Гость
Статьи
Какими препаратами Вы …

Какими препаратами Вы повышали гемоглобин?

У меня гемоглобин 91(( Но в принципе, он у меня никогда не был высокий... Раньше принимала Мальтофер или Фероглобин, но эффект был лишь на время. Может кто то тоже принимал эти лекарства, напишите, пожалуйста, свой отзыв: помого или нет. И может кто то принимал еще какие то другие средства? Буду рада, если поделитесь)

41 ответ
Последний — Перейти
Я3ВА
#1

Гвозди лижем

Гость
#2
ira_N

У меня гемоглобин 91(( Но в принципе, он у меня никогда не был высокий... Раньше принимала Мальтофер или Фероглобин, но эффект был лишь на время. Может кто то тоже принимал эти лекарства, напишите, пожалуйста, свой отзыв: помого или нет. И может кто то принимал еще какие то другие средства? Буду рада, если поделитесь)

Сорбифер Дурулес вам в помощь

Гость
#3
ira_N

У меня гемоглобин 91(( Но в принципе, он у меня никогда не был высокий... Раньше принимала Мальтофер или Фероглобин, но эффект был лишь на время. Может кто то тоже принимал эти лекарства, напишите, пожалуйста, свой отзыв: помого или нет. И может кто то принимал еще какие то другие средства? Буду рада, если поделитесь)

Я3ВА

Гвозди лижем

ищите причину низкого гемоглибина, 91 -это не нормально.

Моа
#4

В чем причина ? Ешьте гранаты, сушенные абрикосы, мед и орехи, Гематоген-каждый день ! Чем вы питаетесь ?

Ольга
#5

гранатовый сок, красное мясо. Мне такую "диету" прописывали перед операцией, когда гемоглобин слишком низкий оказался по анализам.

Гость
#6

Сорбифер Дурулес, Тотема.

Гость
#7

У меня была куча проблем после химоотерапии, не все лекарства и средства могу пить.

Последний год вечером ем по 4 штучки сухого инжира, летом ем свежий инжир, мой гемоглобин стал 129 - такого никогда раньше не было.

Так что попробуйте инжир и финики - очень полезно

#8
Моа

В чем причина ? Ешьте гранаты, сушенные абрикосы, мед и орехи, Гематоген-каждый день ! Чем вы питаетесь ?

Мед и орехи ем. Пью гранатовый сок. Мясо не ем... Но когда и ела (хорошую говядину с овощами, все как надо, чтобы лучше устаивалось) его - то гемоглобин выше не был. Так что решила, если мне мясо не нравится и железо оно мне не поднимает, то смысл его есть. Ем курицу, сыр, иногда яйца. Овощи, фрукты (но я люблю сезонные; не очень мне нравятся огурцы и помидоры зимой(().

#9
Ольга

гранатовый сок, красное мясо. Мне такую "диету" прописывали перед операцией, когда гемоглобин слишком низкий оказался по анализам.

Мясо не ем((( Оно мне и не помогало раньше. Сок пила, не помогает(

#10
Гость

У меня была куча проблем после химоотерапии, не все лекарства и средства могу пить.

Последний год вечером ем по 4 штучки сухого инжира, летом ем свежий инжир, мой гемоглобин стал 129 - такого никогда раньше не было.

Так что попробуйте инжир и финики - очень полезно

Инжир и финики попробую, спасибо!

#11
Гость

Сорбифер Дурулес вам в помощь

Спасибо!

#12
Гость

ищите причину низкого гемоглибина, 91 -это не нормально.

Знаю, что не нормально. Но причину мне найти не могут... Я просто на протяжении многих лет пропиваю лекарства...

#13

Тотема - очень хороший. И о питании не забывайте. У меня был 97. Я подняла до 135 за считанные сроки.

Нехочуха
#14

Феррум Лек - есть в таблетках и в сиропе, повышала при беременности. А можно едой поддерживать: гречка, зеленые яблоки,куриная печень, телятина отварная, ИКРА ЧЕРНАЯ

гость
#15

фолиевая кислота 3 р. в день по таблетке (дешевле сорбифера)

нафига
#16

сорбифер

#17
Диана

Тотема - очень хороший. И о питании не забывайте. У меня был 97. Я подняла до 135 за считанные сроки.

Никогда о Тотема не слышала и врачи не говорили... Думаю надо попробовать. Спасибо!

Гость
#18
ira_N

Знаю, что не нормально. Но причину мне найти не могут... Я просто на протяжении многих лет пропиваю лекарства...

надо набраться терпения и обследоваться у гастроэнтеролога, гинеколога, проктолога, эндокринолога, мне последний помог

Блондинка
#19

Автор, вы сколько времени препараты железа принимали? Мне врач говорила что пол-года нужно принимать чтоб эффект был

Елена
#20

Мне помогают препараты с содержанием железа и др.минералов http://aloeveraflp.ru/103-forever-natur-min.html

Гость
#21

ферро-фольгамма

91 - это еще хорошо...:)

как сказали - ищите причину. у меня была миома.

#22
Блондинка

Автор, вы сколько времени препараты железа принимали? Мне врач говорила что пол-года нужно принимать чтоб эффект был

Я принимала от двух до четырех месяцев.

#23
Гость

надо набраться терпения и обследоваться у гастроэнтеролога, гинеколога, проктолога, эндокринолога, мне последний помог

Была у всех кроме эндокринолога... Возьму на заметку. Меня к нему никогда не направляли. Хотя щитовидку проверяла и анализы на гормоны сдавала - все ок, только сказали нужно немного йода попить (я имею ввиду лекарства). Спасибо.

Гость
#24

во время беременности пила феррум лек (меня от него подташнивало(( и гранаты, как не в себя ела, так хотелось. по 1 большому в день съедала

Гость
#25

Сорбифер - самый лучший!

Но это давно было. Сейчас я качественно питаюсь и когда на прошлой недели сдавала кровь, при чем, при месячных (!) гемоглобиша был 135))

Самое прикольное пришла шейные позвонки к невропатологу вправлять, а в регистратуре послали в доврачебный и терапевту, а терапевт анализов вбабахал (общий крови, на сахар и мочи). Оказывается, каждый год сдавать надо.

Гость
#26

я долго мучалась и ничего не помогало! А тут была у очередного врача и он меня спросил,ем ли я мясо,на что я поняла что практически нет,так только курицу. И он мне объяснил,что все что говорят про железо в меде,инжире,итп,всё это ерунда. Нам надо гемовое железо!!! А гемовое железо есть только в мясе и в кровяной колбасе. А всё то про что говорят содержится в инжире,меде итд-это не гемовое железо и оно практически не усваивается в кишечнике.Почитайте сами в инете про гемовое железо. Я не любитель мяса и думала что не смогу есть кровяную колбасу,а попробовала,вполне вкусно. Месяц почти каждый день ем понемногу и думаю,что немного подняла гемоглобин. Почитайте сами короче)))

Гость
#27
Гость

Сорбифер - самый лучший!

Но это давно было. Сейчас я качественно питаюсь и когда на прошлой недели сдавала кровь, при чем, при месячных (!) гемоглобиша был 135))

Самое прикольное пришла шейные позвонки к невропатологу вправлять, а в регистратуре послали в доврачебный и терапевту, а терапевт анализов вбабахал (общий крови, на сахар и мочи). Оказывается, каждый год сдавать надо.

Ваш текст

Меня от Сорбифера мутит как собаку, до рвоты. А ост. препараты железа хорошо переношу

Гость
#28
Гость

ГостьСорбифер - самый лучший!

Но это давно было. Сейчас я качественно питаюсь и когда на прошлой недели сдавала кровь, при чем, при месячных (!) гемоглобиша был 135))

Самое прикольное пришла шейные позвонки к невропатологу вправлять, а в регистратуре послали в доврачебный и терапевту, а терапевт анализов вбабахал (общий крови, на сахар и мочи). Оказывается, каждый год сдавать надо.Ваш текст



Меня от Сорбифера мутит как собаку, до рвоты. А ост. препараты железа хорошо переношу

Жаль, стоящий препарат!

Но все равно лучше никакими таблетками не увлекаться.

Полноценное питание и свежий воздух не дадут шанса анемии!

Лорик
#29

Автор, ищите причину, где у вас кровь уходит. Колоноскопию делали?

#30
Гость

я долго мучалась и ничего не помогало! А тут была у очередного врача и он меня спросил,ем ли я мясо,на что я поняла что практически нет,так только курицу. И он мне объяснил,что все что говорят про железо в меде,инжире,итп,всё это ерунда. Нам надо гемовое железо!!! А гемовое железо есть только в мясе и в кровяной колбасе. А всё то про что говорят содержится в инжире,меде итд-это не гемовое железо и оно практически не усваивается в кишечнике.Почитайте сами в инете про гемовое железо. Я не любитель мяса и думала что не смогу есть кровяную колбасу,а попробовала,вполне вкусно. Месяц почти каждый день ем понемногу и думаю,что немного подняла гемоглобин. Почитайте сами короче)))

В том то и сложность, что я ела мясо более года. Каждый день с овощами и запивала теплой водой с сахаром и лтмон (так лучше железо устаивается). Немного ограничила себя в молочном, так как молочное желательно меньше употреблять, если гемоглобин низкий. Кофе был только утром, пару раз чай и все остальное время минералка, апельсиновый или гранатовый соки... И так в районе чуть более года. Эффект ноль!!! Как был в районе 90 так и остался на том же уровне. Потом пропила Фероглобин и через пару месяцев поднялся на единиц 10...

#31
Лорик

Автор, ищите причину, где у вас кровь уходит. Колоноскопию делали?

Делала((( Все отлично. У уролога была - все отлично. Гастроэнтеролог - ну как у всех немного гастрит, но у меня никак он не выражается. У гинеколога - все ок.

Я обморики не падаю, спортом занимаюсь. Летом пару раз в неделю бегаю на свежм воздухе... На диете не сижу. Фаст фуд не ем. Не могу сказать, что ем очень много..., ну просто когда хочу тогда и ем и стараюсь не передать... Просто терапевты во многих клиниках прописывают одни и теже лекарства и одни и теже анализы, а ответ мне никто дать не может...

Здесь писали про эндокринолога, вот к нему меня еще не направляли... Взяла на заметку, схожу.

#32
Гость

Сорбифер - самый лучший!

Но это давно было. Сейчас я качественно питаюсь и когда на прошлой недели сдавала кровь, при чем, при месячных (!) гемоглобиша был 135))

Самое прикольное пришла шейные позвонки к невропатологу вправлять, а в регистратуре послали в доврачебный и терапевту, а терапевт анализов вбабахал (общий крови, на сахар и мочи). Оказывается, каждый год сдавать надо.

А на какие продукты делаете упор?

Гость
#33
ira_N

Делала((( Все отлично. У уролога была - все отлично. Гастроэнтеролог - ну как у всех немного гастрит, но у меня никак он не выражается. У гинеколога - все ок.

Я обморики не падаю, спортом занимаюсь. Летом пару раз в неделю бегаю на свежм воздухе... На диете не сижу. Фаст фуд не ем. Не могу сказать, что ем очень много..., ну просто когда хочу тогда и ем и стараюсь не передать... Просто терапевты во многих клиниках прописывают одни и теже лекарства и одни и теже анализы, а ответ мне никто дать не может...

Здесь писали про эндокринолога, вот к нему меня еще не направляли... Взяла на заметку, схожу.

а что вы делали у уролога?

***
#34
Гость

ГостьСорбифер - самый лучший!

Но это давно было. Сейчас я качественно питаюсь и когда на прошлой недели сдавала кровь, при чем, при месячных (!) гемоглобиша был 135))

Самое прикольное пришла шейные позвонки к невропатологу вправлять, а в регистратуре послали в доврачебный и терапевту, а терапевт анализов вбабахал (общий крови, на сахар и мочи). Оказывается, каждый год сдавать надо.Ваш текст



Меня от Сорбифера мутит как собаку, до рвоты. А ост. препараты железа хорошо переношу

у меня тоже страшная рвота от препаратов железа с витамином С, прописали ФЕРЛАТУМ, это железо с протеином. реально помогает. пьется легко и даже не тошнит. а еще пила домашнее красное виноградное вино разбавленное минеральной водой. треть вина, 2/3 минералки. по бокалу три раза в день. тоже хоршо поднимает. пила беременная. гл врач роддома сказала - можно даже нужно.

Лорик
#35

Я пила сорбифер и феррумлек по очереди, упаковку одного, потом другого препарата. Затем феррофольгамма. Ну через пару лет наконец-то нашли, где у меня опухоль

трюфелька
#36

гинотардиферон

Гость
#37
ira_N

ГостьСорбифер - самый лучший!

Но это давно было. Сейчас я качественно питаюсь и когда на прошлой недели сдавала кровь, при чем, при месячных (!) гемоглобиша был 135))

Самое прикольное пришла шейные позвонки к невропатологу вправлять, а в регистратуре послали в доврачебный и терапевту, а терапевт анализов вбабахал (общий крови, на сахар и мочи). Оказывается, каждый год сдавать надо.



А на какие продукты делаете упор?

Ежедневно минимум 100 гр. животного мяса, пасту (итальянские макароны из твердых сортов пшеницы), всю зиму квашеную капусту ежедневно ела))), каждый вечер пью фруктовый чай (есть такие сборы из гибискуса и кусочки плодов малины, черники, ежевики, шиповника), кисломолочные сыры, из фруктов - апельсины и грейпфруты.Это то, что чаще всего, конечно же разбавляла меню разными блюдами но только по выходным - когда было время готовит.

#38
Лорик

Я пила сорбифер и феррумлек по очереди, упаковку одного, потом другого препарата. Затем феррофольгамма. Ну через пару лет наконец-то нашли, где у меня опухоль

Я вот уже думаю, может МРТ сделать...Просто врачи руками разводят и отправляют друг к другу...

#39
Гость

ira_NДелала((( Все отлично. У уролога была - все отлично. Гастроэнтеролог - ну как у всех немного гастрит, но у меня никак он не выражается. У гинеколога - все ок.

Я обморики не падаю, спортом занимаюсь. Летом пару раз в неделю бегаю на свежм воздухе... На диете не сижу. Фаст фуд не ем. Не могу сказать, что ем очень много..., ну просто когда хочу тогда и ем и стараюсь не передать... Просто терапевты во многих клиниках прописывают одни и теже лекарства и одни и теже анализы, а ответ мне никто дать не может...

Здесь писали про эндокринолога, вот к нему меня еще не направляли... Взяла на заметку, схожу.

а что вы делали у уролога?

В карты играли))) Ну что можно у него делать?....еще...

Фарида
#40
Лорик

Я пила сорбифер и феррумлек по очереди, упаковку одного, потом другого препарата. Затем феррофольгамма. Ну через пару лет наконец-то нашли, где у меня опухоль

и какой орган был причиной низкого гемоглобина?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41
ira_N

Никогда о Тотема не слышала и врачи не говорили... Думаю надо попробовать. Спасибо!

Почему то он мне не помог а наоборот гемоглобин начал падать до 58 до приёма тотема было 61

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: