Гость
Статьи
ВПЧ! Что делать и как …

ВПЧ! Что делать и как лечить?!

Всем Здравствуйте! Мне 20 лет, у меня появилась остроконечная кондилома. Я не знаю, что теперь делать! Как её лечить? Дело в том, что я заразилась ей полгода назад, когда была попытка лишения, но ничего не произошло... После этого был секс 1 раз в презервативе, с другим человеком.
Подскажите, пожалуйста!! Что теперь делать? К гинекологу идти боюсь. Я хотела сказать ему, что я девственница, чтобы он не смотрел зеркалом! Если у меня секс был 1 раз и не было крови, даже внешне шире не стало, неужели гинеколог будет смотреть зеркалом??!! Очень боюсь такого осмотра! Если я попрошу проверить меня на ВПЧ, он сразу всё поймёт, несмотря на то, что я заразилась им ДО лишения девственности!!!
Я не знаю, что делать... уже нервы сдают... Может кто-нибудь что-нибудь посоветует... Какое-нибудь универсальное лечение, буду очень благодарна... И если я скажу, что девственница, она возьмёт мазок? А если скажу, что нет - полезет с зеркалом?
Заранее спасибо...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Короче,не паникуй! Я была у гинеколога девственницей.Сказала об этом и зеракалом естественно не смотрели,мазок взяли-это совсем не больно,глубоко не полезет.Но если у тебя был секс 1 раз,то ты уже не девственница,даже если крови не было (у меня ее тоже не было),так и скажи гинекологу,что был секс 1 раз и она будет осторожна.Ничего не бойся и не стесняйся,врача ты ничем не удивишь,они не такое встречали..)

Самолечение тут бессмысленно-к врачу!)

"""
#2

впч не обязательно половым путем передается. у меня эти кондиломы были сколько себя помню. к гинекологу в любом случае надо регулярно ходить и желательно не врать по поводу половой жизни.

Автор
#3
Злата

Короче,не паникуй! Я была у гинеколога девственницей.Сказала об этом и зеракалом естественно не смотрели,мазок взяли-это совсем не больно,глубоко не полезет.Но если у тебя был секс 1 раз,то ты уже не девственница,даже если крови не было (у меня ее тоже не было),так и скажи гинекологу,что был секс 1 раз и она будет осторожна.Ничего не бойся и не стесняйся,врача ты ничем не удивишь,они не такое встречали..)

Самолечение тут бессмысленно-к врачу!)

Вы хотите сказать, что она полезет зеркалом?? У меня внешне ничего не изменилось, ширина не изменилась, мне даже тампон вводить больно! КАКОЕ ЗЕРКАЛО? Я начиталась! РОЖАВШИЕ пишут, что им БОЛЬНО. а я ПАНИЧЕСКИ боюсь боли. И КАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ ЭТО ДЕЛАТЬ? МЫШЦЫ ЕЩЁ НЕ РАСТЯНУТЫ! и человек, с которым секс был в презервативе, здоров!

СМЫСЛ ПИХАТЬ ЗЕРКАЛО?

Автор
#4
"""

впч не обязательно половым путем передается. у меня эти кондиломы были сколько себя помню. к гинекологу в любом случае надо регулярно ходить и желательно не врать по поводу половой жизни.

Неужели он будет засовывать зеркало, если секс был 1 раз, мышцы не растянуты, влагалище не растянуто, и плева возможно не порвалась! т.к. крови не было...

Гость
#5
Автор

Всем Здравствуйте! Мне 20 лет, у меня появилась остроконечная кондилома. Я не знаю, что теперь делать! Как её лечить? Дело в том, что я заразилась ей полгода назад, когда была попытка лишения, но ничего не произошло... После этого был секс 1 раз в презервативе, с другим человеком.Подскажите, пожалуйста!! Что теперь делать? К гинекологу идти боюсь. Я хотела сказать ему, что я девственница, чтобы он не смотрел зеркалом! Если у меня секс был 1 раз и не было крови, даже внешне шире не стало, неужели гинеколог будет смотреть зеркалом??!! Очень боюсь такого осмотра! Если я попрошу проверить меня на ВПЧ, он сразу всё поймёт, несмотря на то, что я заразилась им ДО лишения девственности!!!Я не знаю, что делать... уже нервы сдают... Может кто-нибудь что-нибудь посоветует... Какое-нибудь универсальное лечение, буду очень благодарна... И если я скажу, что девственница, она возьмёт мазок? А если скажу, что нет - полезет с зеркалом?Заранее спасибо...

Иди к врачу и не думай про ерунду всякую-как маленькая прям.. Врач знает что и как засовывать-вреда не принесет это точно.Правду расскажи-чтобы лечение правильное назначили.И не запускай болезнь-только хуже будет.

Гость
#6
Автор

Неужели он будет засовывать зеркало, если секс был 1 раз, мышцы не растянуты, влагалище не растянуто, и плева возможно не порвалась! т.к. крови не было...

1. плевы вообще может не быть, или отверстие в ней может быть большое,а плева тонкой и эластичной, кровь не показатель.

2. кандиломы могут быть и внутри и снаружи, единственный способ, это убрать их видимое проявления, сами кандиломы, убирать лучше лазером, так удаляют и саму кандилому, и ее корень, что особенно важно, иначе они могут снова появится. Это неприятно, и без зеркала тут ну никак не обойтись.

3. лечат обычно после удаления иммуноповышающими препаратами типа Виферона и Ликопида, 2 курса.

Мне непонятно откуда вы вообще взяли что вас кто-то ими заразил? У меня они были до половой жизни, и хз откуда. Вы их вообще у себя видели, чтоб самодиагнозы ставить?

Автор
#7
Гость

1. плевы вообще может не быть, или отверстие в ней может быть большое,а плева тонкой и эластичной, кровь не показатель.



2. кандиломы могут быть и внутри и снаружи, единственный способ, это убрать их видимое проявления, сами кандиломы, убирать лучше лазером, так удаляют и саму кандилому, и ее корень, что особенно важно, иначе они могут снова появится. Это неприятно, и без зеркала тут ну никак не обойтись.



3. лечат обычно после удаления иммуноповышающими препаратами типа Виферона и Ликопида, 2 курса.



Мне непонятно откуда вы вообще взяли что вас кто-то ими заразил? У меня они были до половой жизни, и хз откуда. Вы их вообще у себя видели, чтоб самодиагнозы ставить?

Я заразилась ими ДО первого секса! Это я ТОЧНО знаю! ВНУТРИ ИХ НЕТ.

Я точно также могла быть ЗАРАЖЁННОЙ ДЕВСТВЕННИЦЕЙ. НЕ ПОЛЕЗЛИ ЖЕ ОНИ БЫ ТУДА ЗЕРКАЛОМ!

и ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В ТОМ, ПОРВАЛОСЬ ТАМ ЧТО-ТО ИЛИ НЕТ. а в том, что мышцы не растянуты, не приспособлены. СОВСЕМ. КАКОЕ ЗЕРКАЛО?

НЕУЖЕЛИ ОНА БУДЕТ ЕГО ТУДА ЗАТАЛКИВАТЬ?????

Автор
#8
Гость

1. плевы вообще может не быть, или отверстие в ней может быть большое,а плева тонкой и эластичной, кровь не показатель.



2. кандиломы могут быть и внутри и снаружи, единственный способ, это убрать их видимое проявления, сами кандиломы, убирать лучше лазером, так удаляют и саму кандилому, и ее корень, что особенно важно, иначе они могут снова появится. Это неприятно, и без зеркала тут ну никак не обойтись.



3. лечат обычно после удаления иммуноповышающими препаратами типа Виферона и Ликопида, 2 курса.



Мне непонятно откуда вы вообще взяли что вас кто-то ими заразил? У меня они были до половой жизни, и хз откуда. Вы их вообще у себя видели, чтоб самодиагнозы ставить?

мне даже тампоном больно пользоваться!!! НЕ ЛЕЗЕТ.

ЭТА ГАДОСТЬ ПОЛУЧЕНА ДО ЛИШЕНИЯ ДЕВСТВЕННОСТИ. ОТ НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКИ.

Гость
#9
Автор

Неужели он будет засовывать зеркало, если секс был 1 раз, мышцы не растянуты, влагалище не растянуто, и плева возможно не порвалась! т.к. крови не было...

Какой -то истерический страх! Девушка,это же не насморк,без врача не обойтись.

Гость
#10

Анализ на ВПЧ не берут у девственниц потому что он береться из шейки матки.Найдите нормального врача и все ему расскажите,все будет нормально.А то Вы напридумывали себе проблемы....Бояться совершенно нечего.

Гость
#11

мне даже тампоном больно пользоваться!!! НЕ ЛЕЗЕТ.

ЭТА ГАДОСТЬ ПОЛУЧЕНА ДО ЛИШЕНИЯ ДЕВСТВЕННОСТИ. ОТ НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКИ.[/quote]

нда, у вас уже диагноз...клиника на лицо. вы не могли заболеть от неудачной попытки дефлорации, уймитесь уже, скорее всего они у вас перешли в активную форму, после падения иммунитета. кроме того, расширители бывают разные, для девочек,женьщин,рожавших - разные размеры. Чего вы так истерите? Спать с мужиками вы можете, а фигни испугались. Нет у нее видите ли кандилом, ты себе в п..ду сама заглядывала? А тампон ты вставить неможешь, потому что зажимаешься, мышци напрягаешь и все. Влагалище эластично, причем тут растяжение мышц? Там нечего растягивать и разрабатывать, дурная голова покоя недает...вот и все твои проблемы.

Злата
#12

Да не будут тебе туда зеркало пихать,глупышка!))

Поставят маленький расширитель и осторожненько возьмет мазок и все,никаких болей.Но про секс нужно сказать! Вот ты глупости пишешь,что ничего там не расширено и тампон больно вставлять,думаешь те кто занимаются сексом с большими дырами ходят?))

Я вот теперь замужем,секс регулярный,но ничего у меня не расширено внешене и тампонами тоже не пользуюсь,т.к. больно вставлять,но это разные вещи...)

Просто скажи гинекологу,что ты первый раз на осмотре и боишься боли,что секс был 1 раз,вообщем все как есть и она не сделает тебе больно!

Но я тебя понимаю,сама перый раз шла с паническим страхом и стыдом,но все было ок,гинекологи знают,как обращаться с нами...)

Гость
#13
Гость

Анализ на ВПЧ не берут у девственниц потому что он береться из шейки матки.Найдите нормального врача и все ему расскажите,все будет нормально.А то Вы напридумывали себе проблемы....Бояться совершенно нечего.

какая она наффиг девственница уже? тра..сь уже с презиком, значит тю-тю ужо, кровь не показатель девственности или ее отсутствия. тут, плин, тогда все девственницы.

Гость
#14

Терпеть не могу такие дебильные панические темы, помогите, что делать, но к гинекологу не пойду. Так не иди, кому хуже сделаешь? Людям-то пох, хоть зарасти своими кондиломами.

Гость
#15
Автор

НЕ ЛЕЗЕТ.

ЭТА ГАДОСТЬ ПОЛУЧЕНА ДО ЛИШЕНИЯ ДЕВСТВЕННОСТИ. ОТ НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКИ.

Вот тут автору полностью верю, ВПЧ и кондиломами легко заразиться просто от прикосновения члена к женским гениталиям, проникновения не надо.

Даже от контакта с незакрытой презервативом частью кожи пойдет заражение.

Кто не знает - вперед, читайте Википедию, и статьи на тему кондилом.

Но без гинеколога эту фигню удалить нереально, так что паникуйте, девушка, дальше.

Кто б вам стал зеркало пихать, если там тампон не лезет, увидят плеву и смотреть не станут, фашисты что ли.. Проблема-то сверху.

Автор
#16
Гость

мне даже тампоном больно пользоваться!!! НЕ ЛЕЗЕТ.

ЭТА ГАДОСТЬ ПОЛУЧЕНА ДО ЛИШЕНИЯ ДЕВСТВЕННОСТИ. ОТ НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКИ.

нда, у вас уже диагноз...клиника на лицо. вы не могли заболеть от неудачной попытки дефлорации, уймитесь уже, скорее всего они у вас перешли в активную форму, после падения иммунитета. кроме того, расширители бывают разные, для девочек,женьщин,рожавших - разные размеры. Чего вы так истерите? Спать с мужиками вы можете, а фигни испугались. Нет у нее видите ли кандилом, ты себе в п..ду сама заглядывала? А тампон ты вставить неможешь, потому что зажимаешься, мышци напрягаешь и все. Влагалище эластично, причем тут растяжение мышц? Там нечего растягивать и разрабатывать, дурная голова покоя недает...вот и все твои проблемы.

Ещё раз повторяю, попытка лишения была почти насильственной. Я как могла там всё зажимала, лишь поэтому ничего не получилось! От этого мужика я заразилась молочницей и этими кондиломами, повторяю ДО ЛИШЕНИЯ ДЕВСТВЕННОСТИ, ЗА ПОЛ ГОДА ДО ЛИШЕНИЯ!!!.

Секс был с другим здоровым и аккуратным мужчиной...

Автор
#17

нда, у вас уже диагноз...клиника на лицо. вы не могли заболеть от неудачной попытки дефлорации, уймитесь уже, скорее всего они у вас перешли в активную форму, после падения иммунитета. кроме того, расширители бывают разные, для девочек,женьщин,рожавших - разные размеры. Чего вы так истерите? Спать с мужиками вы можете, а фигни испугались.[/quote]

Ещё раз повторяю, попытка лишения была почти насильственной. Я как могла там всё зажимала, лишь поэтому ничего не получилось! От этого мужика я заразилась молочницей и этими кондиломами, повторяю ДО ЛИШЕНИЯ ДЕВСТВЕННОСТИ, ЗА ПОЛ ГОДА ДО ЛИШЕНИЯ!!!.

Секс был с другим здоровым и аккуратным мужчиной...

И если что, был 1 раз, если бы я спала с мужиками при том ещё без презика, пошла бы на полный осмотр... но тут не вижу смысла этого делать, всё очень узко и от мужчины, лишившего меня девственности я ничем не заразилась это 100%.

Автор
#18
Гость

Анализ на ВПЧ не берут у девственниц потому что он береться из шейки матки.Найдите нормального врача и все ему расскажите,все будет нормально.А то Вы напридумывали себе проблемы....Бояться совершенно нечего.

Я знаю, что на эту инфекцию могут взять мазок.

Автор
#19

Автор НЕ ЛЕЗЕТ.

ЭТА ГАДОСТЬ ПОЛУЧЕНА ДО ЛИШЕНИЯ ДЕВСТВЕННОСТИ. ОТ НЕУДАЧНОЙ ПОПЫТКИ.Вот тут автору полностью верю, ВПЧ и кондиломами легко заразиться просто от прикосновения члена к женским гениталиям, проникновения не надо.

Даже от контакта с незакрытой презервативом частью кожи пойдет заражение.

Кто не знает - вперед, читайте Википедию, и статьи на тему кондилом.

Но без гинеколога эту фигню удалить нереально, так что паникуйте, девушка, дальше.

Кто б вам стал зеркало пихать, если там тампон не лезет, увидят плеву и смотреть не станут, фашисты что ли.. Проблема-то сверху.

По-ходу только вы тут поняли о чём я. А то все тут такие умные...

Я-то знаю, что кондилома появилась до того, как я непосредственно девственности лишилась. Это было 1 месяц назад. А кондилома у меня уже несколько месяцев...

А насчёт плевы, если даже она не совсем сохранилась, я не хочу, чтобы они туда лезли. В этом нет смысла. Полученная инфекция снаружи...

Поэтесса
#20

Крови может не быть,а плева все-раавно,может быть порвана,откуда Вы знаете что ничего не вышло,гинеколог для того и существует,чтоб не довести до "ой, а я не думала,что все так страшно может закончится".

Гость
#21

А почему Вы так боитесь зеркала?Это вообще не больно!!!(это на будущее).Про тампон-это не показатель.Зеркало ничего там не растянет,не знаю где Вы наслушались ужасов про зеркало.Вы сами себя накручиваете.У страха,как говориться,глаза велики.

Пойдите к врачу и расскажите все что Вы здесь написали ему.Увидите что все не так страшно и перестанете страдать.

Поэтесса
#22

http://www.health-ua.org/mc/infekcionnye-zabolevaniya/77/2/ и в принцыпе Вы легко заражаете этой фигней всех последующих партнеров.Самолечение категорически нет.Ссылочку читаните.

Гость
#23
Автор

По-ходу только вы тут поняли о чём я. А то все тут такие умные...

Я-то знаю, что кондилома появилась до того, как я непосредственно девственности лишилась. Это было 1 месяц назад. А кондилома у меня уже несколько месяцев...

А насчёт плевы, если даже она не совсем сохранилась, я не хочу, чтобы они туда лезли. В этом нет смысла. Полученная инфекция снаружи...

Да вам 1500 раз написали, что никто не будет лезть против вашего желания!

Как вы себе это представляете? К креслу привяжут и насильно зеркало всунут?

Перестаньте уже паниковать.

Живите с этой кондиломой спокойно, она не кусается. Или идите к гинекологу, вам удалят ее жидким азотом.

ВПЧ не лечится никак, он самоизлечивается через 12-18 месяцев от заражения.

Максимум - может появиться дисплазия шейки матки, чтоб не пропустить надо ходить к гинекологу ежегодно и сдавать мазок на цитологию.

Автор
#24

АвторПо-ходу только вы тут поняли о чём я. А то все тут такие умные...

Я-то знаю, что кондилома появилась до того, как я непосредственно девственности лишилась. Это было 1 месяц назад. А кондилома у меня уже несколько месяцев...

А насчёт плевы, если даже она не совсем сохранилась, я не хочу, чтобы они туда лезли. В этом нет смысла. Полученная инфекция снаружи...Да вам 1500 раз написали, что никто не будет лезть против вашего желания!

Как вы себе это представляете? К креслу привяжут и насильно зеркало всунут?

Перестаньте уже паниковать.

Живите с этой кондиломой спокойно, она не кусается. Или идите к гинекологу, вам удалят ее жидким азотом.

ВПЧ не лечится никак, он самоизлечивается через 12-18 месяцев от заражения.

Максимум - может появиться дисплазия шейки матки, чтоб не пропустить надо ходить к гинекологу ежегодно и сдавать мазок на цитологию.

Насколько я знаю, нужно проходить курс поднятия иммунитета, чтобы эту дрянь вылечить!! А не сидеть и ждать КОГДА ЖЕ У МЕНЯ ПОЯВИТСЯ РАК или ещё что-то!!!

Смысл её удалять, если она потом снова появится????? её лечить надо!!! ЗАЧЕМ С НЕЙ ЖИТЬ? МЕНЯ ЗАРАЗИЛ ЕЙ ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ПРАКТИЧЕСКИ ИЗНАСИЛОВАЛ!!! Я Н Е М О Г У и НЕ ХОЧУ ЖИТЬ С ЭТОЙ ДРЯНЬЮ, С ЭТИМ ВИРУСОМ, ПОЛУЧЕННЫМ ОТ НАСИЛЬНИКА...

Я ХОЧУ ОТ ЭТОГО И З Б А В И Т Ь С Я!!!!!!!!!!!!

ЛЮДИ, ОЧНИТЕСЬ.

лиля
#25

Автор, успокойся, иди в любом случае к гинекологу, объясняй нормально внятно ситуацию, с зеркалом она наверное не полезет, а даже если и полезет - больно не будет, не понятно где ты вообще начиталась страшилок о том что рожавшим больно...?! если не напрягать все возможные мышцы, то нечего страшного не будет, ну почувствуешь конечно, но не более того. а что касается рака,.. у тебя может быть они вообще безвредные, и не какого рака от них может и не быть.

Наталья
#26

Автор, успокойтесь. До тридцати лет ВПЧ имеет транзисторный характер, то есть самоизлечивается благодаря высокому иммунитету, это уже после 30 надо следить, но к вашим тридцати он исчезнет. Во-вторых, никаких лекарств и иммуномодуляторов пить не надо, нечего кормить неграмотных врачей. Лучше узнайте про вакцинацию от ВПЧ, если ее делают в российских больницах. Ну и впредь повнимательней с партнерами, ага. С наступающим и не переживайте!

Юля
#27

У меня была такая ***, мне 3 укола поставили для поднятия иммунитета . Два года уже не думаю об этом. Полностью все прошло. Хотя не исключаю, что и без уколов само бы прошло. А к врачу сходи обязательно, все равно когда-то первый раз придется идти.

Автор
#28
Наталья

Автор, успокойтесь. До тридцати лет ВПЧ имеет транзисторный характер, то есть самоизлечивается благодаря высокому иммунитету, это уже после 30 надо следить, но к вашим тридцати он исчезнет. Во-вторых, никаких лекарств и иммуномодуляторов пить не надо, нечего кормить неграмотных врачей. Лучше узнайте про вакцинацию от ВПЧ, если ее делают в российских больницах. Ну и впредь повнимательней с партнерами, ага. С наступающим и не переживайте!

Я не могу жить с этой кондиломой, полученной от насильника. Она напоминает мне о нём. И не факт, что всё само пройдёт. Вырастут ещё сантиметровые бородавки...

Вас тоже с праздником.

лиля
#29
Автор

Я не могу жить с этой кондиломой, полученной от насильника. Она напоминает мне о нём. И не факт, что всё само пройдёт. Вырастут ещё сантиметровые бородавки...

.

Автор а вы туда не смотрите через каждые 5 минут, и не сжирайте себя подобными мыслями...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#30

автор.ну что была у гинеколога????

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: