Гость
Статьи
Больничный после …

Больничный после замершей беременности

Девушки, моя подруга две недели назад перенесла искусственные роды на 22 неделе, замершая беременность. Сидит на больничном, сходила пару раз на узи и анализы какие- то сдает. Ни с кем не рпзговаривает, ничего не хочет, замкнулась. Думала, что может хоть на работе отвлечется, так ей пока больничный продлевают. Сколько это может длиться, кто знает? По моему, она так вообще зачахнет.

Рита
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая замершая беременность на 22 неделе? Вы чего? Да сама она и попросилась на эти роды!

Гость
#2
Гость

Какая замершая беременность на 22 неделе? Вы чего? Да сама она и попросилась на эти роды!

вы в своем уме? в жизни все бывает, бывает и рожают на 32 недели уже мертвых детей.

Наталья
#3
Гость

Какая замершая беременность на 22 неделе? Вы чего? Да сама она и попросилась на эти роды!

Почему это? На любом сроке плод может погибнуть, хоть за неделю до родов.

Рита
#4

Не несите ерунду! Почитайте про ЗБ и возможные сроки

Гость
#5

3, бывают патологии развития (пороки сердца, несовместимые с жизнью, и т.п.), но не "замершая" на таком сроке

Эльза
#6
Гость

Какая замершая беременность на 22 неделе? Вы чего? Да сама она и попросилась на эти роды!

Если в не в курсе таких проблем, то нечего отвечать не в тему.
Может у нее какие-то осложнения начались, замершая беременность иногда диагностируется слишком поздно, и срок тут большой, вполне возможно больничный на 21 день и более

Гость
#7

ЗБ — это
прекращение
развитие плода и его
гибель на сроке до 22
недель.

Гость
#8

Эльза, а Вы в курсе именно ее проблем?:)) знаете, что написали, на то и отвечаю. Изначально крайне неверное с медицинской точки зрения объяснение причины якобы "искусственных родов". Только на это я и указала.

Наталья
#9
Гость

3, бывают патологии развития (пороки сердца, несовместимые с жизнью, и т.п.), но не "замершая" на таком сроке

Бывают пороки при живом плоде, а бывает и внутриутробная гибель плода... ну может именно "замершей" на таком сроке и не называют. Вне зависимости от того, погиб плод сам или роды были вызваны из-за обнаружения тяжелых пороков - это не повод относиться с осуждением.

мики
#10

У меня у знакомой плод умер на 32 неделе. Делали искусственные роды.
Тоже был длинный больничный. Так она после больницы сразу на работу, без выписки. Иначе бы с ума сошла, а больничный закрыли намного позже.
Пусть выходит, не ждет врачей

Рита
#11

Ребенок умер внутри. На работу не Хочет выходть! Там много таких же беременных, или тех кто только вышел из декрета

Гость
#12

Какая разница, как это называется официально?
Автор, у переживаю до сих пор, больше 10 лет прошло. Первые полтора года я была вообще не в себе, видела детей, комок к горлу, душило меня и слезы горячие сразу же. Это было непроизвольно.
А вот подругу свою я привела в чувство всего одним разговором, еще в роддоме, до искусственых родов, 36 недель было. Поговорили серьезно, про патологии, про то, как бы ребенок жил в таком состоянии (несовместимо с жизнью было бы), очень здраво она все осмыслила, очень практично, быстро пришла в себя (хоть и беременная, гормональный фон неустойчивый). Через год она была уже беременная, родила здорового малыша.
Все люди разные, психика у всех разная, и отношение к "бог дал, бог взял" тоже.
Не тормошите подругу, сколько ей нужно времени, пусть столько и будет. Это тяжелое событие не только для нее, там и муж может быть подавлен сильно, и вся семья.

Гость
#13
мики

У меня у знакомой плод умер на 32 неделе. Делали искусственные роды.
Тоже был длинный больничный. Так она после больницы сразу на работу, без выписки. Иначе бы с ума сошла, а больничный закрыли намного позже.
Пусть выходит, не ждет врачей

Это когда коллектив нормальный, можно и на работу.
А на меня смотрели все телячьими глазами и соболезновали. А я их всех видеть не могла таких, напоминающих, и слышать и обсуждать не хотела. А люди ж не виноваты, они и сами не знают, как поступить, вроде нельзя проигнорировать, вот они и выражали свое внимание .....а мне тошно было.......

Гость
#14

Переживала около месяцев 5. тяжело,не разговаривала почти, только немного с мужем.

Гость
#15

А может, ей лучше увольняться и быстрее искать новую работу?

Гость
#16

у меня тоже умер плод в 23-24 недели, 2 недели назад, я тоже не хочу никого видеть, не хочу эти бесконечные вопросы КАК, ПОЧЕМУ, НЕ ПЕРЕЖИВАЙ, И Т.Д. версия узи обвитие пуповины вокруг шеи, врач который чистил после родов, перенесённая инфекция, грипп на 16 нед.( хотя все утверждали, что на этом сроке грипп нестрашен плоду), ждём заключения из морга, сказали через 3 недели будет информация. Была сегодня в ж.к. на беременных смотрю и плачу, а в животе то и дело ощущаю какие-то шевеления как будто, ведь такой активный был, что резкое отсутствие их- я и подумала, что-то не то. сделала узи через день, а там уже ВСЁ!

Гость
#17

мне 11 дней назад сделали операцию - зб 11 недель...на 3 день выписали на работу...где 5 человек беременные!меня хватило ровно на 1 рабочий день, потом была вторая волна истерики.неделя купленного больничного помогла.причину никто не сказал, инфекций нет, отклонений не нашли,все было идеально-долгожданная плановая подготовленная 2 беременность...я до сих пор в шоке, сама не верю что это случилось со мной, и мне совсем не легче от того, что зб-довольно частое явление...

Валерия
#18

У меня ЗБ на 10 неделе обнаружили, должны быть близнецы, деточек очень хотела, а когда на УЗИ узнала, что у них сердечко уже не бьётся жить вообще не хотелось. После операции прошло 6 дней, вышла на работу...всё-равно не спасает, надеюсь время залечит все раны и я снова смогу забеременеть и родить моих близняшек. Держитесь девочки, нужно жить дальше, как бы тяжело не было. От нашего с Вами отношения зависит то, насколько быстро мы восстановимся и сможем снова забеременеть и родить здоровых малышей!

Анна
#19
Рита

Не несите ерунду! Почитайте про ЗБ и возможные сроки

Вы явная ***, я сама сейчас прихожу в чувство после ЗБ в 20-21 недели. Ребёнок был полностью здоров, но в ЖК проспали мой гемостаз. Кровь свернулась в течение 2 недель и ребёнок погиб.

Гость
#19

У меня в прошлый понедельник прекратились шевеления, но они были редкие и слабые и до этого, срок 20недель,дотянула до пятницы, пошла на внеплановый осмотр, а там.... Там и осталась часть моей души... Сердце не прослушивается, узи по цито, диагноз неонатальная гибель плода на сроке 19,6дней,срочная госпитализация... Никаких болей и выделений не было и в помине... В итоге, вызывают искусственные роды, шейка не открывается, родовая деятельность отсутствует.... Занаркозили меня в субботу ночью и вытаскивали мою малютку по частям... Так и не узнала кто у меня... Просто мой малыш... Вот лежу в больнице, реву, разговаривать ни с кем не хочу... Прогнозы врачей пока 50/50 будут осложнения или нет... Температура прыгает, колят антибиотики... Муж на фоне всего этого попал в кардиологию..... Разговаривать с ним не можем, у обоих слезы и истерики... Как жить дальше непонятно...

Ты не родился, просто не родился
В конверте праздничном домой не принесу.
Ты меня бросил и просто испарился
Довольно быстро улетев на облака

Но знай малыш мой, тебя всегда любила
И буду продолжать всю жизнь любить
Забыть тебя теперь уже не в силах
Ты мой ребёнок, моя плоть и кровь

Играй на небе с ангелами в прятки
Надеюсь тебе с ними хорошо
А я незнаю,и совсем я не в порядке
Как отпустить тебя и мне продолжить дальше жить...

Пол срока пролетели, как мгновенье
Заветные 20недель
Прием,осмотр, и нет сердцебиенья
Тебя я не смогла спасти

Мой милый ангел, маленький и нежный
Ну как же так, зачем же ты ушел?
Мне плохо, и не верю...
Врач небрежно- Вы молодая и все будет хорошо

Как Хорошо!!??? Когда? Уже не в силах
Я море слез своих остановить...
Мой ангел, мой любимый, моя кроха
Прости меня, держатся нету сил....

Гость
#21
Гость

3, бывают патологии развития (пороки сердца, несовместимые с жизнью, и т.п.), но не "замершая" на таком сроке

У меня замершая беременность на 20 недели! Все в жизни присутствует

Гость
#21
Гость

Какая замершая беременность на 22 неделе? Вы чего? Да сама она и попросилась на эти роды!

Бывает замершая беременность на таких сроках?

Гость
#22
Гость

Какая замершая беременность на 22 неделе? Вы чего? Да сама она и попросилась на эти роды!

Глупости. У меня на 25неделе замершая беременность была

Гость
#23
Гость

Какая замершая беременность на 22 неделе? Вы чего? Да сама она и попросилась на эти роды!

Не знаете, не вякайте. Я сама это пережила и никому не советую. Этого врагу не пожелаешь!!!

Гость
#24
Гость

Бывает замершая беременность на таких сроках?

К сожалению да ...

Гость
#25
Гость

Какая замершая беременность на 22 неделе? Вы чего? Да сама она и попросилась на эти роды!

Дура!!!

Гость
#27
Гость

Какая замершая беременность на 22 неделе? Вы чего? Да сама она и попросилась на эти роды!

Конченый ты человек

Гость
#28
Гость

3, бывают патологии развития (пороки сердца, несовместимые с жизнью, и т.п.), но не "замершая" на таком сроке

У моей дочери вчера наступила "замершая" беременность в 27 недель((( Ребенок был долгожданный(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Какая замершая беременность на 22 неделе? Вы чего? Да сама она и попросилась на эти роды!

Ну ты и дура, да такое бывает. У меня вот на 20 неделе замершая. И поверь на такое никто не просится. И не дай бог тебе через это пройти.

Следующая тема