Гость
Статьи
Связь между раком …

Связь между раком шейки матки и количеством мужчин у женщины

Вы верите, что есть такая связь? Получается, что женщины с богатым сексуальным опытом все сплошь больные?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Первый раз слышу... Сейчас взгляну, что думают врачи по этому поводу.

Гость
#2
Гость

Первый раз слышу... Сейчас взгляну, что думают врачи по этому поводу.

Действительно, есть такое мнение.

Стр@нный
#3

а чем принципиально отличается количество мужчин от количества секса?

Стр@нный
#4
Стр@нный

а чем принципиально отличается количество мужчин от количества секса?

я о том что замужние тетки- в зоне риска?

Гость
#5

Если много партнёров, больше шансов подцепить ВПЧ- частая причина рака ш.м.

вау
#6
Стр@нный

а чем принципиально отличается количество мужчин от количества секса?

заразы можно больше нахватать

Стр@нный
#7
вау

заразы можно больше нахватать

ну речь не о заразе а о раке

Ирина-краса
#8

Самое смешное, что и больнице, где я лежала, девочка-интерн начала на полном серьезе уверять меня в этом. Но я-то про себя знаю, что мужу не изменяла. И мама моя папу до сих пор безумно любит, и измен не было. Но и у нее, и у меня опухоль. Так что ерунда все это.

Кенга
#9

Рак шейки матки может вызываться вирусом папилломы человека. Чем больше партнеров - тем больше риск инфицирования. Тем более, что у мужчин носительство ВПЧ никак не проявляется, и они даже не знаю об этом.

вау
#10
Стр@нный

ну речь не о заразе а о раке

ну так рак шм почитай откуда берется

Элиза
#11

А рак груди думаете тоже связано с количеством партнеров?

Гость
#12
Стр@нный

а чем принципиально отличается количество мужчин от количества секса?

Разные мужчины - разные новые инфекции, чем больше инфекций, тем выше риск серьезных заболеваний

Анечка
#13

Может, чем больше партнеров, тем выше вероятность заразиться Вирусом Папилломы Человека, который может привести к раку...

Гость
#14
вау

ну так рак шм почитай откуда берется

Инфекции снижают иммунитет, и раковые клетки берут верх над здоровыми, начинется болезнь

Стр@нный
#15
вау

ну так рак шм почитай откуда берется

не читаю гадости всякие

Гость
#16
Элиза

А рак груди думаете тоже связано с количеством партнеров?

Читала, что есть связь с абортами.

Гость
#17

Я знала женщину, которая умерла в 40 с небольшим от такого рака. Она была девственницей, и вообще немного странной. К геникологу никогда не ходила.

кейт
#18

очень часто совсем наоборот - проблемы подобного характера более вероятны у женщины не жившей половой жизнью или неудовлетворенной ею и не рожавшей.

Мисюся
#19
Кенга

Рак шейки матки может вызываться вирусом папилломы человека. Чем больше партнеров - тем больше риск инфицирования. Тем более, что у мужчин носительство ВПЧ никак не проявляется, и они даже не знаю об этом.

А еще разносчиками в большом количестве являются именно необрезанные мужчины. В мусульманских странах рак шейки матки распространен меньше. Есть статистика.

Анна
#20

Шансы больше, если есть в крови онкогенный тип ВПЧ. А его можно подцепить только от партнера. У меня было более 50 мужчин и я не цепанула ВПЧ, а родная сестра, доверилась парню, он был первый у нее и он заразил ее онкогенным ВПЧ. Вот как бывает.

Гость
#21
Мисюся

Рак шейки матки может вызываться вирусом папилломы человека. Чем больше партнеров - тем больше риск инфицирования. Тем более, что у мужчин носительство ВПЧ никак не проявляется, и они даже не знаю об этом.

А еще разносчиками в большом количестве являются именно необрезанные мужчины. В мусульманских странах рак шейки матки распространен меньше. Есть статистика.
То о чем вы говорите, не совсем так. Обрезанный член чище в принципе, т к на головке нет кожи и под ней не скапливаются бактерии. А уж зная наших мужчин, которые могут не подмываться неделями. При половом акте, головка члена упирается в шейку матки. В итоге, после такого вот "грязнули" женщина может заработать эрозию шейки матки, а она так же приводит в раку шейки матки.

Ребекка
#22

Никакой связи. Заразиться можно и от первого мужчины.. Особенно, если он до этого ни в чем себе не отказывал. А точне не в ком. А этого не узнаешь )

Гость
#23

Связи нет. У меня ВПЧ с детства, я же в детстве сексом не занималась. У мамы опухоль была, так что я в зоне риска.

Капля абсента
#24

Имеется связь между онкогенными типами вируса папилломы человека и ршм. От количества партнёров это не очень зависит. Но вот если есть долго нелеченная эрозия на фоне ВПЧ - дело плохо. У меня двоюродная сестра умерла, годами эрозию не лечила и вот...

Гость
#25

Рак шейки, это чаще всего последующая фаза развития эрозии шейки, а она ОЧЕНЬ ЧАСТО именно от частой, беспорядочной связи бывает.

Гость
#26
Автор

Вы верите, что есть такая связь? Получается, что женщины с богатым сексуальным опытом все сплошь больные?

такая связь есть , на эт оуказывают все научные источники. Еще указывается на то, что рак шм, чаще поражет тех у кого мужчины "их постоянные половые партнёры в 5 раз чаще, чем мужчины в прочей популяции, имели более 20 половых партнёров" (грубо говоря у кого мужики были или остаються ля ду нами)

Гость
#27
Капля абсента

Имеется связь между онкогенными типами вируса папилломы человека и ршм. От количества партнёров это не очень зависит.

ну и хде логика.. интересный вы народ ей богу ...

Гость
#28
Ирина-краса

Самое смешное, что и больнице, где я лежала, девочка-интерн начала на полном серьезе уверять меня в этом. Но я-то про себя знаю, что мужу не изменяла. И мама моя папу до сих пор безумно любит, и измен не было. Но и у нее, и у меня опухоль. Так что ерунда все это.

вы то е изменяли.. а мужа вы как бы даж и не подозреваете, да... ))

Капля абсента
#29
Гость

ну и хде логика.. интересный вы народ ей богу ...

Логика в том, что онкогенный ВПЧ может иметь даже девственница, получив его внутриутробно. Так что кол-во партнёров тут не при чём.

Гость
#30
Капля абсента

Логика в том, что онкогенный ВПЧ может иметь даже девственница, получив его внутриутробно. Так что кол-во партнёров тут не при чём.

но тогда "кол- во" пратнеров было у ее маман.. прально ? значит кол-во партнеров это все так ключевой момент , как не крути...

А так вообще эт вы загнули канеш... тут вич инфицированные рожают ЗДОРОВЫХ детей и ни че виру не передаются.. а впч прямо бац и пределся- ну ну можно конечно тешить себя.. Но если н фантазировать а посмотреть на факты, то все иследования подтверждают ключевую роль именно "кол-ва партнеров".

#31

Связь может быть в том, если рак шейки матки инфекционного происхождения

Гость
#32
Люся

Связь может быть в том, если рак шейки матки инфекционного происхождения

а он и есть ТОЛЬКО инфекционного происхождения. Ну вы даете.

Юлия
#33

Есть теория, что рак шейки матки имеет вирусную природу. Следовательно чем больше партнеров, тем больше вероятность заразиться. Особенно если слабый иммунитет, например когда женщина ночную жизнь ведет и не высыпается.

Юлия
#34
Гость

Я знала женщину, которая умерла в 40 с небольшим от такого рака. Она была девственницей, и вообще немного странной. К геникологу никогда не ходила.

А может и вовсе не была она девственницей.

Гость
#35

Абсолютно не правда! В той восточной стране, где я родилась, у женщины как правило один мужчина на всю жизнь... и смертность от рака, в том числе и матки, очень велика!

там сильное солнце почти круглый год, может, дело в радиоактивности...

Капля абсента
#36
Гость

Абсолютно не правда! В той восточной стране, где я родилась, у женщины как правило один мужчина на всю жизнь... и смертность от рака, в том числе и матки, очень велика!

там сильное солнце почти круглый год, может, дело в радиоактивности...

Тут ещё может быть такой момент, что у женщины-то 1 мужчина на всю жизнь, но Вы же не знаете, сколько женщин у этого её мужчины! Потому что я тоже могу привести пример одной южной республики, где женщины в большинстве скромные и верные, но вот мужчины... А потом жёны лечатся от разных заболеваний...

Капля абсента
#37
Гость

но тогда "кол- во" пратнеров было у ее маман.. прально ? значит кол-во партнеров это все так ключевой момент , как не крути...

А так вообще эт вы загнули канеш... тут вич инфицированные рожают ЗДОРОВЫХ детей и ни че виру не передаются.. а впч прямо бац и пределся- ну ну можно конечно тешить себя.. Но если н фантазировать а посмотреть на факты, то все иследования подтверждают ключевую роль именно "кол-ва партнеров".

При ВИЧ не передаётся, если беременная проходит жёсткий курс лечения. При ВПЧ такого обычно не делают. Вот пример - у женщины было 2 партнёра (это много?). За вторым она замужем, у неё сейчас 2 детей. Она собралась делать дочке (тогда ей было 9 лет) прививку от ВПЧ. Сделали анализ, у девочки уже был в организме вирус, правда, другого типа, не агрессивно-онкогенного. Прививку делать не стали. Кстати, мама этой девочки лечилась от жуткой эрозии, всё прошло удачно, к счастью.

#38

Ну развели тут... Вы почитайте в ваших этих интернетах. Рак шейки матки в основном связан с заболеваемостью впч. А впч можно заразиться как половым путём, так и бытовым. Ну и сделайте вывод сами, связано ли это с количесвтом мужчин.

Гость
#39

[quote="ЕвгенияС"]Ну развели тут... Вы почитайте в ваших этих интернетах. Рак шейки матки в основном связан с заболеваемостью впч. А впч можно заразиться как половым путём, так и бытовым. Ну и сделайте вывод сами, связано ли это снельзя бытов заразиться - не выдумывайте на ходу.

Гость
#40
ЕвгенияС

Ну развели тут... Вы почитайте в ваших этих интернетах. Рак шейки матки в основном связан с заболеваемостью впч. А впч можно заразиться как половым путём, так и бытовым. Ну и сделайте вывод сами, связано ли это с количесвтом мужчин.

нельзя бытов заразиться - не выдумывайте на ходу

Гость
#41

Большего бреда не читала.. У нас вот в семье плохая наследственность по женской линии по гинекологии, вот на что обратите внимание, идем чередом все, бабушка, мама и я теперь. Ну вот у бабушки был рак матки, она что у меня по мужикам что ли прыгала?

Гость
#42
Гость

Большего бреда не читала.. У нас вот в семье плохая наследственность по женской линии по гинекологии, вот на что обратите внимание, идем чередом все, бабушка, мама и я теперь. Ну вот у бабушки был рак матки, она что у меня по мужикам что ли прыгала?

а от куда мы можем знать ?

п.с. деда со счетов не скидывайте

п.п.с. и не путайте рак МАТКИ и рак ШЕЙКИ матки... разные вещи.

Зарема
#43

А еще разносчиками в большом количестве являются именно необрезанные мужчины. В мусульманских странах рак шейки матки распространен меньше. Есть статистика

есть статистика есть исключения. замужем за мусульманином 20 лет, впч высокой онкогенности обнаружили случайно в прошлом году. мужчина единственный!

#44

"нельзя бытов заразиться - не выдумывайте на ходу"

Читайте внимательно. Я писала про впч. И не просто так. Почитайте википедию.

#45

Дорогие женщины!
Женские болячки возникают потому что возникают! Это не зависит ни от количества партнёров, ни от их качества, ни вообще от наличия или отсутствия вышеозначенных!
Наши женские болячки возникают просто от принадлежности нас к этому самому грёбанному женскому полу!
Разве вы еще не поняли??
Сама женская физиология не предполагает сохранения здоровья!
Месячные (баба выпадает из нормальной жизни на несколько дней!), роды (которые легко могут сделать из здоровой бабы инвалидку!), ПМСы всякие (притча во языцех, повод для насмешек!), иная ***...
ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО???
Женщины давно должны были это понять!
Но - нет!
Медицина никогда в этом не признается, и будет компостировать нам мозги еще на протяжении столетий.

Гость
#45
tanya_april60

Дорогие женщины!
Женские болячки возникают потому что возникают! Это не зависит ни от количества партнёров, ни от их качества, ни вообще от наличия или отсутствия вышеозначенных!
Наши женские болячки возникают просто от принадлежности нас к этому самому грёбанному женскому полу!
Разве вы еще не поняли??
Сама женская физиология не предполагает сохранения здоровья!
Месячные (баба выпадает из нормальной жизни на несколько дней!), роды (которые легко могут сделать из здоровой бабы инвалидку!), ПМСы всякие (притча во языцех, повод для насмешек!), иная ***...
ЭТО РАЗВЕ НОРМАЛЬНО???
Женщины давно должны были это понять!
Но - нет!
Медицина никогда в этом не признается, и будет компостировать нам мозги еще на протяжении столетий.

Мне врач анколог сказал что это от связий н протежении многих лет с разными мужиками.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Врач
#46
Стр@нный

а чем принципиально отличается количество мужчин от количества секса?

Количеством ну очень уж разных инфекций от разных мужчин, арсенал которых единственный передать не способен. Да, связь такая есть. Чем раньше начинают половую жизнь, чем чаще меняют партнеров, тем больше половых инфекций, риск папилломавируса. А дальше дело техники для болезни.

Гость
#48
Ирина-краса

Самое смешное, что и больнице, где я лежала, девочка-интерн начала на полном серьезе уверять меня в этом. Но я-то про себя знаю, что мужу не изменяла. И мама моя папу до сих пор безумно любит, и измен не было. Но и у нее, и у меня опухоль. Так что ерунда все это.

А Ваш муж разве не может быть носителем вируса папилломы человека? Этот вирус очень широко распространён.
Сейчас вакцина от ВПЧ внесена в национальный календарь прививок, но мамаши не хотят прививать дочерей, вот, к сожалению, так получается.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: