Гость
Статьи
У свекрови климакс. …

У свекрови климакс. Очень ее жалко. Когда это пройдет?

Свекровь в 26 лет осталась без мужа. Сейчас ей 55. Как она мне недавно поведала, последний раз мужчина у нее был в 41-42 года примерно.В общем, года два назад у нее пошли странности, дикое раздражение на все. До этого она была вполне себе нормальной женщиной, ну с чудинкой, но кто идеальный?Приехала к ней в гости - видеть не хочет, не приехала - жалуется, что игнорирую.Подарила подарок - кидает в угол и лежит месяцами, не подарила - возмущение.Предложила отвезти ее на дачу - ага, мечтаю избавиться от нее, не предложила - жалуется всем, что мы с мужем сухари и не помогаем.При этом она сама соглашается, что ей вечно все плохо, все не нравится, все не так и не то.Потом я докумекала, что у нее климакс и все такое. Плюс мигрень радости не добавляет.В общем, хочу узнать у женщин старшего поколения и у невесток, которые замечали такие переходы - когда заканчивается климакс?Про себя скажу, что сейчас с ней отношения напряженные, стараюсь общаться с ней пореже, не хочу ссориться.

Не для вас роза расцветала!
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

климакс заканчивается тогда,когда наступает смерть((((

смурфетта
#2

может дело не в климаксе а в в том что с головой не порядок,уж больно поведение странное

Гость
#3

Это не климакс.Это энергетический вампиризм.Меньше обращайте внимания и меньше общайтесь с ней.Эта гадость заразная.

Гость
#4

вы очень добрая ,и внимательная,другая бы уже на хххер послала свекруху а вы тревожитесь,молодец,....мне 33 и у меня ранний климакс,но мой случай лечится,...от себя я постоянно пью мятный чай он меня успокаивает,и ванны принимаю,врач посоветовал с маслами,с пенками,муж понакуплял всякой всячины для ванн,какие то пенные шарики пахнут офигенно,соли,масла,это так успокаивает,мне помогает бороться с депрессивным состоянием.

гость
#5

Тут только врач может помочь.Про вампиризм уже раздражает.Это сказка для инфантильных людей.Думаю,что ваша свекровь сама себе не рада.Но помочь ей вы не сможете.Тут нужно еще и ее желание.А у нее кроме раздражения на всех и себя в том числе перевешивает все доводы.Попробуйте через мужа на нее действовать.Если сын внимательный,то обязательно включится в вашу помощь.

Гость
#6

Чем больше Вы будете под ее дудку танцевать, тем больше у нее "климакс" будет издеваться над Вами.

Не для вас роза расцветала!
#7
гость

Тут только врач может помочь.Про вампиризм уже раздражает.Это сказка для инфантильных людей.Думаю,что ваша свекровь сама себе не рада.Но помочь ей вы не сможете.Тут нужно еще и ее желание.А у нее кроме раздражения на всех и себя в том числе перевешивает все доводы.Попробуйте через мужа на нее действовать.Если сын внимательный,то обязательно включится в вашу помощь.

Увы, мужу пофиг.. Они не близкие люди.

Мне ее просто жалко.

Гость
#8

если климакс начался, то он, увы , окончательно закончиться годам к 70.. плавно перейдя в деменцию или маразм... так что ответ : НИКОГДА.

Гость
#9
Гость

Чем больше Вы будете под ее дудку танцевать, тем больше у нее "климакс" будет издеваться над Вами.

Жестко, но правда...

Грубо говоря ,с "этой минуты" автор , вы должны воспринимать ее, как ребенка... с которым нужна твердость характера и последовательность действия.. иначе "вырастит" настоящая разбойница...

Елена
#10

Да причем здесь климакс?

У моей мамы уже заканчивается, так она абсолютно адекватная была всегда. Ну чисто физически были конечно неудобства, но на ее характере и отношения с окружающими это никак не сказалось. Такая же, как я её всю жизнь знаю.

Nero
#11

Да что все на климакс валить? Он корректируется гормонально, было б желание и хороший эндокринолог.

гости
#12

климакс у нее лет 10 назад закончился.может у нее что-то с нервами?

Гость
#13

проблема не в климаксе, климакс прекрасно корректируется гормонозаместительной терапией. просто у бабы ,10 лет никого не было. банальный недо трах... плюс ревность - как же, мододуха любимого мужчину-сыночку забрала.

чем больше будете вокруг свекрови хороводы водить, тем больше будет требовать и измываться

Семейка Рантье
#14

К гинекологоу-эндокринологу ХОРОШЕМУ предложите ей пойти.

Если это Питер могу поеркомендовать.

Гость
#15

ГЗТ ей в помощь,но сначала к врачу.

Гость
#16

и свекровь и невестка две дуры

Гость
#17
Гость

и свекровь и невестка две дуры

достаточно на ник автора посмотреть и прочитать сплетни когда у свекрови последний секс был

афца

гость
#18

У свекрови был климакс. Я тогда не в России была, но она мне много писала, жаловалась. У нее развилась страшнейшая депрессия, фобии, она перестала выходить на улицу, все время лежала. Потом пошла к психотерапевту. Ей прописали какие-то таблетки, она от них "летала". Но когда отменила, некоторые депрессивные настроения все равно вернулись.

Сейчас она тоже любит пожаловаться, говорит о своей ненужности (хотя стабильно 3-5 раз в неделю сидит с внуками), некрасивости и тд....

А вообще, как тут уже написал, частично эти проблемы из-за отсутствия личной жизни как женщины. У нее есть муж, но между ними ничего нет, да и он постоянно ее пилит, указывает на недостатки, постоянно ссоры и оскорбления, итд. Плюс и интересов у нее никаких собственных нет...

гость
#19

У мамы моей климакс ранний (до 40 лет). Были проблемы со здоровьем: приливы, давление. Но вот характер вообще никак не изменился. Думаю, это потому что она очень деятельна, с папой в прекрасных отношениях, всегда были собственные интересы (хотя и с внуками регулярно помогает)... Дело больше в человеке, все-таки...

Анна
#20

Первый раз слышу о таких симптомах климакса. Скорее на атеросклероз и возрастные изменения личности.

Ёжа
#21

Да климакс и есть! Он вполне может так проявляться, у кого как! запросто. такие перепады настроения, раздражительность и недовольство вполне могут быть на гормональной почве. Ей бы к врачу сходить, чтобы подобрал подходящие средства для его смягчения. А пока пусть легкие успокоительные пьет, проводит побольше времени на свежем воздухе, занимается своими хобби, занимается спортом. А может, вам предложить ей вместе ходить на фитнес или кататься на велосипеде или заняться плаванием, если у вас отношения хорошие и поддерживаете? Для этого дела никаких возрастных ограничений нет! А от здоровой физической нагрузки может и действительно стать легче. Лично у меня после велопрогулок ПМС переставал мотать нервы и я уже не срывалась на мужа, так климакс же тоже на гормональной почве!

Гость
#22

Просто несдержанный характер. У моей матери всегда куча коников, общаться с ней невозможно, что в 30, что в 55. А ее сестра пофигистка, никакие ПМС и климаксы на ней вобще не отражаются, уравновешенная, всегда спокойная..

Люди больше нагнетают. Начинают бегать, заламывая руки, ах, климакс, психуют на пустом месте. Как только отвлекаются, ведут себя нормально.

Не для вас роза расцветала!
#23
Ёжа

Да климакс и есть! Он вполне может так проявляться, у кого как! запросто. такие перепады настроения, раздражительность и недовольство вполне могут быть на гормональной почве. Ей бы к врачу сходить, чтобы подобрал подходящие средства для его смягчения. А пока пусть легкие успокоительные пьет, проводит побольше времени на свежем воздухе, занимается своими хобби, занимается спортом. А может, вам предложить ей вместе ходить на фитнес или кататься на велосипеде или заняться плаванием, если у вас отношения хорошие и поддерживаете? Для этого дела никаких возрастных ограничений нет! А от здоровой физической нагрузки может и действительно стать легче. Лично у меня после велопрогулок ПМС переставал мотать нервы и я уже не срывалась на мужа, так климакс же тоже на гормональной почве!

У нее фитнес, лыжи и огороды. Нагрузки много.

#24

У некоторых вообще незаметно климакс проходит

light
#25

Девочки, а ведь у всех идет время... И неизвестно, какими будем мы. Респект автору, не каждая о маме своей так думать будет. Дай Бог мне такую невестку.

АКБАР
#26

ЗДРАСТВУЙТЕ У МЕНЯ ЖЕНА БОЛЕЕТ МИГРЕНЬЮ Я ИЗМУЧИЛСА ПАКУПАТЬ ЕЙ ВСЯКИЕ ТАБЛЕТКИ. И САМОЕ УЖАСНОЕ ВОТ СИЖУ РЯДОМ С НЕЙ И НЕ ЧЕМ НЕ МОГУ ПАМОЧЬ. УМАЛЯЮ ПАМОГИТЕ!!!!!

Полина
#27

Климакс- это определенные изменения в организме женщины, нехватка гормона эстрогена, и нужно принимать при сильно выраженных симптомах эстрогены в препаратах. Мне врач посоветовала Эстровэл, он растительный, в его состав входит три фитоэстрогена и витамины, от приливов очень хорошо помогает, еще у меня давление перестало скакать и настроение улучшилось.

Гость
#28

Он не заканчивается . Это теперь навсегда

Valyhaval43
#29

Просто ее надо к врачу отвести и обследовать, вы тут явно ни при чем. У мамы моей был климакс, но как то без этих моментов все обошлось. Назначали лечение, свечи ованелия, я ей их покупала.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Василиса
#30
Valyhaval43

Просто ее надо к врачу отвести и обследовать, вы тут явно ни при чем. У мамы моей был климакс, но как то без этих моментов все обошлось. Назначали лечение, свечи ованелия, я ей их покупала.

Да, это гормоны, вероятно. Я сдавала анализы, мне выписали по результатам Леатрису, это гормональное. Раздражительность, головные боли и приливы прошли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: