какие травы?

Мне прописали тоже но я очень боюсь осложнений!

Может порекомендуете врача?Ко всем которым я ходила они рекомендуют ок или ярину,а я очень хочу этого избежать!!

#26
Гость

kat21РазумАвтор, мой Вам совет - НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ КОНТРАЦЕПТИВЫ. Потом будут проблемы с щитовидкой. И будете жить в замкнутом круге - лечить антибиотиками щитовидку, а потом лечиться от побочных эффектов при лечении антибиотиками.

Попробуйте гомеопатию лучше. Найдите граммотного врача и проконсультируйтесь с ним.

Просто Вы еще совсем молодая и Вам эндометриоз не стоит того, чтобы гробить свое здоровье. родите и гормональный фон сам восстановится.я так же против контрацептивов, но дело в том что операция была на яичниках(кисты, одна из них эндометриоидная). вот такое дело и пить Жанин надо обязательно.

О горе-врачи..........Это они Вас на операцию отправили?

В свое время, когда мне было лет 18 у меня тоже была киста. И врачи мне впаривали ОК, которые мне совсем не подходили ( месячные просто не заканчивались, и начиналось кровотечение), и когда я приходила и говорила врачам об этом, вместо того, чтобы найти другой способ лечения, они просто меняли мне фирму ОК. А потом, один наиболее "компетентный" доктор категорично заявил, что нужна операция.... Спасибо маме, которая тогда запретила операцию. А потом я встретила наконец-то адекватного врача, причем врач был мужчина, который в резкой форме запретил навсегда принимать ОК, рассказав про весь их вред для организма женщин. И он-то тогда и сказал, что никакая операция не нужна, гормональный фон со временем сам восстановится. Помню порекоммендовал какие-то травки.

В результате, сейчас мне 25. Все само собой рассосалось, никаких кист, воспалений, осложнений и т.д.

вот зачем чушь писать?эндометриоидная киста была!!!!огромный размеров, это на левом, на правом тоже была, тоесть операция была неизбежна, я кучу врачей тогда прошла и все сказали что да нужна срочно операция, ладно хоть врач хорощий попался, смог сохранить яичник, а другие вообще предлагали все удалять!!

Камилла
#27

Пила жанин лет 5, до этого весила 57кг, теперь 63, сбросить не могу никак. Целюлит появляется на глазах. С этого месяца отказалась от таблеток, помотрю будет ли результат в похудении, целюлит уже вряд ли куда-то денется.

Гость
#28
Камилла

Пила жанин лет 5, до этого весила 57кг, теперь 63, сбросить не могу никак. Целюлит появляется на глазах. С этого месяца отказалась от таблеток, помотрю будет ли результат в похудении, целюлит уже вряд ли куда-то денется.

Девочки! Никакой прием ОК не в состоянии вызвать прибавку в весе или целлюлит самостоятельно! Все это зависит от образа жизни! Вы пишите что 5 лет пьете уже! Кушать меньше надо и спорт спорт спорт!!! Жидкости 8 стаканов в день (только вода) национальное питание! Я работаю фитнес-инструктором 5 лет и многие девочки пьют ОК, кто следит за собой тех целлюлит и полнота не посещают!

Татьяна
#29

Я весила 46 кг, никакого целлюлита и в помине не было. Принимаю 3 месяца, поправилась на 2 кг, все ноги в целлюлите, никакими упражнениями не сводится.

Дария
#31
Гость

Девочки! Никакой прием ОК не в состоянии вызвать прибавку в весе или целлюлит самостоятельно! Все это зависит от образа жизни! Вы пишите что 5 лет пьете уже! Кушать меньше надо и спорт спорт спорт!!! Жидкости 8 стаканов в день (только вода) национальное питание! Я работаю фитнес-инструктором 5 лет и многие девочки пьют ОК, кто следит за собой тех целлюлит и полнота не посещают!

У всех разный организм, не надо всех под одну гребенку.
У самой от этой гадости появился целлюлит (слава богу, несильно заметный, но все же, ведь никогда не было), "выросли" ушки на бедрах и никакой спорт от них не помогает. Жру так много, что остановится не могу, всегда была стройная, а сейчас все знакомые заметили, что у меня попа округлилась (и это мягко говоря, объем бедер с 83 см увеличился до 90 и это за месяц!, не говоря о том, что уже третий размер груди, что мне тоже очень не нравится)
Это уже четвертые ОК, которые я пью, наши врачи ничего, кроме них, мне от угревой сыпи выписать не могут. От Жанина хотя бы не рвет, как от Джес, прыщи действительно прошли, следы, правда, остались, зато по ночам от головной боли спать не могу, по 2-3 таблетки нурофена пью.
Вообще, кто может избежать приема ОК, не пейте))
Побочных эффектов до фига, одно лечите - калечите другое

Ольга
#32

Заканчиваю пить Жанин уже 3 упаковка, набрала вес, отеки небольшие.Назначили после операции миома матки, удалили кисту с яичником.И не знаю пить дальше или нет, идёт набор веса,аппетит отличный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33
гсть

у меня вены вылезли от жанина.

Так аспирин нужно пить в малых дозах!
Кардиомагнил