Гость
Статьи
Как сказать маме,что …

Как сказать маме,что пошли месячные?

Никогда с мамой не говорили на эту тему.Как бы сейчас это дети из интернета или откуда-то ещё узнают об этом...Я стесняюсь,даже маму...У нас с мамой не очень хорошие отношения,потому что у меня нету папы...и мама мало уделяет мне мало времени,не очень хорошо со мной разговаривает...Помогите пожалуйста!

Гость
106 ответов
Последний — Перейти
Маша
#1

мама у меня месячные

#2

Маму стесняется, а чужих теток с форума нет)

Гость
#3

Хм.. Ну так и сказать, что пошли месячные. Отношения отношениями, а это дело вашей физиологии.

Una donna molto cattiva
#4

Закатить глаза и с криком "Кровь!! Кровь!!" грохнуться в обморок.

Ну, вы чего, автор, совсем уже, чего здесь стесняться, дело житейское.

Гость
#5

Так и не говорите, пошли и пошли, мама-то что в этой ситуации сделает... Если отношения не очень и мама вас не просветила даже на этот счет, не говорила на эту тему - то и вы ей не должны ничего сообщать, это ваше личное интимное дело

Злата
#6

Я тоже стеснялась,хотя норм.отношения.

Но никак по другому не скажешь:"Мама,у меня пошли месячные".

Чего тут бояться,не убьет же тебя за это...)

Света
#7

Лпять дрочеры активизировались.

На "как попросить у мамы лифчик" люди уже не реагируют, так они на месячные перешли...

Гость
#8
Под майонезом

Маму стесняется, а чужих теток с форума нет)

Вы находите это странным? Как раз на анонимном форуме, где никто никого не знает и не видит проще всего обсуждать то, что на что не решишься даже с мамой, тм более что мамы бывают разные и далеко не всегда являются самым близким человеком, который все поймет и даст правильный совет (((

дуся
#9

а зачем ей знать?

Гость
#10

прямо не говори, а спроси, где лежат прокладки)

Гость
#11
Гость

Вы находите это странным? Как раз на анонимном форуме, где никто никого не знает и не видит проще всего обсуждать то, что на что не решишься даже с мамой, тм более что мамы бывают разные и далеко не всегда являются самым близким человеком, который все поймет и даст правильный

совет (((

Уморили! Ну где есть такая мама, которая не поймет, что начались месячные и не даст правильного совета как пользоваться прокладкой или тампоном?!))

anna
#13

skazhi chto vdrug poshla krov i ty volnueshsa chto eto takoe.ya tak skazala.a chego ty boishsa?ty zhe ey ne o beremennosti soobschish.vse normalno

#14

Скажите прямо,что в этом такого?

Гость
#15
Бухие бухи

Чтоб прокладки дочери купила, хотя бы.

а что,у мамы в доме нет упаковки что ли?! или она их в сейфе держит

Гость
#16

Я тоже маме стеснялась сказать, у меня прям комплекс по этому поводу был. С мамой тяжелые отношения были. У нее месячных не было. Просто попросила прокладки купить. Я даже прокладки стеснялась выбрасывать в мусорку, втихаря выносила.

бом
#17

Я тоже маме стеснялась это сказать и там была вообще жуткая история.

бом
#18

а что,у мамы в доме нет упаковки что ли?! или она их в сейфе держит

может и не быть. я покупаю только, когда нужны. то есть за пару дней ДО

Гость
#20
Гость

ГостьВы находите это странным? Как раз на анонимном форуме, где никто никого не знает и не видит проще всего обсуждать то, что на что не решишься даже с мамой, тм более что мамы бывают разные и далеко не всегда являются самым близким человеком, который все поймет и даст правильный

совет (((

Уморили! Ну где есть такая мама, которая не поймет, что начались месячные и не даст правильного совета как пользоваться прокладкой или тампоном?!))

Если с мамой нет близких отношений, то разговор даже на любую интимную тему будет некомфортен. На счет совета - это в общем, касается любых жизненных ситуаций, которые не хочется обсуждать с мамой при таких отношениях. Конечно я не имела в виду, что автору нужен совет как пользоваться прокладками и тампонами - это она и сама знает, я хотела сказать что с постороннй теткой на форуме обсуждать интимные вопросы гораздо проще, чем с мамой, любые.

Гость
#21

Да можно и не говорить. Я своей не говорила.

Юля
#22
Гость

маме стеснялась сказать, у меня прям комплекс по этому поводу был. С мамой тяжелые отношения были. У нее месячных не было.

мама как cyчкa залетала каждую неделю?

Гость
#23

22. при чем тут cучка, проблемы со здоровьем.

гость
#24

Автор, зачем вообще ей говорить??? Я вот не говорила. Она однажды спросила, я утвердительно ответила. Вот и все.

Гость
#25

Каждую мать, которой дочь стесняется сказать такие элементарные вещи, надо лишать родительских прав.

21 век, пл..ять!

Гость
#26
бом

Я тоже маме стеснялась это сказать и там была вообще жуткая история.

как в фильме "Кэрри"?

Смекта
#27
Una donna molto cattiva

Закатить глаза и с криком "Кровь!! Кровь!!" грохнуться в обморок.

Ну, вы чего, автор, совсем уже, чего здесь стесняться, дело житейское.

тетки е мое, очнитесь вы с ребенком разговариваете ей от 10 и больше, у меня в 10 пошли, ЭТО РЕБЕНОК!!!

Смекта
#28

Автор, не переживайте, успокойтесь, ничего страшного не произошло.

Это естественно, ничего постыдного в этом нет, наоборот хороший знак.

Просто скажите, мам у меня месячные начались, мне нужны прокладки и все!

Не переживайте!

Гость
#29
Смекта

Una donna molto cattivaЗакатить глаза и с криком "Кровь!! Кровь!!" грохнуться в обморок.

Ну, вы чего, автор, совсем уже, чего здесь стесняться, дело житейское.

тетки е мое, очнитесь вы с ребенком разговариваете ей от 10 и больше, у меня в 10 пошли, ЭТО РЕБЕНОК!!!

Ну мы не знаем точно, сколько Автору лет, но даже если ей и 10 лет - она умеет пользоваться интернетом, а значит ей доступна любая интересующая ее информация, в т.ч. что такое менструация, как с этим жить и справляться

Гость
#30
Гость

Так и не говорите, пошли и пошли, мама-то что в этой ситуации сделает... Если отношения не очень и мама вас не просветила даже на этот счет, не говорила на эту тему - то и вы ей не должны ничего сообщать, это ваше личное интимное дело

А прокладки покупать автору на деньги для завтраков или по карманом в школе шарить?

Гость
#31

а что,у мамы в доме нет упаковки что ли?! или она их в сейфе держит

А вы их сразу ящиками закупаете? У меня иногда до следующих месячных всего одна прокладка остается . Я вообще, такие вещи по мере надобности покупаю.

Мать девочки должна знать, что прокладки теперь надо покупать в двойном объеме, что бы не было такого, что у мамы мес. начались, а дочь уже все запасы извела МОЛЧА.

Гость
#32
Юля

мама как cyчкa залетала каждую неделю?

У мамы могли быть гинекологические проблемы или могли быть удалены женские органы по какой-то причине. Что ж у вас все мысли только о залетах?

Гость
#33
Гость

А прокладки покупать автору на деньги для завтраков или по карманом в школе шарить?

Ну значит так и сказать - мама, нужны деньги на прокладки и все - кстати, неплохой способ поставить маму в известность

Гость
#34
Гость

А вы их сразу ящиками закупаете? У меня иногда до следующих месячных всего одна прокладка остается . Я вообще, такие вещи по мере надобности покупаю.

Мать девочки должна знать, что прокладки теперь надо покупать в двойном объеме, что бы не было такого, что у мамы мес. начались, а дочь уже все запасы извела МОЛЧА.

при чем тут ящик то. у вас сразу упаковка что ли улетает?! почему заранее то пару не купить,что дома были на экстренный случай?! че за лоховство то!

Гость
#35

ГостьА вы их сразу ящиками закупаете? У меня иногда до следующих месячных всего одна прокладка остается . Я вообще, такие вещи по мере надобности покупаю.

Мать девочки должна знать, что прокладки теперь надо покупать в двойном объеме, что бы не было такого, что у мамы мес. начались, а дочь уже все запасы извела МОЛЧА.при чем тут ящик то. у вас сразу упаковка что ли улетает?! почему заранее то пару не купить,что дома были на экстренный случай?! че за лоховство то!

У меня сразу (за три дня) улетает две упаковки, остается одна или две прокладки. Зачем я буду закупать больше?

Гость
#37
не смотрите НТВ

ГостьКаждую мать, которой дочь стесняется сказать такие элементарные вещи, надо лишать родительских прав.

21 век, пл..ять!да. ребенку в детском доме будет явно лучше. там полно милых заботливых тетечек, которым ребенок не будет стесняться рассказать про месячные

А чем такая мать лучше детдома? Одинаково наплевательское отношение.

Гость
#38

ГостьА вы их сразу ящиками закупаете? У меня иногда до следующих месячных всего одна прокладка остается . Я вообще, такие вещи по мере надобности покупаю.

Мать девочки должна знать, что прокладки теперь надо покупать в двойном объеме, что бы не было такого, что у мамы мес. начались, а дочь уже все запасы извела МОЛЧА.при чем тут ящик то. у вас сразу упаковка что ли улетает?! почему заранее то пару не купить,что дома были на экстренный случай?! че за лоховство то!

Вам больше прие..баться не к чему?

Причем тут количество прокладок, тупость какая.

Гость
#39
Гость

У мамы могли быть гинекологические проблемы или могли быть удалены женские органы по какой-то причине. Что ж у вас все мысли только о залетах?

Чтоб там у мамы не было, она в курсе, что дочь в том возрасте, когда месячные начинаются. А может и не в курсе.. бывают такие мамашки, родят и расти как трава, проблемами детей себя не обременяют.

Гость
#40
Гость

Никогда с мамой не говорили на эту тему.Как бы сейчас это дети из интернета или откуда-то ещё узнают об этом...Я стесняюсь,даже маму...У нас с мамой не очень хорошие отношения,потому что у меня нету папы...и мама мало уделяет мне мало времени,не очень хорошо со мной разговаривает...Помогите пожалуйста!

Моя дочь, просто подошла как-то и сказала:

- Мам, пожалуйста покупай и на меня теперь прокладки.

И пошла к себе в комнату, я просто кивнула головой.

Не вижу вообще смысла сейчас обсуждать это с детьми, они все обсуждают между собой.

Дочь, не задавала мне никогда вопросов, ни про критические дни, ни про то от куда дети берутся.

Доця
#41

Сочувствую Автору. Бедная девочка. Я сама когда-то давно боялась сказать маме (и так и не говорила - пряталась), а она сама не додумывалась поговорить с дочерью. Мамы разные бывают. А Вам, Автор, я все же советую набраться смелости и спокойно сказать: мама, у меня начались месячные, мне тоже теперь нужны прокладки. Удачи)

Гость
#42

А почему все про прокладки пишут и одни прокладки советуют. Что, тампонами уже не пользуется никто???

Гость
#43

Что же это за мамаша которая о своей дочерью никогда не обсуждала тему менструации?

Доця
#44
Гость

А почему все про прокладки пишут и одни прокладки советуют. Что, тампонами уже не пользуется никто???

Пользуются. Только девочке, по ходу, лет 10-12. И это первые месячные. Какие, на фиг, тампоны?

Гость
#45
Доця

Пользуются. Только девочке, по ходу, лет 10-12. И это первые месячные. Какие, на фиг, тампоны?

И что? Тампоны для всех. Возраст при чем? Тебя не спрашиваю

Мадам А
#46

Бедная девочка, а другие родственницы женского пола есть? Например бабушка. сестра, тетка может с ними легче обсуждать подобные проблемы, а заодно и маман на путь наставят, что у нее дочь растет, а не цветок в горшке. Люди о своих кошках больше заботятся, чем такие мамы о своих дочерях.

Гость
#47

Блин, вот ведь недоверие у людей в семье...

Хотя мне мать например про месячные рано рассказала, но когда они у меня начались (в 13), выдала деньги на прокладки и отправила в аптеку. А я ж стесняюсь... Меня спрашивают "Какие? Ежедневные?" Я грю, ну давайте... А что, разбираюсь что ли? Хорошо в тот раз ими обошлась (сначала они необильные были). Но по уму, нормальная мать должна сама купить дочери прокладки и объяснить как ими пользоваться (в частности как часто менять).

Моей старшей сейчас 8 лет, о месячных я с ней уже поговорила и попросила только об одном - когда это случится, прийти ко мне. Доверие должно быть, доверие!

Советы "пользоваться тампонами" при начале месячных (а сейчас и в 10-12 лет это не редкость) - ИМХО, глупость несусветная!

Гость
#48
Гость

И что? Тампоны для всех. Возраст при чем? Тебя не спрашиваю

Вы хотите сказать, что в 10-12 лет нормально постоянно использовать тампоны??? У вас дочь есть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

левкой
#50

автор,я тоже с мамой не обсуждала до 14 лет,когда месячные начались.Тогда прокладок не было( 1988 год) Просто спросила,где у нас вата лежит.И всё:) Многие стесняются,это нормально.