Гость
Статьи
Мастопатия!!!кто как …

Мастопатия!!!кто как лечился

Привет девочки.Мне 23 уже 2года мучаюсь фиброзно кистозной мастопатией.Жутко болит грудь даже ходить больно.ходила по врачам дорогим клиникам толком нечего не говорят.Назначают маммоклам и всё!!!Может кто нибудь лечила себе мастопатию поделитесь опытом.И если кто то из вас с Краснодарского края или по близости посоветуйте пожалуйста хорошего врача

Валечка
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мастодинон назначали,у меня с него глюки начались.магний б6 пропейте,может поможет?

Гость
#2

Мне назначала мазать грудь Прожестожелем во второй фазе цикла, БАД СуперЕ так же во 2ой фазе и Омега ежедневно- курс 3 мес. Боли прекратились, уже т-т-т 2 года все ок. Я не из Вашего города.

Гость111
#3

мне циклодинон помог, третий месяц принимаю, боли прекратились, даже перед месячными нет никакого напряжения и болей...а до приема этих таблеток так мучилась

ё
#4

я тоже пила циклодинон и прожестожель. Надо искать своего врача. Мне врач сказал если проблемы с грудью значит и с гинекологией. Нужен эндокринолог-гинеколог и очень хороший мамолог. Я в центре репродукции нашла такого.

Валечка
#5

Мне прожестажель не помог даже ещё больше стало болеть.а кроме узи какие обследование проходили?

Валечка
#6
Гость

Мне назначала мазать грудь Прожестожелем во второй фазе цикла, БАД СуперЕ так же во 2ой фазе и Омега ежедневно- курс 3 мес. Боли прекратились, уже т-т-т 2 года все ок. Я не из Вашего города.

А Омега что витамины?

Валечка
#7
ё

я тоже пила циклодинон и прожестожель. Надо искать своего врача. Мне врач сказал если проблемы с грудью значит и с гинекологией. Нужен эндокринолог-гинеколог и очень хороший мамолог. Я в центре репродукции нашла такого.

Да точно в гинекологии тоже есть проблемы эндометриоз и 2х сторонний аднексит.вроде пролечила с антибиотиками

Гость
#8

а мне геник. сказала,что мастопатия есть у всех кто рожал.типа того что протоки забиты могут быть после кормления

Гость
#9

Мастодинон (по 30 капель два раза в день, утром и вечером в течение трёх месяцев) + веторон (10 капель 1 раз в день в течение месяца) + мазь Фитол-1 (дважды в день в течение месяца, мазать, не затрагивая соски). Мне помогло. От мастодинона никаких глюков не было.

Гость
#10
Гость

Мастодинон (по 30 капель два раза в день, утром и вечером в течение трёх месяцев) + веторон (10 капель 1 раз в день в течение месяца) + мазь Фитол-1 (дважды в день в течение месяца, мазать, не затрагивая соски). Мне помогло. От мастодинона никаких глюков не было.

мне в таблетках прописывали

Гость
#11
Гость

мне в таблетках прописывали

Да, он есть в таблетках и в каплях. Мне в каплях больше нравится. Легче выпить почти безвкусный раствор, чем давиться таблеткой.

Валечка
#12

Да мастопатия есть почти у всех.но если уж слишком сильно болит даже бюстгальтер одеваю болит не одеваю ещё хуже.груд на 2размера увеличивается.Мне Дестонекс прописал но ещё не принимало

Валечка
#13

Извените не правильно написало ДОСТИНЕКС

Гость
#14

Мастопатия не лечится. Это новообразование. Чтобы не переросло в злкачественную стадию надо пить противоопухолевый сбор. Продается на ВДНХ. Павилион лекарств.

Валечка
#15
Гость

Мастопатия не лечится. Это новообразование. Чтобы не переросло в злкачественную стадию надо пить противоопухолевый сбор. Продается на ВДНХ. Павилион лекарств.

К сожалению я не из Москвы.а это травки или таблетки?

ё
#16

Я вот не рожала. После данного лечения боли ушли. По женски Валечка антибиотиками не пролечишься. У всех стадия заболевания разная конечно вам только к врачу. Омега это по простому рыбий жир))) Ну,как витаминки не повредит сама иногда пью. Травками можно очень много проблем тоже нажить.

Вико
#17

Да антибиотики гинеколог назначал.и вообще устало уже лечиться мне 23а здоровье нету.год назад дисплазию шайки лечила 2степень.шасси груд. Ужас (((

автор
#18

выйди замуж и роди ребенка, корми грудь минимум год, должно полегчать

Гость
#19
Валечка

А Омега что витамины?

Да, это в принципе Омега 3, но назывались они Мега Плюс. Что они, что Супер Е- это все ихнее Nittany Pharmaceuticals.

ё
#20

Омега -3 Это рыбий жир))

Вико
#21

Ребеночка не хочу.один есть а второго не хочу.

Вико
#22
Гость

Да, это в принципе Омега 3, но назывались они Мега Плюс. Что они, что Супер Е- это все ихнее Nittany Pharmaceuticals.

Супер Е так называются??

Вико
#23

Супер Е во второй фазе пить а какОмега каждый день?

максимовна
#24

Мне мамоклам помог с мастопатией справится. Понравилось, что препарат без гормонов и побочных эффектов, а помог как надо и быстренько.

Вико
#25

3месяца Мамоклам пила не помогла

Валечка
#26

мне тоже Мамоклам не помог

Алина
#27

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?.. Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

http://www.beautycontraception.ru/web_cabinet/

Olga
#28
Вико

Супер Е так называются??

Супер е по одной ежедневно во второй фазе, омега ежедневно по три капсулы. Весь курс три месяца. Да, называется супер е и мега плюс. Американские таблетки, в бело-голубых баночках. Не знаю, как у вас, а в Москве много подделок, поэтому покупаю либо в спец аптеках, либо в интернете.

Olga
#29

Ольга это тот же безимянный гость) пишу с др компа)

Валечка
#30
Olga

Ольга это тот же безимянный гость) пишу с др компа)

Спасибо)))

ё
#31

Омега 3 по инструкци 1 капсула в день.

максимовна
#32
Валечка

мне тоже Мамоклам не помог

Сколько вы по времени его принимали? Что-то еще параллельно пили? Потому что у меня наоборот, ничего не помогало, а вот мамоклам в сочетании с витаминами дали отличный результат.

Валечка
#33
максимовна

Сколько вы по времени его принимали? Что-то еще параллельно пили? Потому что у меня наоборот, ничего не помогало, а вот мамоклам в сочетании с витаминами дали отличный результат.

2 месяца без витаминов.а какие витамины пили?

максимовна
#34
Валечка

2 месяца без витаминов.а какие витамины пили?

Какой-то комплекс для женского здоровья. Названия не скажу. Но не думаю, что это заслуга витаминов. Может все вместе, в совокупности с мамокламом дало хороший результат. Я просто готовилась к худшему, к приему гормонов, а тут все обошлось.

Валечка
#35

[quote="максимовна "]Какой-то комплекс для женского здоровья. Названия не скажу. Но не думаю, что это заслуга витаминов. Может все вместе, в совокупности с мамокламом дало хороший результат. Я просто готовилась к худшему, к приему гормонов, а тут все обошлось.[/quo

te]

Мне уже назначили гармоны ДОСТИНЕКС

максимовна
#36

Ох... вот не люблю я гормоны и всячески стараюсь от них воздерживаться. Очень рада, что мамоклам подошел. Никаких гормонов, а результат есть. Мне просто в юности курс гормонов назначили... я потом несколько лет не могла цикл восстановить, сбой пошел во всех системах организма. С тех пор боюсь.

lili
#37

Девчонки эта болезнь "цепляется" и к рожавшим и нет. Во время кормления помогали компрессы с семен лена, а сейчас принимаю мастопол, эти таблетки рассасывать нужно, очень удобно. Уже курс заканчиваю и результат есть, боль ушла и цикл нормализовался (курс в инструкции написано два месяца). И самое главное это не гормональный, на травах гомеопатический, так что побочных эффектов нет (вес в норме). Витамины тоже принимаю, для нервов и хорошего сна. При мастопатии нервничать нельзя.

#38

Мне тоже врач прописала мастопол, сказала что один из самых лучших современных препаратов, мол натуральный и не гормональный (в принципе это самое главное для меня). Уже две недели принимаю, пока довольна. Но самолечением лучше не заниматься, так как у каждого все очень индивидуально. Можно даже сходить к нескольким врачам, а по результату определиться. А вот по поводу витамин, хорошая идея. Потому что я слышала о диете, но пока не готова к этому морально. Нужно будет взять на заметку витамины).

Зарина
#39

Мне прописали стеллу. Кто принимал, какие результаты?

Ира
#40

Мне не помогла. Пропила 3 месяца, а результата ноль. Боли вначале прекратились, а затем, даже усилились. Что и делать теперь не знаю.(

#41
Зарина

Мне прописали стеллу. Кто принимал, какие результаты?

Стелла, как и многие другие лекарства, залечивает симптомы, а не устраняет причину. Мне приписывали и стеллу, и мастодинон, результатов не было. Если и появлялось улучшение, то не надолго, затем опять процесс приема препарата повторялся по кругу. А пол года назад, поменяли курс лечения на мастопол и йодомарин. После двух месяцев приема, состояние значительно улучшилось, а боли прошли вовсе. Посмотрим, что будет дальше, через три месяца иду на повторное УЗИ, но пока, чувствую себя хорошо. Попробуйте поговорить с врачом о смене препарата, если изначально он не подошел именно вам, то нет смысла продолжать лечение.

Наталина
#42

Я против гомеопатии, из-за нее может быть столько проблем. Плюс у большинства женщин после окончания курса, все симптомы возвращаются и зачем тогда ее пить? Лучше индинол форто лечиться, препарат в сто раз лучше.

Юджина
#43

Согласна, эти капсулы причину лечат. Это не профилактика какая нибудь. Я сама пью эти же таблетки у меня миома и эндометриоз. Врач сказала обе болячки после курса пройдут, ждус. ,

Светик
#44

Наталина, нельзя ровнять всех под одну гребенку. Не все препараты одинаково хороши или плохи для всех. Мне например, при диффузной мастопатии, индинол не помог, а наоборот вызвал побочку в виде лихорадки и тошноты. А вот, мастопол сразу снял болевые ощущения и не вызвал побочных эффектов (это при том, что на многие лекарства у меня аллергия). И выписали мне его, как средство устраняющее причину, а не симптомы. Причем после его применения, УЗИ не обнаружило ни малейших уплотнений(хотя врач говорила, что ничего страшного, если маленькие останутся).

Польная
#45

Моя знакомая з года с мастопатией промучилась - пол года назад нашла хорошего врача, который назначил ей комплексное лечение - сейчас все проходит - в комплекс вошли индинол форто, витамины и исключение копчёностей, кофе - чая, шоколада. Я никак не могу тоже к этому врачу попасть, а самой начать лечиться по этой схеме - страшно, вдруг такое лечение мне не подходит, хотя в принципе назначают одни и те же препараты

Юджина
#46

Ну вообще диета всем полезна будет, витамины для женщин не помешают. Да и индинол форто навредить не может, посмотрите состав, ничего вредного. Его же даже не рожавшим назначают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дарья
#47

Боль в груди появилась два месяца назад, пошла к врачу, а она сказала ничего страшного, попей витамины и йодомарин, мастопатия сама пройдёт. Что и так бывает?

#48

У меня так просто не вышло. Принимала два курса мастопола, и обязательно йодомарин из-за проблем с щитовидкой, что и привело к заболеванию. Да плюс стрессы и экология плохая. Хорошо, что уже прошли боли и отёчность, скоро пойду на профосмотр.

Инна
#49

Да щитовидка виляет на выработку гормонов. Если что-то нарушается, то весь организм страдает. Ну и мастопатия тоже появляется.

#50

Некоторым при мастопатии помогает рождение ребёнка. То есть нормальная работа молочной железы помогает избавиться от мастопатии. Я рожала 5 лет назад, поэтому мастопатия это результат нарушения гормонов, да и стрессов последние годы было много. По назначению врача пила таблетки мастопол два месяца, сейчас нет ни болей ни отёчности.