Гость
Статьи
Клайра после …

Клайра после гитероскопии

Добрый день, в начале в предыдущем цикле провели гитероскопию удалили гиперплазию и полип, был эндометриоз в матке,назначили дюфастон, вот наступил следующий цикл и М льют как из ведра, врач посоветовал перейти на клайру, но не уточнил как, сейчас 2-й день цикла когда начать пить клайру? кто знает? до врача дойти не могу , т.к. выходные. Огромное спасибо за ответы

Юля
14 ответов
Последний — Перейти
ujcnm bp ,eleotuj
#1
Юля

Добрый день, в начале в предыдущем цикле провели гитероскопию удалили гиперплазию и полип, был эндометриоз в матке,назначили дюфастон, вот наступил следующий цикл и М льют как из ведра, врач посоветовал перейти на клайру, но не уточнил как, сейчас 2-й день цикла когда начать пить клайру? кто знает? до врача дойти не могу , т.к. выходные. Огромное спасибо за ответы

ее пьют с первого дня ментруации, короче сейчас начинайте со второй таблетки, а вообще отличный ОК, вот только назначали мне его на Украине от поликистоза ( в гостях была у знакомых) а в России найти не смогла, они мне автобусом передавали.

Юля
#2
ujcnm bp ,eleotuj

ее пьют с первого дня ментруации, короче сейчас начинайте со второй таблетки, а вообще отличный ОК, вот только назначали мне его на Украине от поликистоза ( в гостях была у знакомых) а в России найти не смогла, они мне автобусом передавали.

Спасибо за ответ, а я спервой уже начала..ничего страшного надеюсь?)

ujcnm bp ,eleotuj
#3
Юля

Спасибо за ответ, а я спервой уже начала..ничего страшного надеюсь?)

да нет, но вообще тогда вторую пропусти и завтра сразу выпей третью

Юля
#4

хорошо спасибо))) значит ОК понравилось? а результат от применения каков?

ujcnm bp ,eleotuj
#5
Юля

хорошо спасибо))) значит ОК понравилось? а результат от применения каков?

яичник уменьшился через 4 месяца, пока все ок...при приминении ОК, небыло ни чувства голода, в весе никаких изменений, в общем вообще отлично пошли.. плюс очень удобные в плане наклейки на день недели...

Юля
#6
ujcnm bp ,eleotuj

яичник уменьшился через 4 месяца, пока все ок...при приминении ОК, небыло ни чувства голода, в весе никаких изменений, в общем вообще отлично пошли.. плюс очень удобные в плане наклейки на день недели...

а грудь как? не увеличилась? по поводу веса мне б наоборот поправиться не мешало б)))

ujcnm bp ,eleotuj
#7
Юля

а грудь как? не увеличилась? по поводу веса мне б наоборот поправиться не мешало б)))

нет вообще ни каких изменений...

Вера
#8

когда пила клайру, у меня грудь увеличилась на размера 2. так, конечно, до этого при месячных плотнела, набухала. но чтоб на 2 размера..:) вообще мне ОК не нравятся, я только для предохранения пила. мне спираль подходит

Гость
#9

вот еще почитайте, гинеколог пишет, вдруг будет полезно

" Клайра относится к классу НОК √ натуральных оральных контрацептивов √ и содержат в себе гормоны двух видов. Один из них √ эстрадиола валерат (E2В) √ после попадания в организм преобразуется в гормон эстроген. А второй (прогестин) благотворно воздействует на эндометрий и снижает уровень мужских гормонов, благодаря чему улучшается состояние кожи и волос. Воздействие на эндометрий приводит к уменьшению менструальных выделений. Несколько исследований показали одни и те же цифры √ в результате приема Клайры объем кровопотери уменьшается более чем на 70%. Это само по себе удобно для любой исходной ситуации, а для женщин, страдающих от тяжелых и длительных месячных, это просто спасение. В таких случаях Клайра поможет сохранить и качество жизни, и работоспособность.

Таблетки принимаются ежедневно, без перерывов. В облатке содержится 26 активных таблеток и 2 ╚пустышки╩, что очень удобно для контроля над циклом. Используется динамический режим дозирования: в зависимости от дня цикла в таблетках постепенно понижается уровень одного гормона и повышается √ другого.

Контрацептивная эффективность Клайры очень высока √ беременность наступает только у 3,4 женщин из 1000 принимавших таблетки. Исследования проводились среди женщин в возрасте от 18 до 50 лет. Индекс Перля 0,34 √ это очень хороший показатель надежности.

Таким образом, Клайра √ это уникальный препарат, который позволит решить не только вопрос с предохранением, но и облегчит прохождение менструаций.

С точки зрения врачебного принципа ╚не навреди╩ мне Клайра тоже нравится √ на сегодняшний день это самый безопасный оральный препарат, он совершенно уникален из-за наличия натуральных женских гормонов." отсюда svetlanabergal.livejournal.com/27115.html

#10
Юля

Добрый день, в начале в предыдущем цикле провели гитероскопию удалили гиперплазию и полип, был эндометриоз в матке,назначили дюфастон, вот наступил следующий цикл и М льют как из ведра, врач посоветовал перейти на клайру, но не уточнил как, сейчас 2-й день цикла когда начать пить клайру? кто знает? до врача дойти не могу , т.к. выходные. Огромное спасибо за ответы

клайра помогает в таких случаях

Анастасия
#11

Подскажите был удален полип,после ставят по УЗИ диагноз под ? гиперплазию эндометрия но мой доктор сказала что клайра поможет пью 2 месяц,никаких побочек нет кроме того что чуток грудь увеличена!назначена клайра на 3 месяца так вот и напрашивается вопрос поможет ли она мне или нет?Девочки подскажите у кого как было,кто сколько ее пил и были ли результаты положительные!?

Гость
#12
Никачка

клайра помогает в таких случаях

я после такого же хирургического вмешательства пила клайру месяцев 8. в итоге, на фоне нее получила сильную гиперплазию. думаю причина в натуральном эстрогене. врачи руками разводили ,мол как на ОК может быть гиперплазия.еще врачей надо других выслушать

Даша
#13
Анастасия

Подскажите был удален полип,после ставят по УЗИ диагноз под ? гиперплазию эндометрия но мой доктор сказала что клайра поможет пью 2 месяц,никаких побочек нет кроме того что чуток грудь увеличена!назначена клайра на 3 месяца так вот и напрашивается вопрос поможет ли она мне или нет?Девочки подскажите у кого как было,кто сколько ее пил и были ли результаты положительные!?

я после такого же хирургического вмешательства пила клайру месяцев 8. в итоге, на фоне нее получила сильную гиперплазию. думаю причина в натуральном эстрогене. врачи руками разводили ,мол как на ОК может быть гиперплазия.еще врачей надо других выслушать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14
Анастасия

Подскажите был удален полип,после ставят по УЗИ диагноз под ? гиперплазию эндометрия но мой доктор сказала что клайра поможет пью 2 месяц,никаких побочек нет кроме того что чуток грудь увеличена!назначена клайра на 3 месяца так вот и напрашивается вопрос поможет ли она мне или нет?Девочки подскажите у кого как было,кто сколько ее пил и были ли результаты положительные!?

Здравствуйте! у меня точно такая же ситуация.Я планировала беременность,но на узи обнаружили полип.Сделали гистероскопию,по результатам биопсии-"Железистая гиперплазия эндометрия".Назначили Клайру на 3 месяца,на фоне отмены которой,предполагают наступление беременности.Пью уже 3 день.Сильные головные боли,просто жуть,я чуть головой не бьюсь об стенку,причем эта боль отдает в глаза,зубы,ухо(левая височная доля головы).Сейчас думаю либо перетерпеть адаптацию либо идти к врачу и искать другой способ.Скорее всего перетерплю,потому что гистероскопия была очень болезненной(расширение шейки и цервикального канала и местное обезболивание не подействовала) и я боюсь выскабливания.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: