Гость
Статьи
Никому не могу задать …

Никому не могу задать этот вопрос... Надежда на вас

В общем, решила попробовать первый раз вставить тампон. Оби про комфорт мини. Сделала все как надо, по инструкции, но не могу никак вставить! Что то внутри мешает, не дает вставить. Я расслаблена, но даже так больно вставлять. Но даже если и получается вставить (через боль), то очень некомфортно(Что делать?

60 ответов
Последний — Перейти
Бабуська
#1

лучше купи тампакс мини, с ним все получится.

Гость
#2

Поначалу у многих так. Вы девственница? Растягивайте "это место" по-тихоньку, проталкивайте. Его нужно протолкнуть чуть, дальше он продвинется вперед легко. )

Гость
#3

не вставлять.Или спросить совета у гинеколога.

#4
Гость

Поначалу у многих так. Вы девственница? Растягивайте "это место" по-тихоньку, проталкивайте. Его нужно протолкнуть чуть, дальше он продвинется вперед легко. )

Да, девственница

Гость
#5
Mashunchik0102

Да, девственница

Тогда лучше повремените с тампонами пока не лишитесь

#6
Гость

Тогда лучше повремените с тампонами пока не лишитесь

Говорят, что наличие девственной плевы никак не отражается на введении

Гость
#7
Mashunchik0102

Говорят, что наличие девственной плевы никак не отражается на введении

Ну вот у автора отражается

Гость
#8
Гость

Тогда лучше повремените с тампонами пока не лишитесь

Наоборот, лучше начать пользоваться тампонами, потом девственности лишаться не так больно будет, так как немного подрастянуто уже.

Гость
#9
Mashunchik0102

Говорят, что наличие девственной плевы никак не отражается на введении

Говорят, что кур доят, однако некоторые лишались тампоном дев-сти.

Гость
#10
Гость

Ну вот у автора отражается

Т.е.у вас автор отражается

Гость
#11
Гость

Ну вот у автора отражается

я когда была девственницей то не могла ввести тампон без аппликатора, так что не мучайтесь, купите тампакс.

Гость
#12
Гость

Говорят, что кур доят, однако некоторые лишались тампоном дев-сти.

Лишение девственности (невинности) - это начало половой жизни, т.е. первое занятие сексом. У нас девушки сексом с тампонами занимаются?))

Sandra
#13

я вот до сих пор не могу тампонами пользоваться, живот начинает болеть. Автор, не мучай себя, купи прокладки и меняй почаще

Гость
#14

Автор, вы его под неправильным углом вводите, если он во что-то упирается, повертите так-сяк.

Попробуйте вводить в середине месячных, то есть попользуйтесь сначала прокладками, а на 2-й или 3-й, какой у вас самый "обильный" день, вводите тампон. Дело в том, что непосредственно во время месячных там все несколько расширяется, будет легче. Я сама начала пользоваться тампонами, когда была девственницей, не могла с прокладками, ощущения подгузника и постоянной мокроты и крови на коже меня не прельщало :) Ниче, невинности сама себя не лишила.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#15

вы на корточки сядьте. это раз.

два, если чуть-чуть поводите тампоном по входу во влагалище, оно чуть намокнет и вводить тампон будет легче.

ну так делают и при сексе и врачи при осмотре.

Даша
#16

Мне гинеколог говорила,что пока сексом не начну заниматься, никаким инородным телам там делать нечего

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#17
Генриетта_ни то нельзя_ни это

вы на корточки сядьте. это раз.

два, если чуть-чуть поводите тампоном по входу во влагалище, оно чуть намокнет и вводить тампон будет легче.

ну так делают и при сексе и врачи при осмотре.

тампонами впервые воспользовалась в 14 лет. тогда еще была девственницей.

Гость
#18

Значит так, я тампонами начала пользоваться, когда была девственницей, ничо там не растянулось, лишаться было оочень больно :))

Автор - попробуйте тампаксы с аппликатором, это не только более удобно, но и более гигиенично! Мне вон 30 уже почти, а я безаппликаторными пользуюсь только если совсем никаких других нет, мне они ну очень неудобны!

Гость
#19

Попробуйте вводить лежа

Доця
#20

Автор, вам нужен Тампакс. Это гораздо удобнее. Я совсем взрослая и то не могу без аппликатора нормально ввести - и больно и неудобно. Купите Тампакс-мини для начала. А там видно будет. Удачи.

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!
#21

Нет,все советыговно!Ты наверно не раздвигаешь там у себя,раздвинь и вставляй.

Дырочку хоть нашла?Не та из которой писа ешь,туда не вставишь,а та которая чуть ниже,смотри аккуратней,он расширяется.

Эх вы,всему вас учить надо!!!

Отпишись потом как получилось.

Гость
#22

У вас может расположена плева очень низко и вам больно, сходите к гинекологу, это явная физиология, я тоже не могла вставить нормально тампон пока не стала жить половой жизнью, у всех все по разному и не слушайте никого, только врача

Гость
#23

Может особенности плевы, она разная бывает. почитайте)

#24

Спасибо)

#25
Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!

Забыл дописать.Смотри только шнурочком в обратную сторону не вставляй!!

И не промахнись с дырочками,там их три,одна маленькая чуть ниже и ещё ниже,в ту,которая совсем низко вообще не пытайся ничего сувать ибо засасывает всё,что не попадя,рано тебе играться с ней!!

Спасибо, но я в курсе о строение женских органов, можно не шутить на такие темы)

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!
#26
Mashunchik0102

Дед Чака Норриса,дядя Джигурды!!Забыл дописать.Смотри только шнурочком в обратную сторону не вставляй!!

И не промахнись с дырочками,там их три,одна маленькая чуть ниже и ещё ниже,в ту,которая совсем низко вообще не пытайся ничего сувать ибо засасывает всё,что не попадя,рано тебе играться с ней!!Спасибо, но я в курсе о строение женских органов, можно не шутить на такие темы)

Да незачто,если что обращайся.

Автор
#27

Попробуй сидя на унитазе

смурфетта
#28

Главное вставить глубоко,тогда не будет дискомфорта

Я
#29

Мне почему-то больно очень вставлять Котекс, а с ob и тампаксом все нормально

Аат
#30

Помню Оби эти в школе в классе 8 давали, тоже пыталась вставить, потом забила, и отдала маме, а сама купила Тампакс с апликатором, все получилось.

Гость
#31

Попробуй тампакс с апликатором

Марго
#32

Автор, правда, возьмите тампон с апликатором. Он гладкий и скользкий, не больно будет.

А вообще тампоном вы легко можете повредить девственную плеву. Да, в ней есть отверстие (иначе бы кровь не вытекала), но вы же тампон вводите не именно в это отверстие, так ведь?

Гость
#33

блин - зачем в себя пихать? Потом будете спрашивать как снять - и не дай Бог застрянет - может случиться заражение крови -

Кошка
#34
Mashunchik0102

Говорят, что наличие девственной плевы никак не отражается на введении

Ха!))) оно-то, может, и не отражается, но после такого же болезненного введения тампона много лет назад, когда я еще была девственница, спустя время при первом сексе плевы да крови не оказалось. Знаю, что это бывает не у всех, но я связываю эти два факта.

Гость
#35

Попробуйте вставлять под небольшим углом, иногда дискомфортно когда прямо засовываешь

Ria
#36

я смотрю тут одни криворукие собрались.... Автор вставляй на длину пальца , тогда все нормально будет .

И чего вы все о этой девственности вопите? Ну даже если и повредит , что с того?

гостья
#37
Ria

я смотрю тут одни криворукие собрались.... Автор вставляй на длину пальца , тогда все нормально будет .

И чего вы все о этой девственности вопите? Ну даже если и повредит , что с того?

Вот именно, повредит и что с того? ничего страшного, потом не больно будет совсем.

Карина
#38

мне 33 и я до сих пор не могу это вставлять в себя, пробую периодически примерно раз в год, иногда когда вставляю начинает тошнить от самой процедуры, зачем над собой так издеваться? хожу с прокладками.

Гость
#39

http://www.irecommend.ru/content/forum-ne-trebuet-registrats​ii-yadernyi-kontsentrat-zhenskoi-gluposti-khitrosti-tsinizma​-i-ch

отзывы о вумен ру

Алина
#40

Бесплатные онлайн-консультации по вопросам красоты и женского здоровья! Проблемы с лишним весом?.. Плохая кожа?.. Задержка или неприятные симптомы после незащищенного секса?.. Опытные практикующие врачи подскажут, как поступить в каждом конкретном случае.

http://www.beautycontraception.ru/web_cabinet/

Гость
#41

Автор, у меня было так же, ничего вам растягивать не нужно, глупости))

- психологически вы сильно зажимаетесь и боитесь ввести, отсюда слабая сила нажатия при вводе и сильное сжатие влагалища

- правильно писали- садитесь на корточки, или не него пальцем поводите вокруг влагалища, чтобы чуть намокнуть так будет легче ввести

- двигайте под разным углом вы его вводите неправильно поэтому не вводится

Попробуйте купить другие тампоны, с гладким покрытием ои легче вводятся

Гость
#42

Я когда девочкой была вставила Тампакс, а потом, когда его вынимала (а он от крови распух) сознание от боли потеряла.

Вставить-то не проблема, как вынимать потом будете?

Ria
#43
Гость

Я когда девочкой была вставила Тампакс, а потом, когда его вынимала (а он от крови распух) сознание от боли потеряла.

Вставить-то не проблема, как вынимать потом будете?

спокойно

Погост
#44

Я до сих пор его с трудом вставляю, аж вспотеваю от таких потуг, терпеть не могу это дело. И вынимать противно, не с первого раза удается, если он там разбухнет. Правда у меня без аппликаторов были тампоны. Он еще вставится как-то вбок сикось-накось и чувствуется, как комок в горле. Но если слизи много, то легко вставляется.

Мечта
#45

Блин, надавали тут советов, а тему сочинил/а какой-то извращенец. Неужели непонятно, что разводка?

Погост
#46
Мечта

Блин, надавали тут советов, а тему сочинил/а какой-то извращенец. Неужели непонятно, что разводка?

Ну и пусть самоудовлетворится - жалко что ли? Нельзя быть такой жадной) Лично мне приятно, когда элементы моей физиологии кого-то сексуально возбуждают)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#47

У меня такая же проблема,как у автора((Мне и физически больно вставлять тампон,и психологически угнетает,что нужно вставлять в себя чужеродный предмет.Пришлось плюнуть на это дело и продолжать пользоваться прокладками((

Гость
#48
Mashunchik0102

Говорят, что наличие девственной плевы никак не отражается на введении

Отражается. Я тоже не могла вставить тампон, так все было узко. Когда рассказала сестре, она не верила. У всех разное строение плевы, одним и первый секс как раз плюнуть, а мы с парнем намучались, пока получилось))

Гость
#49
Mashunchik0102

Говорят, что наличие девственной плевы никак не отражается на введении

у меня тоже раньше не получалось. даже с началом половой жизни не лез. а потом раз и получилось все

#50

Эх, снова у всех мнения расходятся))

Что же делать... Я, конечно, попробую с аппликатором, но все-таки попытаюсь еще с обычными) может привыкну)