Гость
Статьи
Давайте бросим курить. …

Давайте бросим курить. Вместе легче!

Я решила бросить курить. НАВСЕГДА! Давайте объединимся и завяжем окончательно с этой дурацкой привычкой. Будем делится своими методами, своими достижениями, оказывать друг другу психологическую поддержку. У нас это получится.
У меня есть весомые аргументы, чтоб раз и навсегда попрощатся с нашей зависимостью (болезнью).
1. я не хочу ходить с желтыми зубами (записалась сегодня на снятие налета)
2. я не хочу пахнуть этой гадостью больше
3. я не хочу пополнять карман производителей табака
4. я не хочу отдышку
5. курение разрушает положительную ауру
6. курящая женщина, это некрасиво

Moi
31 ответ
Последний — Перейти
Милси
#1

Я курила 10 лет,по пачке в день...Сейчас мне 26...Перестала курить ровно год назад(7 января 2008)...И я безумно счастлива,что не курю!!!!!Это просто неописуемые ощущения!!!!!И,конечно же,в этом только плюсы!!!!Сейчас регулярно занимаюсь спортом и чувствую себя физически гораздо сильней и моложе....Да!!!!После того,как перестала себя травить,время словно повернулось вспять!!!!Столько сил и энергии прибавилось,просто не передать на словах!!!!Обязательно бросайте!!!!!.....Мне ещё книга помогла(Аллена Карра)....Она ,конечно же,не волшебная,но психологическую поддержку оказывает!!!!)))))))))))И это очень-очень легко!!!!

Милси
#2

И ,кстате,курение-это вовсе не плохая привычка,как вы пишите,это наркотическая (никотиновая)зависимость!!!!!!!.....Между прочим,обычные сигареты гораздо вреднее марихуанны,например....

Moi
#3

Милси, спасибо за позитивный отзыв. Вы не набрали лишние кг.? Это очень многих пугает

Moi
#4

Еще один вопрос: как вы дошли до того, что надо бросить и как боролись с сиюминутным желанием закурить?

#5

у кого есть сила воли по настоящему бросить - сюды не пишут :)

***
#6

Блин, самый весомый аргумент - это рак! я как изучила много про эту болезнь, так бросила курить, стаж был 12 лет, и с огромным удовольствием не курю уже 2.5 года.

***
#7

Блин, самый весомый аргумент - это рак! я как изучила много про эту болезнь, так бросила курить, стаж был 12 лет, и с огромным удовольствием не курю уже 2.5 года.

Кролик Имбецил
#8

у меня видимо была психологическая зависимость.бросила в один день

виндеТТа
#9

я уже 2 месяца не курю. Купила себе жвачки никоретто, там соделжится не большая доза никотина, но зато смолы в легкие не попадают. Сначала жевала периодически, сейчас пару дней могу вообще не вспоминать, потом вспомню, одну пожую и опять забываю

Moi
#10

у меня летом была попытка бросить курить. держалась месяц. все шло замечательно.

вынуждена была усыпить кошку. она неожиданно заболела. ветеринары приехали ночью. ее усыпили. очень тяжелая процедура :(....меня так на нервной почве расколбасило, что я не могла спать....И...ночью поперлась в палатку и купила сигареты.

Гость
#11

Девочки, как только вы поймете, что свобода дороже - вы тут же бросите курить.

Гость
#12

Наверное, я как Кролик.

Невонючая
#13

Не курю уже 2 месяца. Чуствую сейчас самое неприятное и вульгарное, что может быть у курящей женщины - вонь изо рта, от одежды. Просто гадость - хуже, чем пОтом. Эту вонь не погасишь никакими духами. Стыдоба.

Гость
#14

Moi, твои аргументы просто смешны..может ты пытаешься успокоить себя что ты куришь и ничего страшного вот и придумала себе "весомы аргументы" почитай это.. http://www.vz.ru/news/2009/1/8/244708.html

Гость
#15

я 10 лет курю, уже сто раз пыталась бросить, тему создавала, не курила неделю, снова закурила когда обломалась на трассе и батарея села, машина не заводилась, тел разряжен, я просто плакала, еще и мороз на улице, сейчас очень жалею что снова закурила, поняла еще одну вещь (точнее мама сказала) что настоящий курильщик будет хотеть курить всегда, это даже не привычка, а образ жизни, просто недо осознать что нельзя., из ужасного не только зубы и запах, но и цвет лица, женщины, подумайте об этом, курение реально старит, не проходит и дня что бы я об этом не думала, после праздников снова буду бросать

krasavela
#16

где-то прочла,что надо себя любить,а не быть зависимой от того,что приносит тебе вред.курила 15 лет,боялась,что вес прибавится,но не курю уже 2 месяца и особо за собой прибавки в весе не замечаю(как был вес так и остался,то что курение ускоряет метоболизм или сдерживает вес-это все мифы.можно накурить себе язву или еще чего-то,вот потом точно больная похудеешь 100%).хожу на каток,дышу полной грудью,посвежела,даже тональным и пудрой меньше начала пользоваться.

Желаю,вам удачи и успехов в Новом году!Быть красивыми и счастливыми!

Маня 1
#17

Бросила курить, когда забеременела. Ужас как трудно.Главное , когда , чтобы после окончательного решения, захотелось курить, вы бы больше не взяли сигарету.Хоть как , а этот момент надо пережить.

Милси
#18

Я вам очень-очень советую всё-же почитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить".....Мне она оказала реальную псиологическую поддержку!!!!А то,что курильщик -навсегда останется курильщиком,и желание не покинет никогда(выкурить сигаретку)----Это всё полнейший бред!!!!!!Не воспринимайте подобные высказывания всерьёз!!!!!Удачи Вам!!!!!И не сдавайтесь!!!!.....Я вот пробовыла бросить всего один раз за 10 лет----и он оказался успешным!!!!!))))))))

Милси
#19

Кстате,насчёт-набора веса----это МИФ!!!!!Если не жрать всё подряд,то и не потостеешь!!!!Я год не курю----набрала всего лишь пару кг(мой вес 53 кг)

Moi
#20

Я сейчас была у стомалолога. Сделали процедуру air-flow. Блин, они такие классные :-) не хочу, чтобы они были такие, как раньше

Спасибо всем, кто ответил :) вы внушаете в меня оптимизма. если вы смогли, я тоже смогу :)

Moi
#21

Милси, Карр мне не помог. Я читала раз 5

Гость
#22

А кто вас вообще заставлял начинать курить?

Силке
#23

мой муж бросил курить с таблетками шампикс, почитайте в инете. кури 20 лет, теперь бросил и не хочет.

Silke
#24

po nemezki "champix"

Diana
#25

Девочки, я бросала курить уже наверное раз 5 точно. Книгу Аленна Карра читала-не помогло, таблетки ела-тоже не помогло. Я уже просто и не знаю что делать, одной силы воли не хватает...Сейчас хочу сделать еще одну попытку, думаю купить антитабачный пластырь, хотела спросить кто-то бросал курить с пластырем, кому-то он помог? Или это очередной рекламный ход

Гость
#26

Мне кажется что в одиночку бросать легче. Надо настроится, придумать себе какую нибудь цель. Например "показать своему молчелу или родителям или подруге что у вас есть сила воли" Т.е. когда принимаешь некие страдания напоказ - стимул сильнее. Еще надо стать немного мазохисткой-попробовать вслушаться в свои внутренние ощущения когда накатывает непреодолимое желание закурить. Так прямо это свое желание в уме разобрать по полочкам. Где оно возникает, что происходит- и куда девается. А оно действиетельно девается, прямо растворяется без следа и с каждым разом улучшается самочувствие. Курящие девочки-вы просто не помните как хорошо чувствовали себя до того как закурили. Это просто несравнимые вещи.

Силке
#27

Диана, а какие именно таблетки ви ели?

Милси
#28

25---Уверена,пластырь-это разводка!!!!Это тоже самое ,что и пластырь для похудения!!!!Смешно!!!Ну разве можно надеятся лишь на какую-то наклейку!!!!!Я бросила в один день и без всяких вспомогательных средств(только книга).....И я счастлива!!!!!Удачи Вам!!!!

инна
#29

Подруга бросила курить и через 10мес. поправилась на 2 размера. Неужели и мне такое грозит? Я все планирую завязать с сигаретами, но как только подумаю, что стану теткой 52р. одежды, жесть. Нам по 38 лет

Милси
#30

29----Я тоже очень боялась набрать вес....Но,поправилась за год всего лишь на 2-3 кг...Так что,не волнуйтесь!!!!Правда,ограничивать в еде себя всё-же пришлось....Всё зависит от того,как вы питаетесь.....и сигареты особой роли не играют в поддержании фигуры!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Герл
#31

Я бросила с пластырем. Он действительно помогает. Только не никоретте который у нас продается. Тот не помню как называется, но продается в европе.