Гость
Статьи
Как успокоить нервы?

Как успокоить нервы?

Мучает бессонница, еле засыпаю. Сны плохие. Сегодня с самого пробуждения нервничаю, переживаю. Никакой причины нет, даже сна не помню, а осадок остался. Как успокоиться не знаю.Сижу одна дома, волнуюсь, боюсь. Не хочу никому звонить, делать ничего не могу. Колотит, сердце колет.Как успокоиться?Тролли, ребят, давайте без ваших комментов, не сейчас.

Бш
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маешься от безделья и недотраха

#2

сходи в душ

сос-е в терновнике
#3

выпей 0,75 и вдогонку ишо 0,5

Гость
#4

Девушка просила без троллей! И сразу три тролля вылезло! Cучки тупые!

я
#5

боярышник пустырник валерьянку-все смешайте и по чайной ложке 2 раза в день курсом

Гость
#6

Надо бессонницу лечить, плохое самочувствие и сердце может быть от недосыпа.

Не можешь заснуть из-за мыслей.

Ещё одна
#7

Если на самом деле нет объективных причин, то я бы рекомендовала сподвигнуть себя на здоровый образ жизни - ничего нового тут нет. Утром (в любой степени выспанности) - подъем в 6-00. Контрастный душ. Овсянка на завтрак. Полчаса любых спортивных занятий. Не обязательно пробежки-бассейны (хотя и желательно) - можно тот же обруч, элементарные наклоны-приседания-отжимания-ногоподнимания, можно просто потанцевать. Потом работа-учеба. Если есть возможность пешком - добираться пешком. Днём - обед полноценный. Вечером - желательно или прогулка или спорт. По приходу домой - ужин (полноценный, наплевать на диеты). Обязательно - полчаса хотя бы - на уборку и усовершенствование дома: когда видишь результаты своих трудов - настроение прибывает. На ночь - контрастный душ или горячая ванна - на ваш вкус. Исключить алкоголь и сигареты. Если остались силы перед сном - загрузите себя физической работой - перемывайте полы, начищайте посуду и т.п. Не ложитесь спать, пока не почувствуете, что валитесь с ног. И даже если у вас есть силы до 5 утра - всё равно в 6-00 подъем. Чтение, комп, тв - после 20-00 исключить. Выдержите такой режим 3 недели - тогда сформируется требуемая вам привычка и можно будет вздохнуть с облегчением (погрешность составляет - 2-3 дня). Если будет тяжко - попейте любое успокоительное, но в объемах, составляющих 1/2 нормы для взрослого человека.

Всё пройдёт, дорогая - жизнь длинна и полна сюрпризов :)

сос-е в терновнике
#8
Гость

Девушка просила без троллей! И сразу три тролля вылезло! Cучки тупые!

не тролли,а пи33ди по теме

Гость
#9
Ещё одна

Если на самом деле нет объективных причин, то я бы рекомендовала сподвигнуть себя на здоровый образ жизни - ничего нового тут нет. Утром (в любой степени выспанности) - подъем в 6-00. Контрастный душ. Овсянка на завтрак. Полчаса любых спортивных занятий. Не обязательно пробежки-бассейны (хотя и желательно) - можно тот же обруч, элементарные наклоны-приседания-отжимания-ногоподнимания, можно просто потанцевать. Потом работа-учеба. Если есть возможность пешком - добираться пешком. Днём - обед полноценный. Вечером - желательно или прогулка или спорт. По приходу домой - ужин (полноценный, наплевать на диеты). Обязательно - полчаса хотя бы - на уборку и усовершенствование дома: когда видишь результаты своих трудов - настроение прибывает. На ночь - контрастный душ или горячая ванна - на ваш вкус. Исключить алкоголь и сигареты. Если остались силы перед сном - загрузите себя физической работой - перемывайте полы, начищайте посуду и т.п. Не ложитесь спать, пока не почувствуете, что валитесь с ног. И даже если у вас есть силы до 5 утра - всё равно в 6-00 подъем. Чтение, комп, тв - после 20-00 исключить. Выдержите такой режим 3 недели - тогда сформируется требуемая вам привычка и можно будет вздохнуть с облегчением (погрешность составляет - 2-3 дня). Если будет тяжко - попейте любое успокоительное, но в объемах, составляющих 1/2 нормы для взрослого человека. Всё пройдёт, дорогая - жизнь длинна и полна сюрпризов :)

Когда мне дают такие советы, мне прибить советчика хочется. Ваша программа рассчитана на молодую лошадь или человека с шизофренией, который энергию не контролирует и через три дня просто без сил свалится.

гость
#10
сос-е в терновнике

выпей 0,75 и вдогонку ишо 0,5

Ага, 0,75г ципрофлоксацина и 0,5г метронидазола, 0,75г аскорбиновой кислоты на приём и 0,5г никотиновой растянуть на сутки, 0,75 столовой ложки мёда и 0,5т нитроглицерина и заесть банкой сайры и яйцом вкрутую

Гость
#11

Автор, может у вас просто ПМС? Я от бессонницы принимаю Корвалол на ночь или Валокордин. Капель 30 в глоток воды.

Гость
#12

- исключить ТВ и интернет;

- перед сном не наедаться, заменив ужин длительной прогулкой;

- почитать что-либо о дыхательных гимнастиках, подобрать для себя подходящую,

практиковать пару раз в день.

Гость
#13
Гость

Когда мне дают такие советы, мне прибить советчика хочется. Ваша программа рассчитана на молодую лошадь или человека с шизофренией, который энергию не контролирует и через три дня просто без сил свалится.

Так ей и надо свалиться и спать!

пппп
#14

выпей водочки и успоишься

Гость
#15

признаки начинающегося невроза, сходите к хорошему врачу, для начала к терапевту - пусть выпишет легкие успокоительные

Гость
#16
Гость

- исключить ТВ и интернет;

- перед сном не наедаться, заменив ужин длительной прогулкой;

- почитать что-либо о дыхательных гимнастиках, подобрать для себя подходящую,

практиковать пару раз в день.

Да да,если бы это было легко. Как так без ужина?это же вообще не заснуть

в
#17

Кекс самая лучшие лекарство.

смеюсь последняя
#18
Гость

Автор, может у вас просто ПМС? Я от бессонницы принимаю Корвалол на ночь или Валокордин. Капель 30 в глоток воды.

Эти препараты давно запрещены в мире, там транквилизатор фенобарбитал!

#19

А на процедуры какие-нибудь пробовали ходить? Spa? массаж? Может перенервничали и просто нужно расслабиться?

Валентина
#20

Советую Вам пропить таблетки Седафитон. Своей маме покупаю, и сама при необходимости их пью. Они на травах, так что вреда не принесут.

Лина
#21

Я пропиваю от нервов Глицин д3, это вот усовершенствованный глицин с д3,там шипучии таблетки, по 1 таблетки в день. я вот курс пропила (30 дней) и прям одуванчиком стала.)) И нервы успокоила и память улучшилась после курса этих таблеток. Вообще нужно меньше нервничать нам. Все болячки вообще идут от нервов.. Нужно больше высыпаться. Больше гулять на свежем воздухе (я чаще всего на 2 остановки раньше выхожу и пешочком иду до дома). Следить за питанием..

Катерина
#22

А вас часто мучают бессонница? Не пейте алкоголь, кофе, чай, приторные сладости – все это возбуждает наш мозг. Категорически запрещено плотно кушать на ночь, перед сном! Отключите мобильный телефон, выключите дверной звонок. Более того, продумайте все остальные вещи, которые могут Вас отвлечь ночью – заранее позаботьтесь о Вашем домашнем питомце, проверьте утюг, газ, свет и т.д. Важно дать понять Вашему сознанию, что все ОК и беспокоиться нет причины. Если вас часто мучают бессонницы - то попейте Глицин Д3- сон нормализуется и он еще оказывает успокаивающее действие. Прям курсом попейте.

Нина
#23

Столько препаратов новомодных появилось, но вот цена, прямо пугает если четно. Ищешь средство, которое поможет успокоить, а в результате, получаешь препарат, от цены на который, еще больше нервничать начинаешь. Я вот, стараюсь лишний раз не переплачивать. Покупаю от нервов валосердин, и вот он мне как раз и помогает успокоиться.

Калина
#24

Многие сейчас раздражительны и нервны. Я пока в больнице в очереди сидела, чего только не увидела. Мне доктор сказала, что магния не хватает в организме, прописала Магнерот. Деваньки, не могу сказать, что прям ни на что не реагирую, но все проходит менее болезненно. Не кричу дома, и мне спиться ночами, и на работу хожу с удовольствием и нет чувство тревожности.

Алиса
#25

Насчет нервов и плохого сна я бы посоветовала витамин Д попить. Вроде мелочь, а очень хорошо помогает. Из одних продуктов и летом его не добрать, а он нам очень нужен. Можно погуглить и почитать на что внимание оказывает и сразу побежать в аптеку))) Я аквадетрим принимаю, мне он понравился по вкусу, по форме и реально чувствую действие )

Карина
#25
Алиса

Насчет нервов и плохого сна я бы посоветовала витамин Д попить. Вроде мелочь, а очень хорошо помогает. Из одних продуктов и летом его не добрать, а он нам очень нужен. Можно погуглить и почитать на что внимание оказывает и сразу побежать в аптеку))) Я аквадетрим принимаю, мне он понравился по вкусу, по форме и реально чувствую действие )

Погуглила, в шоке... вот от чего нервная система истощается.

Алиса
#25
Карина

Погуглила, в шоке... вот от чего нервная система истощается.

Ну не только от этого, но без витамин Д совсем сложно. Вообще витамин хитрый, не в каждом виде его организм наш готов усваивать. У аквадетрима раствор водный, мицеллярный, хорошо усваивается. Аналогов у нас в РФ вроде как и нет.

Регина
#25

Аналоги есть, но они все на другой основе , или бады в таблетках, пойми кто их проверял - это реально проблематично. Сколько всего пробовала, витамин Д и правда лучше всего в аквадетриме принимать.

Гость
#25

Всем, кто плохо спит, не достаточно отхыдает, советуется лечить нервы. Лечение поможет привести нервы в порядок. Будут физ силы, появятся эмоциональные. В здоровом теле может быть здоровый дух. А мышление вам никто не поможет изменить, только вы сами. Чтение книг,по мне, первое средство переключить мозг на другую тему. Читая про себя можно оторваться от собственных тревожных мыслей. Книги обладают свойством успокаивать. Читаю Библию часто, стараюсь размышлять над ее словами. Выделяйте каждый день время для чтения и увидите пользу на ваше эмоциональное состояние.

Полина
#25

Ну и советы тут, конечно, хоть бы посочувствовали! Автор, давно у вас такое? Может, это панические атаки? В любом случае, нужно сходить к специалисту, может порекомендует успокоительное. Пустырник попейте или валерианку.

Олеся
#25
Полина

Ну и советы тут, конечно, хоть бы посочувствовали! Автор, давно у вас такое? Может, это панические атаки? В любом случае, нужно сходить к специалисту, может порекомендует успокоительное. Пустырник попейте или валерианку.

Вот тут в комментариях упоминали аквадетрим и я вспомнила. Что мне когда-то прописывали его, когда я сильно нервничала после рождения ребенка. И про пустырник тоже помню. Пустырник можно заваривать как чай и пить пару раз в день. А аквадетрим - это витамин д, который необходим для нервной системы и иммунитета.

#25
Олеся

Вот тут в комментариях упоминали аквадетрим и я вспомнила. Что мне когда-то прописывали его, когда я сильно нервничала после рождения ребенка. И про пустырник тоже помню. Пустырник можно заваривать как чай и пить пару раз в день. А аквадетрим - это витамин д, который необходим для нервной системы и иммунитета.

Я тоже читала полезные свойства витамина д и в тот же день пошла и купила аквадетрим. Там был выбор из нескольких препаратов, но этот посоветовали именно из-за водного состава. У меня с желудком проблемы и оказывается масляные вредны.

Полина
#26

Так вот оно что, а я принимала масляный витамин д и думала, почему у меня проблемы со стулом постоянно были. Теперь понятно. Значит, тоже на аквадетрим надо переходить. А то нервишки тоже шалят. Зимой у меня всегда плохое настроение и состояние не очень, ничего не хочется делать.

#27
Полина

Так вот оно что, а я принимала масляный витамин д и думала, почему у меня проблемы со стулом постоянно были. Теперь понятно. Значит, тоже на аквадетрим надо переходить. А то нервишки тоже шалят. Зимой у меня всегда плохое настроение и состояние не очень, ничего не хочется делать.

Ну да, просто такой состав лучше усваивается, даже деткам с 1 месяца рекомендуют. У взрослых то тем более будет отлично усваиваться. Только вы с дозой не переборщите. Надо принимать профилактическую дозу, или сдайте анализы и там уже врач скажет, сколько капель надо.

Людмила
#28

От стресса никто не застрахован в наше время! Сама иногда чувствую беспокойство, раздражительность и быструю утомляемость. В таких случаях спасает Витанго. Принимаю несколько дней и нервы в полном порядке.

Марина
#29

Повышенное беспокойство, чувство тревоги и плохой сон могут указывать на развитие тревожного расстройства. Сама через такое прошла. Помог препарат Лазея. Буквально за несколько дней стало легче, сон улучшился, прошло беспокойство.

Юлия
#30

Автор, Вы Лазея не пробовали? Он как раз нормализирует сон, убирает чувство тревожности и беспокойства. Я принимала в течении месяца. Очень довольна.

Катя
#31

Лучше всего отключить телевизор, у меня даже отец, который всегда спокоен как удав, после новостей нервничать начинает. Не поможет, тогда стрессовит купите, таблетки натуральные - стравами и магнием, мне помогают успокоиться.

#32

Автор, Валемидин не пробовали? Мне хорошо эти капли помогают. У меня были подобные проблемы с нервами, попила это средство 10 дней и все гуд. Тревожность и бессонница прошла. Так бывает, все мы люди и на подсознательном уровне может что-то беспокоить. Капельки эти безопасные и от них привыкания нет.

Лена
#33

Чайки из мяты и мелиссы попить

#34
sofi

Автор, Валемидин не пробовали? Мне хорошо эти капли помогают. У меня были подобные проблемы с нервами, попила это средство 10 дней и все гуд. Тревожность и бессонница прошла. Так бывает, все мы люди и на подсознательном уровне может что-то беспокоить. Капельки эти безопасные и от них привыкания нет.

У меня эти капли мама пьет при вегето-сосудистой дистонии, хорошо ей подходят. От Валемидина в сон не клонит, и его можно не только курсом принимать, но и просто симптоматично.

Гость
#35

Попробуйте стрессовит, не просто успокаивает, он еще убирает частое сердцебиение, которое у меня во время нервоза раньше начиналось. После двух недель приема улучшилось настроение, пропало чувство тревоги. Лучше чем остальные успокоительные, которые приходилось пить раньше, помогает не просто успокоиться, а еще нервную систему приводит в порядок. В нем магний, витамин В6 и еще три натуральных компонента, которые реально работают и не представляют проблем здоровью.

Гость
#43

Будьте осторожны ...так начинаются невротические растройства , которые могут перейти в давольно тяжолые состояния . Я сам не сразу всё понял , сейчас всё очень далеко зашло ..жизнь разделилась на до и после ......

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мила
#44

Сейчас перешла на травяные чаи. Это реально просто Маст хэв. Взять например чай эвалар био успокаивающий дневной. Здесь мята, розмарин в составе. Они очень хорошо успокаивают и снимают повышенную раздражительность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: