Гость
Статьи
Как решиться на …

Как решиться на беременность после смерти ребенка?

4 года назад при родах умер мой сынок, сейчас я понимаю,что очень хочу ребенка, но страх сильней меня, очень боюсь, что все повториться,и не могу решиться.
Причину смерти сына так и не установили, три года я ходила по врачам и у каждого врача свой диагноз и свое лечение, в итоге от всего этого я устала и поледний год тупо забила на это все лечение.

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедненькая, бедненькая овуляшeчка. Пичалька пичалька

гость
#2
Гость

Бедненькая, бедненькая овуляшeчка. Пичалька пичалька

иди отсюда ***** о в ц а

Гость
#3
Гость

Бедненькая, бедненькая овуляшeчка. Пичалька пичалька

Когда ж ты сдохнешь,нелюдь.

#4

Пожалуйста, решайтесь!! Дай вам Бог сил моральных и физических!! это жизненный круговорот, вы такая не одна, к сожалению многие женщины не успевают взять на руки ребеночка. Не сомневайтесь, вы справитесь!! Моя знакомая после 5 выкидышей родила дочку, здоровенькую и красивую. другая после смерти сына родила чудесных близнецов, отпустите вашего ребенка. если все таки так боитесь, возьмите приемного. В этом нет ничего плохого. сколько здоровых деток ищут семью. ей можете стать вы. удачи!

Яна
#5

Вы сами себя настраиваете...думать надо о хорошем и верить в благополучные роды - и только тогда все будет хорошо.

Гость
#6

возьмите и забеременейте

Гость
#7
Гость

Бедненькая, бедненькая овуляшeчка. Пичалька пичалька

Кто тут бедненькая, так это ты - мозгом не бохата...

Гость
#8

Не бойтесь и как бы ни было трудно, верьте в то, что всё будет хорошо. Удачи Вам.

Гость
#9

По христианской религии нерожденные дети и умершие в младенчестве счастливейшие из людей, потому что не успели вкусить грех и в любом случае попадают в рай. Вашему сыночку была уготована такая судьба. Родиться, чтобы стать маленьким ангелочком. Он смотрит на вас сверху и молится Богу, чтобы у вас появились здоровые и красивые детки!

васька
#10

автор,съездийте в другие больницы.в ту же Белоруссию,если рядом живете. у наших врачей старые методы лечения и они не хотят шевелить мозгами! подстрахуйтесь, съездийте в другое место на обследование и возьмите все выписки из карты медицинской. все анализы и узи. все берите и едьте. и если есть деньги рожайте не у нас в россии. может там вина акушерки была и тут все врачи друг друга покрывают.

Гость
#11

почему в суд на больницу не подали?

Allesa
#12

Это очень тяжело, вам надо сперва успокоится. Хотя это конечно почти не реально. Но время лечит.
Это что бы вы родили здорового ребеночка, ведь если вы будите всю беременность на нервах то может повлиять.
Но обязательно родите еще.
Все будет у вас хорошо.
Просто это выше наших возможностей, что то мы не можем исправить.
Примите это.
Хотя советовать вам может только психолог , или священник.
И не слушайте всяких злых и жестоких , бог им судья.

Лели
#13

Я два месяца назад потеряла ребёнка на 32неделе беременности. Всё, что сейчас хочу-это забеременеть, хотя и рано, врач пока не разрешает. Боюсь ли? Конечно. Но желание родить ребёнка всё-таки сильнее страха. Я думаю, что и у вас пройдёт страх, когда наступит беременность. Заставляйте себя думать о хорошем. Но в этот раз будьте более бдительной...

Лели
#16
Гость

Я на 22 неделях........
в 2010

После этого беременели?

Лели
#19

Обязательно попробуйте! Я вас уверяю, на этот раз всё будет хорошо.:-) Когда родится ваш ребёнок, будете счастливы, что решились!

Гость
#21

Пробуйте и рожайте если хотите. Просто не давайте себе надежды до конца. Можно всю беременность консультироваться с психотерапевтом для моральной поддержки.

наташа
#22

8 лет назад я потеряла ребенка при рождение. два года боялась но всетаки решылась, сичас у меня дочка но хочу ище и сыночка но никак не получается(от февраля) уже надежду потеряла(((((( Не бойтесь рожать, если один раз случилась беда то второй раз уже не повторится, ДЕТИ НАШЕ СЧАСТЬЕ!! главное не думать о плохом.

Гость
#23
Гость

По христианской религии нерожденные дети и умершие в младенчестве счастливейшие из людей, потому что не успели вкусить грех и в любом случае попадают в рай. Вашему сыночку была уготована такая судьба. Родиться, чтобы стать маленьким ангелочком. Он смотрит на вас сверху и молится Богу, чтобы у вас появились здоровые и красивые детки!

Это (ангел) если не дали имя. А такое часто бывает, когда наши чер.товы администраторы заставляют КАК-ТО назвать для оформления свидетельства о смерти. Тогда уже не ангел выходит, а наоборот, очень опасная субстанция

Гость
#24

К 23- называется это явление "ангьяк"

Гость
#25

у друга мужа так было.большой стресс для их семьи был.они год отдохнули,и вот на днях у них девочка родилась.все хорош.а вот тут про суд писали так та девушка сама юрист с 10 летним стажем.в больнице документы так сделали что чуть ли ни она сама виновата хотя там 100%ошибка врача была.

Юлия-2
#26

Желаю вам здоровенького ребёночка, а вам материнского счастья!!!

Штучка
#28

Не нужно бояться. Идите в храм и помолитесь Богородице, Господу, чтобы послал вам здорового младенца. Это очень важный поступок. Молитесь, чтобы ребонок был здоров не только фищически, но и духовно. И не зачинайте чадо в пост.

Гость
#29

Автор, я вам погадала, у вас родовое проклятие, которое и препятствует благополучному исходу родов.

гость
#30

автор, а может не надо больше рожать? в мире ужасы такие!

Гость
#31

Я бы не стала больше пробовать.Значит так надо сверху было

Гость
#32
Гость

24
У северных народов существует легенда об ангьяке. Духе убитого младенца, которого оставили в лесу умирать, забив ему рот снегом. Если такому ребенку уже успели дать имя, а следовательно и душу, то можно было считать, что ангьяк скоро заявится. Ангьяк выглядит, как полуразложившийся труп младенца, с глубокими черными глазницами и ссохшимися пальцами. По ночам он приходит к своей матери, чтобы напитаться ее молоком и набраться сил. Сил для уничтожения поселка. Маленький трупик убивает по одному всех жителей. На мать он напускает морок, и та видит его, как здорового и живого СВОЕГО ребенка. Но он ужасен. От одного вида его ты потерял бы дар речи. Ангьяк...

Хватит тут страсти-мордасти рассказывать.

Гость
#33

Сочувствую вам автор, может стоит перестать бояться и попробовать забеременеть, выносить и родить ребенка. Попробуйте думать, что с одной стороны хорошо, что он умер при родах, гораздо тяжелее было бы если бы это случилось в год, два или когда бы он был старше.

Гость
#34
Штучка

Не нужно бояться. Идите в храм и помолитесь Богородице, Господу, чтобы послал вам здорового младенца. Это очень важный поступок. Молитесь, чтобы ребонок был здоров не только фищически, но и духовно. И не зачинайте чадо в пост.

а что будет если в пост?

автор
#35
Штучка

Не нужно бояться. Идите в храм и помолитесь Богородице, Господу, чтобы послал вам здорового младенца. Это очень важный поступок. Молитесь, чтобы ребонок был здоров не только фищически, но и духовно. И не зачинайте чадо в пост.

БРЕД, ненавижу таких религиозных истеричек
где был Ваш бог когда мой ребенок умер или когда мой папа неожиданно умер, или много еще таких или когда мне было очень плохо

Гость
#36
автор

БРЕД, ненавижу таких религиозных истеричек
где был Ваш бог когда мой ребенок умер или когда мой папа неожиданно умер, или много еще таких или когда мне было очень плохо

Зря Вы так. Никто не доказал, что Бога нет. Если считать, что он существует, то Ваши слова - большой грех. Если считать, что его нет, то все равно Вы оскорбили другого человека своей фразой. Человека, который из лучших побуждений посоветовал Вам то, к чему бы сам прибегнул, будь у него такая проблема. А Вы говорите - ненавижу.
Тем более, что верующий человек может объяснить Вам, что эта наша жизнь коротка и полна страданий, а та, которая будет за ней, вечная. Поэтому неважно, рано или поздно ушел из этой жизни человек, если он был добрым и любил других больше, чем себя, то будет жить вечно с Богом.

Elza
#37

Причина смерти ребенка вообще не установлена? Надо пройти медицинское обследование и определить нет ли у вас заболеваний, при которых здоровый ребенок родиться не может.
Если причина смерти ребенка в ошибке врачей, то вряд ли такое повторится.

Elza
#38
Гость

24
У северных народов существует легенда об ангьяке. Духе убитого младенца, которого оставили в лесу умирать, забив ему рот снегом. Если такому ребенку уже успели дать имя, а следовательно и душу, то можно было считать, что ангьяк скоро заявится. Ангьяк выглядит, как полуразложившийся труп младенца, с глубокими черными глазницами и ссохшимися пальцами. По ночам он приходит к своей матери, чтобы напитаться ее молоком и набраться сил. Сил для уничтожения поселка. Маленький трупик убивает по одному всех жителей. На мать он напускает морок, и та видит его, как здорового и живого СВОЕГО ребенка. Но он ужасен. От одного вида его ты потерял бы дар речи. Ангьяк...

Что за глупость пишите человеку, который ребенка потерял?!

Гость
#39
Гость

24
У северных народов существует легенда об ангьяке. Духе убитого младенца, которого оставили в лесу умирать, забив ему рот снегом. Если такому ребенку уже успели дать имя, а следовательно и душу, то можно было считать, что ангьяк скоро заявится. Ангьяк выглядит, как полуразложившийся труп младенца, с глубокими черными глазницами и ссохшимися пальцами. По ночам он приходит к своей матери, чтобы напитаться ее молоком и набраться сил. Сил для уничтожения поселка. Маленький трупик убивает по одному всех жителей. На мать он напускает морок, и та видит его, как здорового и живого СВОЕГО ребенка. Но он ужасен. От одного вида его ты потерял бы дар речи. Ангьяк...

Мда, 21 век на дворе, а темные люди до сих пор верят в какую-то чушь и активно продвигают в массы о_О

Гость
#40

А у меня доча умерла в 1,5 месяца во сне.При вскрытии поставили диагноз Синдром внезапной смерти младенца.Здоровая доношенная девочка.Прошло 1,5 года.Хочу еще родить.

Гость
#41
Лели

Обязательно попробуйте! Я вас уверяю, на этот раз всё будет хорошо.:-) Когда родится ваш ребёнок, будете счастливы, что решились!

случай из жизни: у знакомой ребенок умер на 5 году жизни, в тот же год умер ее муж. Она, смело поставив себе цель быть счастливой... через пол года снова выходит замуж и спокойно рожает еще одного ребенка.... все благополучно! Автору: удачи вам, смелости и желания жить и быть мамой!!!

Гость
#42

А что произошло в вашим малышом?!Напишите, еслм можно?

Oksana
#43

Как решиться? Забеременнеть и родить! Иначе никак. Вам никто не поможет в борьбе с Вашим страхом. Вы хотите быть счастливой, хотите, чтобы Вас обнимали маленькие ладошки и целовали в носик? Хотите слышать слово "мама"? Дерзайте. Все в Ваших руках и обуздать страх тоже в Ваших силах. Хватит уже себя жалеть. Вы борец. Так боритесь!
У меня тоже умер сын. Три часа прожил после рождения. А во время беременности мне на 6-м месяце сказали, что у него кровоизлияние и он уже физически будет инвалидом. Через 2 недели мне сказали, что это... рак. Мне сделали 31 раз узи за беременность. Мне сделали операцию на плаценте в Германии. 2 МРТ, жуткий стресс, на грани самоубийства. Со мной постоянно находился рядом человек, чтобы я держалась. И я держалась. Да, я выла первые дни после всего услышанного, но я взяла всю свою волю в кулак и продолжала бороться. Бороться за второго сына. Мы продержались до 31 недели. Все закончилось экстренным кесарево и эмболией околоплодными водами. Шансов мне не давали. Попросили приехать мужа, чтобы смог попрощаться, если успеет. Ребенок провел месяц в реанимации. Я очень долго возвращалась к жизни и восстанавливалась. Я бежала из больницы, как только дали такую возможность... страшно все это вспоминать. Особенно похороны нашего сына.
Я долго приходила в себя, держала все в себе, была депрессия, но прошло примерно полтора года и я поняла, что хватит уже себя жалеть, пора отпустить моего ангела и продолжать жить дальше. Сейчас прошло уже 2.5 года с того момента. Я думаю о втором ребенке. Но у меня появился сильный страх умереть в родах. Тем более, что врачи не исключают повторения эмболии. Какой я вижу выход? Я думаю о суррогатной маме. Возможно для Вас это тоже выход. НЕ закрывайтесь со своей бедой, ищите пути решения. У вас есть ради чего рисковать. Ради того, чтобы услышать слово "мама".
Удачи Вам. Все у вас будет.

Гость
#44

100 лет назад из 20 зачатий выживали только 5-8. Детская смертность это нормально с точки зрения природы, мы стали слишком серьезно к этому относится и придавать чересчур много значения.

Ната
#45
Гость

100 лет назад из 20 зачатий выживали только 5-8. Детская смертность это нормально с точки зрения природы, мы стали слишком серьезно к этому относится и придавать чересчур много значения.

Да, но тогда и рожали еще кучу. А вот что делать тем, у кого было кесарево и ребенок умер. Ты и рад бы решиться, но понимаешь, что это последний шанс, матка уже покоцанная! Страх жуткий!
Кто-то написал, что может оно и не нужно - в мире столько боли и страданий, да и вообще он давно просто съехал с катушек! Возможно этот кто-то прав, но тяжело существовать после того как ребенок в тебе рос, а с ним росла материнская любовь, ты его с нетерпением ждала и в результате не смогла отдать ему эту любовь, она остается в тебе, такая нереализованная и давит тебя!

Гость
#46

Прочитала, что эта молитва помогает. Читается один раз и обязательно пишется где-то, чтобы другие могли воспользоваться.
,,Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Если можеш рожай,,,у меня такое же горе ..но надо взять себя в руки и попробывать....это же такое счастье ,

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема