Гость
Статьи
Муж отказался лечиться …

Муж отказался лечиться от ЗППП. Что делать?

Посетила планово гинеколога. Обнаружили уреаплазмоз, назначили лечение. Азитромицин однократно 1 мг, затем метронидазол по 1/2 т. 2 р/д. Плюс Хлоргексидин в суппозиториях на ночь по 1 7 дней. Вышло на 500 р. Это и мужу и мне хватит. А он сказал, что его ничто не беспокоит и пить он ничего не будет. Что делать? Понятно, что никакого секса не будет. Но лечиться же нужно. Я уже начала. Как его заставить?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Видать на стороне трахается, не будет лечиться. А то вы так постоянно будете ловить болячки, а так он будет говорить, что он же не прошёл лечение....

я
#2

растворите в чае и дайте выпить. а потом скажите что если лечиться не будет то п.и.п.к.а. отватится)

Гость
#3

так и скажите, пока не пролечится никакого секаса ни ос, ни вс, ни ас. да и ручной режим отмените ему.
пусть сидит и подумает
а вообще ужпс конечно, как можно так с женой обоащаться

гость
#4

а зачем ему лечиться? все-равно от другой опять заразится

Гость
#5

Не нужно метаться и что-то придумывать. Нет лечения - нет секса. Зачем себя накручивать и слушать этих сволот как гость 3, она сейчас расстарается, в красках распишет, какой муж плохой.

Гость
#6

кошмар , странный у вас мужик, мне вас жаль

гость
#7

а у вас симптомы какие то есть? жалобы? Вообще уреоплазму лечат только в России. На Западе это считается условно патогенная микрофлора, которую нужно лечить лишь когда она определяется в высоких степенях и присутствуют жалобы. Так что, может Ваш муж и прав.

Гость
#8

вас беспокоит только то, что он отказывается лечиться? а откуда взялась эта болячка не волнует? не?

Гость
#9

Девочки, ну что вы накинулись. Вы же не знаете автора, не знаете его ситуации, его положения. Может автор из глубокой деревни, а я как врач хочу сказать, что есть люди, которые абсолютно безграмотны в таких вопросах, некоторые не понимают и категорически отказываются принимать лечение, назначенное врачом, есть такие мужчины, которые считают, что раз жена пролечилась, то хорошо, молодец, это она же была больна, а он то нет. Но обычно такое бывает в каких нибудь деревнях, забытых богом. Городские все таки боятся немного, что с конца закапает (извиняюсь)

Гость
#10

Это не муж, а недоразумение, извините уж. Какой толк от вашего лечения, если спустя время он заразит вас снова? Да, вроде как мужики не болеют, но переносят они.
Но вообще дело не в этом. Что это за муж такой, что такой пустяк не может сделать ради здоровья жены? Убудет от него, что ли, если он таблетки выпьет. Как с таким жить, в любой момент подставит. А если что серьезное случится? Извини, дорогая, но уж как-нибудь сама-сама?
Я сразу послала, и что вы ещё раздумываете.

Гость
#11
Гость

Видать на стороне трахается, не будет лечиться. А то вы так постоянно будете ловить болячки, а так он будет говорить, что он же не прошёл лечение....

Точно нет! 100 %!

Гость
#12
я

растворите в чае и дайте выпить. а потом скажите что если лечиться не будет то п.и.п.к.а. отватится)

Утром кофе заварю...))) Спасибо за совет!!!

Гость
#13
гость

а у вас симптомы какие то есть? жалобы? Вообще уреоплазму лечат только в России. На Западе это считается условно патогенная микрофлора, которую нужно лечить лишь когда она определяется в высоких степенях и присутствуют жалобы. Так что, может Ваш муж и прав.

Есть, конечно, жалобы.
Только его ничего не беспокоит.

Гость
#14

кошмар, а послать этого енота-полоскуна не? не варик?

Гость
#15
Гость

так и скажите, пока не пролечится никакого секаса ни ос, ни вс, ни ас. да и ручной режим отмените ему.
пусть сидит и подумает
а вообще ужпс конечно, как можно так с женой обоащаться

Сухой закон))) Он уже запущен!!

Гость
#16
Гость

кошмар, а послать этого енота-полоскуна не? не варик?

Нет.

Гость
#17
Гость

Утром кофе заварю...))) Спасибо за совет!!!

если в горячих напитках будете растворять, не факт, что эффективность лекарства сохранится. Вообще страшно, насколько у большинства людей дремучий лес в головах...

Гость
#18
Гость

Девочки, ну что вы накинулись. Вы же не знаете автора, не знаете его ситуации, его положения. Может автор из глубокой деревни, а я как врач хочу сказать, что есть люди, которые абсолютно безграмотны в таких вопросах, некоторые не понимают и категорически отказываются принимать лечение, назначенное врачом, есть такие мужчины, которые считают, что раз жена пролечилась, то хорошо, молодец, это она же была больна, а он то нет. Но обычно такое бывает в каких нибудь деревнях, забытых богом. Городские все таки боятся немного, что с конца закапает (извиняюсь)

Мы с мужем оба из Питера - вроде, далеко не деревня. Но проблема у меня та же самая, что и у автора. Сначала любовница мужа лечила зппп метронидазолом (уж не спрашивала, что именно у неё было), а потом и у меня врач нашла уреаплазму и гарднереллу, тоже выписали таблетки мне и мужу. А он ни в какую принципиально - нет и всё. И пролечилась и с мужем пришлось расстаться. Но потом мы помирились, у нас случился секс и у меня снова появились те же болезни. Я опять пролечилась. Короче, так продолжалось много раз, мы с ним то ругались, то мирились - в итоге расстались и я вылечилась окончательно. Но теперь прошло много лет и мы помирились снова!!! И вот что теперь делать?! Пока что мы с ним как друзья, но в следующем месяце съезжаемся, уже ищем жильё. Понятно, что если мы будем жить вместе, то и спать, наверняка, будем. Использование презерватива исключено - мы уже пробовали, но они на нём вообще не держатся почему-то и в процессе секса соскальзывают. К тому же, мне они самой крайне неприятны, я прям чувствую трение резины, даже если использовать смазку. Но всю жизнь лечиться я тоже не хочу, это ведь для печени вредно. Думаю заставить его сходить к врачу и сдать все анализы. Но наши отношения только-только восстановились - как-бы из-за этого они не нарушились. Да и, вдруг, он откажется? Неужели, мы так и будем с ним жить как брат с сестрой? Я вся в печали.

Гость
#19

Странно всё это, потому что он, когда я анализы сдавала, сказал, что если найдут у меня что-то, будем вместе лечиться. Тут ещё такая ситуация, это его з/п и он уже 2 месяца семью содержит, и в семейном бюджете деньги на исходе, а я потратила 500 р. Он взъелся на меня за это, типа не могла подождать? Мне моё здоровье дорого, конечно, не могла! Он на этих выходных 3000 в баре прогулял, а теперь лапу сосёт. Так что я думаю проблема не во мне. Как считаете?

Кофеварка
#20
Гость

Точно нет! 100 %!

значит вы ищменяете?

Гость
#21

А вы уверены что уреоплазмоз надо лечить у мужчин? Я сама его лечила, по поводу лечения мужчин слышала разные мнения.

гость
#22
Гость

Мы с мужем оба из Питера - вроде, далеко не деревня. Но проблема у меня та же самая, что и у автора. Сначала любовница мужа лечила зппп метронидазолом (уж не спрашивала, что именно у неё было), а потом и у меня врач нашла уреаплазму и гарднереллу, тоже выписали таблетки мне и мужу. А он ни в какую принципиально - нет и всё. И пролечилась и с мужем пришлось расстаться. Но потом мы помирились, у нас случился секс и у меня снова появились те же болезни. Я опять пролечилась. Короче, так продолжалось много раз, мы с ним то ругались, то мирились - в итоге расстались и я вылечилась окончательно. Но теперь прошло много лет и мы помирились снова!!! И вот что теперь делать?! Пока что мы с ним как друзья, но в следующем месяце съезжаемся, уже ищем жильё. Понятно, что если мы будем жить вместе, то и спать, наверняка, будем. Использование презерватива исключено - мы уже пробовали, но они на нём вообще не держатся почему-то и в процессе секса соскальзывают. К тому же, мне они самой крайне неприятны, я прям чувствую трение резины, даже если использовать смазку. Но всю жизнь лечиться я тоже не хочу, это ведь для печени вредно. Думаю заставить его сходить к врачу и сдать все анализы. Но наши отношения только-только восстановились - как-бы из-за этого они не нарушились. Да и, вдруг, он откажется? Неужели, мы так и будем с ним жить как брат с сестрой? Я вся в печали.

тряпка ты.лечись дальше.

Гость
#23
Гость

Мы с мужем оба из Питера - вроде, далеко не деревня. Но проблема у меня та же самая, что и у автора. Сначала любовница мужа лечила зппп метронидазолом (уж не спрашивала, что именно у неё было), а потом и у меня врач нашла уреаплазму и гарднереллу, тоже выписали таблетки мне и мужу. А он ни в какую принципиально - нет и всё. И пролечилась и с мужем пришлось расстаться. Но потом мы помирились, у нас случился секс и у меня снова появились те же болезни. Я опять пролечилась. Короче, так продолжалось много раз, мы с ним то ругались, то мирились - в итоге расстались и я вылечилась окончательно. Но теперь прошло много лет и мы помирились снова!!! И вот что теперь делать?! Пока что мы с ним как друзья, но в следующем месяце съезжаемся, уже ищем жильё. Понятно, что если мы будем жить вместе, то и спать, наверняка, будем. Использование презерватива исключено - мы уже пробовали, но они на нём вообще не держатся почему-то и в процессе секса соскальзывают. К тому же, мне они самой крайне неприятны, я прям чувствую трение резины, даже если использовать смазку. Но всю жизнь лечиться я тоже не хочу, это ведь для печени вредно. Думаю заставить его сходить к врачу и сдать все анализы. Но наши отношения только-только восстановились - как-бы из-за этого они не нарушились. Да и, вдруг, он откажется? Неужели, мы так и будем с ним жить как брат с сестрой? Я вся в печали.

Я бы измену не простила, как бы не любила. Мне кажется, что человек, оступившись, и поняв, что вы его простите и примите все равно, будет продолжать вести такой же образ жизни. А вы будете лечиться.

Гость
#24
Кофеварка

Гость
Точно нет! 100 %! значит вы ищменяете?

Нет! Никто никому не изменяет! У вас почему всё в это упирается? Муж 10 лет к врачам не ходил, ненавидит их. К стоматологу пошёл только за ручку со мной.

Кофеварка
#25
Гость

Я бы измену не простила, как бы не любила. Мне кажется, что человек, оступившись, и поняв, что вы его простите и примите все равно, будет продолжать вести такой же образ жизни. А вы будете лечиться.

автор, откуда у вас зппп, если вам не изменяет мушш?

18
#26

Подмешивать в напитки лекарства - я считаю тоже не вариант. Во-первых, таблетки назначают обычно вместе с мазью. Мазать то его как - во сне, что-ли!? Во-вторых, антибиотики нельзя мешать с алкоголем. Я не скажу, что он у меня пьёт каждый день, но таблетки надо пить 2 недели, а за это время, вдруг, на праздник нас куда пригласят или просто за ужином бокал вины/пива надумает выпить. И как я ему объясню, что не надо сегодня пить? Тем более, что ведь он это может сделать и без меня, 24 часа в сутки ведь трудно его контролировать. Уже склоняюсь к мысли, что, может, и правда ничего ему лечить не надо? Потому что одна гинеколог мне говорила, что уреаплазма и так в организме здоровом есть и лечить её не нужно. Просто иммунитет надо укреплять, чтоб её уровень в организме был не выше нормы. А другая гинеколог сказала всё с точностью до наборот - уреаплазму надо лечить обязательно, а гарднерелла не является зппп и возникает из-за нарушения микрофлоры, когда подмываются с мылом. Уверяла, что ею невозможно друг друга заразить и если мыться просто водой, то она сама пройдёт.

Гость
#27
Гость

А вы уверены что уреоплазмоз надо лечить у мужчин? Я сама его лечила, по поводу лечения мужчин слышала разные мнения.

Врач сказала обязательно. Я не вижу проблемы выпить таблетки. Тем более когда он простыл пил их уже, потому что БЕСПОКОИЛО!

Гость
#28
Гость

Мы с мужем оба из Питера - вроде, далеко не деревня. Но проблема у меня та же самая, что и у автора. Сначала любовница мужа лечила зппп метронидазолом (уж не спрашивала, что именно у неё было), а потом и у меня врач нашла уреаплазму и гарднереллу, тоже выписали таблетки мне и мужу. А он ни в какую принципиально - нет и всё. И пролечилась и с мужем пришлось расстаться. Но потом мы помирились, у нас случился секс и у меня снова появились те же болезни. Я опять пролечилась. Короче, так продолжалось много раз, мы с ним то ругались, то мирились - в итоге расстались и я вылечилась окончательно. Но теперь прошло много лет и мы помирились снова!!! И вот что теперь делать?! Пока что мы с ним как друзья, но в следующем месяце съезжаемся, уже ищем жильё. Понятно, что если мы будем жить вместе, то и спать, наверняка, будем. Использование презерватива исключено - мы уже пробовали, но они на нём вообще не держатся почему-то и в процессе секса соскальзывают. К тому же, мне они самой крайне неприятны, я прям чувствую трение резины, даже если использовать смазку. Но всю жизнь лечиться я тоже не хочу, это ведь для печени вредно. Думаю заставить его сходить к врачу и сдать все анализы. Но наши отношения только-только восстановились - как-бы из-за этого они не нарушились. Да и, вдруг, он откажется? Неужели, мы так и будем с ним жить как брат с сестрой? Я вся в печали.

Какой ужас, вы что совсем себя не уважаете? Он вас постоянно заражает, а вы ему сказать об этом боитесь. А если вы ко всему прочему и забеременеете? Что тогда делать будете?

Гость
#29
Кофеварка

Гость
Я бы измену не простила, как бы не любила. Мне кажется, что человек, оступившись, и поняв, что вы его простите и примите все равно, будет продолжать вести такой же образ жизни. А вы будете лечиться. автор, откуда у вас зппп, если вам не изменяет мушш?

От него. Я же писала, что он 10 лет к врачам не ходил. Поэтому где-то когда-то и подцепил до меня. Мы живем-то всего 3 месяца вместе.Может, он носитель, а сам не болеет.

#30
Гость

Мы с мужем оба из Питера - вроде, далеко не деревня. Но проблема у меня та же самая, что и у автора. Сначала любовница мужа лечила зппп метронидазолом (уж не спрашивала, что именно у неё было), а потом и у меня врач нашла уреаплазму и гарднереллу, тоже выписали таблетки мне и мужу. А он ни в какую принципиально - нет и всё. И пролечилась и с мужем пришлось расстаться. Но потом мы помирились, у нас случился секс и у меня снова появились те же болезни. Я опять пролечилась. Короче, так продолжалось много раз, мы с ним то ругались, то мирились - в итоге расстались и я вылечилась окончательно. Но теперь прошло много лет и мы помирились снова!!! И вот что теперь делать?! Пока что мы с ним как друзья, но в следующем месяце съезжаемся, уже ищем жильё. Понятно, что если мы будем жить вместе, то и спать, наверняка, будем. Использование презерватива исключено - мы уже пробовали, но они на нём вообще не держатся почему-то и в процессе секса соскальзывают. К тому же, мне они самой крайне неприятны, я прям чувствую трение резины, даже если использовать смазку. Но всю жизнь лечиться я тоже не хочу, это ведь для печени вредно. Думаю заставить его сходить к врачу и сдать все анализы. Но наши отношения только-только восстановились - как-бы из-за этого они не нарушились. Да и, вдруг, он откажется? Неужели, мы так и будем с ним жить как брат с сестрой? Я вся в печали.

Я в шоке, как можно спать с потенциально не здоровым мужчиной? Как???

18
#31
Гость

Я бы измену не простила, как бы не любила. Мне кажется, что человек, оступившись, и поняв, что вы его простите и примите все равно, будет продолжать вести такой же образ жизни. А вы будете лечиться.

это было в самом начале отношений - на тот момент я сама ещё только начинала разводиться с первым мужем. Короче, всё было очень сложно, непонятно и запутанно. С его любовницей мы были в хороших отношениях и никакой трагедии никто из этого не делал. Просто когда мы уже поженились, то все настолько привыкли к подобной ситуации, что не стали ничего менять. Со временем отношения сошли просто на дружеские, любовница вышла замуж за другого мужчину, родила ребёнка и теперь мы просто дружим семьями.

18
#32
Гость

Какой ужас, вы что совсем себя не уважаете? Он вас постоянно заражает, а вы ему сказать об этом боитесь. А если вы ко всему прочему и забеременеете? Что тогда делать будете?

я 100% не забеременнею, у меня перевязаны маточные трубы.

Гость
#33
18

это было в самом начале отношений - на тот момент я сама ещё только начинала разводиться с первым мужем. Короче, всё было очень сложно, непонятно и запутанно. С его любовницей мы были в хороших отношениях и никакой трагедии никто из этого не делал. Просто когда мы уже поженились, то все настолько привыкли к подобной ситуации, что не стали ничего менять. Со временем отношения сошли просто на дружеские, любовница вышла замуж за другого мужчину, родила ребёнка и теперь мы просто дружим семьями.

Я о том, что он может найти любовницу ДРУГУЮ. И вы уже не узнаете. Просто у меня был такой пример. Так и было. Он сейчас женат, двое детей, гуляет по-чёрному, а жена прощает.

Гость
#35
Гость

Не нужно метаться и что-то придумывать. Нет лечения - нет секса. Зачем себя накручивать и слушать этих сволот как гость 3, она сейчас расстарается, в красках распишет, какой муж плохой.

сама ты сволота.
нормальный муж беспокоится злоровьем жены. а если вашим мужчинам на вас чхать, то не нужно оскорблять женщин, которым повезло с понимающими мужчинами

18
#36
Марта♛

Я в шоке, как можно спать с потенциально не здоровым мужчиной? Как???

ну, уреаплазма - это не самое страшное заболевание, раз она даже в здоровом организме в некоторых количествах может присутствовать. И, всё-таки, как бы вы поступили на моём месте? К врачу мужа вести или в принудительном порядке пичкать его таблетками? А, может, что за столько то лет она сама у него как-нибудь вылечилась? Такое может быть? Мне, например, в юности находили ВПЧ двух типов и говорили, что это неизлечимо. Но в последние годы анализы перестали его выявлять. И гинеколог сказала, что бывает и такое - зппп проходят сами собой.

18
#36
Гость

Я о том, что он может найти любовницу ДРУГУЮ. И вы уже не узнаете. Просто у меня был такой пример. Так и было. Он сейчас женат, двое детей, гуляет по-чёрному, а жена прощает.

я не ревнивая, я не считаю мужа своей собственностью. Но вот зппп, конечно, опасаюсь. Единственный выход, который я вижу - всеми силами укреплять свой иммунитет. Вести максимально здоровый образ жизни чтоб они ко мне не цеплялись.

Гость
#37
Гость

Девочки, ну что вы накинулись. Вы же не знаете автора, не знаете его ситуации, его положения. Может автор из глубокой деревни, а я как врач хочу сказать, что есть люди, которые абсолютно безграмотны в таких вопросах, некоторые не понимают и категорически отказываются принимать лечение, назначенное врачом, есть такие мужчины, которые считают, что раз жена пролечилась, то хорошо, молодец, это она же была больна, а он то нет. Но обычно такое бывает в каких нибудь деревнях, забытых богом. Городские все таки боятся немного, что с конца закапает (извиняюсь)

Мы с мужем оба из Питера - вроде, далеко не деревня. Но проблема у меня та же самая, что и у автора. Сначала любовница мужа лечила зппп метронидазолом (уж не спрашивала, что именно у неё было), а потом и у меня врач нашла уреаплазму и гарднереллу, тоже выписали таблетки мне и мужу. А он ни в какую принципиально - нет и всё. И пролечилась и с мужем пришлось расстаться. Но потом мы помирились, у нас случился секс и у меня снова появились те же болезни. Я опять пролечилась. Короче, так продолжалось много раз, мы с ним то ругались, то мирились - в итоге расстались и я вылечилась окончательно. Но теперь прошло много лет и мы помирились снова!!! И вот что теперь делать?! Пока что мы с ним как друзья, но в следующем месяце съезжаемся, уже ищем жильё. Понятно, что если мы будем жить вместе, то и спать, наверняка, будем. Использование презерватива исключено - мы уже пробовали, но они на нём вообще не держатся почему-то и в процессе секса соскальзывают. К тому же, мне они самой крайне неприятны, я прям чувствую трение резины, даже если использовать смазку. Но всю жизнь лечиться я тоже не хочу, это ведь для печени вредно. Думаю заставить его сходить к врачу и сдать все анализы. Но наши отношения только-только восстановились - как-бы из-за этого они не нарушились. Да и, вдруг, он откажется? Неужели, мы так и будем с ним жить как брат с сестрой? Я вся в печали.
ой кошмар, тряпка ты

Гость
#38
18

ну, уреаплазма - это не самое страшное заболевание, раз она даже в здоровом организме в некоторых количествах может присутствовать. И, всё-таки, как бы вы поступили на моём месте? К врачу мужа вести или в принудительном порядке пичкать его таблетками? А, может, что за столько то лет она сама у него как-нибудь вылечилась? Такое может быть? Мне, например, в юности находили ВПЧ двух типов и говорили, что это неизлечимо. Но в последние годы анализы перестали его выявлять. И гинеколог сказала, что бывает и такое - зппп проходят сами собой.

Согласна! Сейчас нет абсолютно здоровых людей.

#39

Дeбил ваш муж. Ну скажите ему, что если не пролечится, через несколько лет будут серьезные и, кстати, необратимые последствия. Вплоть до бесплодия и импотенции. И вообще, я бы советовала развестись.

Гость
#40
Марьяна

Дeбил ваш муж. Ну скажите ему, что если не пролечится, через несколько лет будут серьезные и, кстати, необратимые последствия. Вплоть до бесплодия и импотенции. И вообще, я бы советовала развестись.

Мы не женаты. И пока не собираюсь

Гость
#41
Гость

Дeбил ваш муж. Ну скажите ему, что если не пролечится, через несколько лет будут серьезные и, кстати, необратимые последствия. Вплоть до бесплодия и импотенции. И вообще, я бы советовала развестись.

Мы не женаты. И пока не собираюсь

а зачем пишете; что он муж?
правильно, что не собираетесь. зачем такой эгоист?

Гость
#45

А в теме зачем про мужа написала
[quote="эгоистка" message_id="57574303"]Мы не женаты. И пока не собираюсь

Он себя считает мужем, а меня женой.

Малика
#46

Автор, насколько мне известно, схемы лечения м и ж разные. Вы проконсультируйтесь по этому вопросу, прежде чем подмешивать в чай или еще куда, как ваи советуют.

Гость
#48
эгоистка

урелплазмоз лечат у иппанутых русских кур. обильно доя их на деньги

Ну спасибо за комплимент!! Не дай бог вам узнать, что это такое, конечно, и как это проявляется! И что будет, если не лечить! И не дай вам бог вступить в ряды иппанутых русских кур!!! Удачи.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Малика

Автор, насколько мне известно, схемы лечения м и ж разные. Вы проконсультируйтесь по этому вопросу, прежде чем подмешивать в чай или еще куда, как ваи советуют.

Врач назначила универсальные препараты. Там не всё так ужасно. Я надеюсь, что он образумится.