Гость
Статьи
Пора вытаскивать …

Пора вытаскивать железки из голеностопа

11.06.2012 сломала ногу, 20 июня сделали операцию поставили пластину и сказали вытаскивать железки через год, ногу сломала в другом городе и операцию делала там, за год ни разу не ходила к врачу, все было хорошо, занималась в фитнесцентре, бассейн, разработала хорошо сустав. Начала готовиться к операции сделала снимок, врач сказал что позиционный винт, так помоему, это такая железка через всю ногу, так вот его надо было снять через 2 мес, а я так и хожу с ним год, там мне не говорили что его надо снимать. Сдаю анализу сейчас, очень боюсь делать операцию, наркоз делают только эпидуральный, мне делали проводниковый в ногу, а теперь в спину полезут, боюсь как бы не навредили, столько отзывов плохих. Нога только только вернулась чувствительность, неужели все сначала будет??? Врач сказал что после операции надо лежать в больнице 10 дней, ужас какой неужели это так серьезно и сложно???? Надо ли ходить на костылях и снова разрабатывать сустав???? Пропадет ли чувствительность снова???? Подскажите кто делал такие операции.

25 ответов
Последний — Перейти
Мама Стифлера
#1

Автор, у меня было подобие аппарата Илизорова, его модифицированная версия. Не совсем то, что у вас, но все же.

Снимали мне без наркоза. Чувствительность вернулась полностью через полгода

Мама Стифлера
#2

Илизарова

#3

А можно вообще не вынимать эту пластину? У моего мужа титановый штифт в ноге, от щиколотки до колена. ыбл чоень сильный перелом. Когда забивали штифт сорвали какие-то врепление, с помощью которого его надо вынимать. Теперь достать его очень проблематично и мы решили вообще не трогать. Врачи разное гворят кто-то что это нормально, кто-то рекомендует достать, о за операцию браться никто особо не хочет. В общем, пока ходит с титаном)

#4

ну у меня не штифт а пластинка с одной стороны ноги и в нее вкручены шурупы , она под кожей ощущается когда рукой проводишь, нащупываются все эти головки от шурупов , брррр....и еще это реально мешает добиться было гибкости сустава, например я не могу присесть до конца не пускает нога видимо этот самый позиционный винт. Ноя читала что некоторые так и ходят с этими железками, пожилым не достают их, один футболист писал что не стал вытаскивать, мол так прочнее))) Мне они мешают очень и отек до конца никогда не проходит из за них.

Гость
#5

мне позиционный винт выкрутили через 2 месяца уколы новокаина и 20 минут и все!

Эпидуральный наркоз не больно, мне делали 18.02- когда делали операцио остиосинтеза 9 пластину на малую бьерцовую и 2 позиционных винта на синдесмоз) укол не больно, нижняя часть тела вообще ничего не чувствует.больно когда наркоз отходит, но это только первый день. в больнице 10 дней потому что швы через 10 дней снимают. Гипс не накладывают. разрабатывать ничего не надо швы снимут и сразу выпишут домой. ходить можно без костылей почти сразу же ( мне врач сказал дней 4-5 ногу не нагружать- так как свежая рана)

#6
Гость

мне позиционный винт выкрутили через 2 месяца уколы новокаина и 20 минут и все!

Эпидуральный наркоз не больно, мне делали 18.02- когда делали операцио остиосинтеза 9 пластину на малую бьерцовую и 2 позиционных винта на синдесмоз) укол не больно, нижняя часть тела вообще ничего не чувствует.больно когда наркоз отходит, но это только первый день. в больнице 10 дней потому что швы через 10 дней снимают. Гипс не накладывают. разрабатывать ничего не надо швы снимут и сразу выпишут домой. ходить можно без костылей почти сразу же ( мне врач сказал дней 4-5 ногу не нагружать- так как свежая рана)

спасибо что ответили, а у вас спина не болела после этого наркоза, а то я поначиталась в инете жутких историй(((

но можно же наверное выписаться и дома посидеть пока швы будут заживать, на перевязки ходить, зачем обязательно в больнице столько лежать??

Мама Стифлера
#7

И кстати, кода устанавливали мне этот аппарат, вкручивали в кость - был эпидуральный наркоз.

Спина потом нисколько не болела. Сам укол абсолютно безболезненный, хотя врач анастезиолог была молодая женщин.

#8
Мама Стифлера

И кстати, кода устанавливали мне этот аппарат, вкручивали в кость - был эпидуральный наркоз.

Спина потом нисколько не болела. Сам укол абсолютно безболезненный, хотя врач анастезиолог была молодая женщин.

Вот я и думаю может по инету слухи бродят о тяжких последствиях эпидуралки именно после родов, так извините я без эпидуралки два раза рожала и спина болела в первый раз так что никакие боли от схваток не могли с этим сравниться и после родов спина болит практически у каждой, может и нет связи с эпидуральным наркозом тут...

Настя
#9

Две недели назад сделали операцию на лодыжке, вставили пластину с шурупами! Наркоз делали в спину, не больно и не страшно, после операции нога не болела, но вот поясницу ломило просто жесть, но это буквально день - два, потом всё прошло! Спустя неделю после операции сняли швы и наложили гипс на 2 мес, пластину вынимать через год! Сказали, что если все хорошо, то она нафиг в организме не нужна, даже если сейчас не беспокоит, то потом может начать беспокоить очень сильно, а время будет упущено и оперировать будет нельзя!

Гость
#10

Сыну пятку собирали по кусочкам, вставляли пластину. Через год так получилось, что операцию по вытаскиванию не смогли сразу сделать - сделали через полтора года. Вытаскивать не сложно. Пластина, действительно беспокойства доставляла, уставала нога, начинала болеть. Так что доставать ее нужно.

Светлана
#11

[quote="Лау"]Мама СтифлераИ кстати, кода устанавливали мне этот аппарат, вкручивали в кость - был эпидуральный наркоз.
Спина потом нисколько не болела. Сам укол абсолютно безболезненный, хотя врач анастезиолог была молодая женщин.
Вот я и думаю может по инету слухи бродят о тяжких последствиях эпидуралки именно после родов, так извините я без эпидуралки два раза рожала и спина болела в первый раз так что никакие боли от схваток не могли с этим сравниться и после родов спина болит практически у каждой, может и нет связи с эпидуральным наркозом тут...[/quote
У меня после эпидуралки сильные боли начались в области поясницы. Обследование показало что нижние позвонки срослись. В феврале делали операцию, стали ставить эпидуралку . Я сказала что мне нельзя , что у меня уже есть последствие этой анастезии, но меня не послушали и начали ставить. Боль была такая что я забыла о том что нога сломана. Сначала просила , а потом умоляла прекратить. Сделали общий. Девчата в палате не верили что больно было , так как им ставили эпидуралку и это не больно. Мне впервый раз тоже не больно было в 2000 году когда во время родов ставили. Буквально вчера писала девушка , с каторой вместе, в феврале, после операции лежали. Говорит что сильно поясница болеть стала. Я никому не советую ставить эпидуралку.

Татьяна
#12
Лау

ну у меня не штифт а пластинка с одной стороны ноги и в нее вкручены шурупы , она под кожей ощущается когда рукой проводишь, нащупываются все эти головки от шурупов , брррр....и еще это реально мешает добиться было гибкости сустава, например я не могу присесть до конца не пускает нога видимо этот самый позиционный винт. Ноя читала что некоторые так и ходят с этими железками, пожилым не достают их, один футболист писал что не стал вытаскивать, мол так прочнее))) Мне они мешают очень и отек до конца никогда не проходит из за них.

Татьяна
#13

Привет Давайте с вами спишемся У меня точно такой же шуруп в стопе И обсудим Операцию делали в Москве в ЦИТО Много всякого интересного и противоречивого Татьяна tati281968@gmail.com Татьяна Буду ждать Операция перелом пяточный кости , была деформация

Татьяна
#14

Привет Давайте с вами спишемся У меня точно такой же шуруп в стопе И обсудим Операцию делали в Москве в ЦИТО Много всякого интересного и противоречивого Татьяна tati281968@gmail.com Татьяна Пишите Буду ждать

Гость
#15

Мне делали наркоз в спину и через 8 месяцев у меня стала сильно болеть спина и тянуть ногу.Значит что то они нарушили в спине.

лариса
#16

вынимайте и не бойтесь,эпидуралка лучше общего ''верчения на колесе''с трубками в горле,все будет хорошо.ГЛАВНОЕ-ХОДИТЬ!А не искать коляску,как у Евстигнева в И тальянцах!

Гость
#17
Гость

мне позиционный винт выкрутили через 2 месяца уколы новокаина и 20 минут и все!

Эпидуральный наркоз не больно, мне делали 18.02- когда делали операцио остиосинтеза 9 пластину на малую бьерцовую и 2 позиционных винта на синдесмоз) укол не больно, нижняя часть тела вообще ничего не чувствует.больно когда наркоз отходит, но это только первый день. в больнице 10 дней потому что швы через 10 дней снимают. Гипс не накладывают. разрабатывать ничего не надо швы снимут и сразу выпишут домой. ходить можно без костылей почти сразу же ( мне врач сказал дней 4-5 ногу не нагружать- так как свежая рана)

Я правильно понял винт выкручивают за 20 минут? Не придется опять валяться в больнице?

Наталья
#17

Здравствуйте друзья по несчастью...у меня был тройной перелом голеностопа со смещением и подвывихом...упала с высоты на ногу.Делали операцию и вставили металическую конструкцию...через два месяца сама дома сняла гипс и начала ходить...правда с применением бандажа...через месяц стал очень ощущаться шуруп,сейчас даже так видно...такое ощущение что он вылазит наружу...подскажите ,пожалуйста,это не опасно...кто-нибудь сталкивался с таким?

александр
#17
Лау

ну у меня не штифт а пластинка с одной стороны ноги и в нее вкручены шурупы , она под кожей ощущается когда рукой проводишь, нащупываются все эти головки от шурупов , брррр....и еще это реально мешает добиться было гибкости сустава, например я не могу присесть до конца не пускает нога видимо этот самый позиционный винт. Ноя читала что некоторые так и ходят с этими железками, пожилым не достают их, один футболист писал что не стал вытаскивать, мол так прочнее))) Мне они мешают очень и отек до конца никогда не проходит из за них.

александр
#17

у меня перелом голеностопа 2 пластины по 8 и 6 шурупов. прошло с момента операции 6 месяцев.стопа на себя всеравно на сантиметр не доходит. не могу не пробежать не на корточки присесть. что мне делать не знаю..врач мой говорит что такой результат нормальный.и сейчас уже ничего не изменить.я теперь никогда не смогу бегать? хожу я нормально. но на изгибе что то как стеной не дает стопе когда тяну на себя за пальцы.

Гость
#17
александр

у меня перелом голеностопа 2 пластины по 8 и 6 шурупов. прошло с момента операции 6 месяцев.стопа на себя всеравно на сантиметр не доходит. не могу не пробежать не на корточки присесть. что мне делать не знаю..врач мой говорит что такой результат нормальный.и сейчас уже ничего не изменить.я теперь никогда не смогу бегать? хожу я нормально. но на изгибе что то как стеной не дает стопе когда тяну на себя за пальцы.

Добрый день. У меня что-то похожее. Только на месте самой большой пластины сильно болит. Видно она не прижилась. Хочу быстрее удалить. Только боюсь резать, потому что был некроз по шву. И прошло 4 месяца а рана еще не зажила. Подвижность к вам вернется. Я раньше ломала. Через пять лет нога полностью восстановилась

Гость
#17
Гость

Я правильно понял винт выкручивают за 20 минут? Не придется опять валяться в больнице?

Да, выкручивают то за 20 минут, но потом опять нужно швы накладывать, а это значит надо 20 дней волятся в больнице(((

Гость
#17

Прошу прощения 10 дней

Николай
#17

Здравствуйте, мне удолили шуруп и спицу с голеностопа 6 дней назад, я так понял что наступать на ногу нельзя потому что швы разойтись могут??

Гость
#17
Гость

Прошу прощения 10 дней

Добрый вечер. Скажите пожалуйста, очень больно выкручивать винт?

Гость
#17
Наталья

Здравствуйте друзья по несчастью...у меня был тройной перелом голеностопа со смещением и подвывихом...упала с высоты на ногу.Делали операцию и вставили металическую конструкцию...через два месяца сама дома сняла гипс и начала ходить...правда с применением бандажа...через месяц стал очень ощущаться шуруп,сейчас даже так видно...такое ощущение что он вылазит наружу...подскажите ,пожалуйста,это не опасно...кто-нибудь сталкивался с таким?

К врачу!

Гость
#17
Гость

Да, выкручивают то за 20 минут, но потом опять нужно швы накладывать, а это значит надо 20 дней волятся в больнице(((

Болт вытащили за 15 минут,и отпустили домой,через 10; дней снимать швы

Ника.
#17

Сломала лодыжку. Была операция по остеосинтезу, 2 мес в гипсе. В апреле сняли Позиционный винт. Не бойтесь. Позиционный винт снимать не больно. Местная анастезия, 20 мин удовольствия, и домой. Ничего не чувствовала, только усилия хирурга (выкручивание, давление) интересные ощущения. Теперь жду извлечение пластины. Оставлять не буду. Пластина немного блокирует движения.

Гость
#18
Гость

Я правильно понял винт выкручивают за 20 минут? Не придется опять валяться в больнице?

Мне выкрутили позиционный болт в голеностопе спустя 3 месяца. Он очень мешал, не давал полностью сгибаться сустав. Операцию можно назвать мини, так как выкрутили под местным наркозом ( обкололи ногу ледокаином), 15-20 минут и готово! Ничего не почувствовала, после нога не болела. На следующий день сама без костылей ушла домой. А вот удалять полностью всю металлоконструкцию было страшнее. Но опять же, страшно только морально! Сделали наркоз в спину, нижнюю часть тела вообще не чувствуешь, поэтому совсем не больно. Операция длилась 1 час. Врач сказал, что 2-3 дня походить с тросточкой, чтобы в первые дни избежать лишних нагрузок. После операции особо нога не болела. Так что не бойтесь. Главное, чтобы врач был грамотный

Гость
#19

У меня была такая же ситуация , но мне удали винт через 2 месяца .Наркоз был общий , я стала лучше ходить , не хромать , нога стала гнуться , вот сейчас собираюсь удалять полностью пластину

Юля
#20

То есть пластину в голеностопе будут вытаскивать с эпидуральный наркозом?

Гость
#21
Мама Стифлера

И кстати, кода устанавливали мне этот аппарат, вкручивали в кость - был эпидуральный наркоз.
Спина потом нисколько не болела. Сам укол абсолютно безболезненный, хотя врач анастезиолог была молодая женщин.

Мне когда делали спиной наркоз ужасно болела голова. Потом мне сказали что нельзя голову поварачивать сутки после операции. Прошла только дней через 5 когда прокололи магнезию.

Гость
#22

Сегодня вытащили мне болт с голеностопа))) не чего страшного не произошло!!! Не бойтесь наркоз в спину это не больно))) просто не приятно!!!

Гость
#23

Не переживайте все будет хорошо мне тоже делали операцию

Гость
#24
Гость

Я правильно понял винт выкручивают за 20 минут? Не придется опять валяться в больнице?

Мне завтра предстоит вытаскивать винт я так боюсь ,говорят если переходить то он врастаеться

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Мне завтра предстоит вытаскивать винт я так боюсь ,говорят если переходить то он врастаеться

как все прошло??? Мне тоже надо выкручивать позиционный болт ((

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: