Гость
Статьи
Боли при эндометриозе.

Боли при эндометриозе.

Девочки поделитесь своей историей,может у кого - то так же.С ноября мучаюсь болями внизу живота. Было пройдено много врачей уролог,гастроэнтеролог ,невролог и т.д. По лапороскопии поставили небольшой эндометриоз очаги были на яичниках все прижгли Г назначила колоть уколы декапептила,вколола уже два. Боли всеравно есть тянет все,бегаю часто в туале по маленькому,тянет поясницу,то в ногу отдает,боль очень противная,может пропасть на пару недель,потом опять двадцать пять.Уже сил нет. Не пойму после уколов вроде легче должно быть. Расскажите у кого и после чего прошли такие боли.

43 ответа
Последний — Перейти
Нуся
#1

Они проходят и , к сожалению, потом возвращаются.Очень берегу себя, на холодном не сижу, тяжелое не поднимаю. Ну и после курса Дюфистана легче

не АВТОР
#2
Нуся

Они проходят и , к сожалению, потом возвращаются.Очень берегу себя, на холодном не сижу, тяжелое не поднимаю. Ну и после курса Дюфистана легче

вот и я такая же. Недавно у подруги грудничка на руки взяла на пару минут, тут же живот в низу заболел и болел весь чечер. пок целебрекс не выпила(( н у меня запущенный случай

Гость
#3

Сделайте узи таза на предмет варикозного расширения вен. Долго мучалась болями, ставили разные диагнозы в т.ч. и эндометриоз. Потом обнаружили варикоз малого таза 2 раза в год пью флебодию 600, чуствую себя значительно лучше,

Гость
#4

Да я бы рада была хоть месяц без болей. Так максимум 2 недели. Про УЗИ подумаю после праздников.

Гость
#5
Нуся

Они проходят и , к сожалению, потом возвращаются.Очень берегу себя, на холодном не сижу, тяжелое не поднимаю. Ну и после курса Дюфистана легче

А вы как лечились и как долго у вас не бывает болей?

132200
#6

Девочки у кого какое лечение было как быстро помогло?

Гость
#7

Флебодию можно пить в перерывном режиме по таблетке до 6 месяцев. Самое яркое проявление варикоза у меня были судороги ног, особенно ночью. Просто почитай хотя бы, инструкцию к препорату, может что.то свое и увидешь. Выздоравливай:-)

132200
#8

Спасибо я уже и про варикоз прочитала. Ночью как раз не болит слава богу. Почитаю инструкцию. Устала уже.

гостья
#9

принимаю жанин длительно, болей приктически нет, при месячных чуть побаливает, варикоз вен таза есть.

132200
#10

принимаю жанин длительно, болей приктически нет, при месячных чуть побаливает, варикоз вен таза есть.

Подскажите а до Жанин боли были? И как обнаружили варикоз?

гостья
#11

да очень сильные боли были. Сперва нашли кисты, после лапары на гормонах. Варикоз вен по УЗи всегда описывали. Но я думаю, что в основном боли эндометриозом объясняются, варикоз же гормонами не вылечивается и сильных болей он давать не может, так тянет иногда понемногу, даже вне связи с циклом.

#12

Спасибо большое. А как быстро после приема гормонов боли прошли? Я уже втрой месяц в искуственном климаксе а болит всеравно.

гостья
#13

На бусерелине я тоже была 6 мес, месячных то не было тогда, про боли я не помню особо, ну покровило в начале немного и все, там другое на первом месте было - приливы, бессонница, сухость слизистой дикая, когда после курса бусерелина месячные начались через 28 дней, больно было, но не критично. А потом я на жанине, на нем где-то с 3- или со второй упаковки все лучше и лучше с болями, даже без обезболивающих в кд. И мазать перестало. так я его и принимаю.

Гость
#14

Гость 3, 7, а боли у Вас при варикозе вен малого таза только внизу живота? У меня и варикоз и аденомиоз, но боли кроме низа живота еще и в правом боку ближе к спине беспокоят уже 4 года. Могут пропасть тоже на пару недель, но потом возвращаются, сейчас пью детралекс, но что-то не наблюдаю эффекта. Может тоже флебодию попробовать...Врач говорил, что только гирудотерапия может помочь, а так этот варикоз не лечится.

132200
#15
гостья

На бусерелине я тоже была 6 мес, месячных то не было тогда, про боли я не помню особо, ну покровило в начале немного и все, там другое на первом месте было - приливы, бессонница, сухость слизистой дикая, когда после курса бусерелина месячные начались через 28 дней, больно было, но не критично. А потом я на жанине, на нем где-то с 3- или со второй упаковки все лучше и лучше с болями, даже без обезболивающих в кд. И мазать перестало. так я его и принимаю.

Спасибо большое. Буду иметь ввиду.

Юлия
#16

миофациальный синдром таза проверьте у остепата толкового и спину, позвоночник. правый, левый бок - это мышцы.. низ живота прилив крови к мышцам. Это вероятно.

Гость
#16

надо оперироваться у пучкова удачи всем

Елена
#17

Я тоже мучаюсь эндометриозом. Поставила 4 укола бусерелина. И все равно во второй половине цикла испытываю боли, которые усиливаются к критичнским дням. Это связано с гармонами, во второй половине цикла начинается рост эндометрия и эндометроидных очагов. мне врач сказал, что в этом месяце последний укол Бусерелина поставим, а потом перейдем на Жанин, который не дает во второй половине цикла аномальному разрастанию эндометрия. Так что лечитись и не отчаивайтесь. Я еще прорвалась в областную больницу к иммунологу, хочу проставить препараты для иммунитета.

Гость
#18
Юлия

миофациальный синдром таза проверьте у остепата толкового и спину, позвоночник. правый, левый бок - это мышцы.. низ живота прилив крови к мышцам. Это вероятно.

Иди на ***** со своим "миофациальным синдромом".

Светлана
#19
132200

Девочки поделитесь своей историей,может у кого - то так же.С ноября мучаюсь болями внизу живота. Было пройдено много врачей уролог,гастроэнтеролог ,невролог и т.д. По лапороскопии поставили небольшой эндометриоз очаги были на яичниках все прижгли Г назначила колоть уколы декапептила,вколола уже два. Боли всеравно есть тянет все,бегаю часто в туале по маленькому,тянет поясницу,то в ногу отдает,боль очень противная,может пропасть на пару недель,потом опять двадцать пять.Уже сил нет. Не пойму после уколов вроде легче должно быть. Расскажите у кого и после чего прошли такие боли.

Светлана
#20

Здравствуйте, вы избавились от болей?!

Елена 33 года
#21

Хочу поделиться своей историей. 2013 года после потери ребёнка (было 12 недель) начались постоянные боли в течении года. Поставили эндометриоз. Выписали жанин на пол года, для лечения эндометриоза. Каждую ночь были ужастные судорги на ногах, после 2 месяцев к этому прибавились головные боли. С каждым днём хуже и хуже. Врач при моих жалобах, ничего не предпринела. Сказав чо это нормально. Боли в животе были так же. В итоге. 25. 12. 2014года. Ровно 4 месяца припоратов жанин оборвался тромб в голове, инсульт с потерей памяти и речи. Это просто счастье что я выжила. Из за жанина произошёл гормональный сбой, очень густая кровь., которую постоянно теперь разживаю дорогими припоратоми. Теперь я инвалид 2 группы. После инсульра в голове образовалась большая гематома, теперь образуются кисты из за который прибавилось ко всему эпилепсия. Головные боли ужастные. Доли в животе периодически само проходит и появляется. Теперь проблема совсем в других болезнях. Училась заново читать, писать, разговаривать. Ребёнка мне не радить... Хотелось бы сказать главное... Прежде чем пользоваться гормональными препоратоми , подумойте хорошо, стоит ли это делать... Этот гениколог теперь мне ничем не ппомогет...

Елена 33 года
#22

Если есть какие то вопросы, отвечу всем. В одноклассниках Шоколенко (Коняхина) Елена.

Шаира
#23
Елена 33 года

Если есть какие то вопросы, отвечу всем. В одноклассниках Шоколенко (Коняхина) Елена.

А вы гинеколог....у меня страшные боли при энд.зе ничего не обезбаливает

Анжела
#24

Страдаю ужасными болями в первые два дня цикла и иногда за несколько дней до овуляции .Делали лапароскопию,удаляли очаги ...далее бусерелин и коки ,потом тромбоз (и все вопрос с гормонами для меня закрыли навсегда ) .Я уже в отчаянии (врачи разводят руками ...говорят надо рожать .А мне не хочется и особо неоткого...как то так (половину месяца хожу злая и нервозная (

Сима
#25

Мне врач Бетадин прописывал, делала двумя курсами, помогло. Боли ушли, состояние слизистой улучшилось.

Анна поставьте мирену
#26
Елена

Девочки поделитесь своей историей,может у кого - то так же.С ноября мучаюсь болями внизу живота. Было пройдено много врачей уролог,гастроэнтеролог ,невролог и т.д. По лапороскопии поставили небольшой эндометриоз очаги были на яичниках все прижгли Г назначила колоть уколы декапептила,вколола уже два. Боли всеравно есть тянет все,бегаю часто в туале по маленькому,тянет поясницу,то в ногу отдает,боль очень противная,может пропасть на пару недель,потом опять двадцать пять.Уже сил нет. Не пойму после уколов вроде легче должно быть. Расскажите у кого и после чего прошли такие боли.

Гость
#27
Гость

Сделайте узи таза на предмет варикозного расширения вен. Долго мучалась болями, ставили разные диагнозы в т.ч. и эндометриоз. Потом обнаружили варикоз малого таза 2 раза в год пью флебодию 600, чуствую себя значительно лучше,

Гость
#28

Девочки! Гормональные препараты не витамины. Принимайте их после полного обследования. Несложно в инете найти какие нужны анализы.Но если у вас проблема с желчным, варикоз - забудьте о гормонах навсегда, иначе беды не миновать. Сама страдаю от эндометриоза (хотя при таком диагнозе двоих детей родила), загиба матки, варикоза вен таза и ног. Поясницу тянет каждый месяц, редко когда не болит. Гормональные нельзя. Обезболевающие тоже из-за гастрита. Помогают успокоительные, тайский массаж и секс.

Гость
#29
Гость

Девочки! Гормональные препараты не витамины. Принимайте их после полного обследования. Несложно в инете найти какие нужны анализы.Но если у вас проблема с желчным, варикоз - забудьте о гормонах навсегда, иначе беды не миновать. Сама страдаю от эндометриоза (хотя при таком диагнозе двоих детей родила), загиба матки, варикоза вен таза и ног. Поясницу тянет каждый месяц, редко когда не болит. Гормональные нельзя. Обезболевающие тоже из-за гастрита. Помогают успокоительные, тайский массаж и секс.

А вы сами забеременнели или делали эко?

Гость
#30
Гость

Девочки! Гормональные препараты не витамины. Принимайте их после полного обследования. Несложно в инете найти какие нужны анализы.Но если у вас проблема с желчным, варикоз - забудьте о гормонах навсегда, иначе беды не миновать. Сама страдаю от эндометриоза (хотя при таком диагнозе двоих детей родила), загиба матки, варикоза вен таза и ног. Поясницу тянет каждый месяц, редко когда не болит. Гормональные нельзя. Обезболевающие тоже из-за гастрита. Помогают успокоительные, тайский массаж и секс.

Мне тоже интересно, Вы сами забеременели? (естественным путем)
У меня такая же проблема , но не получается естественным путем (((

#31

Здравствуйте, меня эндометриоз стал беспокоить после родов ( была эпизеотомия, еле родила, шили, собирали минут 40, я на часы смотрела родзале)((). В течение 10 лет боли беспокоили в районе шва ( промежности) гинеколог разводила руками, всё отлично, проктолог лечила от геморроя. (Пила три мерси. Потом бросила.) Пока не стало хуже. Я решила кардинально взяться, сделала УЗИ промежности, и да обнаружили васкуляризированное уплотнение в параректальной области под кожей. Я с этим к гинекологу, они к хирургу, и футболист меня, сначала хотели пункцию взять ( слава богу не взяли!!) Осмотрели меня ни один завотделением, практикующие хирурги. В итоге они меня отправили к проктолога. Я попала на прием к тому самому специалисту, к которому ходила после родов. Она мне диагноз: подкожная киста параректальной области. Направила меня исключительно к завотделению колопроктологии ( это ее ученик я поняла), он меня и прооперировал. Очень страшно идти на операцию! Слёзы текли ничего не могла поделать. Эпидуральная анастезия и укол в руку и я отключилась на минут 20, очнулась, меня перегружают уже. В итоге: гистология показала эндометриоидная киста, мой хирург сказал, что это не есть хорошо, кроме того она была воспаленная, приросла к прямой кишке. Не даром 37 было. Он аккуратно удалил, ювелирно!! Не зашивал, ТК было воспаление. Открытым способом запрашивали))Спасибо тем не менее. заживало у меня это месяца 2. После гинеколог назначила мне Силует. Я его пила года три. Вроде лучше с ним было. Перестала (хотела забеременеть) и всё с новой силой. Эндометриоз и на прямой кишке. Кстати это частое явление я поняла. Матка соприкасается с кишечником.

#32

Дак вот, за много лет я пришла к выводу, что1) можно подобрать контрацептивы, подавляющие женские гормоны) с гинекологом, они подавляют боли и рост эндометрия. 2) укреплять иммунитет (. Вобэнзим пила курс, например). 3) спорт, чтоб понижать уровень женских гормонов.4) от спаек и воспаления Лонгидаза (это после операции я узнала) отличное средство! 5) пить нпвг обезболивающие ( я пью Найз, когда сидеть от боли не могу) может неделю- две болеть. Они снимают отек и воспаление!, обезболивают. 6 ) снимать воспаление и ждать климакс как манну небесную!!!! Только тогда организм успокоится! Кстати, когда я бросила Силует, я поправилась на 4 кг!!! А не наоборот!! Я думаю, тк уровень женских гормонов скаканул, и вес проявился и боли)))((((

#33
Шаира

А вы гинеколог....у меня страшные боли при энд.зе ничего не обезбаливает

Найз поможет

#34
Нуся

Они проходят и , к сожалению, потом возвращаются.Очень берегу себя, на холодном не сижу, тяжелое не поднимаю. Ну и после курса Дюфистана легче

Да, я тоже заметила, что как на холодном посидишь или переохдадишься, так боли ужасные.

Гость
#35

После кесарева сечения возник эндометриоз, постоянные боли, больницы. Магниты, прогревания. Четыре года мучений. Пока мне не посоветовали обратиться к другому врачу. Мне сказали сдать анализы и на операцию. Сделали полосную по шву кесарева и семь лет у меня ничего не болело. Сейчас опять, такие боли, как будто кипятка налили на живот. Надо опять готовиться к операции, только это поможет.

Елена
#36

С 14 года поставили диагноз эндометриоз, боли ужасные. В 15 году беременность не желательна пила китайские таблетки всё вышло, в конце 15 опять забеременела родила в 16 году доченьку всё было нормально а сейчас опять ужасные боли ещё киста образовалась на правом яичнике

Наташа
#37
Анжела

Страдаю ужасными болями в первые два дня цикла и иногда за несколько дней до овуляции .Делали лапароскопию,удаляли очаги ...далее бусерелин и коки ,потом тромбоз (и все вопрос с гормонами для меня закрыли навсегда ) .Я уже в отчаянии (врачи разводят руками ...говорят надо рожать .А мне не хочется и особо неоткого...как то так (половину месяца хожу злая и нервозная (

А спираль Мирену не думали поставить

#39
nttt

Здравствуйте, меня эндометриоз стал беспокоить после родов ( была эпизеотомия, еле родила, шили, собирали минут 40, я на часы смотрела родзале)((). В течение 10 лет боли беспокоили в районе шва ( промежности) гинеколог разводила руками, всё отлично, проктолог лечила от геморроя. (Пила три мерси. Потом бросила.) Пока не стало хуже. Я решила кардинально взяться, сделала УЗИ промежности, и да обнаружили васкуляризированное уплотнение в параректальной области под кожей. Я с этим к гинекологу, они к хирургу, и футболист меня, сначала хотели пункцию взять ( слава богу не взяли!!) Осмотрели меня ни один завотделением, практикующие хирурги. В итоге они меня отправили к проктолога. Я попала на прием к тому самому специалисту, к которому ходила после родов. Она мне диагноз: подкожная киста параректальной области. Направила меня исключительно к завотделению колопроктологии ( это ее ученик я поняла), он меня и прооперировал. Очень страшно идти на операцию! Слёзы текли ничего не могла поделать. Эпидуральная анастезия и укол в руку и я отключилась на минут 20, очнулась, меня перегружают уже. В итоге: гистология показала эндометриоидная киста, мой хирург сказал, что это не есть хорошо, кроме того она была воспаленная, приросла к прямой кишке. Не даром 37 было. Он аккуратно удалил, ювелирно!! Не зашивал, ТК было воспаление. Открытым способом запрашивали))Спасибо тем не менее. заживало у меня это месяца 2. После гинеколог назначила мне Силует. Я его пила года три. Вроде лучше с ним было. Перестала (хотела забеременеть) и всё с новой силой. Эндометриоз и на прямой кишке. Кстати это частое явление я поняла. Матка соприкасается с кишечником.

Здравствуйте, у меня эио в первый раз. Так уже года два мажет перед и после месячных, они тянутся на 2 недели. После ковида вообще непонятное твориться. То их нет, то они обильные. И вот буквально на днях прошли месячные 6 дней, что аж меня так удивило. И бац через 5 дней кровит, мажет. При походе по большому мажет еще сильнее. И два дня сильно, прям не то слово болел задний проход. Когда в начале мазало я сходила на узи, матка яичники в норме, шейка вся в кистах была, отправили на колькоскопию. Со страху сдала кровь на хгч, ответ по нулям. Врач увидела эти кисты, небольшой полип, но это не было причиной выделении. Короче сегодня 12 день. Как кровит. С утра один врач сказал чистить, что боли в заднем проходе от больших фолликул, другой сказал пить дицинон и на узи еще раз. Вот лежу ночь за окном, а я уснуть не могу от стресса. Выпила 2 таблетку дицинона, вроде стало меньше крови. А так под? эндометриоз никто не ставить. Значит если болит заднийпроход, это получается пораженная матка задевает прямую кишку?

Гость
#40
Гость

Мне тоже интересно, Вы сами забеременели? (естественным путем)
У меня такая же проблема , но не получается естественным путем (((

Я при диагнозе ,, эндометриоз родила троих и 4 аборта

Гость
#42
132200

Спасибо я уже и про варикоз прочитала. Ночью как раз не болит слава богу. Почитаю инструкцию. Устала уже.

Здравствуйте подскажите пожалуйста вы решили свою проблему? У меня такие же симптомы уже 2 года и не чего не могут найти(

Гость
#43
nttt

Дак вот, за много лет я пришла к выводу, что1) можно подобрать контрацептивы, подавляющие женские гормоны) с гинекологом, они подавляют боли и рост эндометрия. 2) укреплять иммунитет (. Вобэнзим пила курс, например). 3) спорт, чтоб понижать уровень женских гормонов.4) от спаек и воспаления Лонгидаза (это после операции я узнала) отличное средство! 5) пить нпвг обезболивающие ( я пью Найз, когда сидеть от боли не могу) может неделю- две болеть. Они снимают отек и воспаление!, обезболивают. 6 ) снимать воспаление и ждать климакс как манну небесную!!!! Только тогда организм успокоится! Кстати, когда я бросила Силует, я поправилась на 4 кг!!! А не наоборот!! Я думаю, тк уровень женских гормонов скаканул, и вес проявился и боли)))((((

Тоже адемениоз и эндометриоз, лапароскопия, гормоны и все по новой.... тоже ждала климакс как манну небесную. И вот пришел климакс, да какой тяжелый - патологический думала в психушку отьеду. Назначали ЗГТ стало намного легче, но эстрадиол в ЗГТ возобновил рост эндометрия, опять мазня переодически адовые тазовые боли. Замкнутый круг.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Тоже адемениоз и эндометриоз, лапароскопия, гормоны и все по новой.... тоже ждала климакс как манну небесную. И вот пришел климакс, да какой тяжелый - патологический думала в психушку отьеду. Назначали ЗГТ стало намного легче, но эстрадиол в ЗГТ возобновил рост эндометрия, опять мазня переодически адовые тазовые боли. Замкнутый круг.

Климакс и боли ! 54 года боли измотали!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: