Гость
Статьи
Межпозвоночная грыжа

Межпозвоночная грыжа

Мучаюсь со спиной уже не первый год - в 2009 диагностировали межпозвоночную грыжу в шейном отделе. Лечу консервативно - прогревания, массаж. Но боли не проходят. Операцию делать не хочу, а если и решусь, то скорее всего поеду куда-то за границу, нашим врачам позвоночник доверять не хочу. Неужели нет каких-то еще консервативных методов, которые бы могли помочь??

Ольга П.
29 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня муж,папа и бабушка так же мучаются,уколы и массажи, еще полезно бассейн и лечебная физкультура,больше методов лечения нет,смотрела передачу,там тоже сказали-лечебная физкультура у специального тренера единственный способ уменьшить болезнь и боли,вот так

Евгения Стрелько
#2

Есть множество методов, но раз и навсегда избавить вас от боли сможет только операция. Поверьте, я тоже пыталась спасаться массажем несколько лет. На операцию летала в Израиль по рекомендации знакомых, вот тут можете почитать об их методах http://ichilovtop.com/nejrohirurgiya/metody-lecheniya-nejroh​irurgiya/mezhpozvonochnaya-gryzha-lechenie-v-izraile/. Могу сказать, что лечение там и у нас - это просто небо и земля! Там мне попался поистинне золотой хирург - Цви Лидар, если когда-то решитесь лететь на лечение, рекомендую обратиться к нему. Врач от Бога. До сих пор благодарю его за свою здоровую спину

Евгений
#3

Я сбросил лишний вес 15 кг, купил масссажное кресло хорошее - после этого стал чувствовать себя намного лучше, приступов давно не было, не боюсь теперь поднимать умеренные тяжести. Раньше после поднятия даже небольших тяжестей утром на след. день мог и не встать и проболеть пару дней.

Гость
#5

А если грыжу не обнаружили, а томограмма показала, что в пояснице два позвонка просто треугольником. И боли. Не могу долго в вертикальном положении. Третий месяц лежу. Остеопат легонько растягивала, но толку мало. Ничего практически не советуют. Поделали обезболивающие и витаминв В, мануальщикам довериться? Страшно. Так и лежать теперь? Мне 55. Кальций пью. Но чего ждать - не знаю.

Гость
#6
Гость

А если грыжу не обнаружили, а томограмма показала, что в пояснице два позвонка просто треугольником. И боли. Не могу долго в вертикальном положении. Третий месяц лежу. Остеопат легонько растягивала, но толку мало. Ничего практически не советуют. Поделали обезболивающие и витаминв В, мануальщикам довериться? Страшно. Так и лежать теперь? Мне 55. Кальций пью. Но чего ждать - не знаю.

Никаких остеопатов! Мне они только ухудшили. Потом оперировалась. Консультация нейрохирурга и срочно!

119
#8
Евгения Стрелько

Есть множество методов, но раз и навсегда избавить вас от боли сможет только операция. Поверьте, я тоже пыталась спасаться массажем несколько лет. На операцию летала в Израиль по рекомендации знакомых, вот тут можете почитать об их методах http://ichilovtop.com/nejrohirurgiya/metody-lecheniya-nejroh​​irurgiya/mezhpozvonochnaya-gryzha-lechenie-v-izraile/​. Могу сказать, что лечение там и у нас - это просто небо и земля! Там мне попался поистинне золотой хирург - Цви Лидар, если когда-то решитесь лететь на лечение, рекомендую обратиться к нему. Врач от Бога. До сих пор благодарю его за свою здоровую спину

Если не секрет, сколько стоила операция? Понимаю, что все индивидуально, но просто для ориентировки. В интернете -в России провинция от 20 тыс, Москва от 70 тыс, Турция 6-10 тыс евро, Германия10-14 тыс евро.

Гость
#9

операция последнее дело, потом будете всю жизнь мучиться, только не от болей, а от того, что ничего нельзя делать. лишний раз наклониться проблема. у моей мамы лет 10 уже грыжа, но на операцию не соглашается. лечиться в больницах уколами, массажами.

Гость
#10

У моего мужа 6 грыж (пояснично крестцового отдела)

поддерживает гимнастикой (весит на турнике) И принимает "Артра" (хондропротектор)

Гость
#11
Гость

операция последнее дело, потом будете всю жизнь мучиться, только не от болей, а от того, что ничего нельзя делать. лишний раз наклониться проблема. у моей мамы лет 10 уже грыжа, но на операцию не соглашается. лечиться в больницах уколами, массажами.

Вот именно потому что не стала делать операцию , поэтому 10 лет и лечится! Я полгода терпела и прооперировалась 2 года назад. И ничем больше не лечусь!!!

Пурга
#13

Имею грыжу С5 -С6 шейную 3 мм, это очень много, в шейном отделе в позвонках просвет маленький. Ходила к вертебрологу на прием и лечение. Результат - иногда жжение в шее, когда долго сижу без опоры,но сильной боли нет. Операция - ни в коем случае! Это посоветовал специалист.Со временем грыжа окальцинируется и опасность защемления нервного корешка уменьшится. ЛФК, массаж, вытяжка обязательны.Имею эту грыжу 40 лет, активна,хожу в спортзал 2 р в неделю.

Пурга
#14
Гость

А если грыжу не обнаружили, а томограмма показала, что в пояснице два позвонка просто треугольником. И боли. Не могу долго в вертикальном положении. Третий месяц лежу. Остеопат легонько растягивала, но толку мало. Ничего практически не советуют. Поделали обезболивающие и витаминв В, мануальщикам довериться? Страшно. Так и лежать теперь? Мне 55. Кальций пью. Но чего ждать - не знаю.

Позвонок в форме треугольника - компрессионный перелом.Корсет. 55 - еще хорошо срастется, надо подождать.Сидеть нельзя, стоять лежать можно.Далее ЛФК и массаж лечебный.Мануал - опасно, шарлатанов много.Гексометазон для ускорения срастания и кетонал от боли. Кальций бесполезен - только окальцинируете почки. Кости формируруются по кальцию до 15 лет, видимо у Вас остеопороз. Но надежда есть, держитесь! Это около года будет срастаться.Здоровья.

Гость
#15
Пурга

.Здоровья.

Спасибо. Хоть надежду подали. а то лежу и думать боюсь, что дальше ждет. упражнения делаю на вытяжку и укрепление живота. Хожу только дома, даже в машине езжу лежа на заднем сиденьи, ношу бандаж. Боли, когда схватывает, похожи на судороги в ноге от поясницы до колена.

Имя
#16

Ну сами в этом виноваты.надо было следить за здоровьем.за границу не обязон.в бурденко(москва) хорошо помогают

Гость
#17

Подскажите, кто в курсе - корсет и бандаж это разные вещи? Корсет это что-то фундаментальное? Просто я в аптеке попросила показать корсет, а мне показали что-то очень похожее на тот бандаж, что у меня, такие же жесткие 4 вставки, такие же резинки с липучками, высота 24см, только у меня он из белой ткани, а тот корсет серый, похоже шерстяной, на лето, думаю жарко.

Гость
#18

Стоимость того корсета 2850 руб.

Пурга
#19

Да, только бывает бандаж для грыжи живота и беременных, уточните назначение Но вставки явно для позвоночника.Качать пресс сейчас нельзя - сгибание в тазобедренных суставах это то же сидение, строго запрещено! Можно просто натуживать живот статично.Откройте учебник ЛФК раздел компрессионный перелом позвоночника.Все будет хорошо, верю.

Гость
#20

Живу заграницей. В прошлом году в мае начала побаливать спина (мне 26). Сначала сделали рентген. Врачи удивлялись, окуда я родом, так как такого "красивого сколиоза они не видели давненько": в двух плоскостях. Я, решив, что клин клином вышибает, начала бегать по 14 км в неделю. Тем самым разбив себе диск окончательно. Все лето оттягивала до последнего поход ко врачу. В сентябре решилась сходить на томогрфию. В камере меня нереально сркутило от боли. Результат - грыжа, 1 см. Врачи погнули меня маленько, сказали, что дают три месяца - дальше - посмотрим. Да, грыжа у меня в поясничном отделе. За три месяца находилась в бассейн. Накачала спину. Плюс нужен покой, так как есть шансы, что грыжа начнет утягиваться.

Сейчас все тьфу-тьфу, выправляется. Когда что-то поднимаю тяжелое или неловко поворачиваюь, или сижу на диване - появляется некоторое покалывание.

Да, в прошлом году на меня было жалко смотреть: полный перекос в левую сторону, больше 5 метров не могла пройти - просто садилась от боли на замлю, не могла чихать - садилась стрелой, в туалет если долго не ходила - боли. В душе, когда попадала вода на правую ногу - покалывания, а потом и вовсе потерялась чувствительность кожи. Сидела на обезболивающих, сильных. Работала, подсунув под себя подушку - на чевереньках, чтобы вытягивать спину, снимать нагрузку.

Сейчас нормально хожу, болей нет. В бассейн записалась вновь. Сегодня попыталась дома поделать зарядку - еще не то. Никаких встрясок. рановато.

Поэтому покой нужно обеспечить и посмотрите в бассейне какое тип плавания вам полезен. При низкой грыже, знаю тожно, - только кроль, да и тот на спине.

Гость
#21

Да, купила пояс с ребрами жесткости. Когда что-то сильно физическое нужно, то его одеваю. А так нет: врачи говорят, что если постоянно носить, то может возникнуть привыкание: мышцы совсем ослабевают и потом не держат нагрузку

Сыроежка
#22
Гость

Спасибо. Хоть надежду подали. а то лежу и думать боюсь, что дальше ждет. упражнения делаю на вытяжку и укрепление живота. Хожу только дома, даже в машине езжу лежа на заднем сиденьи, ношу бандаж. Боли, когда схватывает, похожи на судороги в ноге от поясницы до колена.

Могу посоветовать книгу "Соло для позвоночника" автор Анатолий Ситель.

http://www.litmir.net/br/?b=24958&p=1

Моя сестра избавилась от жутких болей с помощью упражнений из этой книги. Теперь живет полноценной жизнью. Подберите упражнения для себя. Они не сложные. "Для ленивых" как говорит моя сестра. Только нужно немного разобраться. Будете делать упражнения боли уйдут. А со временем грыжа "усохнет". Выздоравливайте.

Елена
#23

Полезно при любых проблемах с суставами

Глюкозамин Сульфат - оказывает защитное действие на хрящи,приостанавливает их разрушение и может помочь их восстановлению

Хондроитин сульфат - оказывает противовосполительное и болеутоляющее действие, участвует в образовании хрящей совместно с глюкозамином, регулирует вязкость суставной жидкости

Метилсульфонилметан(***) -биоорганическая сера снимает воспаление,помогает восстановлению мышечной ткани и защищает ее от воспалительных процессов.Сера, содержащаяся в *** принимает участие в формировании коллагена(белка,поддерживающего подвижность суставов)

Витамин С- помощник ***, т.к. последний не может без него эффективно работать.

Все эти компоненты вместе действуют синергетически в сочетании с гелем алоэ получился продукт - безопасная и эффективная альтернатива нестероидным противовоспалительным препаратам. Называется Форевер Фридом и входит в программу "свобода движения" http://shop.aloeveraflp.ru/index.php?route=product/product&a​mp;path=60_59&product_id=68

Ольга
#24

Поучительная история о том,как 29-и Летний Парень

За 5 Месяцев Вылечил ╚Неизлечимую╩ Межпозвоночную Грыжу

Размером 1,4 Сантиметра Без Операции тут: http://best.dedushkinsecret.e-autopay.com

Оля
#25
Евгения Стрелько

Есть множество методов, но раз и навсегда избавить вас от боли сможет только операция. Поверьте, я тоже пыталась спасаться массажем несколько лет. На операцию летала в Израиль по рекомендации знакомых, вот тут можете почитать об их методах http://ichilovtop.com/nejrohirurgiya/metody-lecheniya-nejroh​​irurgiya/mezhpozvonochnaya-gryzha-lechenie-v-izraile/​. Могу сказать, что лечение там и у нас - это просто небо и земля! Там мне попался поистинне золотой хирург - Цви Лидар, если когда-то решитесь лететь на лечение, рекомендую обратиться к нему. Врач от Бога. До сих пор благодарю его за свою здоровую спину

Евгения, буду очень благодарна, если расскажите как попасть к Цви Лидару?

Вика
#26

Через Центромед обращались в Израильскую клинику Ассута, очень качественное лечение, уж гораздо лучше российских недоспециалистов.

Валентина
#28

Привет всем! Приходите на семинар Сергея Агапкина "Йога при боли в спине". 28 февраля (сб) - 1 марта (вс) 2015 г. Он будут рассказывать, как с помощью йоги лечить грыжи, артрозы, протрузии, остеохондроз и так далее. http://yogajournal.ru/news/events/69275/

Вера
#29

Боюсь операций, столько негативных последствий( Склоняюсь к безоперационному методу китайской медицины китайский-доктор.com Удивительно, как такое бывает..

Karina
#30
Вера

Боюсь операций, столько негативных последствий( Склоняюсь к безоперационному методу китайской медицины китайский-доктор.com Удивительно, как такое бывает..

А что за метод?Подскажите пожалуйста, у моей мамы три большие грыжи в шейном отделе, она собралась на операцию я категорически против...Спасибо заранее!

гость
#31

Подскажите пожалуйста у моего брата межпозвоночная грыжа пояснично-крестцового отдела.Сейчас лечиться иглотерапией и уколами.Ему 21год.Будет ли хороший результат от уколов?Или же лечь на операцию?Заранее спасибо.

#34

Люди, у кого проблемы с позвоночником, грыжи, рекомендую, советую Акупунктурную гемотерапию и капиллярное кровопускание. Ну ооочень хорошо помогает. У меня 4 грыжи в шейном отделе, 2 в грудном. Если что, пишите, отвечу!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Владимир
#35
Оля

Евгения, буду очень благодарна, если расскажите как попасть к Цви Лидару?

Наберите в поисковике Ассута Израиль. Откроится сайт на русском яз. там есть все телефоны позвоните и договоритесь напямую без всяких посредников. Оставввввввввлю вам глтлвую ссылку; http://www.assuta-clinic.org/
И ещё: Лечение без посредников ☎ +972-3376-0427 ☑ Лучшая цена ✈ Отзывы пациентов ✪ Врачи клиники ➦ Ассута в Израиле.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: