Гость
Статьи
Кто-нибудь вылечил …

Кто-нибудь вылечил геморрой без операции?

Интересуют истории.когда геморрой 1-2 стадии удалось вылечить бесследно. Такое в принципе возможно?

Кукуруза
666 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Людмила
#301

как вариант лечения геморроя без операции можно попробовать лекарство витапровен - обладает очень сильным заживляющим действием

Лера
#302

Вылечить не знаю, чаще всего это хроническое и от этого сложно избавиться, но профилактику если соблюдать, то модно вполне спокойно жить. Ангиорус мне нравится и недорогой препарат, мне хорошо подошел

Гость
#303

Тоже хочу написать как я избавилась от геморроя за 3 дня! После родов получила геморрой в награду!) Мучилась много лет. Чего только не побывала. И как-то раз, делая заказ на али экспресс, решила поискать лекарство там. Сомнений конечно много, но уже была согласна на что угодно лишь бы помогло.... Да и китайская медицина всегда славилась. Нашла мазь.... Стоит копейки.... Сомнения не прошли даже после чтония отзывов (только положительные). У нас ведь давно сложился стереотип что дешёвое не поможет, а дорогие я уже все на себе(вернее на своей попе) испытала. Заказала мазь. Пришла быстро. Нанеся на ватный диск приложила к проблемному месту)) Боль прошла практически сразу. Прикладывала на ночь. И утром. Короче после трех дней я не верила своим ощущениям. Геморроя как будто не было. На радостях заказала ещё 3 тюбика. Но раздалазнакомым у кого такая же проблема, так как я уже три года не знаю что такое геморрой! Шишки, узлы и трещины ушли, рассосались, испарились....)) До сих пор благодарю тот день, когда заказала эту мазь. Всем рассказываю. Хочется помочь, так как на себе испытала ужасы этого заболевания. Многим помогла.

Победил геморрой
#304

Я вылечил. Есть курс, по деньгам выйдет в районе 5-7 тысяч, в зависимости от стоимости тех или иных лекарств. Так что лечится медекаментозно - проверено! И только КОМПЛЕКСНО, т.е свечи, мази, таблетки, диета, гигиена.

Гость
#305
Гость

Тоже хочу написать как я избавилась от геморроя за 3 дня! После родов получила геморрой в награду!) Мучилась много лет. Чего только не побывала. И как-то раз, делая заказ на али экспресс, решила поискать лекарство там. Сомнений конечно много, но уже была согласна на что угодно лишь бы помогло.... Да и китайская медицина всегда славилась. Нашла мазь.... Стоит копейки.... Сомнения не прошли даже после чтония отзывов (только положительные). У нас ведь давно сложился стереотип что дешёвое не поможет, а дорогие я уже все на себе(вернее на своей попе) испытала. Заказала мазь. Пришла быстро. Нанеся на ватный диск приложила к проблемному месту)) Боль прошла практически сразу. Прикладывала на ночь. И утром. Короче после трех дней я не верила своим ощущениям. Геморроя как будто не было. На радостях заказала ещё 3 тюбика. Но раздалазнакомым у кого такая же проблема, так как я уже три года не знаю что такое геморрой! Шишки, узлы и трещины ушли, рассосались, испарились....)) До сих пор благодарю тот день, когда заказала эту мазь. Всем рассказываю. Хочется помочь, так как на себе испытала ужасы этого заболевания. Многим помогла.

А что за мазь? Название?

Гость
#306
Гость

Тоже хочу написать как я избавилась от геморроя за 3 дня! После родов получила геморрой в награду!) Мучилась много лет. Чего только не побывала. И как-то раз, делая заказ на али экспресс, решила поискать лекарство там. Сомнений конечно много, но уже была согласна на что угодно лишь бы помогло.... Да и китайская медицина всегда славилась. Нашла мазь.... Стоит копейки.... Сомнения не прошли даже после чтония отзывов (только положительные). У нас ведь давно сложился стереотип что дешёвое не поможет, а дорогие я уже все на себе(вернее на своей попе) испытала. Заказала мазь. Пришла быстро. Нанеся на ватный диск приложила к проблемному месту)) Боль прошла практически сразу. Прикладывала на ночь. И утром. Короче после трех дней я не верила своим ощущениям. Геморроя как будто не было. На радостях заказала ещё 3 тюбика. Но раздалазнакомым у кого такая же проблема, так как я уже три года не знаю что такое геморрой! Шишки, узлы и трещины ушли, рассосались, испарились....)) До сих пор благодарю тот день, когда заказала эту мазь. Всем рассказываю. Хочется помочь, так как на себе испытала ужасы этого заболевания. Многим помогла.

Как называется мазь?

Аська
#307
ГЕОРГИЙ

Помогаю избавится от геморроя кто им страдает , рецепт который у меня есть помог не одному десятку человек , и многим кто лечились релифом , релиф многие больные не переносят мазь аллергичен .Могу предложить мазь рецепту 62 - года

Хотелось бы узнать Ваш рецепт.

Гость
#308
Гость

Тоже хочу написать как я избавилась от геморроя за 3 дня! После родов получила геморрой в награду!) Мучилась много лет. Чего только не побывала. И как-то раз, делая заказ на али экспресс, решила поискать лекарство там. Сомнений конечно много, но уже была согласна на что угодно лишь бы помогло.... Да и китайская медицина всегда славилась. Нашла мазь.... Стоит копейки.... Сомнения не прошли даже после чтония отзывов (только положительные). У нас ведь давно сложился стереотип что дешёвое не поможет, а дорогие я уже все на себе(вернее на своей попе) испытала. Заказала мазь. Пришла быстро. Нанеся на ватный диск приложила к проблемному месту)) Боль прошла практически сразу. Прикладывала на ночь. И утром. Короче после трех дней я не верила своим ощущениям. Геморроя как будто не было. На радостях заказала ещё 3 тюбика. Но раздалазнакомым у кого такая же проблема, так как я уже три года не знаю что такое геморрой! Шишки, узлы и трещины ушли, рассосались, испарились....)) До сих пор благодарю тот день, когда заказала эту мазь. Всем рассказываю. Хочется помочь, так как на себе испытала ужасы этого заболевания. Многим помогла.

Добрый день ! Как назваться эта мазь ? Подскажите пожалуйста 🙏🏻

#309
Гость

А что за мазь? Название?

Витапровен легко лечит и полностью безвредный

Гость
#310

не верьте вы этим сказкам про мази и все остальное,идите делайте операцию и забудете что это вообще такое ,я через это прошел , удалили наружний и внутренний гемморой,мучался больше 20 лет , после операции через месяц и 10 дней все зажило , а все эти таблетки мази уколы это пустая трата денег,поймите гемморой это варикозное расширение вен,и это не лечится таблетками и мазями

#311

Мне только с помощью операции удалось вылечить геморрой, но врач сказал что он может вернуться, поэтому обязательна профилактика. Я сейчас для этого использую салфетки на основе гамамелиса (называются Проктолиф).

255849Миля
#312
вот так вот

я слышала, что если втягивать мышцы ануса внутрь, то он пройдет, раз по 100 в день... Но за что купила...

При обострение гемороя лучше ничего не делать, только хуже будет. Я это уже испробовала. А вот когда всё успокоится, то да.

#313
Гость

Я вылечила трещину без операции за месяц

Скажите у вас хроническая была трещина?и как вы ее лечили?Потому что мне говорят,что нужна операция

Аля
#314
Гость

Тоже хочу написать как я избавилась от геморроя за 3 дня! После родов получила геморрой в награду!) Мучилась много лет. Чего только не побывала. И как-то раз, делая заказ на али экспресс, решила поискать лекарство там. Сомнений конечно много, но уже была согласна на что угодно лишь бы помогло.... Да и китайская медицина всегда славилась. Нашла мазь.... Стоит копейки.... Сомнения не прошли даже после чтония отзывов (только положительные). У нас ведь давно сложился стереотип что дешёвое не поможет, а дорогие я уже все на себе(вернее на своей попе) испытала. Заказала мазь. Пришла быстро. Нанеся на ватный диск приложила к проблемному месту)) Боль прошла практически сразу. Прикладывала на ночь. И утром. Короче после трех дней я не верила своим ощущениям. Геморроя как будто не было. На радостях заказала ещё 3 тюбика. Но раздалазнакомым у кого такая же проблема, так как я уже три года не знаю что такое геморрой! Шишки, узлы и трещины ушли, рассосались, испарились....)) До сих пор благодарю тот день, когда заказала эту мазь. Всем рассказываю. Хочется помочь, так как на себе испытала ужасы этого заболевания. Многим помогла.

Что за мазь

Гость
#315

У меня, слава богу, до геморроя не дошло, но неприятные симптомы и предпосылки к нему были, так как малоподвижный образ жизни веду. Я начала пользоваться салфетками проктолиф, в составе которых есть растительные компоненты – эфирные масла, масляные экстракты. Благодаря им у меня и зуд проходит, и раздражение. И никакого геморроя.

Гость
#316

Доброе утро,тоже мучалась проблемой геморроя во время беременности,меня спас крем-карандаш Гем,супер вещь

Гость
#317

Да,я с помощью свечей Гем,я очень долго мучалась пока мне не советовали их,я даже не ожидала такого результата

Еле живая
#318

Не зря говорят, берегите себя с молоду. !!! Все эти последствия могут в такую копеечку влететь, да и потом, с такими "врачами" и прайсами, можно еще одну беду получить и даже не одну, кто его знает что с вами будут делать , когда будут удалять безобидный геморрой. Почему то делают некоторым общий наркоз, почему никто не знает почему ... Опасно особенно для женщин... Ведь все створки открыты и видны врачу... А вы сами прекрасно видите пропоганду эко центров, платные услуги гинеколога, репродуктолога и прочее прочее... Сначала вам будет казаться что болит кишечник, желудок, после удаления геморроя, других мыслей не будет!!!, и вы будете 10 лет, а то и более страдать, покупать таблетки на большую сумму в год это дороже абонемента в медицинский центр... , что собственно и выгодно... Но с такими болями можно конечно жить но очень плохо, при этом вы не будете много чего и пить и есть, и вам будет казаться , что это все из за геморроя , желудок, от антибиотиков, но когда вам сделают колоноскопию на душе будет покой, но боли и приступы не утихнут... Вас отправят и к неврологу и психотерапевту, который без башки еще пропоит вас таким , от которого будет ломать, поскольку если это то о чем я напишу ниже, тут просто мало конечно психотерапевту отрезать голову, за такое лечение... Далее вы перебиваетесь сидите дома мучаетесь, а все по прежнему бурлит, тянет, ноет, болит... Но кишечник здоров и желудок тоже, опять что же это... Запомните если идет боль психология и психотерапевт вам не помогут!!! Ну ни в их это компетенции, лечить боль, они лечат душу, а у вас все хорошо есть жилье, квартира машина, возможности, зачем вот вас направлять к психотерапевту, далее если вы без детей, вам будут говорить, что вам надо родить тогда все пройдет, хорошо что еще не предлогают соседа, чтоб выручал, спасет же от боли опять вы как какой то должник...

Еле живая
#319

Хотя все началось с удаления геморроя... У кого то удаление аппендикса, у кого то после гинекологического вагинального осмотра и других операций... Даже когда долго будете лечить толи бесплодие, толи кисту, толи не понятно что по гинекологии, вас на диагностику лапароскопию и гистероскопию никто не отправит надо основания... Если болит нет температуры и давление нормально никто вам бесплатно не даст направление на диагностическую операцию... Но тут просто уже организм начинает выдавать особенно в период месячных, адские боли внизу живота, рези, причем весь цикл и до и после него не передаваемые ощущения, конечно вы все время будете думать о гемморое, а о том как у вас могла оказаться спираль вмс, о которой вы может даже не слышали вы даже не догадаетесь... Вы если даже и узнаете, после 50 гинеколога, вам все равно некого будет винить, а как она там оказалась..., опять вернетесь к проктологу... А потом и после родов тоже мало ли, при наркозе что могут сделать... И так врачи подставляют друг друга заведующих, многих профессоров, человек страдает, самое обидное человек хороший и очень простой... Ну нет ***...ть столько денег, чтобы лечиться, нету ептваюмать... Это сколько надо пройти , чтобы потом еще опять вам соврали, потому что последний человек который будет вас откачивать , не захочет сказать правду, чтоб было меньше дел на разбирательства, суды им и так много угроз и проблем... Поэтому будьте бдительны и внимательны сами к себе и не жалейте денег на глубокие диагностики!!!

Еле живая
#320

Своевременно лечитесь! А по полюсу омс вы сталкнетесь с такими врачами, которые ведут себя как дети играя в больничку... Очень много чего потеряла, потом испортили кожу, потом потеряла бюджетное место учиться нереально, потеряла лучшую работу, нереально вообще ничего делать, я не помню когда у нас были праздники, подарки, тут такие затраты ... Шантаж... Какая то спираль вмс или другой хлам в матке, может перечеркнуть всю вашу жизнь и личную в том числе... А еще это называют медицинское изделие... Не надо удивляться проституции... Самое страшное жить в браке с мразью которая ничего этого не понимает и давит давит унижает, жалеет денег на лечение... А куда в какой забор можно врезаться в таком состоянии... Люди пробудитесь... Вас откладывают присваевая вам инвалидность на органы...

Евгения
#321

У меня к сожалению не получилось без операции, но она не особо страшна. Страшно то, что даже после этого геморрой может вернуться. У меня например сидячая офисная работа, я в группе риска получается. Поэтому важны профилактика, я использую салфетки Проктолиф, на основе гамамелиса, вместо туалетной бумаги. Хорошо освежают и снижают риск развития геморроя.

Татьяна
#322
Гость

Тоже хочу написать как я избавилась от геморроя за 3 дня! После родов получила геморрой в награду!) Мучилась много лет. Чего только не побывала. И как-то раз, делая заказ на али экспресс, решила поискать лекарство там. Сомнений конечно много, но уже была согласна на что угодно лишь бы помогло.... Да и китайская медицина всегда славилась. Нашла мазь.... Стоит копейки.... Сомнения не прошли даже после чтония отзывов (только положительные). У нас ведь давно сложился стереотип что дешёвое не поможет, а дорогие я уже все на себе(вернее на своей попе) испытала. Заказала мазь. Пришла быстро. Нанеся на ватный диск приложила к проблемному месту)) Боль прошла практически сразу. Прикладывала на ночь. И утром. Короче после трех дней я не верила своим ощущениям. Геморроя как будто не было. На радостях заказала ещё 3 тюбика. Но раздалазнакомым у кого такая же проблема, так как я уже три года не знаю что такое геморрой! Шишки, узлы и трещины ушли, рассосались, испарились....)) До сих пор благодарю тот день, когда заказала эту мазь. Всем рассказываю. Хочется помочь, так как на себе испытала ужасы этого заболевания. Многим помогла.

Название мази? А так, сомнительный отзыв

Гость
#323
Татьяна

Название мази? А так, сомнительный отзыв

Добрый день,попробуйте свечи Гем,при геморрое меня спасли только они,результат с первого применения.Не гормональные

Валерия
#324

А вы знаете, что даже если вылечить геморрой, то есть вероятность его возвращения. Например, я в офисе работаю, по 8 часов сидя провожу, уже в группе риска. Для профилактики пользуюсь салфетками Проктолиф, с гамамелисом. Пока вроде ничего не беспокоит.

Гость
#325

Я вылечил и геморрой именно так! Про травку сказал мне знакомый, который вылечил у себя этот недуг именно этой травой! Его не беспокоит уже лет 20.
Геморрой:
Трава - сорняк "Берёзка" или вьюнок полевой. Рекомендуется использовать в момент цветения. Нарвать траву, промыть, залить кипятком в тазике. После, в этот раз с заваренной травой, поместить свою пятую точку. Это нужно сделать а тот момент, когда вода ещё не остыла, но уже можно в неё сесть. Вода должна быть горячей или так сказать - терпимой, не ошпаривать кожу. Сидим до полного остывания воды. После 2х - 3х процедур будет вам счастье. Для профилактики, можно повторять процедуру через некоторое время. Мой знакомый повторил через год или два, для закрепления эффекта - как он сказал. Я и сам не думал, что всё так просто, а я столько лет жил с этой проблемой. Я даже разработал свой комплекс процедур, который давал хорошие результаты и жизнь была более комфортной, но трава сделала своё дело и я забыл про всё.
А вообще рекомендации - подмываться после туалета постоянно! У кого нет возможности раздобыть эту траву, то ещё есть опробованные способы приносящие облегчение - клизмы с марганцем или гашёной кипятком содой. Можно чередовать. Ещё мазать АСД-2, вообще бомба. Средство вонючее, но помогает. Очень слабый раствор можно приложить на непродолжительное время. Я, сперва, протирал слабым раствором, так как это средство очень печёт при трещинах и ранках, а когда они затянулись, то протирал уже не разведённым средством. Очень помогало. Неразведеное АСД-2 - огонь, просто протирайте, не задерживаясь на месте, можете спалить кожу. Эти процедуры эффективны и принесли мне ощутимое облегчение, но после использования травы, упомянутой выше, забыл про все средства и про эту болячку. Сразу скажу - пробовал крема, свечи, пил таблетки кроворазжижающие - всё это фигня. Временное облегчение давали только свечи типа Релиф.

Гость
#326

Ещё рекомендация - пейте стакан воды утром натощак. Стул будет легче.
Удачи!

Гость
#327

Сильная бабка заговаривает раз и навсегда! В любой стадии, если не было хирургического вмешательства. Знаю не один случай.

Гость
#328

Я пользуюсь в настоящее время салфетками проктолиф. Хоть у меня геморроя и нет, но предпосылки к его возникновению, увы, имеются, из-за сидячей работы и малоподвижного образа жизни (а самоизоляция это и усугубила еще). Но, тьфу-тьфу, пользуясь регулярно салфетками проктолиф, удается избавляться от дискомфорта, включая раздражение и зуд. Получается этакая профилактика геморроя.

Гость
#329
Инна

Можно и без операции обойтись, при условии, что вы будете соблюдать определенную диету, не перенапрягаться и стараться вести здоровый образ жизни. Плюс к этому от геморроя хорошо помогает прокто-гливенол, он есть крем и свечи, можете выбрать какой вам нужен. Я после родов им пользовалась, думала уже только под нож, но обошлось без операций слава богу

Мне Прокто Гивенол никак не помог. Вообще.

Гость
#330
Леля

я хорошенько пролечилась от этой ***** с помощью прокто-гливенола! вылез после родов, прописали свечи внутрь, сначала по две в день, потом по одной. там надо по инструкции посмотреть или лучше вообще к врачу сходить, но то что свечи супер - знаю не понаслышке

Мне после родов помогали мвечи Натальсид. Но ррды прошли, гем-й прошëл и вернулся из-за других причин, не родов. И узел увеличился. Натальсид не помог,(хотя всегда помогал) и свечи Прокто-Гливенол тоже не помогли. От Натальсида немного боль уходит хотя бы. Мучаюсь уже 8 дней. Записалась к врачу.

Гость
#331

Лет 25 назад, после беготни с тяжелеными чемоданами по метро, вылез на утро. 10 лет ситуация ухудшалась, думал сдохну. Узнала тёща. Это говорит мелочь, и лечится за 10 дней. Дала корешки. Варить полтора часа, после остывания перелить в таз и сидеть в тазу около часа. Раствор можно использовать 3-4 дня, потом варить новый. Я не поверил, но деваться было некуда. Мне хватило трёх раз по пол часа. Потом за пять лет ещё пару раз варил после переноски тяжестей. Сейчас тяжести не таскаю, десять лет о проблеме не вспоминаю. корни остались, примерно на 3-4 человека, могу выслать бесплатно, интересно получить обратную связь, всем ли помогает

Гость
#332

У меня еще не геморрой (и, надеюсь, до него дело не дойдет), но дискомфорт иногда испытываю неприятный, возникает раздражение, зуд – как врач объяснил, это все вполне может вылиться именно в геморрой, так как я и в группу риска вхожу из-за малоподвижного образа жизни. Так что сейчас меры профилактики применяю, чтобы избежать этого. Врач посоветовал пользоваться салфетками Проктолиф. Очень нравятся, я ими не только по инструкции пользуюсь, но и после применения туалетной бумаги протираю кожу. Раздражение хорошо уходит.

Гость
#333
Гость

Добрый день ! Как назваться эта мазь ? Подскажите пожалуйста 🙏🏻

Здравствуйте! как называется?

Гость
#334

У меня уже 2 года как нет шишек,пиявки расстроили, почему пишу сейчас? Потому что кто лечит уже все забывает,а вспомнил потому что есть другие проблемы со здоровьем которые пока не нашел как лечить,да и если у вас гемор не исключено что и глисты есть, наберите в телеграм к @glisti могу рассказать про пиявки и лечение гемороя,я уже очень основательно изучил сотни видео и текстов

#335

Возможно!!! Свечи ГЕМ, по одной свечке на ночь, курсом 20 дней. Натуральный состав которого быстро снимает воспаление и обезболит.

Гость
#336
Котик

Возможно!!! Свечи ГЕМ, по одной свечке на ночь, курсом 20 дней. Натуральный состав которого быстро снимает воспаление и обезболит.

Они так и называются крем Гем?
Где возможно приобрести?!?

Гость
#337
Гость

Они так и называются крем Гем?
Где возможно приобрести?!?

Да, я брала месяца три назад ещё до карантина, в Столичках брала рядом с домом, на Толбухина

Гость
#338

Ребята ходьбой на ягодицах вылечил на 100% вылазила огромная синяя шишка месяц и десять дней не осталось следа мир заблестел . В туалет стал ходить как младенец .Всем здоровья ходите видео в Ютубе.

Гость
#339

я думаю что нет

Гость
#340
Гость

За один день вылечила. Ни сидеть ни лежать спокойно не могла,ходить полегче было,но все-равно малоприятно. Нужно как можно больше раз сделать это за день!Набираете в ванную или таз как можно горячее воду,садитесь распариваете,датем обмакиваете палец в касторовом масле и будто ввинчиваете его в отверстие,тем самым вправляя кожу на место!и так как можно больше раз!я сидела в ванной минут по 15-20,за это время вправляла маслом раз 10. И так за день я приняла около шести ванн после чего на след.утро все прошло и больше не беспокоит!

Ни в коем случае в горячую воду нельзя,ситуация ухудшается. По таким советам моя знакомая умерла

Гость
#341
Гость

Тоже хочу написать как я избавилась от геморроя за 3 дня! После родов получила геморрой в награду!) Мучилась много лет. Чего только не побывала. И как-то раз, делая заказ на али экспресс, решила поискать лекарство там. Сомнений конечно много, но уже была согласна на что угодно лишь бы помогло.... Да и китайская медицина всегда славилась. Нашла мазь.... Стоит копейки.... Сомнения не прошли даже после чтония отзывов (только положительные). У нас ведь давно сложился стереотип что дешёвое не поможет, а дорогие я уже все на себе(вернее на своей попе) испытала. Заказала мазь. Пришла быстро. Нанеся на ватный диск приложила к проблемному месту)) Боль прошла практически сразу. Прикладывала на ночь. И утром. Короче после трех дней я не верила своим ощущениям. Геморроя как будто не было. На радостях заказала ещё 3 тюбика. Но раздалазнакомым у кого такая же проблема, так как я уже три года не знаю что такое геморрой! Шишки, узлы и трещины ушли, рассосались, испарились....)) До сих пор благодарю тот день, когда заказала эту мазь. Всем рассказываю. Хочется помочь, так как на себе испытала ужасы этого заболевания. Многим помогла.

Здравствуйте,подскажите название

Гость
#342

24 года назад вылечила наружний геморой содовыми ванночками - хватило 6 ванночек. А теперь вот появился внутренний геморой. Лечу

Гость
#343

Продолжение 342. Соду нужно заранее загасить. Если кто не знает - ниже могу написать. А зуд и жжение убирается календулой. Наружние трещины, которые сами собой порой проходят - это алергия. Всё это я узнала от старенькой акушерки.

Гость
#344
Гость

Да, но я все равно пойду на операцию. Есть трещинки, они кровят вот уже 4 года как. хотя врачи говорят, что можно и без операции, но я все же займусь с собой.

Раз появились трешины значит очень туго ходите травмируете кишку и по этому свеч анузол, а с едой так дела обстоят поели через полчаса сливу поужинали полчаса и снова 1 сливу и так всегда

Гость
#345
Гость

Раз появились трешины значит очень туго ходите травмируете кишку и по этому свеч анузол, а с едой так дела обстоят поели через полчаса сливу поужинали полчаса и снова 1 сливу и так всегда

Надо комплексно подходить, еда, уход, профилактика

Гость
#346

Попробуйте свечи Гем,это реально мое спасение было,однозначно они лучшие

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#347
Гость

Мне после родов помогали мвечи Натальсид. Но ррды прошли, гем-й прошëл и вернулся из-за других причин, не родов. И узел увеличился. Натальсид не помог,(хотя всегда помогал) и свечи Прокто-Гливенол тоже не помогли. От Натальсида немного боль уходит хотя бы. Мучаюсь уже 8 дней. Записалась к врачу.

Поставьте пиявок на геморрой боль уйдёт сразу геморрой исчезнет если маленький если большой поставьте через 5дней ещё раз

Гость
#348

Как мне кажется я справился , практически без лекарств. Уже полгода шишки не появляются, есть остаточные явления (жар после туалета), но думаю со временем поборем и это .Таблетки тоже помогают, но не буду же я в 45 лет на таблетках жить. Пошел в спортзал, хотя врачи предупредили об ограничениях, нашел (почувствовал) два упражнения на тренажёрах : 1. жим ногами полулежа от себя вверх с постепенным еженедельным увеличением повторений и веса (сердце загоняет кровь в ноги тем самым тренируется эластичность вен тазобедренного отдела вы сами почувствуете как "там" напряжение спало и полегчало) Начните сначала без груза чисто повторениями), 2. выпрямление ног сидя на тренажёре увеличением повторений и веса + регулярная ходьба, где только возможно ,пешком в сутки от 4 до 6 км минимум. Также ежедневно делаю приседания без груза не менее в сумме 100 раз в сутки . Врачи рекомендуют плавание , но не люблю не могу себя заставить, да и народу в бассейне не протолкнуться. Раньше до спортзала заметил ,что после обильного возлияния спиртного шишки рассасываются без лекарств и других манипуляций ( не бежать же в больницу каждый раз себя "резать", по крайней мере дешево и работает) Знаю, что "пить" нельзя ,но в 45 лет я оказался не готов отказаться от маленьких "радостей". Может кому поможет

#349

Добрый день, товарищи по несчастью!
Давно хотел написать, но необходимо было выждать время для подтверждения результатов...
Постараюсь все описать подробно, поэтому текста будет много.

Сам я врач по образованию, и, хоть и не работаю уже давно в этой сфере, но умею правильно понимать и анализировать мед. информацию. Возраст 38 лет.
Первые симптомы геморроя появились около 10 лет назад, медленно прогрессируя, к 2018 году достиг 2-3 стадии, постоянно обостряясь примерно раз в месяц, да так, что ни о чем думать, кроме как о боли в пятой точке, невозможно ни днем ни ночью... Мучился я так год, настраивался уже на операцию, потому, как жить с этими постоянными болями и ужасом перед каждым походом в туалет по большому всю жизнь не хотелось.
Но, изучив море информации и пообщавшись с бывшими коллегами, я понял, что с операцией тоже не все просто.
Малоинвазивные методы обычно дают лишь временный эффект (3-5 лет), потом большинству требуются повторные вмешательства. Большая полноценная операция радикально решает проблему, но может дать очень неприятные осложнения (кроме того, не стоит забывать, что роль геморроидальных вен - запирать задний проход вместе со сфинктерами, и если вены удалить, то очень часто возникает недержание газов, это считается совершенно нормальным состоянием после геморроидэктомии. Не очень весело, согласитесь).
Поэтому я решил попробовать консервативными методами вызвать регресс процесса дегенерации стенок вен заднего прохода.

В итоге прошло почти 1,5 года с начала эксперимента, в последний год серьезных обострений не было совсем, крови тоже, было лишь несколько легких, не мешающих жить обострений. Теперь о болезни вспоминаю крайне редко, т.к качество жизни от геморроя практически не страдает, живу как раньше. Эксперимент считаю успешным и хочу поделиться в Вами информацией, т.к. прекрасно понимаю и сочувствую людям с регулярными обострениями.

Итак, начну по порядку.

#350

1.САМОЕ ВАЖНОЕ!!! БЕЗ ЭТОГО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ НЕЭФФЕКТИВНО!!! Стул должен быть ежедневным (физиологично - с утра), мягким и колбасовидным. Пока он не станет таким, можно пить какие угодно таблетки, использовать какие угодно мази, заниматься профилактикой сидячего образа жизни, выполнять упражнения Кегеля, но это не поможет в нужной мере! Но если слул нормализуется, необходимость во всем остальном почти полностью отпадет.
Стул нормализуется диетой, приемом достаточного количества жидкости, и в моем случае 2 раза в день я принимаю пшеничные отруби.
Диета: полный отказ от алкоголя, исключение острого, маринованного и сильно соленого (вызывают прилив крови к органам малого таза и, как следствие, расширение геморроидальных вен). Исключение (или существенное ограничение) продуктов, вызывающих запоры: жареное, картофель, рис, грибы, макароны/вермишель, свежий белый хлеб и свежая сдоба, жирное мясо и рыба, яйца вкрутую. Нужно употреблять много гречки, перловки, варить супы, овсянку (не геркулес), вареные нежирные мясо и рыба, яйца всмятку, омлеты, овощи и фрукты в больших количествах.
Дополнительно я употребляю с утра и вечером пшеничные отруби по 2 стол. ложки без горки, залить стаканом кипятка. Большее количество отрубей нельзя, возникает обратный эффект. Отруби порошком, продаются в Ашане и Окее, стоят копейки (16-20 руб.). Пакета хватает на 2 недели.
С утра натощак полезно выпить стакан холодной воды или кефира (кефир должен быть свежим, не старше 2 суток, старый кефир наоборот крепит). Некоторым помогает натощак чернослив, кому-то киви, яблоко и т.д. Мне не помогло, помогли только отруби.
Жидкости в день употребляю не менее 2 литров.
Продолжение следует...