Гость
Статьи
Тампоны или прокладки?

Тампоны или прокладки?

Всем привет! У меня такая проблема (была с самого начала): месячные ОЧЕНЬ обильные. Я всё время спасалась прокладками, хотя с ними было много неудобств (постоянно беспокоилась, что протеку, облегающую …

Кристина
115 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

++++++ Знакомая как-то забыла вытащить, пошла к гинекологу с жалобами. а там тампон.)

Ого! Нет, мама через два часа всего в обморок легла... Короче, страшновато.

Гость
#52
Гость

Прокладки очень даже удобны и практически незаметны, это вам не 90е, а вот тампоны жутко неудобны, как можно что-то ватное в себя запихивать....

Вообще то они очень легко проскальзывают внутрь и совершенно незаметны и не чувствуются. С тампонами забываешь вообще, что у тебя месячные. Очень удобно.
А чтобы микробов не было, нужно регулярно менять, а не ходить с тухлым тампоном круглые сутки. За 10 лет ношения тампонов, я ничем не болела и проблем по гинекологии не было никогда, тьфу,тьфу,тьфу. А прокладки реально неудобны, ходишь, все хлюпает, и также тухнет (в жару, например), еще сильнее. Аналогично микроорганизмы размножаются, и могут попасть в уретру и вызвать цистит, пиелонефрит и т.д. А тампончик находится изолированно во влагалище.

pronka
#53
Гость

а) пользуйтесь качественными тампонами с шелковым покрытием

Ха, где же вы шелковое покрытие отыскали?

Гость
#54

Кстати, мне тоже актуально про шёлковое покрытие! Только обязательно с аппликатором. Уж очень больно вынимать((

лина
#55

я использую тампоны на работе и на ночь, а когда прихожу домой вечером и утром после сна пока на работу собираюсь моюсь и использую обычную ежедневку, все нормально, тоже давно использую, оби кстати. ну и соответственно первые 3 дня нормал, остальные дни мини. а прокладки врач мне говорила не стоит кроме дней месячных (если не пользуетесь тампонами) использовать это рай для микробов, потом циститы и молочница, лучше бельё чаще менять

лина
#56

оби с шёлковым покрытием, silk touch где написано

Гость
#57
лина

оби с шёлковым покрытием, silk touch где написано

Блин, оби не подходят((

pronka
#58
лина

оби с шёлковым покрытием, silk touch где написано

Вообще то это покрытие из полиэтилена. Слово Silk здесь чистый маркетинг. Я работала в компании произведителе тампонов и несколько я знаю тампонов с шелковым покрытием не существует.

Гость
#59

А зачем вам ШЕлкОВОЕ покрытие?!?
Тогда тампон будет стоить рублей 500, причем одна штука;)

Гость
#60

Силк тач-очень комфортен и абсолютно гладкий.
Но даже этот " маркетинговый ход" делает дороже обычный ок рублей на 80-100.

Гость
#61
pronka

Вообще то это покрытие из полиэтилена. Слово Silk здесь чистый маркетинг. Я работала в компании произведителе тампонов и несколько я знаю тампонов с шелковым покрытием не существует.

А вы реально надеялись, что вам их тончайшим китайским шелком обмотают? )))) представьте себе стоимость таких. функцию они свою прекрасно выполняют

а прокладки это рассадник бактерий тк выделения соприкасаются с воздухом, мне гинеколог, точно также как написали выше, говорила не пользоваться даже ежедневными, чтобы не провоцировать циститы

pronka
#62

В принципе покрытие у всех тампонов одинаковое, за исключением оби. У них патент на покрытие из полиэтилена.

Гость
#63

Вообще у меня чувство, что неопытные левы пихают в себя кондовое изделие " вероника" ибо те же тампакс или ок намного дороже.

Гость
#64
Гость

Вообще у меня чувство, что неопытные левы пихают в себя кондовое изделие " вероника" ибо те же тампакс или ок намного дороже.

по мне и тампакс жуткий агрегат, комфортно себя чувствую только с об, а если они пользуются продукцией фабрики "красная заря", могу себе представить))

Сара Барабу
#65

Смотря куда иду и в какой сезон. Летом в жарищу - только тампоны. С прокладками вся попа вспреет, да и запах... А если не так жарко, обычно прокладки, а тампоны - если тонкая одежда, чтобы не выпирало ничего, или если на пляж, на велосипеде ехать, на спорт итп.

гость
#66
Гость

А зачем вам ШЕлкОВОЕ покрытие?!?Тогда тампон будет стоить рублей 500, причем одна штука;)

тыс 10 на мурсики уйдет тогда, ну ничего

Кость
#67
Гость

а мне вот интересно,вы что сверху на него,на этот подгузник для взрослых надеваете? и как это выглядит?!

как облако в штанах))

pronka
#68
Гость

по мне и тампакс жуткий агрегат, комфортно себя чувствую только с об, а если они пользуются продукцией фабрики "красная заря", могу себе представить))

Все тампоны в принципе одинаковые с точки зрения сырья. И дешевые и дорогие.

Гость
#69

а кто нибудь что нибудь знает про пардон, менструальные чаши?что это вообще за зверь?

Гость
#70
pronka

Все тампоны в принципе одинаковые с точки зрения сырья. И дешевые и дорогие.

но не все удобные, тампакс это необработанный кусок ваты, а об держит форму и его не чувствуешь

Гость
#71
Гость

а кто нибудь что нибудь знает про пардон, менструальные чаши?что это вообще за зверь?

у меня подруга пользуется, знаю пропагандисток, но сама думаю никогда... не представляю как это в общественным местах, ее же мыть надо по мере заполнения... но подруга говорит, что нормально, ей нравится, к тому же экологично)))

Гость
#72
Гость

а кто нибудь что нибудь знает про пардон, менструальные чаши?что это вообще за зверь?

Для тех, у кого широко там. Если три пальца всунуть можно, то чаша подойдет

Гость
#73
Гость

но не все удобные, тампакс это необработанный кусок ваты, а об держит форму и его не чувствуешь

Зато я у оби ни разу не видела маленьких с аппликатором, только нормал, а нормал огромные(( Ну а без аппликатора вообще не представляю как

Гость
#74
Гость

ее надо с местным мачo Гераклом познакомитьон этот ее недостаток исправит

заодно и с Теккеном, после него точно уже никто не страшен, хе-хе..

Гость
#75

73, у оби есть с аппликатором???
По-моему, это только тампакс такую " фишку" ввел .
Размер тампона нипричем, вы простоинеправильно его вводите.
Влагалище ПОД УГЛОМ, вам неудобно, потому что вы пытаетесь вставить его строго прямо вверх, а не потому, что у Вас воагалище в диаметре меньше тампона;))))

Гость
#76

Тампоны использую по случаю, если к примеру в светлой одежде (брюки белые к пример,или слишком облегающие брюки) Тогда тампон и бесшовное белье. В остальное время, предпочитаю прокладки.

Гость
#77
Гость

73, у оби есть с аппликатором???По-моему, это только тампакс такую " фишку" ввел . Размер тампона нипричем, вы простоинеправильно его вводите. Влагалище ПОД УГЛОМ, вам неудобно, потому что вы пытаетесь вставить его строго прямо вверх, а не потому, что у Вас воагалище в диаметре меньше тампона;))))

На сайте есть)
Вводить не больно - я лёжа на спине ввожу, типа как в гинекологическом кресле поза, и смазки немного. Вынимать - капец((

Гость
#78
Кристина

Всем привет! У меня такая проблема (была с самого начала): месячные ОЧЕНЬ обильные. Я всё время спасалась прокладками, хотя с ними было много неудобств (постоянно беспокоилась, что протеку, облегающую одежду не поносишь и т.д.). Вот буквально пару месяцев назад открыла для себя тампоны. Меня всё устраивает, уже думала, что нашла своё спасение на критические дни. А тут недавно узнала, что, оказывается, тампоны - не такая уж безобидная вещь, и для здоровья лучше пользоваться прокладками. Вот и думаю теперь: отказываться из-за этого от тампонов и возвращаться к прокладкам? Или не так уж и опасны тампоны и их удобство стоит внимания?Женщины и девушки, чем пользуетесь вы? И считаете ли тампоны вредным доя здоровья? Спасибо за ответы!

mne 27 do six por predpochitau prokladki, s nimi kak to nadejnej , znaesh chto tam chto to "bolshoe" est )) I tembolee ne vnytri.. tamponami polzyus Tolko esli etogo trebyet odejda ili meropriyatie kakoe to

Гость
#79

У меня от тампонов месячные становятся совсем не обильными. Даже страшно бывает.

Гость
#80

В первые дни для подстраховки лучше вместе использовать их. Все равно тампон не архинадежен - пара капель да упадет, а белье жалко. Если не носить тампон сутками а менять его через 6-8 часов то всн норм будет

Гость
#81
Гость

В первые дни для подстраховки лучше вместе использовать их. Все равно тампон не архинадежен - пара капель да упадет, а белье жалко. Если не носить тампон сутками а менять его через 6-8 часов то всн норм будет

Не у всех "капли падают". За 15 лет менструаций у меня такого ни разу не было. Тампонами пользуюсь, правда, лет 10 только. Тампон меняю через 4 часа, даже если он не полон.

Гость
#82

Ахах,опять россия полна мифов.весь мир пользуется тампонами с 36 года,в массовом потреблении с 60х,а у нас до сих пор боятся как огня,че у народа в головах.... ))

Гость
#83

Некоторым по медицинским показаниям не рекомендуются тампоны. А циститы зависят от иммунитета, а не от прокладки или тампона. Цистит можно иметь и с тем, и с тем, также как и инфекции.

Гость
#84
Гость

У меня от тампонов месячные становятся совсем не обильными. Даже страшно бывает.

Они впитывают хорошо.в прокладку капает временами,а тампон как губка все хорошо собирает,поэтому менять нужно каждые 3 часа

Гость
#85
Гость

На сайте есть)Вводить не больно - я лёжа на спине ввожу, типа как в гинекологическом кресле поза, и смазки немного. Вынимать - капец((

Вы девственница что ли?
странно не знать своей анатомии.
Месячные это не только кровь,там и ваши выделения тоже,как слизь,нафига еще пихать смазку на тампон???
может у вас эта болезнь,когда там все спазмируется от страха и сужается?что то психическое...

Ирсен
#86

Не знаю, мне кажется, это бред о вреде тампонов. Я пользуюсь так, первые 2-3 прокладки, потому что обильные дни, потом 2-3 дня тампоны.

Гость
#87

совмещаю и тампоны, и прокладки.

Гость
#88
Гость

Тампоны только в бассейн, когда то ли вот-вот начнутся, то ли 5-8 день идут. Очень их больно вынимать, даже те, что мини((( Ну, и вредными тоже считаю - у мамы один раз был СТШ из-за них.

Вот этого как раз ни в коем случае нельзя делать- пихать в себя тампон, когда еще нет месячных. Поэтому и больно доставать, что он сухой, и царапает он в этом случае и волокна остаются. Тампон должен быть полностью пропитан, когда вы его достаете. Я всегда носила тампоны с ежедневными прокладками и меняла, когда начинал протекать на прокладку (но не более 8 часов).

Гость
#89
Гость

Вы девственница что ли?странно не знать своей анатомии.Месячные это не только кровь,там и ваши выделения тоже,как слизь,нафига еще пихать смазку на тампон???может у вас эта болезнь,когда там все спазмируется от страха и сужается?что то психическое...

Нет, что вы))
Мне без смазки больно что аппликатор вводить, что сексом заниматься.
Вообще да, расслабить мышцы трудно очень, потому и приходится лёжа вставлять, стоя или сидя просто никак.

Гость
#90
Гость

Вот этого как раз ни в коем случае нельзя делать- пихать в себя тампон, когда еще нет месячных. Поэтому и больно доставать, что он сухой, и царапает он в этом случае и волокна остаются. Тампон должен быть полностью пропитан, когда вы его достаете. Я всегда носила тампоны с ежедневными прокладками и меняла, когда начинал протекать на прокладку (но не более 8 часов).

Не знаю, не замечала разницы, что полный, что пустой, всё равно больно((
А как быть? Я хожу на аквафитнес, а цикл плюс-минус 7-14 дней. Либо три недели в месяц пропускать, либо мучиться с тампонами.
Кстати, в инструкции написано, что не более 4 часов. А за 4 часа он может вообще почти не наполниться же. Оно ж то льёт, то нет

Гость
#91
Гость

а прокладки это рассадник бактерий тк выделения соприкасаются с воздухом, мне гинеколог, точно также как написали выше, говорила не пользоваться даже ежедневными, чтобы не провоцировать циститы

А трусами гинеколог не запретила пользоваться? а то вдруг цистит..

Гость
#92

днем тампоны, стараюсь менять каждые 3 часа, не позднее 4. только тампокс, потому что не всегда может быть возможность руки помыть, а в эти дни стерильность одно из важнейших условии. ночью прокладки ночные. тк спать с тампонами нельзя!

Гость
#93
Гость

днем тампоны, стараюсь менять каждые 3 часа, не позднее 4 тк дольше ходить , извиняюсь за вырожение, там все тухнет!. только тампокс, потому что не всегда может быть возможность руки помыть, а в эти дни стерильность одно из важнейших условии. ночью прокладки ночные. тк спать с тампонами нельзя!

Гость
#94

Я считаю что это дело каждого: чем пользоваться, кто то прокладки, кто то тампоны. И всех есть свои плюсы и минусы.

Гость
#95

92, какая стерильность, когда из Вас, простите, вываливаются отмершие куски внутреннего слоя матки?!? Руки надо мыть, просто мыть. А так же то, из чего течет.
А то, простите ( это не к вас сейчас, а собирательное обращение) облепятся " стерильными" прокладками с запахом ромашек и лаванды, а помыться как-то не судьба.

#96
Гость

Я считаю что это дело каждого: чем пользоваться, кто то прокладки, кто то тампоны. И всех есть свои плюсы и минусы.

ну это да, кому что нравится.
Но вот про душ, я согласна полностью. мыться надо чаще, это и полезнее, и все таки приятно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

почему или илиу меня в этом деле разнообразие) разных размеров, каждый день разные) ну и тампоны есть, тоже разные (по объему)никаких "или" у меня нет.

Потому, что когда перейдешь на тампоны, про или забываешь!

Тигра
#98

А меня от тампонов тошнит.
Реально.Каждый раз чувство тошноты. Может в жар иногда бросать и в целом состояние дурноты делаться.
Пользуюсь только в самых крайних случаях, например бассейн.
Причём, я не какая-нибудь слабонервная барышня с повышенной чувствительностью, но вот такая реакция почему-то.

Заюша-пони лошадка
#99

тампоны

Гость
#100

А вдруг забудете достать, а парень вам туда вставит свой аппарат