Гость
Статьи
камень в желчном …

камень в желчном пузыре 3 мм. можно ли его вывести травами или лекарствами

либо требуется операция?

анжела
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

НЕТ, нельзя. Ему просто некуда выходить, это летальный исход. На поном серьезе. Только операция, и делайте обязательно, никто не может вам дать гарантии, что он не сдвинется.

сейчас это делают через лапароскопию, всего три крохотных прокола, через 4 дня дома будете.

Марьяна
#2
Гость

НЕТ, нельзя. Ему просто некуда выходить, это летальный исход. На поном серьезе. Только операция, и делайте обязательно, никто не может вам дать гарантии, что он не сдвинется.

сейчас это делают через лапароскопию, всего три крохотных прокола, через 4 дня дома будете.

какой бред! Операцию из-за одного небольшого камешка как раз таки и не стоит делать, только если он сдвинется и закроет проток. Многие всю жизнь живут и знать не знают, что у них вообще камни есть, т.к. они могут и вообще не беспокоить.

Гость
#3
Гость

НЕТ, нельзя. Ему просто некуда выходить, это летальный исход. На поном серьезе. Только операция, и делайте обязательно, никто не может вам дать гарантии, что он не сдвинется.

сейчас это делают через лапароскопию, всего три крохотных прокола, через 4 дня дома будете.

Зачем вы так пугаете?

Гость
#4
Марьяна

ГостьНЕТ, нельзя. Ему просто некуда выходить, это летальный исход. На поном серьезе. Только операция, и делайте обязательно, никто не может вам дать гарантии, что он не сдвинется.

сейчас это делают через лапароскопию, всего три крохотных прокола, через 4 дня дома будете.какой бред! Операцию из-за одного небольшого камешка как раз таки и не стоит делать, только если он сдвинется и закроет проток. Многие всю жизнь живут и знать не знают, что у них вообще камни есть, т.к. они могут и вообще не беспокоить.

Можно хоть с горстью камней прожить всю жизнь. А можно и от одного погибнуть. Тут вам никакой провидец не предскажет будущее. Мнение врачей одно - никаких выведений камней иными средствами, кроме операции.

Насмотрелась я на таких в отделении , желтых с ног до головы, привозят на скорых. То масло с лимоном пьют, то расторопшу всю жизнь заваривают.

Дробить камни можно только в почках, им есть куда выходить. В желчном это делать категорически противопоказано, забьет желчный проток.

Гость
#5
Гость

Зачем вы так пугаете?

Я объясняю. Как по другому еще рассказать про все риски и летальные исходы, связанные с движением камня в желчном? куда его выводить???? Это анатомически невозможно.

анжела
#6

в заключении узи не указано,что именно 3 мм,написано около 3 мм

анжела
#7

теперь мне так страшно,я бы и не пошла на узи у меня выявили холецистит,запоры были,кишечник даже при диеет не работал

Гость
#8
Гость

Я объясняю. Как по другому еще рассказать про все риски и летальные исходы, связанные с движением камня в желчном? куда его выводить???? Это анатомически невозможно.

Я так поняла, что Вы медик, тогда и у меня к Вам вопрос: правда ли что большие камни не могут закупорить желчные протоки, и не предоставляют опасности?

Ёжа
#9

Камни можно выводить без операции после дробления ультразвуком под контролем врача. А не такой самодеятельностью, если камень большой, от таких народных средств можно попасть на операцию экстренно.

Гость
#10
Ёжа

Камни можно выводить без операции после дробления ультразвуком под контролем врача. А не такой самодеятельностью, если камень большой, от таких народных средств можно попасть на операцию экстренно.

Во первых не все камни дробят, только холестериновые по составу, и определенного размера. Во вторых, вы знаете последствия таких дроблений? Треть заканчивается еще большей операцией, в связи с тем, что остроокнечные осколки забивают протоки, вызывая механическую желтуху, это очень опасно.

Ни один современный и грамотный врач не посоветует такой метод. Высокие риски, и много побочек.

Гость
#11
Гость

Я так поняла, что Вы медик, тогда и у меня к Вам вопрос: правда ли что большие камни не могут закупорить желчные протоки, и не предоставляют опасности?

Нет, вы не поняли правильно. Любые камни представляют из себя потенциальную опасность. Вам надо соблюдать диету, опасаться многих продуктов, например растительного масла в сочетании с соком лимона. Это может сдвинуть камень с места.

Вам надо посетить врача обязательно. Они едины в мнении, что если был хоть один приступ боли, то удалять надо непременно, не ждать у моря погоды. Второго шанса может и не быть.

Если у вас нет никаких болей, вы можете жить на свой страх и риск хоть всю жизнь. Но, лучше врачу это решить. Камни бывают разные по структуре, ваш гормональный фон так же важен.

Я не врач, но много лет связана с этой проблемой, много провела в больнице времени, свекровь оперировали 6 раз, она никак не могла расстаться с желчным пузырем, а у нее большая склонность к образованию камней. В итоге, лапароскопию уже нельзя было делать, много спаек в брюшине от предыдущих операций. Бабушку мою вообще не взяли на операцию по удалению камней, возраст.

Все надо делать вовремя и сразу хорошо. Не тратьте время попусту зря, не подвергайте себя рискам.

Это опасно, иметь камни в желчном.

анжела
#12

неужели этот камушек не проскочит,я сейчас заглянула в заключение,там холедох расширен до 6-7 мм,а камень до 3 мм.думаю рискну уролесаном

Марьяна
#13
Гость

МарьянаГостьНЕТ, нельзя. Ему просто некуда выходить, это летальный исход. На поном серьезе. Только операция, и делайте обязательно, никто не может вам дать гарантии, что он не сдвинется.

сейчас это делают через лапароскопию, всего три крохотных прокола, через 4 дня дома будете.какой бред! Операцию из-за одного небольшого камешка как раз таки и не стоит делать, только если он сдвинется и закроет проток. Многие всю жизнь живут и знать не знают, что у них вообще камни есть, т.к. они могут и вообще не беспокоить.

Можно хоть с горстью камней прожить всю жизнь. А можно и от одного погибнуть. Тут вам никакой провидец не предскажет будущее. Мнение врачей одно - никаких выведений камней иными средствами, кроме операции.

Насмотрелась я на таких в отделении , желтых с ног до головы, привозят на скорых. То масло с лимоном пьют, то расторопшу всю жизнь заваривают.

Дробить камни можно только в почках, им есть куда выходить. В желчном это делать категорически противопоказано, забьет желчный проток.

я не говорила про дробление камней или выведение народными средствами вообще! И не знаю, почему у вас врачи едины во мнении, что нужно делать операцию. Я слышала другое мнение от 2 врачей с хорошей репутацией : если нет приступов, боли, то лучше не торопится с операцией. Тем более, что есть вероятность, что образуются новые камни.

Гость
#14

Автор, не слушайте куйню. У меня полный желчный камней, я задавала вопрос на русмедсервисе, и там врачи ответили, что удалять можно только если есть приступы желчнокаменной колики. Если вас не беспокоит, вы можете всю жизнь прожить с этим камешком и не вспоминать про него никогда.

Никаких трав и желчегонных не пейте. Можете попробовать урсофальк пропить, он растворяет камни. Но пить надо долго.

Сильно сомневаюсь, что ваши запоры от этого несчастного камешка. В любом случае удалить успеете.

Stilgar
#15

Контролируйте размеры, соблюдайте диету и не парьтесь.

Есть лекарства, которые, вроде как, это все растворяют. Но мне врач говорила, что ей о таком результате неизвестно.

Гость
#16

у моей мамы плавающий камень в желчном пузыре. не хочет ложится на операцию, очень боится. скажите можно ли кушать тыкву и уху? очень любит эти продукты, а некоторые знакомые говорят что нельзя. может кто знает, подскажите пожалуйста.

слушатель месячных
#17

офигеваю от расп----яйства людей у которых камни , а они ПРОДОЛЖАЮТ ПРОВОДЦИРОВАТЬ жрать жирное и тп... написано же диета 5 - не нарвится?? ТОГДА ПОД НОЖ!

что до меня

пил урсосан - за 3 месяца умеьншилось на 4мм

сейчас размер 4мм - буду пить дальше - живу по ПРАВИЛАМ

никакой левоты и самодейятельности - желч гнать НЕЛЬЗЯ

внатуре грю

только усрсоан можно попробовать

на этом всё

Shersha
#18
слушатель месячных

офигеваю от расп----яйства людей у которых камни , а они ПРОДОЛЖАЮТ ПРОВОДЦИРОВАТЬ жрать жирное и тп... написано же диета 5 - не нарвится?? ТОГДА ПОД НОЖ!



что до меня

пил урсосан - за 3 месяца умеьншилось на 4мм



сейчас размер 4мм - буду пить дальше - живу по ПРАВИЛАМ

никакой левоты и самодейятельности - желч гнать

внатуре грю

только усрсоан можно попробовать

на этом всё

Вы сами себе противоречите! Желчь гнать нельзя а ваш препарат желчегонное средство!)))))

Kat
#19

Растворила камень 8 мм урсофальком за четыре месяца. Камень в три мм растворится точно! Главное пить без перерыва лекарство

Kat
#20

Shersha, урсосан не желчегонное. Учите матчасть

Гость
#22
Гость

НЕТ, нельзя. Ему просто некуда выходить, это летальный исход. На поном серьезе. Только операция, и делайте обязательно, никто не может вам дать гарантии, что он не сдвинется.
сейчас это делают через лапароскопию, всего три крохотных прокола, через 4 дня дома будете.

я
#23

Камни в желчном 25 лет уже. Несколько лет назад занялась растворением урсосаном. Когда начинала пить урсосан, максимальный размер был 15 мм. Сейчас максимальный размер 6 мм.
Когда колика (иногда бывает, довольно редко, но все 25 лет) помогает 2 таблетки ношпы и (или) лед на живот. Все проходит через 10 минут. Если когда-нибудь не пройдет, а будет рвота и желтуха, поеду в больничку на удаление. А так обойдусь без операции.

Исмаил
#24

У жены моеи сеичас в желчном пузыре камень 3 мм ..дает приступы ..утром и вечером ,ходили к врачу ..говорят оперция нужна ..незнаю что делать ..подскажите как можно лечить медикаментозно ..

Гость
#26

я вывела камень молотым черным тмином натощак утром и вечером 3 мес можно маслом также этим

Гость
#27

Но можно пить до 6 месяцев.. Был камень в почке 0.5 см.. Исчез.. Черный Тмин лечит все, кроме смерти Пить лучше за 45 или 60 мин до еды.. Запить водой можно..

Гость
#28

Легко и просто без операции вывести камни из почек и желчного пузыря. Надо принимать по 2 раза в день микрогидрин 1кап. лицитин 2-4 кап. и запи вать кораловой водой. через 4-6 мес. и следа не останется. Дмитрий Беженарь. заходите на однокласники и поговорим.

Лена
#29

Ребята, что делать, камень в жёлчном пузыре 38 мм, почти 4 см! Чуть побаливает, но я боюсь, что такой большой камень лопнет мой жёлчный пузырь. А врачи не советуют оперировать. Т.е. им всё равно, живу в Германии,тут медицина не очень.

628932
#29

Нормальная в Германии медицина. Что бы камень лопнул желчный ни разу такого не было. Там другие осложнения: воспаления. Наблюдайтесь и все. Будет расти или симптоматику давать, отправят на удаление.
Не надо бросаться из крайности в крайность: самолечение травками или вырезать без необходимости - идиотизм! Надо найти нормального врача и слушать его рекомендации. Растворить Уросфальком и тд. можно не плотные камни из холестирина.
Дробить можно, но от волн камни взрываются на куски, которые разлетаются. Нет гарантии, что эти осколки не застрянут в холидохе или не впечатаются в стенку пузыря.
В Китае убирают камни, но только при рабочем пузырк, без воспаления. Еще проводили контактный литолиз через печень катетором. Сейчас отказались, но может снова будут пробовать.
Главное в том, что камни - следствие нарушения, а не причина! Поэтому, если делчный забит и не сокращается, то в нем нет смысла. А если работает, нет приступов и риска застревания камня (зависит от размерамкамня и строения пузыря), то лучше его отрещать. Потом делчь булет напрямую и постоянно стекать в кишку. Что приводит к другим последствиям. Если желчь густая, то камни станут образовываться уже в протоках из печени. Снова резать.

628932
#30

Нормальная в Германии медицина. Что бы камень лопнул желчный ни разу такого не было. Там другие осложнения: воспаления. Наблюдайтесь и все. Будет расти или симптоматику давать, отправят на удаление.
Не надо бросаться из крайности в крайность: самолечение травками или вырезать без необходимости - идиотизм! Надо найти нормального врача и слушать его рекомендации. Растворить Уросфальком и тд. можно не плотные камни из холестирина.
Дробить можно, но от волн камни взрываются на куски, которые разлетаются. Нет гарантии, что эти осколки не застрянут в холидохе или не впечатаются в стенку пузыря.
В Китае убирают камни, но только при рабочем пузырк, без воспаления. Еще проводили контактный литолиз через печень катетором. Сейчас отказались, но может снова будут пробовать.
Главное в том, что камни - следствие нарушения, а не причина! Поэтому, если жёлчный забит и не сокращается, то в нем нет смысла. А если работает, нет приступов и риска застревания камня (зависит от размера камня и строения пузыря), то лучше его не отрезать. Потом желчь будет напрямую и постоянно стекать в кишку. Что приводит к другим последствиям. Если желчь густая, то камни станут образовываться уже в протоках из печени. Снова резать.

628932
#31
Лена

Ребята, что делать, камень в жёлчном пузыре 38 мм, почти 4 см! Чуть побаливает, но я боюсь, что такой большой камень лопнет мой жёлчный пузырь. А врачи не советуют оперировать. Т.е. им всё равно, живу в Германии,тут медицина не очень.

Нормальная в Германии медицина. Что бы камень лопнул желчный ни разу такого не было. Там другие осложнения: воспаления. Наблюдайтесь и все. Будет расти или симптоматику давать, отправят на удаление. Не надо бросаться из крайности в крайность: самолечение травками или вырезать без необходимости - идиотизм! Надо найти нормального врача и слушать его рекомендации. Растворить Уросфальком и тд. можно не плотные камни из холестирина. Дробить можно, но от волн камни взрываются на куски, которые разлетаются. Нет гарантии, что эти осколки не застрянут в холидохе или не впечатаются в стенку пузыря. В Китае убирают камни, но только при рабочем пузырк, без воспаления. Еще проводили контактный литолиз через печень катетором. Сейчас отказались, но может снова будут пробовать. Главное в том, что камни - следствие нарушения, а не причина! Поэтому, если жёлчный забит и не сокращается, то в нем нет смысла. А если работает, нет приступов и риска застревания камня (зависит от размера камня и строения пузыря), то лучше его не отрезать. Потом желчь будет напрямую и постоянно стекать в кишку. Что приводит к другим последствиям. Если желчь густая, то камни станут образовываться уже в протоках из печени. Снова резать.

Гость
#32
Kat

Растворила камень 8 мм урсофальком за четыре месяца. Камень в три мм растворится точно! Главное пить без перерыва лекарство

Был песочек.Пила Урсосан,Урсофальк долго.Сейчас камни до 3 Мм.

Гость
#32
Гость

Я объясняю. Как по другому еще рассказать про все риски и летальные исходы, связанные с движением камня в желчном? куда его выводить???? Это анатомически невозможно.

Вы ещё объясните как люди потом мучаются без желчного пузыря... Вы просто инвалидов плодите с вашими плановыми удалениями... Приведите в порядок кровь, следите за тем чтобы ph всегда был 7.42, вычистите кишечник, и камни сами исчезнут... Надо образ жизни менять, питание и питьё. А столько народу не один диктатор не уничтожил сколько наша ОПГ в белых халатах...

Гость
#32
Гость

Был песочек.Пила Урсосан,Урсофальк долго.Сейчас камни до 3 Мм.

Умный лечится едой, дурак лекарством, безумец у хирурга. Китайская пословица.

Гость
#36

С таким камнем не надо удалять желчный пузырь. Попробуйте договорится чтобы хирург вытащил его через зонд.Есть такая методика.Все зависит от финансов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Лена

Ребята, что делать, камень в жёлчном пузыре 38 мм, почти 4 см! Чуть побаливает, но я боюсь, что такой большой камень лопнет мой жёлчный пузырь. А врачи не советуют оперировать. Т.е. им всё равно, живу в Германии,тут медицина не очень.

У моей знакомой камень 8 см.Ей много лет 72 года.Она не собирается удалять.Говорит что проживет как нибудь .Я вот думаю что при больших камнях бывают пролежни желчного пузыря.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: