Гость
Статьи
Девочки помогите! …

Девочки помогите! Кондиломы

Девушки очень нужна ваша помощь, при посещении гинеколога и кольпоскопии обнаружили множественные остроконечные кондиломы на вульве, но я сколько ни искала видела только бежевые подкожные плоские прыщики, разве это кондиломы? сдала на иппп ничего не обнаружили, впч 16, 18 типа тоже нет, зуд иногда присутствует, врач сказала что это кондиломы появляются, предложила удалить радиоволновым методом либо кислотой, что делать, мне так плохо, не знаю что теперь делать

автор
25 ответов
Последний — Перейти
сатисфакция
#1

что делать? вам ВРАЧ сказала что делать, от нас то чего хотите?

Смурфик
#2

Попробуйте Эпиген-спрей. У меня от него все прошло за неделю. Если они небольшие, то пройдут.

гость
#3

можно суперчистотелом прижечь. мне врач делала, все прошло. неприятно щипет правда сильно

автор
#4
Смурфик

Попробуйте Эпиген-спрей. У меня от него все прошло за неделю. Если они небольшие, то пройдут.

скажите использовать как долго? и обрабатывать нужно всю слизистую?

автор
#5
гость

можно суперчистотелом прижечь. мне врач делала, все прошло. неприятно щипет правда сильно

а он продается под таким названием? меня врач напугала тем, что сказала это только у нее удалять, а по поводу мазей, ну если ты хочешь помучиться делай, просто странно что врач в обычной поликлинике по поводу кондилом ничего не сказал, но там кольпоскопии не было, а эта в платной нашла...

Гость
#6

А попробуйте еще сходить к другим гинекологам, в другие клиники, что они скажут? Мне тоже как-то в одной платной сказали, что надо прижигать у них в клинике, а в другой платной сказали, что все ок, никаких кондилом.

#7

Ваш текст

#8

16 и 18 тип это онкогенного типа ВПЧ, он как правило не высыпает. Высыпают простые ВПЧ, сдайте ПЦР на типирование ВПЧ. От 16 и 18 может быть на шейке матки плоская кондилома, а вот остроконечные это доброкачественного типа. И они при хорошем иммунитете могут и сами пройти. Ну может быть можно помочь какими то лекарствами. Удаляют лазером, азотом либо те что мешают, либо плоские кондиломы, т.к. Они онкогенные.

Гость
#9

Да когда они маленьгие так они и выглядят, я перенесла эту болезнь в этом году, анализы тоже были хорошие, потому что проверяют только на онкогенные типы выруса, а кондиломы как правило они не вызывают, берут чтоб исключить возможность рака. но вирус точно есть у вас(как и у 80% населения) потратила я на лечение окало 5 тысяч рублей. удалять отказалась, так как самое главное это поднять имунную систему. пила витамины,шиповник,делала зарядку. наружно вывела мазью за 110р. Оксолиновая 3% за неделю всё прошло и нету больше

Гость
#10

5 тысяч потратила на лечение которое врач выписывала, и оно не помогло, знала бы сразу про мазь...

Ника
#11

ВПЧ в анализах может не выявляться, но кондиломы быть, одно другое не исключает! Мази, таблетки и т.п. средства не могут удалить кондиломы, это бессмысленно. Наиболее результативно радиоволновое удаление кондилом, подробнее см - http://www.women-medcenter.ru/Udalenie_kondilom/

Тоже страдаю этой фигней
#12

http://www.venderm.ru/

много толковой информации по нашей проблеме, читайте

Донна Роза
#13

Меня заразил муж 15 лет назад,когда про кондиломы врачи мало что знали,появилась эта гадость во время беременности .Как только родила снаружи все прошло.Что интересно....2 раза в год стабильно посещаю гинека в течении уж скольких лет,никто про мои кондиломы даже не обмолвился.Сама начала проявлять инициативу и носом тыкать, мол посмотрите что это ?....О,да,кондиломы! Лечилась изопринозином,витамины пила,проколола аллокин,правда врач не сказала что колоть надо под кожу,я колола в зад внутримышечно,в результате избавилась только от молочницы.Прижигали мне их лазером и такое впечатление что они еще больше разрослись .....или это уже у меня параноя))))вот нашла в инете лекарство израильское-Имиквидом(Альдара) у нас есть его аналог,отзывы положительные,пойду к врачу советоваться...

Соня
#14

У меня на половых губах были кондиломы. Проблема устранилась при помощи крема Алдара. Это иммуномодулятор, который помогает своему собственному иммунитету бороться с вирусом кондилом.

Анжела
#15

Привет девочки! У меня тоже были эти заразки!!! Я была замужем и этот козёл заразил меня ВПЧ уреаплазмоз и ещё какая-то *****!!((
В общем при похоже к гинекологу обнаружили кондиломы, сперва были одна две, а спустя совсем немного времени их стало туча, штуки 8-9 и большие!! Очень испугалась, так как ещё была замужем, боялась что скажет муж, боялась что не пройдут, так они и не проходили *****!! В общем в конце декабря обнаружили и практически месяц мазюкалась каким-то дорогим гелем, от которого результат - как от *****пуля!!!
Прочла где-то на форуме, что помогает йод! Начала йодом пользоваться, было больно, щипело адски!! Обрабатывала каждую кондилому йодом в течение 2 недель, потом у меня был разводный период и я про них забыла, а когда вспомнила, то и следа их не осталось!!! В общем 2 месяца, даже полтора, месяц гелем без результата и 2 недели практически йодом!!!
Советовать не буду, потому что шипит сильно, делайте выводы сами и буду надеяться, что мой опыт вам что нить даст))))) будьте здоровыми и красивыми, чмоки

Наталья
#16

Добрый день! Хочу оставить отзыв о прекрасном враче - Горячевой Ирине Владимировне!
Золотые руки! Ни секунды не жалею, что обратилась именно к ней! Девчонки! Не читайте интернет и форумы! Там всякая жесть! У меня ВПЧ и появились кондиломы на половых губах! Удаляли радиоволновым аппаратом - Сургитроном! Весь интернет пишет какая адская боль и тд! Ничего подобного! Обезболили и следующие 10 минут я не чувствовала вообще ничего! Даже когда отошло обезболивающее чуть-чуть потянуло и все! Уже третий день! Мажу пантенолом, и уже вижу как все аккуратно заживает! Боли никакой нет! Крови нет! Все чисто и спокойно! Конечно прохожу параллельно лечение, которое назначила врач! Всем советую ее! Идите и не бойтесь! Сама была в шоке от того, что пишут! Спасибо Вашим золотым ручкам! Приятная женщина, ответит на любые неловкие вопросы! Всем советую!

Крошка
#16

[quote="Наталья"]Добрый день! Хочу оставить отзыв о прекрасном враче - Горячевой Ирине Владимировне! Золотые руки! Ни секунды не жалею, что обратилась именно к ней! Девчонки! Не читайте интернет и форумы! Там всякая жесть! У меня ВПЧ и появились кондиломы на половых губах! Удаляли радиоволновым аппаратом - Сургитроном! Весь интернет пишет какая адская боль и тд! Ничего подобного! Обезболили и следующие 10 минут я не чувствовала вообще ничего! Даже когда отошло обезболивающее чуть-чуть потянуло и все! Уже третий день! Мажу пантенолом, и уже вижу как все аккуратно заживает! Боли никакой нет! Крови нет! Все чисто и спокойно! Конечно прохожу параллельно лечение, которое назначила врач! Всем советую ее! Идите и не бойтесь! Сама была в шоке от того, что пишут! Спасибо Вашим золотым ручкам! Приятная женщина, ответит на любые неловкие вопросы! Всем советую![/. В какой клинике найти врача? И в какую сумму обошлось лечение?

Оля
#17

Я лечилась маслом чайного дерева и вифероном. Все быстро сошло и не болезненно, хотя было много.

Анастасия
#18
Оля

Я лечилась маслом чайного дерева и вифероном. Все быстро сошло и не болезненно, хотя было много.

Это что-то новенькое, не слышала, что масло чайного дерева может помочь удалить кондиломы. Интересно как это работает?! У меня появились уже второй раз, больше прижигать не хочу(на долго не хватает.

Верка
#19
Анастасия

Это что-то новенькое, не слышала, что масло чайного дерева может помочь удалить кондиломы. Интересно как это работает?! У меня появились уже второй раз, больше прижигать не хочу(на долго не хватает.

Я вот тоже о таком не слышала. Вообще народной медицине в этом плане не особо доверяю, и опасаюсь. А в домашних условиях кондиломы удаляю кремом Вартоцид. Препарат удобен в использовании, да и по цене получается в разы дешевле, чем удаление лазером или прижигание.

Анастасия
#20
Верка

Я вот тоже о таком не слышала. Вообще народной медицине в этом плане не особо доверяю, и опасаюсь. А в домашних условиях кондиломы удаляю кремом Вартоцид. Препарат удобен в использовании, да и по цене получается в разы дешевле, чем удаление лазером или прижигание.

А расскажите пожалуйста по подробнее о креме, как он работает, как его использовать, ну и все остальные мелочи, которые нужно знать. И где его купить можно? Простыла недавно сильно, иммунитет ослаб, и сразу повылазили цветочки((

Инга
#21

Где-то читала, что соком чистотела борются с бородавками, вот только не знаю, кондиломы можно им мазать или нет, они ведь в интимных местах .

Верка
#22
Анастасия

А расскажите пожалуйста по подробнее о креме, как он работает, как его использовать, ну и все остальные мелочи, которые нужно знать. И где его купить можно? Простыла недавно сильно, иммунитет ослаб, и сразу повылазили цветочки((

Активным действующим веществом Вартоцида является иммихимод, иммуномодулирующее средство для наружного применения. Препарат как бы блокирует вирус в конкретном месте применения, ну и соответственно устраняет само образование. Использовать его можно самостоятельно, наносится тонким слоем на кондиломы, каждый второй день. По мере применения кондиломы отпадают, а на их мете остаются ранки. Которые можно мазать ранозаживляющим кремом. Средство хорошее, если вместе с ним также и иммуномодулятор принимать, то можно сократить риск рецидивов. Продается во многих аптеках, я заказывала сайта здравсити.

Анастасия
#23
Верка

Активным действующим веществом Вартоцида является иммихимод, иммуномодулирующее средство для наружного применения. Препарат как бы блокирует вирус в конкретном месте применения, ну и соответственно устраняет само образование. Использовать его можно самостоятельно, наносится тонким слоем на кондиломы, каждый второй день. По мере применения кондиломы отпадают, а на их мете остаются ранки. Которые можно мазать ранозаживляющим кремом. Средство хорошее, если вместе с ним также и иммуномодулятор принимать, то можно сократить риск рецидивов. Продается во многих аптеках, я заказывала сайта здравсити.

Спасибо, я тоже нашла его на здравсити, цена и правда не большая. Жаль, что препарат рецептурный, придется к гине топать за рецептом. Хотя с другой стороны и мнение врача послушаю о препарате)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#25

Такая же история была, и выскочила ещё в самый неподходящий момент, как вспомню фу. По врачам ходила, советовали народными средствами убирать, но не помогало вовсе, потом знакомая дала попробовать штуку одну классную, там на дне уже оставалось, но хватило, чтобы вылечить. Ледеразол называется. В общем через 2 недели ходила чистенькая;)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: