Гость
Статьи
Бросаем курить вместе!

Бросаем курить вместе!

Девочки, давайте объединимся в борьбе с курением! Я курила 3,5 года. Начала в 16 лет, считала, что это красиво и идет мне. Смешно это даже писать! Как я могла быть такой дурой?! Естественно, …

Miss
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Лапка
#101

Miss, привет!!!!

я пока держусь, правда аппетит появился нереальный. Мне сначала вообще ничего не хотелось, ни сладкого, ни солёного, маялась не понимала, что хочу. А тут просто что-то странное творится. Схрумкала все сухарики, сгрызла все семечки в прикуску с орешками. :(((( Надо заканчивать с этим делом :))))

А ты как? Помню, ты писала что предстоит ресторанная посиделка с друзьями, где будут все курить. Ты сдержалась? Очень надеюсь, что да. Я в тебя верю!!!

Лапка
#102

Miss, если ещё зайдёшь на эту ветку, пиши обязательно, не пропадай!

А то я смотрю, все разбрелись, никто не появляется. Ну хотя в выходные, наверное, все отдыхают.

Лапка
#103

ну вот. нет никого. Наверно, все курить уже побросали :)))))

Miss
#104
Лапка

ну вот. нет никого. Наверно, все курить уже побросали :)))))

Лапка, привет! Я думала, что ты пропала(. Очень рада получить такие приятные новости от тебя). У меня все не так радужно, но не унываю. Вчера отлично провела утро, день и вечер без сигарет. Причем день такой был весь в беготне и стрессе. Вечером пошли с подружкой поужинать (она не курит, но иногда может сделать это за компанию). Я пришла первой и села в зоне для некурящих, чем вызвала недоумение у персонала:). Мы частенько ходим в это место, поэтому обслуживать нас привыкли в курящем зале. Так вот, пробыв там часа три, я ни разу не вспомнила о сигаретах, хотя пили шампанское. Было очень приятно наслаждаться едой). Я была счастлива, как ребенок. А дальше... Я вышла из ресторана и поехала домой. По пути зашла и купила СИГАРЕТЫ. Самое интересное, что я не понимаю зачем сделала это. Дома покурила одну, а пачку от злости выкинула в окно. До сих пор не могу понять мотивацию своего поступка. Мне кажется, что во всем виноват алкоголь выпитый за ужином(. Я решила полностью воздержаться от спиртных напитков, даже бокал шампанского привел меня в ларек за сигаретами(

Miss
#105

Сейчас еще сессия начинается, и в голове появляются гаденькие мысли, типа я выбрала нелучшее время и т.д. Но у меня тут своя схема). Я объявила всем, что не курю, не хочу и не собираюсь. Якобы мне не мешает их курение, просто сама не хочу. Зная себя, могу сказать, что при людях точно не сорвусь теперь. Будет стыдно, что не смогла и все об этом знают. Но тут палка о двух концах(. Боюсь стать тайным курильщиком. Вчерашнее мое поведение - яркий пример того, что это может случиться со мной(.

#106

Я тоже держусь. Пошла 2я неделя. Зубы прбелели немного)

Лапка
#107

Дизигнер, держитесь!!!

Лапка
#108

Miss, ПРИВЕТ!!!!!!!

я уже и не думала, что ты напишешь. Рада тебя "видеть", если честно, подумала, что ты уже не появишься.

Ну вот... ты меня растроила..:((( Держалась-держалась в ресторане и не выдержала всё-таки и купила сигареты. Давай я буду тебя ругать за каждую покупку сигарет???

Я тоже сейчас стараюсь не пить алкоголь, ни вино, ни шампанское. Потому что, знаю, что у меня не такая выдержка, как у тебя. Если бы я выпила шампанское, я бы сразу закурила. Даже не стала бы дожидаться выхода из ресторана. Кстати, спасибо тебе ещё раз за то, что посоветовала Жданова. Этот мужик меня запугал конкретно, особенно тем, что случается с сосудами, если курить и пить одновременно. А меня вот, если я пью, сразу тянет покурить.

Ну всё-же я рада, что ты выкинула пачку. Одна сигарета, я думаю, не страшно. Всё же лучше одна, чем допустим, раньше ты курила 10-20. Так что держись.

Мне кажется, тебе ещё тяжеловато от того, что мама курит, и ты знаешь, что в доме всегда есть сигареты. Я бы так не смогла, зная, что в доме есть сигареты. Но я одна живу, никто меня не "соблазняет", никуда пока стараюсь не ходить. Мне уже легче. Первые три дня очень тяжело было. А сейчас уже НАМНОГО легче. Правда один минус, я подсела на семечке. Грызу и грызу и грызы. Кошмар просто.

Так что мне потом, я думаю, предстоит ещё "бросание семечек" :)))))

Хочу тебе сказать, милая Miss, продержись три дня без сигареты, реально потом намного легче становится!!!! Я в тебя верю!

Miss
#109

Лапка, привет! Я очень рада читать, что ты держишься! Расскажи о своих ощущениях).

У меня сегодня второй "чистый" день полного не курения). Вроде, держусь!

Лапка, я думала, ты уже не напишешь, если честно. Я жду от тебя письма на свою почту: MissMargooooo@gmail.ru . Очень не хочется потеряться!

P.S. Я горжусь тобой и твоей выдержкой!

Я
#110

Лапка, Miss, привет! Я долго не заходила, возможности не было, вы молодцы! Держитесь, дальше будет легче и легче, с каждым днем! Лапка, я тоже долго семечки ела, разные сорта перепробовала, очень хорошо отвлекает! А потом зубы жалко стало, да и необходимость отвлекаться отпала))) Еще раз - держитесь, удачи!

Miss
#111

Я, спасибо Вам за поддержку! Я сейчас дочитываю Карра, согласна с ним во всем. Понимаю, что сигарета ничего в себе не несет, кроме разрушения. Проблема вот в чем... Я не могу ничего делать. Вот серьезно. С самого утра, как амеба перед телевизором сижу, поедаю все запасы в доме... Причем, нужно сделать очень много СРОЧНЫХ дел, но я не могу себя заставить заняться ими

Я
#112

Знакомое состояние... Как будто туман в голове, и невозможность как следует сосредоточиться ни на чем... Пройдет, но период конечно неприятный.

Miss
#113

Вот сейчас переборола себя. Заставила заниматься уборкой. Так лучше гораздо, чем лежать, как овощ. Я, у Вас долго такой период был, будто все во сне?

Я
#114

Неделю точно, это такой "острый" период, потом немного полегче стало.

Miss
#115

Я, расскажите, пожалуйста, как справлялись. И вообще о своих ощущениях

Лапка
#116

Miss привееееет!!! как ты? я тут переездом занимаюсь, времени вообще нет, к сожалению. Надеюсь, ты не обижаешься. Завтра напишу тебе на почту.

Спокойной ночи всем

Лапка
#117

Miss, привет!!!

отправила тебе письма, но они возвращаются назад. :(

у тебя точно в почте MissMargooooo@gmail.ru так много буковок "О"???

уточни, пожалуйста!

Или напиши мне на sveta.sve87@gmail.com

Буду ждать ответ!!!!

Гость
#118

пробовала сейчас ещё раз отправить письмо, не получается

напиши мне на sveta.sve87@gmail.com

Лапка
#119

предыдущее сообщение моё

Miss
#120

Лапка, привет). Написала, отправилось, жди)

Катюшка)
#121

Ой,девочки....и я решила бросить...во-первых ради здорового потомства и для себя любимой, конечно...Решили бросить вместе с гражданским мужем))решила что буду бороться,поддержкой любимого и родителей(они оооочень против курения), силой воли и книги Карра...мама настаивала(с помощью неё моя мамочка бросила больше 5 лет назад)))мы ею гордимся))

В общем сегодня 11 день..

Первые три дня было тяжело...потом легче...а последние дни гордость расперала)))...за эти неполные две недели мы с моим ненаглядным поругались уже

Катюшка)
#122

простите...оборвалось...

так вот....в общем ругаемся((нервы...я держалась...и под алкоголь, и на работе и запах меня не манил, не хотелось даже курить...но при стрессах...сдержаться трудно!!!

сегодня сорвалась...выкурила 3/4 сигареты(((...фу...аж противно..так разочеровалась в себе..не могу...расстроилась..а самое печальное мысли о сигарете теперь опять поселились...печально((но я теперь знаю,что могу не курить))))

Девчоночки))давайте поддерживать друг друга...мы же сильные...,а это гадость..наркотик...отравляет нам жизнь(

Татьяна
#123

Привет! Я курила 30 лет!!!!! Бросала 100 раз - ничего не помогало, заболела очень серьезно - бросила, не курю больше года, но до сих пор очень хочется, перед мужем стыдно, обещала, а так бы закурила опять. Очень тяжело бросит, правда.

Наталья
#124

Всем привет! бросала курить несколько раз сама - безуспешно.

Помог отказ от курения с помощью аккупунктуры(иглоукалывания). Если кому интересно обращайтесь, расскажу))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#125

Здравствуйте. Я тоже хочу бросить курить!!! Курю 6 лет, сначала сигареты теперь айкас...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: