Гость
Статьи
клайра или джес?

клайра или джес?

какие ОК лучше?

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Пила Джес, кажется начала от него поправляться

#2

Пила Клайру - поправилась за 2 месяца на 5 кг, появился проклятый целлюлит, хотя ела даже меньше, чем до начала приёма. Пила Джес - ходила вся в прыщах (хотя принимала его 4 месяца, период привыкания уже кончился), плюс была постоянная мазня в течение всего цикла и суперобильные месячные. Бросила и то, и другое. Теперь думаю, что дальше делать...

Гость
#3

ого...вот прыщи и целлюлит это очень плохо..

Гость
#4

Почему не хотите, чтобы предохранялся Ваш мужчина? Любые ОК содеожат гормоны. Несколько лет с Вами будет все хорошо, потом возникнут проблемы со здоровьем. Такие проблемы, что Вы уже не в силах будете что-то изменить, поздно.

Гость
#5

я бы тоже ради мужика ни за что не стала бы пить все эти ОК. Другое дело, женщины пьют из-за миом, эндометриоза и др. гинекологических проблем

мики
#6

Ярина, Нова-ринг

#7
Гость

Почему не хотите, чтобы предохранялся Ваш мужчина? Любые ОК содеожат гормоны. Несколько лет с Вами будет все хорошо, потом возникнут проблемы со здоровьем. Такие проблемы, что Вы уже не в силах будете что-то изменить, поздно.

Да я бы из-за предохранения в жизни не стала бы травиться (и другим не советую), очень надо, тем более муж обеими руками за презервативы. Но есть такие случаи, когда надо лечиться, а помогают только ОК :(

Анастасия
#8

начала пить Джес, все хорошо

но я тоже решила их пить не столько ради контрацепции, сколько из-за ненависти к моему циклу

Гость
#9

Начала пить Клайру из-за гормонов, недостаток у меня эстрогена))), пока вообще никакой реакции, аппетит вообще не увеличился, кожа такая же, короче, изменений ноль.

Гость
#11
Black Devil

Проклятые ОКейщики! Пейте пейте!! И то и другое - как раз потом проблемки возникнут! Вот будет весело вам тогда

вам-то какая разница?

джес лучше.

Black Devil
#12
Гость

вам-то какая разница?

джес лучше.

разницы мне нет никакой, но потом такие как вы и автор создают потом здесь темы типа, после ОК появились проблемы и не лечатся! Читаешь это и думаешь.....а на кой чёрт вы вообще начинали эту дрянь хлебать?! Сначала тема, "какие лучше", а потом "что мне делать? после ОК начались проблемы"

Гость
#13
Black Devil

Гостьвам-то какая разница?

джес лучше.



разницы мне нет никакой, но потом такие как вы и автор создают потом здесь темы типа, после ОК появились проблемы и не лечатся! Читаешь это и думаешь.....а на кой чёрт вы вообще начинали эту дрянь хлебать?! Сначала тема, "какие лучше", а потом "что мне делать? после ОК начались проблемы"

знаете, а если проблемы со здоровьем, то что мне делать? травкакми лечиться???

Гость
#14
Black Devil

Проклятые ОКейщики! Пейте пейте!! И то и другое - как раз потом проблемки возникнут! Вот будет весело вам тогда

"Проклятые"?! Вау, проклинать народ за то, что они пьют ОК, да уж, пойдите, полечитесь электричеством, авось, поможет.

Гость
#15

да, девчонки, глупости творите..

пила Ярину, гинеколог назначил - так разнесло, себя не узнавала, похудела с таким трудом, но это уже другая история..

Гость
#16

а гинеколог обещала - все будет хорошо, даже похудеешь.. похудела пока пила, а потом на отмене за месяца 3 набрала около 10

zzz
#17

То или другое - вопрос бессмысленный. ОК подбирают индивидуально, кому с целью корректировки горм. фона, а кому для контрацепции. Я принимаю Джас, благодаря ему исчезла эктопия (эрозия), но у меня был нарушен горм. фон из-за проблем с гипофизом в прошлом. Сейчас все в порядке. Вес не изменился, ПМС нет и не было, самочувствие отличное.

Мирт
#18

я бы Клайру выбрала, она новее и мягче.

Мирт
#19
Анна

Пила Джес, кажется начала от него поправляться

кажется или начали поправляться? так вот слухи и появляются.

Мирт
#20
_Котэрина_

Пила Клайру - поправилась за 2 месяца на 5 кг, появился проклятый целлюлит, хотя ела даже меньше, чем до начала приёма. Пила Джес - ходила вся в прыщах (хотя принимала его 4 месяца, период привыкания уже кончился), плюс была постоянная мазня в течение всего цикла и суперобильные месячные. Бросила и то, и другое. Теперь думаю, что дальше делать...

а сдать анализы и пройти обследование перед употреблением таблеток? может вам в принципе не подходят контрацептивы с эстрогеном? мне вот не подходят, как выяснилось.

Мирт
#21
_Котэрина_

Пила Клайру - поправилась за 2 месяца на 5 кг, появился проклятый целлюлит, хотя ела даже меньше, чем до начала приёма. Пила Джес - ходила вся в прыщах (хотя принимала его 4 месяца, период привыкания уже кончился), плюс была постоянная мазня в течение всего цикла и суперобильные месячные. Бросила и то, и другое. Теперь думаю, что дальше делать...

вот обследования, которые надо пройти перед: http://alex-dok.livejournal.com/12788.html#cutid1

и бросать просто так горм.контрацепцию тоже нельзя, организм не игрушка, ему настраиваться надо на любой препарат...

Мирт
#22
Гость

Почему не хотите, чтобы предохранялся Ваш мужчина? Любые ОК содеожат гормоны. Несколько лет с Вами будет все хорошо, потом возникнут проблемы со здоровьем. Такие проблемы, что Вы уже не в силах будете что-то изменить, поздно.

вы гарантируете все эти ужасы, да? есть ссылки на исследования или как?

Мирт
#23
Гость

я бы тоже ради мужика ни за что не стала бы пить все эти ОК. Другое дело, женщины пьют из-за миом, эндометриоза и др. гинекологических проблем

а ради собственного спокойствия, чтобы не беременеть и аборты не делать - стали бы?

Мирт
#24
Анастасия

начала пить Джес, все хорошо

но я тоже решила их пить не столько ради контрацепции, сколько из-за ненависти к моему циклу

сами решили или врач назначил?

Мирт
#25
Гость

да, девчонки, глупости творите..

пила Ярину, гинеколог назначил - так разнесло, себя не узнавала, похудела с таким трудом, но это уже другая история..

на Ярине чаще всего либо худеют, либо вес не меняется. от воздуха поправились, что ли? надо употребление пищи контролировать. просто так на современных контрацептивах не разносит.

Мирт
#26
Гость

а гинеколог обещала - все будет хорошо, даже похудеешь.. похудела пока пила, а потом на отмене за месяца 3 набрала около 10

гинеколог у вас, наверное, медиум, да? врачи же все знают наперед, как отреагирует именно ваш организм на таблетки..

Гость
#27

Какие там жуткие проблемы кто обещает?! Случайно не девушки и женщины, которые с врачом не проконсультировались и выбрали "по цвету коробочки" препарат? Или, случайно, не те, которые периодически строчат на форумах - 3 часа + - в приеме препарата - ничего страшного?! Никому из обещающих ужасающие последствия не пришло в голову научные издания почитать? Да, там сложно написано, но разобраться можно. Мое сообщение не ко всем относится, но и так жить страшно, а тут еще некоторые начинают "не могу забеременеть - это все 3 года КОК!" - проблема такая, что никому не пожелаешь, но ведь пообщаешься с такой девушкой - а у нее более 30 половых партнеров и букет ЗППП в прошлом. Конечно - именно из-за КОК проблемы... Понятное дело - гормональные препараты это серьезно. Так ознакомьтесь с противопоказаниями внимательно и с побочными эффектами. Найдите, что значит "вон то непонятное слово в инструкции", спросите у ближайших родственниках о возможных наследственных заболеваниях.

Еще кто-то упоминал про презервативы? Вы серьезно думаете, что они за годы использования никак не отразятся на вас, девушки? Это, конечно, не гормоны и латекс презерватива суперсовременный материал, но он тоже влияет на женский организм.

Думайте сами, решайте сами, но не пренебрегайте консультацией со специалистом и самостоятельным поиском подтвержденной информации.

#28
Гость

Какие там жуткие проблемы кто обещает?! Случайно не девушки и женщины, которые с врачом не проконсультировались и выбрали "по цвету коробочки" препарат? Или, случайно, не те, которые периодически строчат на форумах - 3 часа + - в приеме препарата - ничего страшного?! Никому из обещающих ужасающие последствия не пришло в голову научные издания почитать? Да, там сложно написано, но разобраться можно. Мое сообщение не ко всем относится, но и так жить страшно, а тут еще некоторые начинают "не могу забеременеть - это все 3 года КОК!" - проблема такая, что никому не пожелаешь, но ведь пообщаешься с такой девушкой - а у нее более 30 половых партнеров и букет ЗППП в прошлом. Конечно - именно из-за КОК проблемы... Понятное дело - гормональные препараты это серьезно. Так ознакомьтесь с противопоказаниями внимательно и с побочными эффектами. Найдите, что значит "вон то непонятное слово в инструкции", спросите у ближайших родственниках о возможных наследственных заболеваниях.

Еще кто-то упоминал про презервативы? Вы серьезно думаете, что они за годы использования никак не отразятся на вас, девушки? Это, конечно, не гормоны и латекс презерватива суперсовременный материал, но он тоже влияет на женский организм.

Думайте сами, решайте сами, но не пренебрегайте консультацией со специалистом и самостоятельным поиском подтвержденной информации.

эмоционально, но по делу!

#29

тоже вставлю свои 5 копеек. при должном обследовании и правильном подборе ОК (КОК или НОК) проблем не должно быть. и бояться современных контрацептивов тоже не стоит, прошло то время, когда количество гормонов зашкаливало в таблетке. кстати, страх перед гормонами почему-то не мешает пить Постинор и делать аборты. вот этот феномен я вообще понять не в состоянии..

Гость
#30

я наоборот на джесе похудела,и пьих только,чтобы воссановить гормон.вообще КОК должен подбирать врач,после сдачи всех анализов.

Nicki
#32

да чушь про прибавку веса, от такой мизерной дозировки не поправишься. Есть надо меньше и чаще *** от компа отрывать.

Марина
#33

все те кто написал про кок такие отрицательные отзывы ,наверное не имеют постоянных партнеров,и им легко рассуждать мол лучше не пить,чем пить, я лучше буду пить,я за цивилизацию простите, чем ходить на аборты и бояться каждый месяц ,что я забеременела, а презиком я тоже не хочу предохраняться со своим любимым мужем,я за свои 29 лет пила и допотопный три-регол,слава богу все нормально, но вот от чарозетты во время кормления грудью было кровотечение,приходилось предохраняться вагинальными таблетками пока кормила,потом начала пить диане 35,щас на этом препарате переношу хорошо, но врач сказала поменять,сказала могут начаться проблемы с печенью,на Ярину сначала,а потом на Джес, либо на Клайру

Анюта
#34

по мне так клайра, до этого много чего перепробовала((( одни проблемы

а вам подойдет, то что вашему организму подойдет

Гость
#35

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

а как похудела,если не секрет?
#36
Гость

да, девчонки, глупости творите..

пила Ярину, гинеколог назначил - так разнесло, себя не узнавала, похудела с таким трудом, но это уже другая история..

Гость
#37

а как похудела,если не секрет?

Гость
#38

если была сыпь от клайры от джес она может появиться?

zarema
#39

Назначил доктор клайру в целях налаживания горм.фона -боюсь..потолстеть и т.д.

Гость
#40

Учусь в меде.На днях как раз таки обсуждали репродукцию.КОК+презервативы самый надежный и безопасный способ предохранения от нежелательной беременности и от венерич.заболевании

Марго
#41
Мирт

а ради собственного спокойствия, чтобы не беременеть и аборты не делать - стали бы?

Ради этого есть презервативы или на крайняк - прерванный половой акт (если мужчина умеет себя контролировать)

Алина
#42

Предохранение-это такой щепетильный вопрос, когда в любом случае каждый останется при своем мнении. Хочу поделиться своим опытом и мнением. У каждого средства есть свои плюсы и минусы. Так например, при постоянном использовании презервативом, они приносят вред здоровью женщины. А когда у тебя постоянный партнер, презервативы можно и отложить. В принципе, по этой причине я и задумалась о других методах контрацепции. Сходила к врачу, сдала все анализы и она мне выписала противозачаточные. Начала пить Джес. Чуточку я похудела, грудь слегка увеличилась (с моим маленьким размером было ооочень ощутимо)...я конечно же обрадовалась. Но на 8-9 день принятия, у меня выскочила аллергия на локтях и на ладонях. Сначала думала, что может на что-то другое. Но нет! Как только прекратила пить, сразу все прошло. Вот думаю снова сходить к своему врачу. Не смотря на это, мнение мое о контрацептивах не изменилось. Хочу и дальше их принимать. Только главное подобрать те, которые будут подходить именно мне.

J.
#43
Марго

Ради этого есть презервативы или на крайняк - прерванный половой акт (если мужчина умеет себя контролировать)

ППА - это не метод предохранения, а русская рулетка, повезёт или нет. С тем же успехом можно вообще ничего не делать, тут всё зависит только от фертильности дамы и качества спермы мужчины. Кстати, для мужчин ППА не полезен и банально не особо приятен.

Контролируй себя, не контролируй, а во время секса единичные сперматозоиды выходят вместе со смазкой. (со смазкой из члена, уточняю. а то у некоторых такие знания...)

Правильно подобранные ОК большого вреда не несут. Предварительно надо сдавать анализы и потом тщательно следить за здоровьем. Лично мне от Джес никакого вреда не было, одни плюсы, притом, что таблетки мне изначально прописали для лечения, а не контрацепции.

Юля
#44

я почти 2 года принимала джес, сначала все было хорошо, выросла грудь, прошли прыщи. но после года приема стало скакать давление, вылезли вены на ногах и груди, сосудистые звездочки, постоянно болела голова и до груди было невозможно дотронуться, настолько было больно. плюс жуткий целлюлит, которого никогда не было и молочница, которую с трудом вылечила. сначала терпела, но это было невыносимо, пошла к врачу, он сказал перейти на клайру. сейчас я допиваю первую пачку, впечатления только положительные. грудь стала немного меньше, зато перестала болеть. и голова беспокоит гораздо меньше. на мое удивление, даже стал проходить целлюлит и я похудела на 2 кг, хотя рацион питания не менялся. в общем, я счастлива)

кожа и волосы по-прежнему в хорошем состоянии, сначала появилось пара прыщиков, но сейчас ничего нет. выбор препарата-сугубо индивидуальное решение, не стоит кого-то осуждать за прием ОК. лично для меня это незаменимая вещь, которая спасла от мучительно болезненных менструаций и я пила бы их только ради этого. а то что это еще и отличный метод предохранения, это только плюс.

у меня все, спасибо, за внимание)

и да, я за клайру)

Оливия
#45
Black Devil

Проклятые ОКейщики! Пейте пейте!! И то и другое - как раз потом проблемки возникнут! Вот будет весело вам тогда

Валя
#46
Гость

какие ОК лучше?

Гость
#47

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие ОК лучше Джес плюс или Клайра хочу попить Джес плюс из за прищей читала что от него проходит но у меня еще гормональное нарушение муржских гормонов больше не знаю что делать

Гость
#47
Гость

да, девчонки, глупости творите..

пила Ярину, гинеколог назначил - так разнесло, себя не узнавала, похудела с таким трудом, но это уже другая история..

Не правда. От ярины не поправишься... пила год... стройная как кипарис была . Гинеколог назначила фон нормализовать . Потом резко бросаешъ и забеременела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Malika
#47

Да это сугубо выбор каждого. Пить или нет. Но знаете , иногда есть такие ситуации когда НУЖНО ПИТЬ таблетки , только лишь потому , что бы не стало хуже. Я про поликизтоз, например. Так вот , пила джес + пол года , потом по каким то причинам мой врач перевела меня на Клайру. Закончилась первая пластина , мес нет. После пустышек пропустила пару дней и начала новую пачку. Не знаю правильно это или нет , наверное нужно было сразу начинать. Но я ждала что они начнутся. 🤷🏼‍♀️😬😬

Гость
#47
Гость

да, девчонки, глупости творите..

пила Ярину, гинеколог назначил - так разнесло, себя не узнавала, похудела с таким трудом, но это уже другая история..

Как похудела?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: