Гость
Статьи
Перед месячными …

Перед месячными набухает грудь и появляется уплотнение

Заметила несколько месяцев назад, но сейчас начала переживать. Каждый раз за десять дней до начала месячных у меня сильно наливается и увеличивается грудь, некоторые её участки становятся болезненными, а некоторые и вовсе грубеют. Сильно беспокоит уплотнение в верхней части правой груди, почти под ключицей, на расстоянии ладони от соска. В другое время цикла его нет ( или почти нет), а перед месячными оно просто раздувается, твердое и немного болезненное, на второй день после прихода снова полностью исчезает. Знаю, что надо идти к врачу, но чудовищно боюсь, что это может быть что-то очень плохое. У кого так бывало. поделитесь.
Кстати, мне 22 года, не рожала, абортов не делала.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это мастопатия, у многих так

Гость
#2
Гость

Это мастопатия, у многих так

Её лечат? С ней можно жить?

Гость
#3

http://kak-iskat.ru/#

Гость
#4

http://kak-iskat.ru/?q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%​D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Гость
#5

а лучше по этой ссылке зайдите http://g.zeos.in/?q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%​B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Гость
#6

Автор, это действительно похоже на мастопатию.

Сходите к врачу. Поверьте. даже если у вас найдут что-то "очень плохое" и вы вовремя начнете лечение, будет гораздо лучше, чем узнать о "плохой" болезни в запущенном состоянии.

Автор
#7
Гость

а лучше по этой ссылке зайдите http://g.zeos.in/?q=%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%​​B0%D1%82%D0%B8%D1%8F

Ваше чувство юмора, как обычно, на высоте. Очевидно, что раз я пишу сюда, значит хочу, чтобы со мною поделились опытом реальные женщины.

Автор
#8
Гость

Автор, это действительно похоже на мастопатию.

Сходите к врачу. Поверьте. даже если у вас найдут что-то "очень плохое" и вы вовремя начнете лечение, будет гораздо лучше, чем узнать о "плохой" болезни в запущенном состоянии.

Да, спасибо, пойду обязательно. Но от одной мысли в глазах темнеет и ноги подворачиваются.

Гость
#9

Если мастопатия, то лечат, конечно. Чего вы так напугались? Идите спокойно к врачу, зачем каждый раз думать об этом и мучиться. У меня похожие симптомы были, оказалось повышен пролактин.

Автор
#10
Гость

Если мастопатия, то лечат, конечно. Чего вы так напугались? Идите спокойно к врачу, зачем каждый раз думать об этом и мучиться. У меня похожие симптомы были, оказалось повышен пролактин.

Спасибо! Желаю Вам здоровья. У меня просто ужасная канцерофобия. Я так любого симптома боюсь. Болеть никому не хочется, тем более молодой.

Гость
#11
Автор

Спасибо! Желаю Вам здоровья. У меня просто ужасная канцерофобия. Я так любого симптома боюсь. Болеть никому не хочется, тем более молодой.

Автор, на работе я очень часто вижу людей, длительное время отказывающихся посетить врача из-за страха перед возможной болезнью. Многие приходят, когда драгоценное время упущено. Сходите к врачу, обследуйтесь. Чем раньше вы это сделаете, тем спокойнее вам будет жить) Не накручивайте себя - не думайте сразу об онкологии.

Гость
#12

Не загоняйтесь, автор, так у очень и очень многих, но если у Вас такой страх, посещайте маммолога раз в два года, делайте УЗИ и живите спокойно..))

Автор
#13
Гость

Автор, на работе я очень часто вижу людей, длительное время отказывающихся посетить врача из-за страха перед возможной болезнью. Многие приходят, когда драгоценное время упущено. Сходите к врачу, обследуйтесь. Чем раньше вы это сделаете, тем спокойнее вам будет жить) Не накручивайте себя - не думайте сразу об онкологии.

Спасибо!

Малая
#14

у меня так же.

к мамологу (если в москве вы, то рекомендую на калужской - там центр мамологии как раз есть - платно, но они крутые в своем деле).

мне назначали Прожектожель мазать, узи делала и чай какой-то типо успокоительного, но у меня это все из-за размера груди, при моей тощей комплекции - 6 размер

Автор
#15
Малая

у меня так же.

к мамологу (если в москве вы, то рекомендую на калужской - там центр мамологии как раз есть - платно, но они крутые в своем деле).

мне назначали Прожектожель мазать, узи делала и чай какой-то типо успокоительного, но у меня это все из-за размера груди, при моей тощей комплекции - 6 размер

Ого! Надеюсь, что у Вас всё наладилось. Нет, я в Петербурге. У меня тоже грудь не совсем маленькая - 3 размер и я тоже не полная. Но подруга с совсем маленькой грудью описывала похожие симптомы и говорила вроде что-то про мастопатию, не могу вспомнить. Наверное это не от размера зависит. Спасибо.

мона
#16

пока месячные идут ничего страшного

Буратино
#17

Сходите к врачу. Никто вам диагноз по интернету поставить не сможет.

Автор
#18

Буратино, я и не прошу диагноза. Просто интересно, у кого было подобное.

Гость
#19
Гость

Заметила несколько месяцев назад, но сейчас начала переживать. Каждый раз за десять дней до начала месячных у меня сильно наливается и увеличивается грудь, некоторые её участки становятся болезненными, а некоторые и вовсе грубеют. Сильно беспокоит уплотнение в верхней части правой груди, почти под ключицей, на расстоянии ладони от соска. В другое время цикла его нет ( или почти нет), а перед месячными оно просто раздувается, твердое и немного болезненное, на второй день после прихода снова полностью исчезает. Знаю, что надо идти к врачу, но чудовищно боюсь, что это может быть что-то очень плохое. У кого так бывало. поделитесь.Кстати, мне 22 года, не рожала, абортов не делала.

А на УЗИ сходить не судьба?! Лучше прямо после месячных.

На фиброаденому похоже. У меня тоже самое. За 10 дней набухает, и побаливает. На УЗИ хорошо видна фоброаденома. Врач сказал что все мои симптомы как раз она и дает.

гостьь
#20

Вообще то мне тоже 22 и где-то полгода как стала замечать что грудь перед месячными сильно увеличивается и набухает, соски становятся очень раздражительными, с приходом КР все само собой проходит. Никаких других факторов не замечала, ничего не болит, уплотнений тоже нет. Может у вас обыкновенный синдром пмс

Николь
#21

мастопатия у вас,бегом к гинекологу и эндокринологу. это звоночек о том, что гормональный сбой у вас. не затягивайте, а то пойдет хуже

милое создание
#22

Сравните гормоны и узи

Гость
#23

Сходите к маммологу.я мастодинон пью в такие дни.

Иванова Марффуша
#24
Автор

ГостьАвтор, это действительно похоже на мастопатию.

Сходите к врачу. Поверьте. даже если у вас найдут что-то "очень плохое" и вы вовремя начнете лечение, будет гораздо лучше, чем узнать о "плохой" болезни в запущенном состоянии.Да, спасибо, пойду обязательно. Но от одной мысли в глазах темнеет и ноги подворачиваются.

Чтобы не бегать по 100 раз ,сделай узи молочных желез,и гинеколога пройди! С рез-тами придешь к маммологу или онкологу.

Мими
#25

я тоже прожетожель мазала. Очень помогает.

*****
#26

Подскажите пожалуйста ,после незащищенного акта приняла постинор и через несколько дней пришли месячные, с того дня как кончились прошло 36 дней ,сейчас очень болят груди и изредка тянет низ живота

Ек
#27
*****

Подскажите пожалуйста ,после незащищенного акта приняла постинор и через несколько дней пришли месячные, с того дня как кончились прошло 36 дней ,сейчас очень болят груди и изредка тянет низ живота

Ха я тоже пила постинор. После него ребёнку уже 12 лет:)

Елена
#28
Ек

Ха я тоже пила постинор. После него ребёнку уже 12 лет:)

А моему постиночику 10 лет))

Гость
#29

Добрый день!Тоже самая проблема,перед менструацией появляется уплотнение,но только в одной груди.

Карина
#29
Гость

Добрый день!Тоже самая проблема,перед менструацией появляется уплотнение,но только в одной груди.

Ходили к врачу?

Гость
#31

Це кіста, треба зробить узі груді, але це не страшно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#32
Гость

Заметила несколько месяцев назад, но сейчас начала переживать. Каждый раз за десять дней до начала месячных у меня сильно наливается и увеличивается грудь, некоторые её участки становятся болезненными, а некоторые и вовсе грубеют. Сильно беспокоит уплотнение в верхней части правой груди, почти под ключицей, на расстоянии ладони от соска. В другое время цикла его нет ( или почти нет), а перед месячными оно просто раздувается, твердое и немного болезненное, на второй день после прихода снова полностью исчезает. Знаю, что надо идти к врачу, но чудовищно боюсь, что это может быть что-то очень плохое. У кого так бывало. поделитесь.
Кстати, мне 22 года, не рожала, абортов не делала.

У меня так было, оказалось редкий вид онкологии который передаётся по наследству, мы и тест и лечение сделали во Франции, так как у меня был высокий риск заболеть раком матки то мне её удалили, Потому что выживаемость с таким раком менее 5 процентов, он очень агрессивный и если рецедевирет в другой оран то человек умирает за пару месяцев. Мне удалили две груди поставили импланты. И специальная терапия до конца жизни...Зато жива. У нашей далёкой знакомой тоже очень рано была онкология её пролечили в Киеве , но анализ генный не сделали так как в Украине его не делают, так у нее через 5 лет обнаружили рак костей который пошёл с матки. Она выгорела за 2 месяца. Поэтому не шутите идите к врачу, а лучше если есть возможность, в Европу

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: